Рыночный рейт в Bay Area

SFBA market rate on W2 contract for Senior Software Engineer?

$70/h или ниже
1
1%
$70/h или ниже
1
1%
$80/h
6
8%
$80/h
6
8%
$85/h
2
3%
$85/h
2
3%
$90/h
3
4%
$90/h
3
4%
$95/h
1
1%
$95/h
1
1%
$100/h
4
5%
$100/h
4
5%
$105/h
0
No votes
$105/h
0
No votes
$110/h
3
4%
$110/h
3
4%
$115/h
0
No votes
$115/h
0
No votes
$120/h
1
1%
$120/h
1
1%
$125/h
0
No votes
$125/h
0
No votes
$130/h
1
1%
$130/h
1
1%
$135/h
1
1%
$135/h
1
1%
$140/h
0
No votes
$140/h
0
No votes
$145/h
0
No votes
$145/h
0
No votes
$150/h или выше
15
20%
$150/h или выше
15
20%
 
Total votes: 76

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by fruit6 »

adda_ wrote:Я наверное так и не смог объяснить вам простую мысль. Нельзя говорить о том что в Бэй Эри средняя запрлата сеньер девелопера 250К на основании того что вы или кто то из ваших друзей зарабатываете эти деньги. Средней она будет тогда, когда средний сеньер девелопер работающий в Бэй Эрии будут получать эти деньги. Т.е половина будет получать больше, а вторая меньше означенной суммы.

Насчет того отключается мозг в 60 лет или нет, я могу вас сказать только то, что у меня он не отключился. Мало того он работает пожалуй лучше, чем когда либо работал. Надолго ли это, не знаю. Возможно что нет. Ну а отключится ли он у вас в этом возрасте, так же как и доживете ли вы до этого возраста - одному Богу известно.

И еще я вам скажу, если вы думаете что в 60 лет вы не столкнетесь с дискриминацией по возрасту, когда всем будет насрать на то, есть у вас навыки или нет, то вы глубоко ошибаетесь. Скорее всего это случится несколько раньше.
Со всем перечисленным никто спорить не будет. Как будет в 60 мы Вам верим, но, скорее всего в среднем будет хуже чем Вы описываете.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote:Адда, вот чесслово, вы по каким-то принципиальным причинам новую работу искать не хотите? Ну чиста попробовать, сходить куда-нить, свой показать, у других посмотреть?
Есть несколько причин.
Первая, я работаю 2 дня из дома, иногда три. Хрен кто мне даст это делать.
Второе - любая новая работа - это стресс первые несколько месяцев а то и год. Особенно если очень очень большой проект как у меня сейчас. Оно мне надо?
Третье - мне 64. По ряду причин не финансового порядка, я не могу уйти на пенсию завтра. Как только эта возможность появится, я это сделаю. Причины от меня не зависят.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote: это значит, что вы стоите 130К
А я и не спорю. Это очевидно, это рынок.

А насчет обезьяны, как там писал кто то - обезьяна не умеет делать кастом девелопмент для клиента. Даже если ее продают как вендор сервис. Если бы обезьяна умела, то вместо меня работала бы обезьяна.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Komissar »

adda_ wrote: Третье - мне 64. По ряду причин не финансового порядка, я не могу уйти на пенсию завтра. Как только эта возможность появится, я это сделаю. Причины от меня не зависят.
Старая жена мозги проедает, если дома сидеть? Приходиться сбегать на работу?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by fruit6 »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
adda_ wrote: это значит, что вы стоите 130К
А я и не спорю. Это очевидно, это рынок.

А насчет обезьяны, как там писал кто то - обезьяна не умеет делать кастом девелопмент для клиента. Даже если ее продают как вендор сервис. Если бы обезьяна умела, то вместо меня работала бы обезьяна.
Вендоры продающие свои продукты и предоставляющие сервис по внедрению (мне показалось -- Ваш случай) зачастую нанимают людей попроще (собирательное название "обезъяны" в оригинальном посте), не матерых консалтеров за много денег. Обучают их на продукте и запускают в поддержку. Если что не понятно, то бойцы консультируются друг у друга. У меня был недавно очередной опыт с подобными бойцами.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

убрал
Last edited by adda_ on 14 Feb 2017 06:44, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Komissar »

adda_ wrote:
Komissar wrote:
adda_ wrote: Третье - мне 64. По ряду причин не финансового порядка, я не могу уйти на пенсию завтра. Как только эта возможность появится, я это сделаю. Причины от меня не зависят.
Старая жена мозги проедает, если дома сидеть? Приходиться сбегать на работу?
У меня было о тебе несколько лучшее мнение. Ошибался однако.
извини, не хотел обидеть, просто неудачно пошутил. Сам знаю пожилых мужиков, кто работает, лишь бы не отсвечивать дома.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by АццкоМото »

ага! скандалы, интриги, расследования :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by caltrain »

adda_ wrote:Поэтому я верю зарплатным сайтам, своему опыту и не верю рассказам о том что стоит сеньер девелоперу поднять руку как набегут и будут предлагать 200 - 250К тотал компенсации.
Меня озадачили вопросом "сколько часов вы хотите работать в неделю"?
Ответить 40 - это уже не стартапная работа, а значит и не стартапная зарплата
Ответить 50 - это на 25% времени, то есть предположим вместо 150K дадут 160-175K. Это же не +25%, особенно после налогов
Ответить 60...Почему не 160?
Поэтому работы за 200 возможно и существуют в большом количестве, сайты врут :-) .... Только приходить надо со спальникoм
 
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by SteveQA »

adda_ wrote:
ie wrote:
adda_ wrote:прямо в лицо сказали
здесь в америке сказали? можно поподробней, просто интересно.
я сам не молодой, и чуствую что чем дальше влес тем больше приколов будет...
Ну и потом были похожие вещи. Рекрутер видит в скайпе мою морду лица и разговор быстро сворачивается. И дело даже не доходит до интервью с клиентом, при том что позиция скажем на 100% соответствует тому что я умею и знаю.
Естественно в большинстве случаев никто не будет этого говорить. Просто после интервью с рекрутером вас дальше не позовут. Имеют полное право потому что нашли лучшего кандидата.

Т.е. где то лет в 55 надо уже иметь работу на которой можно досидеть до пенсии. Без вариантов.
Неужели в США настолько распространена дискриминация по возрасту в IT? Или это только программистов касается?
Мне кажется при теперешнем ажиотаже в IT больше смотрят на то, какой ты специалист. :(
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote:
Flash-04 wrote:Хм, мне казалось что сам M$ уже эту технологию не поддерживает.
Да, Вика говорит, что пициэнт полумертв. А я и не знал, думал, они все еще держатся за это наследие царя Гороха
ActiveX is still supported as of Windows 10, through Internet Explorer 11, while ActiveX is not supported in their default web browser Microsoft Edge (that has a different incompatible extension system).
хуже того:
https://www.microsoft.com/en-ca/Windows ... IE-support" onclick="window.open(this.href);return false;
What does this mean?
It means you should take action. After January 12, 2016, Microsoft will no longer provide security updates or technical support for older versions of Internet Explorer. Security updates patch vulnerabilities that may be exploited by malware, helping to keep users and their data safer. Regular security updates help protect computers from malicious attacks, so upgrading and staying current is important.
А в нашей конторе до сих пор IE, причём не самой последней версии :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Flash-04 »

SteveQA wrote:Неужели в США настолько распространена дискриминация по возрасту в IT? Или это только программистов касается?
Мне кажется при теперешнем ажиотаже в IT больше смотрят на то, какой ты специалист. :(
welcome to the real world!
одна из причин почему не жалею что более не "погромист" :D
http://observer.com/2016/04/when-it-com ... er-to-lie/" onclick="window.open(this.href);return false;
The lesson I learned is that when it comes to race and gender bias, the people running Silicon Valley at least pay lip service to wanting to do better — but with age discrimination they don’t even bother to lie.
молодой и бездетный? way to go!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

SteveQA wrote: Неужели в США настолько распространена дискриминация по возрасту в IT? Или это только программистов касается?
Мне кажется при теперешнем ажиотаже в IT больше смотрят на то, какой ты специалист. :(
Ну как бы вы надейтесь что это не так. И что будучи супер специалистом вы с этим никогда не столкнетесь.
Но я бы вам рекомендовал все же заработать немного денег чтобы было на что жить в период между тем моментом когда вы потеряете работу и тем когда начнете получать пенсию.
Я вспоминаю кадры из фильма про Джобса, где он заходит в комнату где кто то проводит интервью с мужиком лет под 40. И говорит - нахрена ты тратишь время? Он слишком стар чтобы быть программистом.. Сейчас эти времена миновали, прямо в морду лица возможно и не скажут. Просто пообещают что свяжутся с вами в течении следующих двух недель.

Кстати вот интересная статья где говорится о том, что я уже много лет говорю здесь. Дом в котором вы живете, это не инвестмент как считают многие здесь, особенно те кто в Калифорнии.
http://www.cnbc.com/2017/02/10/popping- ... -mind.html" onclick="window.open(this.href);return false;
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

Flash-04 wrote: А в нашей конторе до сих пор IE, причём не самой последней версии :lol:
У нас тысячи скриптов, которые используют ActoveX и мы просто не может поменять это на что то другое без громадной головной боли. И именно поэтому мне и надо было прикрутить все это с spaidermonkey чтобы не зависеть от того, будут ли будущие версии Windows JS движка который они используют как для IE так и для исполнения JS сода из других приложений, поддерживать все это. Т.е пока они будут поддерживать экзешники, все будет работать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by city_girl »

SteveQA wrote:
adda_ wrote:
ie wrote:
adda_ wrote:прямо в лицо сказали
здесь в америке сказали? можно поподробней, просто интересно.
я сам не молодой, и чуствую что чем дальше влес тем больше приколов будет...
Ну и потом были похожие вещи. Рекрутер видит в скайпе мою морду лица и разговор быстро сворачивается. И дело даже не доходит до интервью с клиентом, при том что позиция скажем на 100% соответствует тому что я умею и знаю.
Естественно в большинстве случаев никто не будет этого говорить. Просто после интервью с рекрутером вас дальше не позовут. Имеют полное право потому что нашли лучшего кандидата.

Т.е. где то лет в 55 надо уже иметь работу на которой можно досидеть до пенсии. Без вариантов.
Неужели в США настолько распространена дискриминация по возрасту в IT? Или это только программистов касается?
Мне кажется при теперешнем ажиотаже в IT больше смотрят на то, какой ты специалист. :(
Ну так откуда такая яростная борьба за права всех во всем мире? Потому что у себя куча дискриминации . Хотя я и не айти, но тоже весьма техническая работа - мне прямо в лоб заявили на моем первом в США интервью - женщин не хотим(нахрена позвали и даже оплатили дорогу), будем рассматривать в последнюю очередь. А до того были неоднократные требования партнёрских компаний хоть и в России но именно американских - буквально "убрать меня из переговорной" с комментариями "о чем можно с бабами разговаривать", хотя по статусу и должности я тогда была выше требующих и обсуждался вопрос как раз моих наработок., которые были более впечатляющие чем у радетелей чистоты рядов.

Один помню не поленился приехать ко мне в офис на переговоры только для того, чтобы заявить ненавижу женщин в бизнесе, потому категорически не буду работать с вашей компанией. Позже он за рюмкой чая объяснял владельцу компании, что в прошлом кинул нашу контору на деньги из-за того, что я женщина, с которыми он не считается. Я правда считаю, что он кинул потому что владелец компании мудак и удовлетворился устными договоренностями. А тогда я на следующий день пошла к конкурентам немцам и мы славно поладили.

Другое дело, что лично мне всегда все это было пофигу - отношения или складываются или нет. А поводы и экскьюзы дело вторичное. Если человек готов отказаться от многомиллионного бизнеса и дать дорогу конкуренту из-за своих дурацких эмоций - это его проблемы


Что касается работы в айти, ну не знаю неужто самим погромистам не надоедает кодить на весьма рядовых позициях к полтиннику. Может просто надо куда то двигаться хоть вверх, хоть в параллель, хоть на вольные хлеба?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: У нас тысячи скриптов, которые используют ActoveX и мы просто не может поменять это на что то другое без громадной головной боли
даже не знаю, что лучше подходит, "не было у бабы забот, так купила порося" или "раньше думать надо было"
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Easbayguy »

city_girl wrote: Что касается работы в айти, ну не знаю неужто самим погромистам не надоедает кодить на весьма рядовых позициях к полтиннику. Может просто надо куда то двигаться хоть вверх, хоть в параллель, хоть на вольные хлеба?
И пряников сладких всегда не хватает на всех!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote: У нас тысячи скриптов, которые используют ActoveX и мы просто не может поменять это на что то другое без громадной головной боли
даже не знаю, что лучше подходит, "не было у бабы забот, так купила порося" или "раньше думать надо было"
Когда это все замутили меня там не было. Это за 15 лет напряженной работы коллектива.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
adda_ wrote: У нас тысячи скриптов, которые используют ActoveX и мы просто не может поменять это на что то другое без громадной головной боли
даже не знаю, что лучше подходит, "не было у бабы забот, так купила порося" или "раньше думать надо было"
Когда это все замутили меня там не было. Это за 15 лет напряженной работы коллектива.
вы же понимаете, что некоторые начинающие погромисты 15 лет назад сиську сосали. и их это вполне устраивало. нужно же как-то отходить от того, что стало неуместным, даже если это некомфортно
ЗЫ. да, да. я понимаю, что лично вы тут можете быть уаще не при чем. но неприятно же залипать на никому не нужном старье
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: Что касается работы в айти, ну не знаю неужто самим погромистам не надоедает кодить на весьма рядовых позициях к полтиннику. Может просто надо куда то двигаться хоть вверх, хоть в параллель, хоть на вольные хлеба?
Чё-та про ассанизаторов анекдот вспомнился - про помощника и про главного, которому говно на голову лилось.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: ЗЫ. да, да. я понимаю, что лично вы тут можете быть уаще не при чем. но неприятно же залипать на никому не нужном старье
зависит. До сих пор с удовольствием колбашусь на простеньком С или на ассемблере и пофиг что это мало кому нужно.
А вот пришивать к пи..е рукав с помощью новомодных инструментов в контексте корпоративной культуры обрыдло.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Dweller »

Да нет такого понятия как дискриминация по возрасту
Есть вполне логичные соображения на тему - а почему данный кандидат сидит на той же самой позиции девелопера 15/20/30 лет? Где амбиции, т.е. движущая сила? А если человек не хочет карьеры то как его дальше мотивировать?
Научиться нишевому программизму и сравняться с седовласым можно за несколько лет, а потом что?
В целом выходит что быть сеньором к 35-40 годам это ОК, но в 50 уже надо либо глубоко и прочно сесть в востребованную нишу обычным инженером либо переходить в управленцы, а там можно расти до самой пенсии, да и то если есть изначальные задатки руководителя.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Мальчик-Одуванчик »

Dweller wrote: Есть вполне логичные соображения на тему - а почему данный кандидат сидит на той же самой позиции девелопера 15/20/30 лет? Где амбиции, т.е. движущая сила? А если человек не хочет карьеры то как его дальше мотивировать?
А если основная мотивация - хорошо делать интересную работу на своем месте за достойное вознаграждение?
Нафига непрерывный карьерный рост, если после определенного уровня он лишь стимулирует профессиональную деградацию?
А амбиции вполне могут удовлетворяться сложностью решаемых задач.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Dweller »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Dweller wrote:Есть вполне логичные соображения на тему - а почему данный кандидат сидит на той же самой позиции девелопера 15/20/30 лет? Где амбиции, т.е. движущая сила? А если человек не хочет карьеры то как его дальше мотивировать?
А если основная мотивация - хорошо делать интересную работу на своем месте за достойное вознаграждение?
Нафига непрерывный карьерный рост, если после определенного уровня он лишь стимулирует профессиональную деградацию?
А амбиции вполне могут удовлетворяться сложностью решаемых задач.
Таких работ в программировании, я подозреваю, очень мало, с основном это всякие R&D отделы где надо иметь PhD в статистике, CS. Т.е. опять же глубокое погружение в узкую нишу где темп изменения технологий не очень высокий.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Pantigalt »

АццкоМото wrote:"не было у бабы забот, так купила порося" или "раньше думать надо было"
Я думаю вы зря так наезжаете на товарища.
В разном возрасте - разные приоритеты.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко

Return to “Работа и Карьера в IT”