Работодатель - он как баба

User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Работодатель - он как баба

Post by Mark »

Lazy444 wrote: 13 Feb 2017 03:33 Вот согласен я с Otherside. По собственной статистике интервью и офферов та же самая картина. Если звонит девочка-кадровичка и начинает задавать вопросы из серии "Какие ваши слабые и сильные стороны", "почему вы хотите работать именно в нашей компании", то я просто говорю до свидания и ложу трубку. Оффера не будет 100%. Имитируют кипучую деятельность.
Хмм - а бывает что просто звонит HR из большой конторы и у нее/него формочка в taleo которую надо заполнить прежде чем передать резюме хайринг менеджеру. Так что просто быстро отвечаешь и дальше колеса крутятся... ну по крайней мере в этот раз было именно так (вот 14го на новое место выхожу...).
Disclaimer: это относится к direct hiring only - в случае посредников - да скорее всего BS...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Работодатель - он как баба

Post by rtogan »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2017 19:01 Кстати, был случай: через LinkedIn написала рекрутерша из Kobo, мол офигела прочтя мой профайл, давай к нам заполнять позицию. От нечего делать написал ответ что мол спасибо за письмо, расскажите что у вас такого чудесного в компании. Заметьте, я им не писал первым. 8) в ответ ни гугу! И что это за фигня? Получается реально никого и не надо было.
Совсем не обязательно. Вполне, может быть человеческий фактор. Мне тоже из ФБ рекрутер на линкедин написал, я ответил - и он пропал. Потом через месяц этот придурок опять пишет,когда я ему напомнил о нашей переписке - начинает извиняться. Так что - не стоит обобщать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работодатель - он как баба

Post by nyekimov »

rtogan wrote: 08 Aug 2017 08:56
Flash-04 wrote: 13 Feb 2017 19:01 Кстати, был случай: через LinkedIn написала рекрутерша из Kobo, мол офигела прочтя мой профайл, давай к нам заполнять позицию. От нечего делать написал ответ что мол спасибо за письмо, расскажите что у вас такого чудесного в компании. Заметьте, я им не писал первым. 8) в ответ ни гугу! И что это за фигня? Получается реально никого и не надо было.
Совсем не обязательно. Вполне, может быть человеческий фактор. Мне тоже из ФБ рекрутер на линкедин написал, я ответил - и он пропал. Потом через месяц этот придурок опять пишет,когда я ему напомнил о нашей переписке - начинает извиняться. Так что - не стоит обобщать.
Ну вы даёте, это идёт массовая рассылка кандидатам по совпавшим критериям. Когда кандидат откликается, только тогда рекрут обращает внимание, если до вас уже нужное рекруту количество не откликнулось.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Работодатель - он как баба

Post by Снежная__ »

nyekimov wrote: 08 Aug 2017 13:40
rtogan wrote: 08 Aug 2017 08:56
Flash-04 wrote: 13 Feb 2017 19:01 Кстати, был случай: через LinkedIn написала рекрутерша из Kobo, мол офигела прочтя мой профайл, давай к нам заполнять позицию. От нечего делать написал ответ что мол спасибо за письмо, расскажите что у вас такого чудесного в компании. Заметьте, я им не писал первым. 8) в ответ ни гугу! И что это за фигня? Получается реально никого и не надо было.
Совсем не обязательно. Вполне, может быть человеческий фактор. Мне тоже из ФБ рекрутер на линкедин написал, я ответил - и он пропал. Потом через месяц этот придурок опять пишет,когда я ему напомнил о нашей переписке - начинает извиняться. Так что - не стоит обобщать.
Ну вы даёте, это идёт массовая рассылка кандидатам по совпавшим критериям. Когда кандидат откликается, только тогда рекрут обращает внимание, если до вас уже нужное рекруту количество не откликнулось.
иногда прям раздражает непрофессионализм некоторых. Особенно этим страдают индусы рекрутеры. Звонят, хоть бы на резюме посмотрели сначала. Написано- но релокейшн. Нет, звонят пишут, а вам не интересна позиция в Пало Альто? а почему? а потому что я живу в Сан Диего. :pain1:
:angry:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работодатель - он как баба

Post by nyekimov »

Снежная__ wrote: 10 Aug 2017 23:34
nyekimov wrote: 08 Aug 2017 13:40
rtogan wrote: 08 Aug 2017 08:56
Flash-04 wrote: 13 Feb 2017 19:01 Кстати, был случай: через LinkedIn написала рекрутерша из Kobo, мол офигела прочтя мой профайл, давай к нам заполнять позицию. От нечего делать написал ответ что мол спасибо за письмо, расскажите что у вас такого чудесного в компании. Заметьте, я им не писал первым. 8) в ответ ни гугу! И что это за фигня? Получается реально никого и не надо было.
Совсем не обязательно. Вполне, может быть человеческий фактор. Мне тоже из ФБ рекрутер на линкедин написал, я ответил - и он пропал. Потом через месяц этот придурок опять пишет,когда я ему напомнил о нашей переписке - начинает извиняться. Так что - не стоит обобщать.
Ну вы даёте, это идёт массовая рассылка кандидатам по совпавшим критериям. Когда кандидат откликается, только тогда рекрут обращает внимание, если до вас уже нужное рекруту количество не откликнулось.
иногда прям раздражает непрофессионализм некоторых. Особенно этим страдают индусы рекрутеры. Звонят, хоть бы на резюме посмотрели сначала. Написано- но релокейшн. Нет, звонят пишут, а вам не интересна позиция в Пало Альто? а почему? а потому что я живу в Сан Диего. :pain1:
:angry:
Писали тыщу раз уже, что раз - телефон надо давать только рекрутам, кто понравился. Два, если таки опубликовали телефон, то пусть общаются с автоответчиком. То что выстрелит вакансия от индуса пока ещё очень мизерная вероятность, а если и не разобрать ничего, то это вообще из самой Индии кол центр и там тем более нечего ловить.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Работодатель - он как баба

Post by Снежная__ »

nyekimov wrote: 10 Aug 2017 23:47

Писали тыщу раз уже, что раз - телефон надо давать только рекрутам, кто понравился. Два, если таки опубликовали телефон, то пусть общаются с автоответчиком. То что выстрелит вакансия от индуса пока ещё очень мизерная вероятность, а если и не разобрать ничего, то это вообще из самой Индии кол центр и там тем более нечего ловить.
Ну дык телефон в резюме. Резуме на дайсе, монстре итп :pain1: Столетвисит не обновляется. Непонятно другое, ведь люди тратят свое время просто попусту, звонят, и в ответ получают -нет, конечно. Неужели жаль своего времени? :pain1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работодатель - он как баба

Post by nyekimov »

Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 15:24
Ну дык телефон в резюме. Резуме на дайсе, монстре итп :pain1: Столетвисит не обновляется. Непонятно другое, ведь люди тратят свое время просто попусту, звонят, и в ответ получают -нет, конечно. Неужели жаль своего времени? :pain1:
В Индии труд стоит копейки, и их работа - звонить. Даже американские рекруты грешат тем, что звонят, не имея вакансии вообще, набивают базу, узнают настроения кандидатов и тупо отмечаются перед начальством, что они что-то делают в свое рабочее время.

Return to “Работа и Карьера в IT”