Ращепление сознания в карьере IT

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

city_girl wrote:Зарплата поднялась в 2 раза за 17 лет? - хвастаться совершенно нечем. С учетем инфляции, можно сказать зарплата понизилась

Но да, кому что. Если важно спокойно сидеть на одном месте и делать одну и ту же работу, то это случился отличный вариант. Можно только порадоваться за чела.
Уважаемая, city_girl, я начинал не с нуля, далеко не с нуля. И я не хвастаюсь, а говорю то что есть.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Boriskin »

Мальчик-Одуванчик wrote:Руководству стоило бы определить парочку толковых учеников да поднять зарплату за наставничество 0 глядишь все бы и довольны остались.
"Не положено" (с)
Друган забил на работу в федеральном правительстве Канады в похожей ситуации - зарплата для его титула доросла до предельно положенной по штату, после этого добавлялась только индексация по инфляции, единственный способ добавить еще - идти в манагеры. Плюнул и свинтил работать в штаты.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Boriskin »

zVlad wrote: В Оттаве правительство сидит в Линуксе.., на МФ.
Ню-ню. Уж лет 5 как все федералы неторопливо мигрируют на MS. Еще лет 5 и "давайдосвиданья" :no:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Boriskin »

zVlad wrote: Я преподавал, у меня это получается. У меня есть связи в универе, правда не на той кафедре которая ЭВМ. Курсы которые уже читаются я читать не собираюсь. Вы абсолютно правы чть их уже читают и я так как требуетя эти курсы читать не смогу, да и не хочу вовсе.
Если какой то вещи нет в программе - то никто ее туда ради вас добавлять не будет. Даже если подать оную как спецкурс - и то не факт что новую тему можно будет пробить. А уж чтоб студенты платили за него отдельно - это за гранью фантастики.

Так, мысли вслух в +много к Адде.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

Boriskin wrote:
zVlad wrote: В Оттаве правительство сидит в Линуксе.., на МФ.
Ню-ню. Уж лет 5 как все федералы неторопливо мигрируют на MS. Еще лет 5 и "давайдосвиданья" :no:
Про федералов на МФ я слышал месяц назад от ибм-вца. Откуда Ваши сведения и о чем они я не знаю.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Boriskin »

zVlad wrote: Про федералов на МФ я слышал месяц назад от ибм-вца. Откуда Ваши сведения и о чем они я не знаю.
Мне в общем то плевать, что и от кого вы слышали, мои сведения от человека проработавшего DBA в RCMP & CIC 10 лет. В обоих министерствах спокойно и целенаправленно мигрируют с MF.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

Boriskin wrote:.Mне в общем то плевать, ....
А мне тем более плевать. Я через 20 месяцев уйду на пенсию.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

Lazy444 wrote:Мой 18 летний оболтус даже слышать не хочет про мейнфрейм. Cool factor отсутствует. А Java, Javascript, Hibernate и прочий SQL для него cool :-)
Передай оболтусу что все это есть и на МФ. Но это, кмк, не самое интересное в ИТ.

Return to “Работа и Карьера в IT”