Рыночный рейт в Bay Area

SFBA market rate on W2 contract for Senior Software Engineer?

$70/h или ниже
1
1%
$70/h или ниже
1
1%
$80/h
6
8%
$80/h
6
8%
$85/h
2
3%
$85/h
2
3%
$90/h
3
4%
$90/h
3
4%
$95/h
1
1%
$95/h
1
1%
$100/h
4
5%
$100/h
4
5%
$105/h
0
No votes
$105/h
0
No votes
$110/h
3
4%
$110/h
3
4%
$115/h
0
No votes
$115/h
0
No votes
$120/h
1
1%
$120/h
1
1%
$125/h
0
No votes
$125/h
0
No votes
$130/h
1
1%
$130/h
1
1%
$135/h
1
1%
$135/h
1
1%
$140/h
0
No votes
$140/h
0
No votes
$145/h
0
No votes
$145/h
0
No votes
$150/h или выше
15
20%
$150/h или выше
15
20%
 
Total votes: 76

Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Pantigalt »

XpoH wrote: будете подаваться? хочу $500 бонуса поиметь. :D
У вас случаем не завалялись пару позиций на 150 в час и выше? А то я смотрю что почти половина выбрала эту опцию. Лично я завидую если это правда
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by XpoH »

Pantigalt wrote:
XpoH wrote: будете подаваться? хочу $500 бонуса поиметь. :D
У вас случаем не завалялись пару позиций на 150 в час и выше? А то я смотрю что почти половина выбрала эту опцию. Лично я завидую если это правда
Есть но по жабе, довольно несвежие, правда.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

XpoH wrote: вот только не надо завидовать :umnik1:
С чего вы решили что кто то завидует тем, кто поставляет информацию не имеющую отношения к действительности?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by XpoH »

adda_ wrote:
XpoH wrote: вот только не надо завидовать :umnik1:
С чего вы решили что кто то завидует тем, кто поставляет информацию не имеющую отношения к действительности?
гы, о525 :)
вы, понятное дело, тут главный поставщик достоверной информации о зп :)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by anarchist »

XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote:Кали большая. Даже в занюханом СД навалом контрактов на $100+. Не говоря про СФБА.
Ссылками не кинитесь, так чтобы рейт сразу было видно, и не от индусов, они и $200/ч напишут честно глядя в глаза.
Hello! I am reaching out as a have several openings in the San Diego market ranging in experience. Senior roles are paying up to $90/hr. I am looking for referrals if you know anyone that is currently looking for a new exciting opportunity. We are offering a $500 referral bonus.
Local companies hiring java developer roles include Intuit, Qualcomm, UCSD, Arrowhead, and Thermo Fisher Scientific to name a few.
W2 only please, no C2C
Nicole ...

Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Vox populi vox Dei
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Kolbasoff »

anarchist wrote:Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Такие письма сразу идут фсад. "hello hope you are doing great i have multiple positions with multiple companies paying depending on experience blah blah blah". Николь, однако, а-ха. Нормальные торговцы присылают конкретную позицию с конкретным рэйтом.

Интересно однако распределение. Половина <=110 (что соответствует ~85 у нас в ДиСи), и это скорее всего через прокладки, которые отдирают 25-30% от рэйта. Те кто >=150 это скорее всего напрямую, старые связи, хорошая репутация, практически свой маленький бизнес. Как прорваться в этот первый круг обойдя прокладки?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by John Smith »

Kolbasoff wrote:
anarchist wrote:Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Такие письма сразу идут фсад. "hello hope you are doing great i have multiple positions with multiple companies paying depending on experience blah blah blah". Николь, однако, а-ха. Нормальные торговцы присылают конкретную позицию с конкретным рэйтом.

Интересно однако распределение. Половина <=110 (что соответствует ~85 у нас в ДиСи), и это скорее всего через прокладки, которые отдирают 25-30% от рэйта. Те кто >=150 это скорее всего напрямую, старые связи, хорошая репутация, практически свой маленький бизнес. Как прорваться в этот первый круг обойдя прокладки?
Kolbasoff - возьмите две ремоутные работы, и будет вам 150/h
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

XpoH wrote:
adda_ wrote:
XpoH wrote: вот только не надо завидовать :umnik1:
С чего вы решили что кто то завидует тем, кто поставляет информацию не имеющую отношения к действительности?
гы, о525 :)
вы, понятное дело, тут главный поставщик достоверной информации о зп :)
Ну не вы же?
При этом я не подвергаю сомнению вашу информацию о вашей зарплате. Но когда пишут что 150 бэйс плюс бонусы плюс стоки это средняя температура по больнице для сеньер позицийв Сан Франциско - я выражаю сомнение. По нескольким причинам. Одна из них зарплатные сайты которые выдают совсем другую информацию. Другая - то что в соседнем топике те же люди говорят что 120 бейс для Гугла или 110 для яблока (на эти деньги они везут Н1В) это нормально, потому что там бонусы и прочее. А ведь топ 5 компаний здесь платят самую большую зарплату и к ним попадают один человек из сотни наверное. Третье - мои собственные наблюдения и тот спам который падает каждый день в е-мейл.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by XpoH »

anarchist wrote:
XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote:Кали большая. Даже в занюханом СД навалом контрактов на $100+. Не говоря про СФБА.
Ссылками не кинитесь, так чтобы рейт сразу было видно, и не от индусов, они и $200/ч напишут честно глядя в глаза.
Hello! I am reaching out as a have several openings in the San Diego market ranging in experience. Senior roles are paying up to $90/hr. I am looking for referrals if you know anyone that is currently looking for a new exciting opportunity. We are offering a $500 referral bonus.
Local companies hiring java developer roles include Intuit, Qualcomm, UCSD, Arrowhead, and Thermo Fisher Scientific to name a few.
W2 only please, no C2C
Nicole ...

Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Я тут даже полез в линкедин и даже скопипастил прямой контракт в интуит на $100+, но потом вспомнил одного, кхм, балабола, который в соседней ветке хвастал что в NC всем подряд дают 150к, а на мой вопрос куда слать резюме тот почетный дон слился.
Короче тем сеньеором были вы :D
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by anarchist »

XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote:Кали большая. Даже в занюханом СД навалом контрактов на $100+. Не говоря про СФБА.
Ссылками не кинитесь, так чтобы рейт сразу было видно, и не от индусов, они и $200/ч напишут честно глядя в глаза.
Hello! I am reaching out as a have several openings in the San Diego market ranging in experience. Senior roles are paying up to $90/hr. I am looking for referrals if you know anyone that is currently looking for a new exciting opportunity. We are offering a $500 referral bonus.
Local companies hiring java developer roles include Intuit, Qualcomm, UCSD, Arrowhead, and Thermo Fisher Scientific to name a few.
W2 only please, no C2C
Nicole ...

Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Я тут даже полез в линкедин и даже скопипастил прямой контракт в интуит на $100+, но потом вспомнил одного, кхм, балабола, который в соседней ветке хвастал что в NC всем подряд дают 150к, а на мой вопрос куда слать резюме тот почетный дон слился.
Короче тем сеньеором были вы :D
Мальчик, постеснялся бы уж так дешево брехать то, да еще обзываться. Сам охинею написал, теперь ищешь крайнего?
На кой хрен мне твое резюме, я не рекрутер, и в СК не работаю, и никогда "всем подряд $150К" не обещал.
Last edited by anarchist on 11 Feb 2017 20:22, edited 2 times in total.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by XpoH »

adda_ wrote:
XpoH wrote:
adda_ wrote:
XpoH wrote: вот только не надо завидовать :umnik1:
С чего вы решили что кто то завидует тем, кто поставляет информацию не имеющую отношения к действительности?
гы, о525 :)
вы, понятное дело, тут главный поставщик достоверной информации о зп :)
Ну не вы же?
При этом я не подвергаю сомнению вашу информацию о вашей зарплате. Но когда пишут что 150 бэйс плюс бонусы плюс стоки это средняя температура по больнице для сеньер позицийв Сан Франциско - я выражаю сомнение. По нескольким причинам. Одна из них зарплатные сайты которые выдают совсем другую информацию. Другая - то что в соседнем топике те же люди говорят что 120 бейс для Гугла или 110 для яблока (на эти деньги они везут Н1В) это нормально, потому что там бонусы и прочее. А ведь топ 5 компаний здесь платят самую большую зарплату и к ним попадают один человек из сотни наверное. Третье - мои собственные наблюдения и тот спам который падает каждый день в е-мейл.
Ну на визе, да, грустно. Но тем не менее, посмотрите на сколько денег привозит нетфликс. Все вопросы отпадут.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote:
Kolbasoff wrote:
anarchist wrote:Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Такие письма сразу идут фсад. "hello hope you are doing great i have multiple positions with multiple companies paying depending on experience blah blah blah". Николь, однако, а-ха. Нормальные торговцы присылают конкретную позицию с конкретным рэйтом.

Интересно однако распределение. Половина <=110 (что соответствует ~85 у нас в ДиСи), и это скорее всего через прокладки, которые отдирают 25-30% от рэйта. Те кто >=150 это скорее всего напрямую, старые связи, хорошая репутация, практически свой маленький бизнес. Как прорваться в этот первый круг обойдя прокладки?
Kolbasoff - возьмите две ремоутные работы, и будет вам 150/h
Вот-вот. 2 ненапряжных вялотекущих ремоут контракта. :umnik1:
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by XpoH »

anarchist wrote:
XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote:
anarchist wrote: Ссылками не кинитесь, так чтобы рейт сразу было видно, и не от индусов, они и $200/ч напишут честно глядя в глаза.
Hello! I am reaching out as a have several openings in the San Diego market ranging in experience. Senior roles are paying up to $90/hr. I am looking for referrals if you know anyone that is currently looking for a new exciting opportunity. We are offering a $500 referral bonus.
Local companies hiring java developer roles include Intuit, Qualcomm, UCSD, Arrowhead, and Thermo Fisher Scientific to name a few.
W2 only please, no C2C
Nicole ...

Тю, по этому вбросу о рейтах судить себя не уважать. И где там $100/ч? Короче все ясно.
Я тут даже полез в линкедин и даже скопипастил прямой контракт в интуит на $100+, но потом вспомнил одного, кхм, балабола, который в соседней ветке хвастал что в NC всем подряд дают 150к, а на мой вопрос куда слать резюме тот почетный дон слился.
Короче тем сеньеором были вы :D
Мальчик, постеснялся бы уж так дешево брехать то, да еще обзываться. Сам охинею написал, теперь ищешь крайнего?
На кой хрен мне твое резюме, я не рекрутер, и в СК не работаю, и никогда "всем подряд $150К" не обещал.
дадя, иди-ка ты нахер :)
XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote:
anarchist wrote:
XpoH wrote: ок, где дают 150 базы?
рсу дают?
Да везде, было бы за что.
имя, сестра, имя (ц)!
Может вас еще и трудоустроить? Я беру 20%, естественно вперед.
без проблем, куда слать резюме?
только вот вопрос, вы уверены что вы потяните?
viewtopic.php?p=6593507#p6593507" onclick="window.open(this.href);return false;
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by anarchist »

XpoH wrote: Может вас еще и трудоустроить? Я беру 20%, естественно вперед.
без проблем, куда слать резюме?
только вот вопрос, вы уверены что вы потяните?[/quote]
viewtopic.php?p=6593507#p6593507" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote]

:lol: :lol: :lol: Ничо, подрастешь, начнешь понимать взрослый юмор.
Vox populi vox Dei
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by XpoH »

anarchist wrote:
XpoH wrote: Может вас еще и трудоустроить? Я беру 20%, естественно вперед.
без проблем, куда слать резюме?
только вот вопрос, вы уверены что вы потяните?
viewtopic.php?p=6593507#p6593507" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol: :lol: :lol: Ничо, подрастешь, начнешь понимать взрослый юмор.
бгггг, "взрослый юмор", ну да, ну да. :D
вы бы чему другому "молодежь" (бгггг) попробовали научить.
а то с юмором у вас туговато. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

даб
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

XpoH wrote: Ну на визе, да, грустно. Но тем не менее, посмотрите на сколько денег привозит нетфликс. Все вопросы отпадут.
И опять таки я не буду с вами спорить по поводу нетфликса. Потому что это не средняя температура по больнице.
Кстати, где то год назад одни из форумчан набирал себе в команду народ. На сеньер позицию. Ну и выяснилось, что они платять сеньер девелоперам то ли 115, то ли 120К в год. При весьма средних бенефитах и непонятном бонусе. И это был бей эрия. И таки они набрали как я понимаю.
Поэтому я верю зарплатным сайтам, своему опыту и не верю рассказам о том что стоит сеньер девелоперу поднять руку как набегут и будут предлагать 200 - 250К тотал компенсации.
Кстати, я тут посмотрел за сколько компания где я работаю продавала мои услуги на кастом девелопмент для клиента. 250 в час. Но опять таки это корп 2 корп. И это совершенно не значит что если я пойду на рынок, то получу означенную сумму. В лучшем случае будеть треть.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Kolbasoff »

Krys-Krys wrote:Вот-вот. 2 ненапряжных вялотекущих ремоут контракта. :umnik1:
да, в итоге найду ненапряжный ремоут с пасеки, но один и напрямую без прокладок.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: RE: Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by _Lenchik »

fruit6 wrote:
Easbayguy wrote:У нас одна из целей в 2017 roadmap значительно сократить число/стоимость контракторов.
Почти всегда следующий шаг - выгнать старых высокооплачиваемых и набрать дешевых индусов


Очень часто результар их работы - ноль.

На проекте, куда меня перевели было 2 белых американца и человека 3 индуса. Спрашиваешь белых американцев - над какими компонентом работали и что сделали - четко по делу объясняли. У индуса спрашиваю - он говорит, что результат его (их всех?) работы за 6 месяцев выдели в отдельный бранч и в продакшен ничего не пошло.

То есть за 6 месяцев - результат ноль. (но с точки зрения менеджмента на проекте эффективно работают все 5 человек, а не только 2 белых американца). Набирать дешевых девелоперов или аутосорс (в том числе и белых американцев) можно только в больших конторах, которые денег не считают. Скорее всего высшее руководство это активно делает, так как получает очень хороший откат с фирмы- посредника для контракторов и с индийского аутосорса.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Kolbasoff »

adda_ wrote:Поэтому я верю зарплатным сайтам, своему опыту и не верю рассказам о том что стоит сеньер девелоперу поднять руку как набегут и будут предлагать 200 - 250К тотал компенсации.
Будут предлагать пройти серию интервью, и там где платят 250 тотал, интервью будет жестким. И те "синьоры", которые выпиливали лобзиком одну и туже деталь в течение 5 лет, даже не дойдут до персонального интервью. Соответственно, пойдут на 110-120 базы и унылый быдлокодинг, пока не прокачают маркетируемые скилсы.

Брошюрка со стартовыми зряплатами для выпускников местных вузов правдива.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RE: Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Komissar »

_Lenchik wrote:
fruit6 wrote:
Easbayguy wrote:У нас одна из целей в 2017 roadmap значительно сократить число/стоимость контракторов.
Почти всегда следующий шаг - выгнать старых высокооплачиваемых и набрать дешевых индусов


Очень часто результар их работы - ноль.
это давно известно и как бы даже ожидается. Это позволит начальству подогнать в конце проекта дорогих контракторов и получить в 3 раза больше отката
_Lenchik wrote: Скорее всего высшее руководство это активно делает, так как получает очень хороший откат с фирмы- посредника для контракторов и с индийского аутосорса.
Здравствуй, проснулась!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Krys-Krys »

Kolbasoff wrote:
Krys-Krys wrote:Вот-вот. 2 ненапряжных вялотекущих ремоут контракта. :umnik1:
да, в итоге найду ненапряжный ремоут с пасеки, но один и напрямую без прокладок.
Многие клиенты платить высокие рейты не любят, а предпочитают заплатить по низкому рейту но за часов в 2 раза больше якобы отработанных. А так поди разберись чем Колбасов на пасеке занимался, их гауном или ещё двух таких же клиентов окучивал.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Kolbasoff »

Krys-Krys wrote:Многие клиенты платить высокие рейты не любят, а предпочитают заплатить по низкому рейту но за часов в 2 раза больше якобы отработанных. А так поди разберись чем Колбасов на пасеке занимался, их гауном или ещё двух таких же клиентов окучивал.
Все правильно, за исключением занятия гауном. В последнюю рыбалку разбаловался общением с умными людьми и работой над интересными инженерными задачами. Сейчас, правда, стало не интересно, просто потому что проект вошел в последнюю стадию производственного цикла под названием "продуктизация" (новое иностранное слово!) и приходится писать много CI/CD скриптов, подкручивать параметры, итд.

Что касается низкий рэйт от клиента, то прокладка-то имеет не низкий рэйт за меня, и клиент ожидает соответственного отношения. Поэтому прокладку надо объехать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by adda_ »

Kolbasoff wrote: Будут предлагать пройти серию интервью, и там где платят 250 тотал, интервью будет жестким. И те "синьоры", которые выпиливали лобзиком одну и туже деталь в течение 5 лет, даже не дойдут до персонального интервью. Соответственно, пойдут на 110-120 базы и унылый быдлокодинг, пока не прокачают маркетируемые скилсы.

Брошюрка со стартовыми зряплатами для выпускников местных вузов правдива.
Утверждение о жестком отборе на позиции где платят 250К с одной стороны и утвервеждение что 250К - это средняя зарплата для сеньер позиций в Бей эрии, противоречат друг другу.
Впрочем ничего другого я от вас не ожидал. Умение мыслить логически не связано с количеством прокаченных скилсов.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Рыночный рейт в Bay Area

Post by Kolbasoff »

adda_ wrote:Впрочем ничего другого я от вас не ожидал. Умение мыслить логически не связано с количеством прокаченных скилсов.
Вот уел так уел! :great: А так ли синьористы те синьёры которые не могут пройти интервью на синьорскую позицию?

Return to “Работа и Карьера в IT”