contract W2 vs C2C

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: contract W2 vs C2C

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote:и часть интернета
не понять мне такого крохоборства. у меня интернет 100М стоит то ли 35 то ли 40 бачей в месяц. будем считать, 450 в год. списать можно часть. ну, пусть половину - 225. и это с налогооблагаемой базы. т.е. чистым баблом сколько там выйдет, 40 бачей в год? стоят ли они всей суеты типа чтения законов, разговоров с бухгалтером, заполнения бумажек?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Sergunka wrote:и часть интернета
не понять мне такого крохоборства. у меня интернет 100М стоит то ли 35 то ли 40 бачей в месяц. будем считать, 450 в год. списать можно часть. ну, пусть половину - 225. и это с налогооблагаемой базы. т.е. чистым баблом сколько там выйдет, 40 бачей в год? стоят ли они всей суеты типа чтения законов, разговоров с бухгалтером, заполнения бумажек?
Nope. Не стоят. Играть нужно или по крупному или вообще не играть. А интернет и угол в доме это не серьёзно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: contract W2 vs C2C

Post by Sergunka »

Это культура старой школы преферанса. Если сел за стол, то не надо дарить свои висты другим игрокам тем более IRC.

Я обычно каждый год делаю пожертвования на несколько сотен долларов. Не вижу особого напряга если я посижу (хотя это делает моя жена) более получаса и сэкономленные деньги отдам на благое дело.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: contract W2 vs C2C

Post by uncle_Pasha »

Korney wrote:Контракт довольно долгосрочный, в отличии от того который на W2 (максимум год на W2).
Тут скорее важно не долгосрочный, а не последний ли он. Если вы видете, что не последний, то можно затеваться и с корпорацией.
Да, и выбор S-Corp или C-Corp зависит от многих обстоятельств, прежде всего ваших (доходы/бенефиты/итп).
Обсуждали здесь уже в свое время - поищите. В большинстве случаев S-Corp действительно выгоднее.
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: contract W2 vs C2C

Post by AndyJr »

Все зависит от уровня комфорта и хорошего CPA:
1) Разведка Locations для нового бизнеса (визитки контактов) - travel hotel. Многие риэлторы зимой делают коференции во флориде
2) Все рестораны - если основная часть разговора о бизнесе (можно списывать 50 и 100)
3) Лизинговые авто (на 90% для бизнеса) -можно и 2
4) Контракторы в Украине России итд - которых вы нанимаете - им даже 1099 не надо посылать - главное иметь форму что они не резиденты
5) нанимать детей для бизнеса
6) все customary business expenses для вашего бизнеса (хостинг) - лэптопы телефоные итд итп
7) Training fee
Я общался с cpa который рассказывал что самые богатые клиенты платят меньше всего налогов
в общем все зависит хотите ли вы просто платить налоги
Best Wishes,
Andy
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: contract W2 vs C2C

Post by AndyJr »

В дополнение - парень с работы скзазал что они с партенерами "влетели" с IRS только после того как стали показывать профит 100к c $1,5 лямоа в их service based company - до этого несколько лет было 500к - но они стали жадничать. Штрафов получилось примерно как они бы заплатили налоги - потом его плотно мониторили пару лет. IRS знает например норму прибыли и проценты расходов по категориям компаний - сильное отклонение - может быть флажок. На самом деле при gross < $250k - шансов нарваться на аудит очень мало статистически
Best Wishes,
Andy

Return to “Работа и Карьера в IT”