contract W2 vs C2C

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

contract W2 vs C2C

Post by Korney »

Что лучше W2 or C2C? Разница 5 баксов в час в пользу C2C. Никаких бенефитов.
Тот что W2 утверждает что это как +$15 on C2C.
Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
Last edited by Korney on 01 Feb 2017 01:29, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

W2 лучше.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: contract W2 vs C2C

Post by Kolbasoff »

Korney wrote:Что лучше W2 or C2C? Разница 5 баксов в час в пользу C2C. Никаких бенефитов.
Тот что W2 утверждает что это как +$15 on C2C.
Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
+5 для с2с маловато будет. На c2c могут попросить предпринимательскую страховку купить (~$600 в год) и оплата не каждую неделю а кучей и с задержкой 30-60 дней. На W2 формально защищен ДОЛом как наемный работник а на с2с иди бодайся как малый бизнес если что. Мне на W2 даже какую-то страховку предоставляют, правда дрянную, но хоть покупать не надо самому на рынке. Так что +15 за неудобства нормально.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

Kolbasoff wrote:
Korney wrote:Что лучше W2 or C2C? Разница 5 баксов в час в пользу C2C. Никаких бенефитов.
Тот что W2 утверждает что это как +$15 on C2C.
Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
+5 для с2с маловато будет. На c2c могут попросить предпринимательскую страховку купить (~$600 в год) и оплата не каждую неделю а кучей и с задержкой 30-60 дней. На W2 формально защищен ДОЛом как наемный работник а на с2с иди бодайся как малый бизнес если что. Мне на W2 даже какую-то страховку предоставляют, правда дрянную, но хоть покупать не надо самому на рынке. Так что +15 за неудобства нормально.
Не, он говорит что он тратит на меня $15 за пэйролл, и это типа получается как на $10 больше чем то что дают на С2С. Это две разные фирмы если что. Оплата не каждую неделю не особо волнует.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

Korney wrote:
Kolbasoff wrote:
Korney wrote:Что лучше W2 or C2C? Разница 5 баксов в час в пользу C2C. Никаких бенефитов.
Тот что W2 утверждает что это как +$15 on C2C.
Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
+5 для с2с маловато будет. На c2c могут попросить предпринимательскую страховку купить (~$600 в год) и оплата не каждую неделю а кучей и с задержкой 30-60 дней. На W2 формально защищен ДОЛом как наемный работник а на с2с иди бодайся как малый бизнес если что. Мне на W2 даже какую-то страховку предоставляют, правда дрянную, но хоть покупать не надо самому на рынке. Так что +15 за неудобства нормально.
Не, он говорит что он тратит на меня $15 за пэйролл, и это типа получается как на $10 больше чем то что дают на С2С. Это две разные фирмы если что. Оплата не каждую неделю не особо волнует.
Совершенно верно. На W2 тот кто платит по пейроллу еще платит налоги на то что заплатил. На с2с никаких налогов не платится - просто денежный перевод по инвойсу.
C рейтом 100 в час по W2 - С2С будет 115.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

Krys-Krys wrote:
Korney wrote:
Kolbasoff wrote:
Korney wrote:Что лучше W2 or C2C? Разница 5 баксов в час в пользу C2C. Никаких бенефитов.
Тот что W2 утверждает что это как +$15 on C2C.
Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
+5 для с2с маловато будет. На c2c могут попросить предпринимательскую страховку купить (~$600 в год) и оплата не каждую неделю а кучей и с задержкой 30-60 дней. На W2 формально защищен ДОЛом как наемный работник а на с2с иди бодайся как малый бизнес если что. Мне на W2 даже какую-то страховку предоставляют, правда дрянную, но хоть покупать не надо самому на рынке. Так что +15 за неудобства нормально.
Не, он говорит что он тратит на меня $15 за пэйролл, и это типа получается как на $10 больше чем то что дают на С2С. Это две разные фирмы если что. Оплата не каждую неделю не особо волнует.
Совершенно верно. На W2 тот кто платит по пейроллу еще платит налоги на то что заплатил. На с2с никаких налогов не платится - просто денежный перевод по инвойсу.
C рейтом 100 в час по W2 - С2С будет 115.
Я ходил к бухгалтеру и он говорит что можно будет сэкономить $20-30к в год на корпорации при помощи списывания всякой фигни, а также платить низкую зарплату и соответственно более низкий payroll tax, а остальное брать дивидентами с которых payroll tax платить не надо. Он также уверял что мед. страховку можно будет списать 100% с налогов, а чувак с W2 говорит что нельзя будет списать на С2С, но у него можно будет платить до налога на W2. Даже не знаю кому верить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

Korney wrote: Я ходил к бухгалтеру и он говорит что можно будет сэкономить $20-30к в год на корпорации при помощи списывания всякой фигни, а также платить низкую зарплату и соответственно более низкий payroll tax, а остальное брать дивидентами с которых payroll tax платить не надо. Он также уверял что мед. страховку можно будет списать 100% с налогов, а чувак с W2 говорит что нельзя будет списать на С2С, но у него можно будет платить до налога на W2. Даже не знаю кому верить.
Ага, так же нужно будет этому бухгалтеру платить минимум 1к за помощь в налогах, и на деле выяснится что списать вы можете на расходы сущие копейки (потом тот же бухгалтер вам это в конце года и расскажет). :lol: И это бы он списал и то, но вот это red flag for IRS. Так же придется платить за пейрол каждый месяц и т д. Еще в Калифорнии нужно платить 800 налога за то что есть корпорация даже если она не показала прибыли, и мед страховку во времена моей молодости точно списать с налогов нельзя было совсем никак если корп (может счас что поменялось). Эти дивиденды что не пойдут в пейролл такс - в итоге идут все равно в ваш личный такс ретурн и тут вы с них и заплатите налоги по полной. :food: В общем и целом - рекомендую вам этим всем занятся только если у вас уйма свободного времени разбиратся как что работает и вы хотите стать профессиональным контрактором и придумывать все новые и новые схемы увода денег от налоговой (полулегальные). Но тут бухгалтер вам не поможет. Вам придется самому придумывать их и реализовывать.
Как только вы откроете корпорацию - вам уже пособие по безработице не светит (спросите откуда я знаю). Даже если последние года 2 вы работали по W2 и исправно платили все налоги, вам откажут под предлогом того что вы "бизнесмен". А если у вас нет корпорации а вы просто по W2 работали и закончился контракт - можете смело подавать на пособие и вам будут платить пока вы ищете новый. Не знаю как сейчас, пару лет назад пособие было 450 в неделю в Калифорнии. Тоже ведь деньги.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

Работать будет это примерно так. На с2с заработали вы скажем 400к в год по инвойсам.
Вам бухгалтер скажет чтоб не злить налоговую вам надо минимум 200к самому себе платить з п. (и будет прав).
Вы будете самому себе платить каждый месяц, это будет 200к за год + процентов там кажется 12 employers portion of payrol tax + расходы на сам пейрол - ну скажем 220к вы потратили из 400к.
Дальше, какие-то деньги вы сможете "списать" (оплата бухгалтеру, интернтет дома, купили себе компьютер, пейрол, бизнес страховка и т д) - скажем 20к. Получается что у вас доход составил 400-220-20 = 160к.
Это был налоговый отчет корпа. Ваш такс ретурн будет такой
Доход : 200к (то что вы сами себе и заплатили) + 160к = 360к. А тут сюрприз! С этих 360к вам и нужно заплатить налоги по полной. Примерно так. Так и где тут выгода большая? Большая выгода только если вы списали на расходы не 20к а скажем 150к. Ну, идите придумайте какие такие у вас расходы были на 150к так чтоб налоговая поверила. :lol:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: contract W2 vs C2C

Post by fruit6 »

Вы пугаете человека, как будто на W2 не надо платить налогов. Плюс смешали все налоги в кучу, а со 160К Korney не заплатит medicare, например.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

Krys-Krys wrote:Работать будет это примерно так. На с2с заработали вы скажем 400к в год по инвойсам.
Вам бухгалтер скажет чтоб не злить налоговую вам надо минимум 200к самому себе платить з п. (и будет прав).
Вы будете самому себе платить каждый месяц, это будет 200к за год + процентов там кажется 12 employers portion of payrol tax + расходы на сам пейрол - ну скажем 220к вы потратили из 400к.
Дальше, какие-то деньги вы сможете "списать" (оплата бухгалтеру, интернтет дома, купили себе компьютер, пейрол, бизнес страховка и т д) - скажем 20к. Получается что у вас доход составил 400-220-20 = 160к.
Это был налоговый отчет корпа. Ваш такс ретурн будет такой
Доход : 200к (то что вы сами себе и заплатили) + 160к = 360к. А тут сюрприз! С этих 360к вам и нужно заплатить налоги по полной. Примерно так. Так и где тут выгода большая? Большая выгода только если вы списали на расходы не 20к а скажем 150к. Ну, идите придумайте какие такие у вас расходы были на 150к так чтоб налоговая поверила. :lol:
Ну подоходный понятно что надо будет заплатить. Но это после списывания. А списать можно довольно много как я понимаю. На W2 это списать ня удастся. Payroll tax 15%, но на W2 он будет 7.5% все равно. Но за счет списывания можно будет уменьшит немного подоходный, а за счет дивидентов можно будет уменьшить payroll tax. Я так понял от бухгалтера. Оплата бухгалтеру $700 в год за таксы. Пэйролл можно делать в другом месте где дешевле, но бухгалтер сказал около $800 в год он может за это взять.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

fruit6 wrote:Вы пугаете человека, как будто на W2 не надо платить налогов. Плюс смешали все налоги в кучу, а со 160К Korney не заплатит medicare, например.
Сэкономит миллионы просто.
Я не пугаю. Просто по моему мнению выгоды по деньгам особой не будет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

Korney wrote:
Krys-Krys wrote:Работать будет это примерно так. На с2с заработали вы скажем 400к в год по инвойсам.
Вам бухгалтер скажет чтоб не злить налоговую вам надо минимум 200к самому себе платить з п. (и будет прав).
Вы будете самому себе платить каждый месяц, это будет 200к за год + процентов там кажется 12 employers portion of payrol tax + расходы на сам пейрол - ну скажем 220к вы потратили из 400к.
Дальше, какие-то деньги вы сможете "списать" (оплата бухгалтеру, интернтет дома, купили себе компьютер, пейрол, бизнес страховка и т д) - скажем 20к. Получается что у вас доход составил 400-220-20 = 160к.
Это был налоговый отчет корпа. Ваш такс ретурн будет такой
Доход : 200к (то что вы сами себе и заплатили) + 160к = 360к. А тут сюрприз! С этих 360к вам и нужно заплатить налоги по полной. Примерно так. Так и где тут выгода большая? Большая выгода только если вы списали на расходы не 20к а скажем 150к. Ну, идите придумайте какие такие у вас расходы были на 150к так чтоб налоговая поверила. :lol:
Ну подоходный понятно что надо будет заплатить. Но это после списывания. А списать можно довольно много как я понимаю. На W2 это списать ня удастся. Payroll tax 15%, но на W2 он будет 7.5% все равно. Но за счет списывания можно будет уменьшит немного подоходный, а за счет дивидентов можно будет уменьшить payroll tax. Я так понял от бухгалтера. Оплата бухгалтеру $700 в год за таксы. Пэйролл можно делать в другом месте где дешевле, но бухгалтер сказал около $800 в год он может за это взять.
Так узнайте - что будете списывать и сколько денег экономится будет. И тогда думайте, стоит ли это того. Опишите вашему бухгалтеру где будете работать и как и пусть он приведет конкретные примеры. Вот какие у вас будут расходы если вы работаете в оффисе клиента скажем каждый день?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

Krys-Krys wrote:
Korney wrote:
Krys-Krys wrote:Работать будет это примерно так. На с2с заработали вы скажем 400к в год по инвойсам.
Вам бухгалтер скажет чтоб не злить налоговую вам надо минимум 200к самому себе платить з п. (и будет прав).
Вы будете самому себе платить каждый месяц, это будет 200к за год + процентов там кажется 12 employers portion of payrol tax + расходы на сам пейрол - ну скажем 220к вы потратили из 400к.
Дальше, какие-то деньги вы сможете "списать" (оплата бухгалтеру, интернтет дома, купили себе компьютер, пейрол, бизнес страховка и т д) - скажем 20к. Получается что у вас доход составил 400-220-20 = 160к.
Это был налоговый отчет корпа. Ваш такс ретурн будет такой
Доход : 200к (то что вы сами себе и заплатили) + 160к = 360к. А тут сюрприз! С этих 360к вам и нужно заплатить налоги по полной. Примерно так. Так и где тут выгода большая? Большая выгода только если вы списали на расходы не 20к а скажем 150к. Ну, идите придумайте какие такие у вас расходы были на 150к так чтоб налоговая поверила. :lol:
Ну подоходный понятно что надо будет заплатить. Но это после списывания. А списать можно довольно много как я понимаю. На W2 это списать ня удастся. Payroll tax 15%, но на W2 он будет 7.5% все равно. Но за счет списывания можно будет уменьшит немного подоходный, а за счет дивидентов можно будет уменьшить payroll tax. Я так понял от бухгалтера. Оплата бухгалтеру $700 в год за таксы. Пэйролл можно делать в другом месте где дешевле, но бухгалтер сказал около $800 в год он может за это взять.
Так узнайте - что будете списывать и сколько денег экономится будет. И тогда думайте, стоит ли это того. Опишите вашему бухгалтеру где будете работать и как и пусть он приведет конкретные примеры. Вот какие у вас будут расходы если вы работаете в оффисе клиента скажем каждый день?
Он сказал что можно будет сделать свой оффис у меня в гараже (гараж отдельно от дома), и оттуда "ездить к клиенту", за это еще можно будет списывать за бензин и машину. Гараж сдавать самому себе за сколько-то там в месяц.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

Korney wrote: Он сказал что можно будет сделать свой оффис у меня в гараже (гараж отдельно от дома), и оттуда "ездить к клиенту", за это еще можно будет списывать за бензин и машину. Гараж сдавать самому себе за сколько-то там в месяц.
Я так тоже делала - списывала "угол" в квартире. Сэкономила немного но сущие копейки. Более того такие трюки очень не нравятся налоговой, прошлый бухгалтер что у меня был - отговаривал меня даже это указывать чтоб не нарваться на аудит.
За бензин и машину если вы используете ее для комьюта списывать как раз нельзя ничего. Можно только если для бизниса, типа разьезжаете в поиске новых клиентов по долине. Можно или списывать мили по рейту 56 центов за милю (или около того), или страховку + бензин. Ну допустим наездили вы 5к миль в поискать новых клиентов - 2800 пойдет до налогов за это. Не сильно много.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

Krys-Krys wrote:
Korney wrote: Он сказал что можно будет сделать свой оффис у меня в гараже (гараж отдельно от дома), и оттуда "ездить к клиенту", за это еще можно будет списывать за бензин и машину. Гараж сдавать самому себе за сколько-то там в месяц.
Я так тоже делала - списывала "угол" в квартире. Сэкономила немного но сущие копейки. Более того такие трюки очень не нравятся налоговой, прошлый бухгалтер что у меня был - отговаривал меня даже это указывать чтоб не нарваться на аудит.
За бензин и машину если вы используете ее для комьюта списывать как раз нельзя ничего. Можно только если для бизниса, типа разьезжаете в поиске новых клиентов по долине. Можно или списывать мили по рейту 56 центов за милю (или около того), или страховку + бензин. Ну допустим наездили вы 5к миль в поискать новых клиентов - 2800 пойдет до налогов за это. Не сильно много.
Он сказал что офис должен быть отдельно от дома. Условие вроде выполняется. А из офиса ездить к клиенту.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: contract W2 vs C2C

Post by Sergunka »

Korney wrote:
Krys-Krys wrote:
Korney wrote: Он сказал что можно будет сделать свой оффис у меня в гараже (гараж отдельно от дома), и оттуда "ездить к клиенту", за это еще можно будет списывать за бензин и машину. Гараж сдавать самому себе за сколько-то там в месяц.
Я так тоже делала - списывала "угол" в квартире. Сэкономила немного но сущие копейки. Более того такие трюки очень не нравятся налоговой, прошлый бухгалтер что у меня был - отговаривал меня даже это указывать чтоб не нарваться на аудит.
За бензин и машину если вы используете ее для комьюта списывать как раз нельзя ничего. Можно только если для бизниса, типа разьезжаете в поиске новых клиентов по долине. Можно или списывать мили по рейту 56 центов за милю (или около того), или страховку + бензин. Ну допустим наездили вы 5к миль в поискать новых клиентов - 2800 пойдет до налогов за это. Не сильно много.
Он сказал что офис должен быть отдельно от дома. Условие вроде выполняется. А из офиса ездить к клиенту.
Корней,

читайте сами так как у Вас очень плохой бухгалтер. Для машины недо завести лог это проще. Списывать бензин и амортизировать автомобиль это довольно нетривиальное занятие. Так же можно списывать компьютер (амортизация по ускоренной схеме есть вариант списать комп за один год покрайней мере 5 лет назад это было возможно) и часть интернета, ну и тд.

Разобраться самому не фокус просто может быть проще W2?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Krys-Krys »

Korney wrote:
Krys-Krys wrote:
Korney wrote: Он сказал что можно будет сделать свой оффис у меня в гараже (гараж отдельно от дома), и оттуда "ездить к клиенту", за это еще можно будет списывать за бензин и машину. Гараж сдавать самому себе за сколько-то там в месяц.
Я так тоже делала - списывала "угол" в квартире. Сэкономила немного но сущие копейки. Более того такие трюки очень не нравятся налоговой, прошлый бухгалтер что у меня был - отговаривал меня даже это указывать чтоб не нарваться на аудит.
За бензин и машину если вы используете ее для комьюта списывать как раз нельзя ничего. Можно только если для бизниса, типа разьезжаете в поиске новых клиентов по долине. Можно или списывать мили по рейту 56 центов за милю (или около того), или страховку + бензин. Ну допустим наездили вы 5к миль в поискать новых клиентов - 2800 пойдет до налогов за это. Не сильно много.
Он сказал что офис должен быть отдельно от дома. Условие вроде выполняется. А из офиса ездить к клиенту.
У вашего гаража есть отдельный адрес? Тогда у вас получится это сделать. Но тоже есть много ньюансов если вы им (гаражем) владеете. Если вы снимаете этот гараж - тогда действительно все просто. Вы можете "списать" это помещение как будто снимаете его исключительно для бизнеса под оффис. Если гараж у вас по тому же адресу где вы живете - тут много ньюнасов, на деле сэкономите копейки. В любом случае рискуете всегда вы а не бухгалтер и вам самому придется во всем разбираться. Там все весьма не просто. Я уже не помню деталей.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: contract W2 vs C2C

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote:Более того такие трюки очень не нравятся налоговой, прошлый бухгалтер что у меня был - отговаривал меня даже это указывать чтоб не нарваться на аудит.
Это зависит от того, как вы отчитываетесь. Это красный флаг для schedule C.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: contract W2 vs C2C

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote:
Korney wrote: Я ходил к бухгалтеру и он говорит что можно будет сэкономить $20-30к в год на корпорации при помощи списывания всякой фигни, а также платить низкую зарплату и соответственно более низкий payroll tax, а остальное брать дивидентами с которых payroll tax платить не надо. Он также уверял что мед. страховку можно будет списать 100% с налогов, а чувак с W2 говорит что нельзя будет списать на С2С, но у него можно будет платить до налога на W2. Даже не знаю кому верить.
Ага, так же нужно будет этому бухгалтеру платить минимум 1к за помощь в налогах, и на деле выяснится что списать вы можете на расходы сущие копейки
Зачем тратить 1К на бухгалтера? Quickbooks+Taxact обойдутся существенно дешевле.
Бенефиты у корпорации существенные.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: contract W2 vs C2C

Post by uncle_Pasha »

Korney wrote:Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
Бухгалтер прав, но что бы получить это "лучше", вам прийдется потратить достаточно много времени и разобраться во многих деталях самому.
Если вы планируете и дальше работать на контрактах, то чем раньше вы начнете разбираться, тем лучше.
Если же данный контракт лишь нечто краткосрочное, и вы не планируете контрактить в дальнейшем - берите W2.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Uzito »

Korney wrote:Он сказал что офис должен быть отдельно от дома. Условие вроде выполняется. А из офиса ездить к клиенту.
Ушлые докторишки поступают так - у них в подвале типа "офис" с дверью закрывающейса на замок и в "офисе" filing cabinets. Они каждое утро туда ходят знакомиться с делами пациентов, а уже потом из подвала делают комьют в госпиталь. Списывают и угол с подвале и комьют из дому.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: contract W2 vs C2C

Post by uncle_Pasha »

Uzito wrote:
Korney wrote:Он сказал что офис должен быть отдельно от дома. Условие вроде выполняется. А из офиса ездить к клиенту.
Ушлые докторишки поступают так - у них в подвале типа "офис" с дверью закрывающейса на замок и в "офисе" filing cabinets. Они каждое утро туда ходят знакомиться с делами пациентов, а уже потом из подвала делают комьют в госпиталь. Списывают и угол с подвале и комьют из дому
Подвал совсем не обязательно, но место должно быть изолировано (т.е. это не может быть "выделенный" угол в студии).
Отдельная комната вполне подойдет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote:
Krys-Krys wrote:Более того такие трюки очень не нравятся налоговой, прошлый бухгалтер что у меня был - отговаривал меня даже это указывать чтоб не нарваться на аудит.
Это зависит от того, как вы отчитываетесь. Это красный флаг для schedule C.
Бухгалтер сказал открыть S-corp.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote:
Uzito wrote:
Korney wrote:Он сказал что офис должен быть отдельно от дома. Условие вроде выполняется. А из офиса ездить к клиенту.
Ушлые докторишки поступают так - у них в подвале типа "офис" с дверью закрывающейса на замок и в "офисе" filing cabinets. Они каждое утро туда ходят знакомиться с делами пациентов, а уже потом из подвала делают комьют в госпиталь. Списывают и угол с подвале и комьют из дому
Подвал совсем не обязательно, но место должно быть изолировано (т.е. это не может быть "выделенный" угол в студии).
Отдельная комната вполне подойдет.
Да, это изолировано, и дверь с замком там есть. Т.е. мне надо выйти из дома чтобы туда зайти.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: contract W2 vs C2C

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote:
Korney wrote:Бухгалтер говорит что C2C лучше. Куды бечь?
Бухгалтер прав, но что бы получить это "лучше", вам прийдется потратить достаточно много времени и разобраться во многих деталях самому.
Если вы планируете и дальше работать на контрактах, то чем раньше вы начнете разбираться, тем лучше.
Если же данный контракт лишь нечто краткосрочное, и вы не планируете контрактить в дальнейшем - берите W2.
Контракт довольно долгосрочный, в отличии от того который на W2 (максимум год на W2).
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Работа и Карьера в IT”