Снова про медстраховку

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снова про медстраховку

Post by Sergunka »

Снежная Королева wrote: на работе симулируют слабоумие.
+100500 :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

На зоне тоже придурки есть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Снова про медстраховку

Post by Kolbasoff »

Снежная Королева wrote:Придурки на работе - это по жизни нормальные люди, которые на работе симулируют слабоумие.

Например, как заметил товарищ Kolbasoff выше, придурки несут бред, при этом осознавая, что несут бред, но никогда в этом не признаются. Основная причина обычно, что этот бред нравится начальству.
Дык это теперь модно называется "корпоративная культура". На прошлом баркасе на меня пытались напялить футболку нашей типа "команды". Я сказал что не могу ходить в униформе, она мне напоминает мое коммунистическое детство, когда все ходили в школу в одной форме. Менагер (наверняка посоветовавшись с HR предварительно) потом отозвал меня в сторонку и проникновенно так сказал "я понимаю твою боль от пережитого в детстве коммунистического режима, но у нас тут совсем другое, это называется корпоративная культура". Больших усилий мне стоило не ляпнуть что поздний брежневский "коммунистический режим" и "корпоративная культура" практиццки одно и тоже. Подозреваю, что если бы ляпнул, то даже кочегаром меня бы никто больше на работу не взял.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Снежная Королева wrote:Придурки на работе - это по жизни нормальные люди, которые на работе симулируют слабоумие.

Например, как заметил товарищ Kolbasoff выше, придурки несут бред, при этом осознавая, что несут бред, но никогда в этом не признаются. Основная причина обычно, что этот бред нравится начальству.
я все-таки считаю, что нормальный человек, который симулирует придурка не день, не месяц и не год, а постоянно по принципу "так повелось в этом лесу" неизбежно мутирует в того самого придурка, которого он симулирует. хороший пример извне нашего мира - Жириновский. он тоже играл роль взбаломошного идиота, пока таковым не стал на самом деле
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Снова про медстраховку

Post by _Lenchik »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Пошел в лес - пособирал груздей. Зато новая заморочка - что с ними дальше делать. Какие-то они здесь не такие.
Замочить в соленой воде (горько - соленая, но до насышенного растрвора еще очень далеко) на сутки. Воду слить, и потом можно солить по нормальным рецептам.
Last edited by _Lenchik on 03 Jan 2017 23:20, edited 3 times in total.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Снова про медстраховку

Post by Boriskin »

stenking wrote: От чего умирают в основном? Аутоиммунные болезни ( рак например ) и кардио-васкуляр. От чего страдают? Суставы например. Рак возникает от комбинации стресса и токсинов. Кардио - это плохие вены, слабое сердце. Токсины выводить, вены очищать, сердце тренировать, в суставы инвестировать рыбу ну и т.д.
Стенкин, рак это не автоимунная болезнь, это ровно наоборот. Так, пара щепок после рождественских каникул в костер дискуссии.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

_Lenchik wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
АццкоМото wrote:
Dweller wrote:например мысль что ты бедняк имея 150к в год в СФБА
верная же мысль. я бы тоже в самоедство ударился
Да ну нах. Пошел в лес - пособирал груздей. Зато новая заморочка - что с ними дальше делать. Какие-то они здесь не такие.
Замочить в соленой воде (горько - соленая, но до насышенного растрвора еще очень далеко) на сутки. Воду слить, можно солить по нормальным рецпптам.
Ну вот, просрал полимеры - в обычной воде замочил. Правда отобрал только те, что больше всего похожи на желтые грузди, остальные два сорта пришлось выкинуть - одни напоминали подгруздки, другие походили на черные грузди но, в отличие от дальневосточных, у этих шляпка более плоская что-ли. Так что дождусь результатов с уже известным рецептом вымачивания в несоленой воде, вдруг прокатит.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote:в отличие от дальневосточных
дальневосточные грибы - это просто вынос мозга. они у нас какие-то вообще не такие, как у людей
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:в отличие от дальневосточных
дальневосточные грибы - это просто вынос мозга. они у нас какие-то вообще не такие, как у людей
У меня с опятами в основном непонятки были. Типа что ложные на пне растут, а нормальные - рядом, а по виду и не различишь.
Но что касается груздей то, к примеру, в окресностях новосибирска они от дальневосточных ничем не отличались.
Правда в обоих местах больше распостранен красавец белый грузь, а вот здесь он мне вообще не попадался.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote:
АццкоМото wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:в отличие от дальневосточных
дальневосточные грибы - это просто вынос мозга. они у нас какие-то вообще не такие, как у людей
У меня с опятами в основном непонятки были. Типа что ложные на пне растут, а нормальные - рядом, а по виду и не различишь.
Но что касается груздей то, к примеру, в окресностях новосибирска они от дальневосточных ничем не отличались.
Правда в обоих местах больше распостранен красавец белый грузь, а вот здесь он мне вообще не попадался.
у меня в деццве была любимая книга - определитель грибов дальнего востока. и там туева хуча картинок. типо это - хороший, а это - плохой. а картинки сцуко одинаковые. а еще клабдище было рядом. и там чуть ли не половина была от грибочков скопытившихся (плюс бухло, конечно, грибы бы сами по себе не одолели, а в сочетании - легко). еще почти половина - не веривших, что метиловый спирт фу-фу-фу. ну и оставшиеся 10% от естественных причин, типа удара топором от бухой сожительницы. так что я к грибам с глубоким уважением. почти не собираю
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня мать, отец и тетки в малолетстве на дальнем востоке войну пережили так что во всем что есть было можно разбирались досконально, в том числи и в грибах. Мне, к сожалению, это знание не передали. Но тупо собрать малое ведерко сыроежек к сковородке жареной картошки как бы невелика задача. Определитель я тоже помню - еще тот вынос мозга.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: еще почти половина - не веривших, что метиловый спирт фу-фу-фу.
Припоминаю время, когда в студенчестве подрабатывал охранником. Со мной в смене работала пожилая супружеская пара - большие знатоки различных условно-питьевых жидкостей. Особенно интересно их пробирало от стеклоочистителя - глаза становились как безумные, а сами могли только мычать нечто нечленораздельное, ну или головой там кивнуть. Потому что основной задачей у них при этом было не открыть случайно рот при проверке - так как из него вылезала пена. А так - идилия: Cидят себе старик со старушкой, прихлебывают чаек, да синие пузырьки по краям рта расцвечивают картину.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote:
АццкоМото wrote: еще почти половина - не веривших, что метиловый спирт фу-фу-фу.
Припоминаю время, когда в студенчестве подрабатывал охранником. Со мной в смене работала пожилая супружеская пара - большие знатоки различных условно-питьевых жидкостей. Особенно интересно их пробирало от стеклоочистителя - глаза становились как безумные, а сами могли только мычать нечто нечленораздельное, ну или головой там кивнуть. Потому что основной задачей у них при этом было не открыть случайно рот при проверке - так как из него вылезала пена. А так - идилия: Cидят себе старик со старушкой, прихлебывают чаек, да синие пузырьки по краям рта расцвечивают картину.
охблдж...
слава Богу, что вживую я такого не видел. осталось в параллельной вселенной.

а нащот войны, у меня дед как-то больше по маршруту сахалин-хабаровск-маньчжурия. в приморье перебрался гораздо позже, в 60х, наверное. самый бред с грибами по-моему именно в приморье. йух же. ичсх, рассказов про голод не припомню. про голод на украине - помню. хотя как вообще может быть голод у моря?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня мать с сестрами в Михайловском районе в войну жили, потом в Арсеньев перебрались. До моря там далековато.
А отец как раз в городе и рассказывал что тоже голодно было - он собственно юнгой на военный корабль и пошел потому что там кормили получше.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote:У меня мать с сестрами в Михайловском районе в войну жили, потом в Арсеньев перебрались. До моря там далековато.
А отец как раз в городе и рассказывал что тоже голодно было - он собственно юнгой на военный корабль и пошел потому что там кормили получше.
Довольно странно. Про Михайловский район и Арсеньев - охотно верю. Но во Владике.... даже на моей памяти можно было надербанить даже трепангов на "Заре", т.е. где уже помойка та еще. А рыбу там ловят до сих пор, летом и зимой. Хотя если работаешь, то некогда, наверное. ч0рд иво знает
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снова про медстраховку

Post by Sergunka »

_Lenchik wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Пошел в лес - пособирал груздей. Зато новая заморочка - что с ними дальше делать. Какие-то они здесь не такие.
Замочить в соленой воде (горько - соленая, но до насышенного растрвора еще очень далеко) на сутки. Воду слить, и потом можно солить по нормальным рецептам.
Калифорнийские грузди надо отмачивать пока не будет сливаться прозрачная вода это дня 3-4. Сливать воду чем чаще тем лучше, но можно просто три раза в день.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снова про медстраховку

Post by Sergunka »

АццкоМото wrote: Но во Владике.... даже на моей памяти можно было надербанить даже трепангов на "Заре", т.е. где уже помойка та еще. А рыбу там ловят до сих пор, летом и зимой. Хотя если работаешь, то некогда, наверное. ч0рд иво знает
Трепанг особо местные не ели он в преготовке сложен. Но мидий действительно было всегда завались. Рыба типо ленка ловилась на раз два три. Более тупой рыбы я как-то не припомню можно было бить обычной вилкой.

Родители супруги жили на Рейнике про голод во время войны даже не вспоминали. Мои родители выросли в Сибири под Кемерово так я с ужасом вспоминю как они мне в детстве показывали как они во время войны ели какую то "заячью капусту" типо :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Снова про медстраховку

Post by Mark »

Yvsobol wrote:У меня Дед тоже в 47 с войны пришёл (ушёл 22 июня 1941).
Год под Прагой ловили всякую шваль, а потом год в Германии до демьбеля. Тоже много прожил. В 85 умер. Обычный мужик казак. Пил, курил лет до 75...
Дед курил всю жизнь - он был кадровым офицером (закончил военное училище прямо перед началом войны). Прошел всю войну - потом служба в ТуркВО. Демобилизовался уже в конце 50х.
Попытался бросить курить в 73 года - когда лег на операцию (снятие катаракты) - так первое что увидел после наркоза была зажженная Прима - врачи не разрешили бросать - типа начнешь кашлять - плохо для свежеоперированного глаза - так он и курил до 78 лет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: Калифорнийские грузди надо отмачивать пока не будет сливаться прозрачная вода это дня 3-4. Сливать воду чем чаще тем лучше, но можно просто три раза в день.
Малеха с этим проперся - считал что достаточно одного раза в день, но видимо в калифорнийских горечи больше.
Вода сливается сверху чуть желтоватая, а потом идет практически чистая. Завтра проверю ушла ли горечь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote:
АццкоМото wrote: Но во Владике.... даже на моей памяти можно было надербанить даже трепангов на "Заре", т.е. где уже помойка та еще. А рыбу там ловят до сих пор, летом и зимой. Хотя если работаешь, то некогда, наверное. ч0рд иво знает
Трепанг особо местные не ели он в преготовке сложен. Но мидий действительно было всегда завались. Рыба типо ленка ловилась на раз два три. Более тупой рыбы я как-то не припомню можно было бить обычной вилкой.

Родители супруги жили на Рейнике про голод во время войны даже не вспоминали. Мои родители выросли в Сибири под Кемерово так я с ужасом вспоминю как они мне в детстве показывали как они во время войны ели какую то "заячью капусту" типо :shock:
Ну трепанг я привел в пример со словом "даже" - в том смысле, что он чувствительный очень к качеству воды. Типа если даже он есть, то уж остального должно быть жопой жуй. А вот про реальных людей, что жили на Рейнеке в те лохматые годы - никогда не слышал. Если не секрет, что они там делали?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снова про медстраховку

Post by Sergunka »

АццкоМото wrote:Если не секрет, что они там делали?
После финской войны 39 года дед и бабушка как оба фина бежали куда подальше из Карелии, по-русски говорили струдом, первый ребенок говорил по-фински пока не пошел в школу, потом уже снивелировались... моя теща на финской мове говорить не умеет. На Рейнике был рыбацкий колхоз дед как плотник ремонтировал суда.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote:
АццкоМото wrote:Если не секрет, что они там делали?
После финской войны 39 года дед и бабушка как оба фина бежали куда подальше из Карелии, по-русски говорили струдом, первый ребенок говорил по-фински пока не пошел в школу, потом уже снивелировались... моя теща на финской мове говорить не умеет. На Рейнике был рыбацкий колхоз дед как плотник ремонтировал суда.
ох нихренаж себе! у нас поляков, немцев, украинцев и татар всегда было много, но финнов??? про то, что рыбацкое хозяйство было не рейнеке я в курсе, а вот почему и когда оно загнулось - не знаю. но остров волшебный. думаю, после Карелии им там должно было быть хорошо. как минимум не в те дни, когда хоть во Владик, хоть в Славянку можно пешком сходить :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снова про медстраховку

Post by Sergunka »

АццкоМото wrote: про то, что рыбацкое хозяйство было не рейнеке я в курсе, а вот почему и когда оно загнулось - не знаю.
Насколько я вкурсе истории рыбацких колхозов где-то в середине 50-х из решили разукрупнить т.е. типо там сейнера и прочая фигня ловить на всю страну, что убило фактически рыбацкие артели так как народ просто не был готов ходить в путину на месяца. Так типо "шаланды полные кефали было понятно" утром встал поймал рыбеху и в обед уже на базаре торгуешь. В общем походу родня с Рейнике съехала в середине 50-х.
АццкоМото wrote: но остров волшебный. думаю, после Карелии им там должно было быть хорошо.
У меня одни из лучших воспоминаний о Владивостоке это об острове Рейнике мы там ездили отделом на пару дней там меня муж одной из сотрудниц А.С. Клещева морской биолог научил варить плов из морепродуктов. Он попросил надергать всякого добра ракушек (гребешок песчанка, устрица, мидии), трепанга, крабов, по моему даже морской травы и ежей в плов добавил. Все шло по принципу все что только, что поймано и сварено все будет съедено.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote:
Насколько я вкурсе истории рыбацких колхозов где-то в середине 50-х из решили разукрупнить т.е. типо там сейнера и прочая фигня ловить на всю страну, что убило фактически рыбацкие артели так как народ просто не был готов ходить в путину на месяца. Так типо "шаланды полные кефали было понятно" утром встал поймал рыбеху и в обед уже на базаре торгуешь. В общем походу родня с Рейнике съехала в середине 50-х.
Колхозы на самом деле остались и некоторые до сих пор существуют, занимаясь прибрежным ловом. Сейнера уходят на день-два и по приходу сразу сдают рыбопродукцию в холодильник. Просто Рейнеке слишком мал, чтобы на нем развернуть подобную инфраструктуру и она стала развиваться в Зарубино и Корсаково. В Зарубино эти сейнеры до сих пор плавают.
Зато забавно как под видом "только что с сейнера" отдыхающим в Андреевке впаривают вьетнамские креветки.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote:Просто Рейнеке слишком мал, чтобы на нем развернуть подобную инфраструктуру
я не думаю, что проблемы именно в размере - места имхо достаточно. на соседнем попове рыбзавод занимает совсем немного. а вот расположенный на острове полигон вполне мог похоронить любые планы развития народного хозяйства
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”