H1-B min rate

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

H1-B min rate

Post by Likenew »

Ну вот и дождались :)
<
http://arstechnica.com/tech-policy/2017 ... big-raise/" onclick="window.open(this.href);return false;
>
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: H1-B min rate

Post by nyekimov »

Для этого вон вообще то тема про Трампа есть.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: H1-B min rate

Post by Likenew »

При чем тут Трамп? Тут уже до него проголосили за 100К. Мне интересно как ето на мне скажется????
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: H1-B min rate

Post by Stoic »

У тех кому виза не нужна зарплата понизится, у тех кто на визе повысится. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1-B min rate

Post by АццкоМото »

Stoic wrote:У тех кому виза не нужна зарплата понизится, у тех кто на визе повысится. :pain1:
эээ первую часть обоснуйте, плиз
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: H1-B min rate

Post by Stoic »

АццкоМото wrote:
Stoic wrote:У тех кому виза не нужна зарплата понизится, у тех кто на визе повысится.
эээ первую часть обоснуйте, плиз
Ну надо же будет <H1B>-лаверам деньги брать откуда-то для индусов. Фонд зарплат - фиксированый.
Просто замедлится рост повышения зп тем кто без виз, что в принципе = понижению, с учетом инфляции.
Я не верю в то, что повысив <PW> для <H1B> чего-то можно достичь в плане трудоустройства американцев.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1-B min rate

Post by АццкоМото »

Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote:У тех кому виза не нужна зарплата понизится, у тех кто на визе повысится.
эээ первую часть обоснуйте, плиз
Ну надо же будет <H1B>-лаверам деньги брать откуда-то для индусов. Фонд зарплат - фиксированый.
Просто замедлится рост повышения зп тем кто без виз, что в принципе = понижению, с учетом инфляции.
Я не верю в то, что повысив <PW> для <H1B> чего-то можно достичь в плане трудоустройства американцев.
не, думаю по такому сценарию не пойдет
конечные клиенты - малая доля в н1б и погоду не делают. много накручивают бодишопы и продают своих индусов на копеечных зарплатах совсем не дешево. придется им резать маржу, а конечным клиентам переориентироваться на внутренний рынок. к чему конкретно приведет я не берусь спрогнозировать, но настолько простой сценарий... не, не верю
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: H1-B min rate

Post by Stoic »

АццкоМото wrote:
Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote:У тех кому виза не нужна зарплата понизится, у тех кто на визе повысится.
эээ первую часть обоснуйте, плиз
Ну надо же будет <H1B>-лаверам деньги брать откуда-то для индусов. Фонд зарплат - фиксированый.
Просто замедлится рост повышения зп тем кто без виз, что в принципе = понижению, с учетом инфляции.
Я не верю в то, что повысив <PW> для <H1B> чего-то можно достичь в плане трудоустройства американцев.
не, думаю по такому сценарию не пойдет
конечные клиенты - малая доля в н1б и погоду не делают. много накручивают бодишопы и продают своих индусов на копеечных зарплатах совсем не дешево. придется им резать маржу, а конечным клиентам переориентироваться на внутренний рынок. к чему конкретно приведет я не берусь спрогнозировать, но настолько простой сценарий... не, не верю
Нет. Бодишопы будут чаржить больше по-часовые рейты клиента. Чтобы было так как вы говорите, нужно чаржить не визы,
а конечных клиентов раз в год государству. К примеру - $20К в год за одного иностранца на <H1B> с клиента в казну государства,
вот тогда переориентируются на внутренний рынок. А <PW> $100К приведет к сокращению времени контрактов,
принципиально не изменив схему бизнеса.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1-B min rate

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: Нет. Бодишопы будут чаржить больше по-часовые рейты клиента. Чтобы было так как вы говорите, нужно чаржить не визы,
а конечных клиентов раз в год государству. К примеру - $20К в год за одного иностранца на <H1B> с клиента в казну государства,
вот тогда переориентируются на внутренний рынок. А <PW> $100К приведет к сокращению времени контрактов,
принципиально не изменив схему бизнеса.
вы путаете теплое с мягким
в условных цифрах. есть джон джонсон за 120К. а есть пердиш насрал за 100К, которому реально бадишоп платит 60К, а 40К расходятся по налогам и карманам хозяев.
теперь г-ну пердишу нужно будет платить 100К, следовательно, клиенту он станет дороже. пусть бодишоп сильно ужался и мы не особо лезем в вопрос налогов. пердиш теперь стоит 115К для клиента.

вопрос: где вы видите основания для снижения зарплаты джону? я лично вижу основания для повышения. если раньше можно было условным джонам закатать губу - вон, щяз пердишей наймем на 20К дешевле, то теперь только 5К

еще раз - все суммы условны
Мат на форуме запрещен, блдж!
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: H1-B min rate

Post by мухобой »

Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote:У тех кому виза не нужна зарплата понизится, у тех кто на визе повысится.
эээ первую часть обоснуйте, плиз
Ну надо же будет <H1B>-лаверам деньги брать откуда-то для индусов. Фонд зарплат - фиксированый.
Просто замедлится рост повышения зп тем кто без виз, что в принципе = понижению, с учетом инфляции.
Я не верю в то, что повысив <PW> для <H1B> чего-то можно достичь в плане трудоустройства американцев.
не, думаю по такому сценарию не пойдет
конечные клиенты - малая доля в н1б и погоду не делают. много накручивают бодишопы и продают своих индусов на копеечных зарплатах совсем не дешево. придется им резать маржу, а конечным клиентам переориентироваться на внутренний рынок. к чему конкретно приведет я не берусь спрогнозировать, но настолько простой сценарий... не, не верю
Нет. Бодишопы будут чаржить больше по-часовые рейты клиента. Чтобы было так как вы говорите, нужно чаржить не визы,
а конечных клиентов раз в год государству. К примеру - $20К в год за одного иностранца на <H1B> с клиента в казну государства,
вот тогда переориентируются на внутренний рынок. А <PW> $100К приведет к сокращению времени контрактов,
принципиально не изменив схему бизнеса.
Как-то сложно это всё. Контора, состоящая из хороших спецов с зарплатой по 100 кусков или такая же, но с бесполезными индусами. Для конечного потребителя первое должно быть лучше.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: H1-B min rate

Post by Stoic »

АццкоМото wrote:
Stoic wrote: Нет. Бодишопы будут чаржить больше по-часовые рейты клиента. Чтобы было так как вы говорите, нужно чаржить не визы,
а конечных клиентов раз в год государству. К примеру - $20К в год за одного иностранца на <H1B> с клиента в казну государства,
вот тогда переориентируются на внутренний рынок. А <PW> $100К приведет к сокращению времени контрактов,
принципиально не изменив схему бизнеса.
вы путаете теплое с мягким
в условных цифрах. есть джон джонсон за 120К. а есть пердиш насрал за 100К, которому реально бадишоп платит 60К, а 40К расходятся по налогам и карманам хозяев.
теперь г-ну пердишу нужно будет платить 100К, следовательно, клиенту он станет дороже. пусть бодишоп сильно ужался и мы не особо лезем в вопрос налогов. пердиш теперь стоит 115К для клиента.

вопрос: где вы видите основания для снижения зарплаты джону? я лично вижу основания для повышения. если раньше можно было условным джонам закатать губу - вон, щяз пердишей наймем на 20К дешевле, то теперь только 5К

еще раз - все суммы условны
Да очень просто. Менталитет местных руководителей контор не меняется от таких мелочей как повышение <PW> для виз.
Если американец привык ходить в срабакс каждое утро и читать там <USA Today>, то он так до смерти это и будет делтаь.
Если привыкли, что у них консалтеры есть, то они так и будут, а джон донсу повышали каждый год зарплату на 5%, а теперь
будут повышать только на 2%, раньше платили 20К бонус, а теперь будут платить 5К, или вообще не будут, ограничатся сток опциями.
Единственное, что я вижу в плане перемен - это соктрачение сроков контрактов. Если раньше по пол-года были,
то теперь по 2-3 месяца будут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: H1-B min rate

Post by Krys-Krys »

Большинство контор с которыми я работала у которых были консалтеры всегда в поиске идей как бы сэкономить бабла и например выгнать консалтеров подороже и нанять подешевле. Если станет получаться так что на рынке все дорого они начнут думать на тему а надо ли им тогда эти консалтеры вообще. Те кто сидят на контрактах так и будут уже сидеть, но с такими ценами нового и дешевого на рынке будет мало, в итоге с течением лет клиенты перестроится и будут понимать что консалтеров надо брать не чтобы бабла сэкономить а чтобы наоборот решить быстро какие-то сложные задачи за большие деньги и сделать knowledge transfer своим фуллтаймщикам, а дешёвые контрактовый со временем пропадут как класс. Это не случится за год или 2, вот лет через 5-10 будут первые плоды сегодняшних мер.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1-B min rate

Post by АццкоМото »

Stoic wrote:[Менталитет местных руководителей контор не меняется от таких мелочей как повышение <PW> для виз.
это опять про теплое и мягкое. конечно, руководителя может ни...псти, что там в PW. скорее всего, он даже и не знает, что это такое. в его узкой щели из танка просто меняется стоимость ресурсов. джонов, пердишей, иванов. вот и все. два последних (опять! - условно) подорожали
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: H1-B min rate

Post by Eugenius »

Да тут просто наймут/оставят того кто больше "производит". Если Джон работает хуже чем Махеш, то его выгонят, Махешу поднимут зарплату до минимального 100К + плюс 10-20К откат бодишопу. Но индусу придется реально работать больше.
Если же наоборот - то раньше за цену одного Джона можно было имеет 1.5-2 индуса, то по новым правилам эти 1.5 -2 индуса идут на==й, так их уже содержать не выгодно. У Джона поднимается зарплата до цены 1.5 -2 индусов, Джона все равно сокращают так как 1.5 -2 индкса производят больше.
Думается что outsourcing опять сильно выростит так как сильно дешевле, если Трамп не предумает как облажить налогами/штрафами
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: H1-B min rate

Post by fruit6 »

налог на импорт байтов из Индии?
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: H1-B min rate

Post by Eugenius »

За байты проплачено и в налогах просматривается куда ушли денежки за сервис
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: H1-B min rate

Post by mskmel »

Eugenius wrote:Если же наоборот - то раньше за цену одного Джона можно было имеет 1.5-2 индуса, то по новым правилам эти 1.5 -2 индуса идут на==й, так их уже содержать не выгодно. У Джона поднимается зарплата до цены 1.5 -2 индусов, Джона все равно сокращают так как 1.5 -2 индкса производят больше.
Думается что outsourcing опять сильно выростит так как сильно дешевле, если Трамп не предумает как облажить налогами/штрафами
Кто будет вместо Джона работу делать, особенно в дневное время? В Индии толковые товарищи по ночам работать не хотят, в этом я их полностью понимаю.

Переносить в Мексику - там нет столько специалистов чтобы удовлетворить спрос, да и специалисты сильно дороже чем индусы, и не так уж дешевле Джонов. З.п. в ИТ там растут очень быстро, сильно быстрее инфляции, т.к. спрос. Плюс найти англоговорящих Хуанов не просто. Плюс овертаймы регулируются и ребята не стремятся работать больше 40-45ч в неделю, в отличии от Индусов\Джонов.

Аутсорсинг не такой простой и дешевый как кажется на первый взгляд. Иначе не везли бы H1 сюда по 65 тыщ человек в год.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: H1-B min rate

Post by Eugenius »

Многие обожгись на outsourcing-e, но деваться не куда, всерано дешевле... Нанимают менеджеров кто может работать nigh-shifts
Привозить будут само сабой меньше индусов и еже с ними, НО на зарплаты это мало повлияет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: H1-B min rate

Post by Krys-Krys »

Я сегодня разговаривала со своим боссом на работе на тему аутсорсинга. Он мне сказал что ресурс в Индии компании обходится в 3 раза дешевле чем в США. Как не крути, есть не мало задач которые имеет смысл туда сплавить и которые сделают дешевле.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: H1-B min rate

Post by Krys-Krys »

Eugenius wrote:За байты проплачено и в налогах просматривается куда ушли денежки за сервис
Крупные игроки открывают оффис в офшоре сами и получается что это просто их бранч за границей.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: H1-B min rate

Post by Uzito »

Krys-Krys wrote:Я сегодня разговаривала со своим боссом на работе на тему аутсорсинга. Он мне сказал что ресурс в Индии компании обходится в 3 раза дешевле чем в США. Как не крути, есть не мало задач которые имеет смысл туда сплавить и которые сделают дешевле.
on the long run дешевле увы не получается. У меня компания из-за нехватки кадров переодичеки наступает на одни и те же грабли. Типа дают консультантам или аусорсерам сделать набор отчетов, консультанты 6 месяцев входят в курс дела и терминологию, еще месяца три-четыре корячатся и рожают "чудо". "чудо" кое-как проходит тесты, запускается в продакшен, там пользователи начинают находить десятки дефектов. А тем временем консультанта Ражеша Гавниша след простыл - получил опыт и ушел на повышение, вместо него Кумар Пател, который ни ухом ни рылом. Приходится собственным работникам допиливать говнокод (и зачастую переписывать с нуля). Потом в продакшене эти метрики собирают данные по три дня вместо пяти минут.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1-B min rate

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:
Eugenius wrote:За байты проплачено и в налогах просматривается куда ушли денежки за сервис
Крупные игроки открывают оффис в офшоре сами и получается что это просто их бранч за границей.
ну вот в моей уже 47 минут как бывшей конторе принцип простой. ручное тестирование можно отдать в свой бранч в Индии, а автоматизацию - нет уж. больше потеряем, чем сэкономим

и не могу с ними не согласиться. аутсорс, кстати, в смысле сторонних контор, в Индии вообще не рассматривается, насколько я знаю
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”