Ращепление сознания в карьере IT

XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by XpoH »

Easbayguy wrote:При прочих равных условиях Звлад и Аддa, в свои продвинутые года хорошо зарабатывают, выплатили жилье и в случае с Владом еще и пенсия приличная будет. Большинство народу скажем 40 летнего на привете живет от зарплаты до зарплаты и к 65 годам будут глубоко безработными.
Я помню как в советское время уходили на пенсию в 63 года мужики и почти сразу уходили из жизни, а тут живчики. :-) И по сто раз отжимаются и при необходимости переедут на родину преподавать. :fr:
бггггг...... :lol:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Easbayguy »

iDesperado wrote:
kyk wrote:
Kolbasoff wrote: не только мудак, но и дурак в придачу.
Обоснуйте, чтобы остальным старпёрам было ясно
обосновываю: Влад говорит, что выполняет обязанности DBA, но не понимает, что такое план запроса, его cost:
viewtopic.php?t=192950" onclick="window.open(this.href);return false;

ну не .. ли?
до этого он нас восхищал глубокими познаниями показав, что не понимает разницы между cpu, core и hardware thread.
так не бывает. что-то там не чисто.
Обязанности ДБА в случае с небольшой/практически не изменяющейся базой, без постоянных релизов, ночных бдений, миграций данных между платформами на 100% надежном железе это мечта. У нас 90% DWH писать простейший SQL не могут.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

Easbayguy wrote:......
Обязанности ДБА в случае с небольшой/практически не изменяющейся базой, без постоянных релизов, ночных бдений, миграций данных между платформами на 100% надежном железе это мечта. У нас 90% DWH писать простейший SQL не могут.
Вы этого не знаете и поэтому не мелите своим помелом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Flash-04 »

DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by adda_ »

zVlad wrote: 1. Денег мне не надо. Я их не спрашиваю и спрашивать не собираюсь. Мне своих хватит.
2. У нас на Урале всегда были есть и будут нормальные ребята. Другой потенциальной зоной для меня является Крым.
3. См. Пункт 2.
4. Я им мешать не собираюсь. У меня с ними ортогональные плоскости интересов.

Кроме того, в моем родном вузе у меня есть хорошие связи. Сейчас, когда я плотно живу в Канаде мне конечно затруднительно что-то делать. Тем не менее я считаю что начинать надо загодя. А уж когда я смогу заехать надолго все будет гораздо проще. См. пункт 1 выше. Против лома нет приема.
Я все же будучи по природе человеком настырным еще раз не советую.
Объясняю почему. Вы приходите к зав кафедрой и говорите что хотите читать ну скажем курс операционные системы и курс по сиквелу. И вы типа крутой перец который все это знает и умеет. Т.е. надо будет у кого то отобрать эти курсы и отдать вам. А зачем это делать? Уже есть человек который годами выполняет эту работу, а вы - кот в мешке. Даже если вы все знаете не факт что вы умеете преподавать. Этому надо учиться годами на самом деле. Ну вы хотите работать бесплатно. А как это все будем оформлять? Вы будете читаль лекции не будучи в штате? Кто будет в зачетках расписываться и в ведомостях? Это блин вообще то подлог и тянет на статью. А оно кому то надо? А завтра вам вообще это дело надоест и вы свалите в свою Канаду. Зачем кому то головная боль?
Раз у вас есть связи - поговорите с зав кафедрой, что он вам скажет по этому поводу.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Easbayguy »

zVlad wrote:
Easbayguy wrote:......
Обязанности ДБА в случае с небольшой/практически не изменяющейся базой, без постоянных релизов, ночных бдений, миграций данных между платформами на 100% надежном железе это мечта. У нас 90% DWH писать простейший SQL не могут.
Вы этого не знаете и поэтому не мелите своим помелом.
Приятно знать что человека заграница не изменила, что на ЧМЗ все угарали, что на привете.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

adda_ wrote:
zVlad wrote: 1. Денег мне не надо. Я их не спрашиваю и спрашивать не собираюсь. Мне своих хватит.
2. У нас на Урале всегда были есть и будут нормальные ребята. Другой потенциальной зоной для меня является Крым.
3. См. Пункт 2.
4. Я им мешать не собираюсь. У меня с ними ортогональные плоскости интересов.

Кроме того, в моем родном вузе у меня есть хорошие связи. Сейчас, когда я плотно живу в Канаде мне конечно затруднительно что-то делать. Тем не менее я считаю что начинать надо загодя. А уж когда я смогу заехать надолго все будет гораздо проще. См. пункт 1 выше. Против лома нет приема.
Я все же будучи по природе человеком настырным еще раз не советую.
Объясняю почему. Вы приходите к зав кафедрой и говорите что хотите читать ну скажем курс операционные системы и курс по сиквелу. И вы типа крутой перец который все это знает и умеет. Т.е. надо будет у кого то отобрать эти курсы и отдать вам. А зачем это делать? Уже есть человек который годами выполняет эту работу, а вы - кот в мешке. Даже если вы все знаете не факт что вы умеете преподавать. Этому надо учиться годами на самом деле. Ну вы хотите работать бесплатно. А как это все будем оформлять? Вы будете читаль лекции не будучи в штате? Кто будет в зачетках расписываться и в ведомостях? Это блин вообще то подлог и тянет на статью. А оно кому то надо? А завтра вам вообще это дело надоест и вы свалите в свою Канаду. Зачем кому то головная боль?
Раз у вас есть связи - поговорите с зав кафедрой, что он вам скажет по этому поводу.
Я преподавал, у меня это получается. У меня есть связи в универе, правда не на той кафедре которая ЭВМ. Курсы которые уже читаются я читать не собираюсь. Вы абсолютно правы чть их уже читают и я так как требуетя эти курсы читать не смогу, да и не хочу вовсе. Забесплатно я готов лишь некий sample провести. Если из этого что-то будет вытанцовываться что имеет смысл включить в программу, то конечно это должно будет быть на платной основе. Сколько это будет мне не важно.
Сейчас речь идет только о трех'четырех "лекциях" я ведь там буду в отпуске, пенсия пока не наступила еще. А потом нсли уж я на что-то подпишусь делать то естественно я не сорвусь в Канаду пока это что-то не закончу.
Сейчас пока еще все очень белыми нитками шито. Я сам до конца не понимаю что и как будет. Да и на кафедре вероятно думают примерно как Вы говорите и у них ничего хорошего не складывается. Не получится заочно все обкашлять придется приехать и обговорить все на месте. Сейчас они заняты какой акредитацией универа, много бумажной работы говорят, некому даже сесть и подумать над моим предложением. Обещали разослать по другим кафедрам тоже. Там не одна кафедра по нашим пирогам есть и даже не один факульт. Была типа реорганизация, сократить дубликаты хотели, но все равн дублирование осталось. Посмотрим как другие будут реагировать. Это типа стартапа получается.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by adda_ »

Т.е вы собираетесь читать какой то факультативный курс лекций? Причем за какие то там деньги. Я правильно понял?
Опять таки, будучи пессемистом сразу скажу, если у вас это получится, то буду сильно удивлен.
Поясняю. Вузу это нафиг не надо и платить они вам не будут по любому, им в этом году опять бюджеты режут. Студентам я думаю тоже будет пофигу. Особенно за свои деньги. Я себя помню в этом возрасте, желания ходить на какие либо факультативы даже забесплатно у меня не было. Меня другие вещи интересовали. А я был не самым плохим студентом на самом деле. Может быть лет 20 назад чисто из интереса народ пришел разок посмотреть на канадского лектора, а сейчас этого все наелись. Да и с практической точки зрения, что вы им можете дать? Ваши знания простираются на достаточно редкую операционную систему и администрирование баз данных. Не факт что кому то это в жизни когда нибудь пригодится вообще. Значительно полезнее фундаментальные курсы связанные с профессией. Если вы это можете дать, то какой то шанс есть. Если вы сможете опять таки все это продать в чем я сомневаюсь.

Вообще сейчас им будет не до вас. В этом году будет очередная переатестация вузов на предмет обрезания всего лишнего и сокращение того что не сократили. И сейчас администрация всех уровней занимается писанием бумажек числом превосходящим всякие разумные и не разумные количества.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Mark »

Flash-04 wrote:DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
:great:
Большинство DBA которые permanent employee просто не имеют возможности (а зачастую и желания) чего то делать, повышать так сказать уровень :) Чем исправно поставляют работу консультантам :) Пример из недавней практики: 2 production DBs on ODA-VP, бекапы местный DBA клал на ACFS (которая как бы из тогоже ASM что и база). ASM корраптнулся (ну баг такой на ODA) и усе - ни баз не бэкапов... Так что с одной стороны я согласен с Flash-04 :) но с другой - а ктож тогда контракты поставлять будет ? :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by kyk »

adda_ wrote: Вузу это нафиг не надо.
+100
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Easbayguy »

Lazy444 wrote:
Flash-04 wrote:DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
DBA это еще цветочки. Вы еще с нашими Data Architects не общались. Вот уж где лютый песец. Индексы по особому разрешению. Foreign key нельзя, check constraints нельзя, комментарии на таблицы/колонки нельзя, default values нельзя, stored procs нельзя, partitioning только list.
Это заговор, они из Оракла делают key-value storage!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by ie »

Flash-04 wrote:DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
что за беда с итишниками у вас вканаде?
и dba-и хреновые и веб девелоперы(с ваших слов в другой теме)
смартфон пытались свой сделать... нисраслось :pain1:
какая то врожденная криворукость? или просто из-за холода?
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by MacArrow »

Эх, вот что за молодежь нынче пошла Айфонами вскормленная, Андроедами вспоенная!
Что значит пытались сделать смартфон? Сделали, да пораньше всех остельных, да и заняли гос и корпоративный сектор, в том числе, и на юг от границы, со свистом выбив оттуда Моторолу, да и сидели там без малого 15 лет. А что случилось? А тут, как в свое время писали классики, произошло головокружение от успехов: не будет мультимедия в наших смартфонах, сказал большой босс. Но ведь так же нельзя, даже самый суровый СЕО иногда хочет котиков посмотреть да и Бибера послушать. Вот и пришел искуситель и вогнал всех во грех.
И с айтишниками тут проблем нету, проблема тут есть с большим количеством "эффективных менеджеров" да и процент населения с острым либерализмом головного мозга превышает все пределы. Вот и приходится спасаться на юга. А так все было: и магистральное телефонное и сетевое оборудование, и промышленная операционная система реального времени. Один из трех ныне существующих и широко используемых графических ускорителей был разработан, опять же, в Канаде.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Flash-04 »

Аха, "ежевика" была впереди планеты всей.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Flash-04 »

ie wrote:
DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
что за беда с итишниками у вас вканаде?
и dba-и хреновые и веб девелоперы(с ваших слов в другой теме)
смартфон пытались свой сделать... нисраслось :pain1:
какая то врожденная криворукость? или просто из-за холода?
А я не уверен к примеру чтобы вы вот сразу справились с бекапом DB в несколько терабайт, в которую ежедневно сыпется несколько десятков гигабайт. Как потом мне жаловались те же DBA, только у меня была такая прожорливая база данных. Все остальные были маленькие и смирные :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by valchkou »

Lazy444 wrote:
Flash-04 wrote:DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
DBA это еще цветочки. Вы еще с нашими Data Architects не общались. Вот уж где лютый песец. Индексы по особому разрешению. Foreign key нельзя, check constraints нельзя, комментарии на таблицы/колонки нельзя, default values нельзя, stored procs нельзя, partitioning только list.
А мы начали переезжать на MongoDB, Cassandra и Data Architects как то сами отвалились.
Похоже сложно специалисту проторчавшему 20-30 лет на RDBMS развернуть мозги на NoSQL.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Easbayguy »

valchkou wrote:
Lazy444 wrote:
Flash-04 wrote:DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
DBA это еще цветочки. Вы еще с нашими Data Architects не общались. Вот уж где лютый песец. Индексы по особому разрешению. Foreign key нельзя, check constraints нельзя, комментарии на таблицы/колонки нельзя, default values нельзя, stored procs нельзя, partitioning только list.
А мы начали переезжать на MongoDB, Cassandra и Data Architects как то сами отвалились.
Похоже сложно специалисту проторчавшему 20-30 лет на RDBMS развернуть мозги на NoSQL.
Это временно, у нас у инженеров раньше архитекторов вообще не было, я им просто говорил как делать. Сейчас группа архитекторов руками водит над Cloud, Dynamo, резуме прокачивают!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Flash-04 »

свято место пусто не бывает ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by valchkou »

Lazy444 wrote:
valchkou wrote:
Lazy444 wrote:
Flash-04 wrote:DBA Oracle с которыми мне приходилось в нашей конторе - это нечто. Уволил бы сразу.
DBA это еще цветочки. Вы еще с нашими Data Architects не общались. Вот уж где лютый песец. Индексы по особому разрешению. Foreign key нельзя, check constraints нельзя, комментарии на таблицы/колонки нельзя, default values нельзя, stored procs нельзя, partitioning только list.
А мы начали переезжать на MongoDB, Cassandra и Data Architects как то сами отвалились.
Похоже сложно специалисту проторчавшему 20-30 лет на RDBMS развернуть мозги на NoSQL.
Как нас учили на философии про цикличность развития. Все повторяется. Сначала было NoSQL (PL/1, Ada, Fortran 4, Fortran 77, Pascal, C,), потом SQL, и теперь опять NoSQL. Так что развернуть мозги на NoSQL, как два байта переслать.
Чтобы переслать 2 байта на альфа-центавра потребуется 4 года.
NoSQL это ж не паскаль или фортран. Раньше как было: освоил один раз RDBMS, SQL, нормализацию и дизайнь себе под любую базу, создавай с умным видом индексы ключи и констрейнты.
А теперь зоопарк, каждая база это своя ниша технологий, хитростей и api, нет единого подхода, нет стандартов.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by OtherSide »

Я помню несколько лет назад мой знакомый вполне себе легко устроился в универ ходить читать лекции по дизайну, довольно просто это у него получилось. Денег ему практически не платили конечно , но вроде как при этом шел стаж, причем научного работника (на повышеную пенсию типа).
Не слышал, что сейчас на преподавание очередь, так что при желании не вижу ничего нереального.

С другой стороны, что читать.. Знания по мейнфреймам нафиг же не нужны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

OtherSide wrote:.. Знания по мейнфреймам нафиг же не нужны.
Вот это как раз то на что я особенно напираю в своей аргументации за организацию занятий по мейнфрейм. Я говорю, вы называете дисциплину "компьютерные науки" и а тоже время совершенно умалчиваете целую отрасль, одну из основопологающих в этих науках. Как вы можете говорить о ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ если у нас такая вот дыра в нем заложена изгачально. Наденьте трусы или снимите крестик.
Спасибо Вам, Потусторенний, за Ваш пост (на самом деле первая мысль была написать: "мальчишка, а ты хоть знаешь о чем ты говоришь?").
П.С. частичка речи "же" в Вашем утверждении говорит о том что Вы и сами не до конца уверены в нем. Т.е. Вы еще не совсем потеряны. Когда-нибудь я буду читать о МФ в Москве. Приходите, я из Вас человека сделаю.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

Представляю как читаются лекции по основам ИТ. Вообще то (наверное говорят там) современное ИТ началось с System/360 фирмы IBM. Тогда были введены основопологающие принципы ИТ. А в 70-е годы, по обороту бизнеса ИТ, сравнивали IBM c десятью следущими за ней компаниями, поскольку их обороты были иначе несравнимы. Но мы о них (мейнфрейм) ничего не знаем (кроме, конечно, того что в них данные и программы вводились с перфокарт, ха-ха-ха, с бумажных таких листиков с дырочками), поэтому надо считать что компьютеры появились в начале 80-их, и они назывались Персональные Компьютеры, или IBM PC. Не обращайте внимание на "IBM" это просто дань традиции. А первыми операционные системами являются Windows и Unix, а первым сетевым протоколом на котором все сети в мире построены был стак TCP/IP. Первой базой даннвх был Оракл (сейчас его вытесняет MS SQL, который и и будем с вами изучать на курсах по БД, где вас научат правильно кликать на правильный кнопки). А виртуальные машины, на которых сейчас строят самые прогрессивные, самые современные облачные системы, появились в начале нулевых и изобретены были фирмой VMWare.
Вот это мы с вами и будем изучать в течении пяти лет, и вы станете специалистами с высшим образованием в области компьютерных наук и может быть, когда-нибудь, вас заметят в фирме Microsoft, Google, Oracle, и вы по H1B уедите в США и будете получать там большие деньги, купите дом, машину, полюбите красивицу и у вас будут дети, которым вы передадите свой безценный груз знаний .NET, JAVA, ASP.NET и все будет хорошо.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: П.С. частичка речи "же" в Вашем утверждении говорит о том что Вы и сами не до конца уверены в нем.
Нда уж. Куда вам лекции читать если вы не знаете современный русский язык же.
zVlad wrote:Приходите, я из Вас человека сделаю.
:lol: :lol: :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by Flash-04 »

Влад, при всем уважении, навыкам охоты незачем обучать по окаменелому говну мамонтов.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Ращепление сознания в карьере IT

Post by zVlad »

Lazy444 wrote:
......Сначала было NoSQL (PL/1, Ada, Fortran 4, Fortran 77, Pascal, C,), потом SQL, и теперь опять NoSQL. Так что развернуть мозги на NoSQL, как два байта переслать.
Вообще то сначала был IMS - иерархическая ВД от ИБМ. Слово была к ней совсем не подходит. Она есть. Потом System R*, т.е. реляционная БД, и SQL как язык манипулирования данными в РДБ. РДБ еще меньше "были" чем те же IMS, IDMS, Adabas.
Разворачивать мозги никуда не надо. Точнее их конечно надо разворачивать, но не в смысле назад а в смысле в ширь. Отбрасывать "старое" и постоянно переходить на "новое" это плохая тенденция в современном ИТ, пережиток времен войн с ИБМ. Надо расслабиться и наслаждать всем спектром хороших средств в ИТ.
Почему этого не происходит очень даже понятно. Без войн везде где больше 10 интел серверов стоит должен быть МФ. А это уже не технический вопрос, а вопрос социально-коммерческий. Много людей в ИТ потеряют работу и не те фирмы будут получать доход.
И еще один аспект тут есть - экономический. Капиталистическая экономика может существовать только постоянно расширяясь. Иными словами более затратные технологии экономике выгоднее. ИТ в этом смысле идеально подходит для раздувания пузырей. В самом деле нет никаких физических ограничений. Не увеличивается выброс газов в атмосферу, не ростут горы мусора, не загрязняются море, леса, реки. Все тихо сидят в офисах, попердывают. Сказали NoSQL, и пошло дело. Пишем книги, чтитаем лекции, производим новые продукты, переводим то что уже работало на новые рельсы, открываем новые проекты, новые позиции, интервью идут, народ шебуршиться. Красота.
А вот если экономно относиться к имеющемуся, ресайклить и реюзать хорошие вещи, не изобретать велосипедов и не чинить ворота, то и десятой части того объема ИТ что есть не нужно было бы.
Чтобы это увидеть и понять даже ит-шником не нужно быть. Посмотрите на давно знакомые сайты, их все время переделывают и они от этого как правило не становятся лучше. Я раньше заходил на ibm.com и быстро находил что мне нужно. А теперь или букмарки или через google можно что-либо найти на том же ibm.com. И дело вовса не в одном только ibm.com. тоже самое недавно было с са.сом у меня. А у вас?

Return to “Работа и Карьера в IT”