Снова про медстраховку

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

Easbayguy wrote: Он же сам писал что в 80 лет ему стало трудно даже двигаться и он увеличил нагрузки значительно
а перед смертью он сам же и добавил/написал, cебя поправил, что ранее был слишком оптимистичен. Я его книжку читал, изданную уже после смерти
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Снова про медстраховку

Post by Easbayguy »

kyk wrote:
Easbayguy wrote: Он же сам писал что в 80 лет ему стало трудно даже двигаться и он увеличил нагрузки значительно
а перед смертью он сам же и добавил/написал, cебя поправил, что ранее был слишком оптимистичен. Я его книжку читал, изданную уже после смерти
К сожалению мы не узнаем что бы было в случае сниженной нагрузки, может бы в маразм/dementia впал или что другое.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Снова про медстраховку

Post by KotKot »

АццкоМото wrote:
Чо за неведома война до 47 года шла?
После окончания Великой Отечественной наших солдат еще отправляли вычищать китай (Манчжурию) от епошек. Но это вроде была быстрая кампания, закончилась до 47. Но еще солдат задерживали в армейке на службе после войны.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

Был и другой ещё более известный НЕсовецкий учёный, нобелевский лауреат Мечников, который 100 лет назад активно пропагандировал ферментированное молоко (ака ацидофиллин) , то что теперь называют пробиотиками. Он считал такой напиток элексиром жизни и думал, что активно его употребляя, обманет старуху и доживёт до 200 лет. Но не получилось.

Таки да, ферментированное молоко -очень полезно для всех, а для больных желудком и кишечником - просто спасение и не менее важно, чем всё прочее здоровое питание и физкультура. В этом проф. Мечников абсолютно прав
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

KotKot wrote:
АццкоМото wrote:
Чо за неведома война до 47 года шла?
После окончания Великой Отечественной наших солдат еще отправляли вычищать китай (Манчжурию) от епошек. Но это вроде была быстрая кампания, закончилась до 47. Но еще солдат задерживали в армейке на службе после войны.
в том-то и дело. мой дед как раз прошел всю войну до конца, через манчжурию. когда уже победу давно отпраздновали. но никаким 47 годом там даже близко не пахло
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

kyk wrote: Таки да, ферментированное молоко
таки да. ферментированное молоко - это скисшее. или кефир. или исчо 100500 разновидностей. если вы забыли убрать суп с плиты и он прокис, то он - сюрпрайз - got fermented
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

АццкоМото wrote:он - сюрпрайз - got fermented
смысл не только в том, чтобы скисло get fermented, а в том, чтобы при этом появилось 333 миллирда именно тех, а не любых бактерий. Чтобы именно те бактерии скушали лактозу, размножились и произвели молочную кислоту. А так, умеючи, можно и спирт из молока получить.

И Мечников не изобрёл кефир (и шНобеля получил не за это) , а обратил внимание общественности, что бактерии Ацидофилус очень полезны для иммунитета, а он был иммунолог. И таки да, с его рекомендаций началось фабричное производство ацидофиллина
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Снова про медстраховку

Post by KotKot »

АццкоМото wrote: в том-то и дело. мой дед как раз прошел всю войну до конца, через манчжурию. когда уже победу давно отпраздновали. но никаким 47 годом там даже близко не пахло
Мой тоже.
Из своей головы не эмигрируешь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote:Прошел всю войну (с 39 по 47 год).
Чо за неведома война до 47 года шла?
adda_ wrote:Курил до самой смерти (беломор и приму)
вот эту хрень вы можете рассказывать мокрощелкам в парке. как курильщик ответственно заявляю: не могут в возрасте курить одновременно сигареты без фильтра и папиросы. либо одно, либо другое.

вам это... точно ничего не подбрасывали в пойло в Лондоне?
Объясняю. Забрали в 39 на срочную службу. Вернулся домой в 47. Два года служил в Германии после окончания войны. Офицером.
Насчет того кто и что курит, ну вообще то как люди курят по разному. Я с ним курил и беломор и приму. Но это было когда ему всего то около 80 было.
Запомни пожалуйста на будущее - я не вру практически никогда. Тем более когда смысла врать нет вообще никакого.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снова про медстраховку

Post by Yvsobol »

У меня Дед тоже в 47 с войны пришёл (ушёл 22 июня 1941).
Год под Прагой ловили всякую шваль, а потом год в Германии до демьбеля. Тоже много прожил. В 85 умер. Обычный мужик казак. Пил, курил лет до 75...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

adda_ wrote:Тем более когда смысла врать нет вообще никакого.
Из Вашего жизненного опыта - бывает ли - когда смысл врать есть?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Снова про медстраховку

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:но никаким 47 годом там даже близко не пахло
Повезло? 90% оставшиеся в живых, вернулись в 45-м. Остальные - как повезет.
Last edited by uncle_Pasha on 30 Dec 2016 04:45, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote:
Dweller wrote:например мысль что ты бедняк имея 150к в год в СФБА
верная же мысль. я бы тоже в самоедство ударился
Да ну нах. Пошел в лес - пособирал груздей. Зато новая заморочка - что с ними дальше делать. Какие-то они здесь не такие.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

kyk wrote:
adda_ wrote:Тем более когда смысла врать нет вообще никакого.
Из Вашего жизненного опыта - бывает ли - когда смысл врать есть?
Из моего опыта - надо стараться не попадать в ситуации когда надо врать. Проблема с враньем - надо постоянно помнить кому что наврал иначе спалишься. Мне это не под силу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

Снежная Королева wrote:
Adda, вы на работе тоже не врете? Как справляетесь с придурками без вранья? У меня самый большой стресс рабочий от постоянного собственного вранья.
Я не встречал на работе придурков. Возможно у нас с вами разное понимание этого слова.
Я как то не вижу вообще где на работе надо врать. Если мне говорят что то с чем я не согласен, я это прямо говорю в глаза тому кто сказал не взирая на его пост. Если меня заставлят делать то с чем не согласен - говорю - ты начальник, будет сделано как сказал, в результате получим то то и то то.
Где то так.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Снова про медстраховку

Post by Krys-Krys »

Снежная Королева wrote:
kyk wrote:
adda_ wrote:Тем более когда смысла врать нет вообще никакого.
Из Вашего жизненного опыта - бывает ли - когда смысл врать есть?
Adda, вы на работе тоже не врете? Как справляетесь с придурками без вранья? У меня самый большой стресс рабочий от постоянного собственного вранья.
На нормальной работе врать никому не нужно. Так же можно умалчивать некоторые вещи если есть такая необходимость.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

adda_ wrote:надо постоянно помнить кому что наврал иначе спалишься. Мне это не под силу.
В тетрадочку записывать. А по-современному - в Гугл-Андроид
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Снова про медстраховку

Post by Easbayguy »

adda_ wrote:
Снежная Королева wrote:
Adda, вы на работе тоже не врете? Как справляетесь с придурками без вранья? У меня самый большой стресс рабочий от постоянного собственного вранья.
Я не встречал на работе придурков. Возможно у нас с вами разное понимание этого слова.
Я как то не вижу вообще где на работе надо врать. Если мне говорят что то с чем я не согласен, я это прямо говорю в глаза тому кто сказал не взирая на его пост. Если меня заставлят делать то с чем не согласен - говорю - ты начальник, будет сделано как сказал, в результате получим то то и то то.
Где то так.
Очень трудно строить карьеру, добиваться больших зарплат не преувеличивая свой опыт и прошлые проекты, если сидеть сиднем на одной работе, с небольшой/относительно небольшой зарплатой то врать не придется.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Снова про медстраховку

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote:Мы строим мат.модели, которые подгоняем под ответ, спускаемый сверху. С одной стороны интересная оптимизационная задача, с другой стороны, вся моя работа - 100% враньё инвесторам и аудиторам.
во-во, я за это ненавидел молекулярное моделирование в химии...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

Снежная Королева wrote:
У меня, конечно, ненормальная работа. Мы строим мат.модели, которые подгоняем под ответ, спускаемый сверху. С одной стороны интересная оптимизационная задача, с другой стороны, вся моя работа - 100% враньё инвесторам и аудиторам.
Как я понимаю вы на самом деле продаете инвесторам себя. А продавцу без вранья не прожить. Ну работа у вас такая, врать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

adda_ wrote:продаете инвесторам себя.
"Не обманешь - не продашь" (C) или так "Не наеб@шь - проживёшь"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: Я не встречал на работе придурков.
мммм
я вместо коммента вот этого посона оставлю: 8O
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Снова про медстраховку

Post by fruit6 »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote: Я не встречал на работе придурков.
мммм
я вместо коммента вот этого посона оставлю: 8O
может адда_ в оджайле не работал
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

fruit6 wrote: может адда_ в оджайле не работал
Не работал и не буду! :D
На самом деле мы не определились со значением слова "придурок". Его можно трактовать как угодно. Возможно то что вы понимаете под этим термином и то что понимаю я сильно различается.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Снова про медстраховку

Post by Kolbasoff »

adda_ wrote:
fruit6 wrote:может адда_ в оджайле не работал
Не работал и не буду! :D
В оджайле поведение участников становится как у придурков. Очень напоминает демонстрации трудящихся в позднем СССР или в Сев Корее сейчас: ходят толпой взрослые люди и несут полную ахинею, прекрасно осознавая что со стороны выглядят как придурки. Но ничего с этим сделать не могут.

Return to “Работа и Карьера в IT”