Снова про медстраховку

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: А так же пить газировку из одного стакана и не болеть при этом. А сейчас естественный фон благодаря современной медицине резко эволюционировал на несколько поколений в своей агрессивности. Новые бактерии и вирусы уже хрен вылечишь как естественным иммунитетом, так и природными средствами.
Ok, я понял, о чем вы. Честно говоря, не думаю, что естественный фон типа "попить газировки из общего стакана" куда-то существенно сдвинулся. С другой стороны, всякие вирусы типа гриппа существенно эволюционировали под действием современных антибиотиков (уверен, как это произошло - закадко для современной науки). Бактерии, насколько я понимаю, не эволюционировали, но могу ошибаться.

Тем не менее. Вирусы стали злее, а смертность - ниже, продолжительность жизни - эээ... продолжительней. Как же так?

(оффтопиком: я думаю, что самохудшее, что придумала современная цивилизация это всякие санитайзеры. помой блдж руки с мылом, а с остальным пусть борется твоя иммунная система. тренируется. у Джорджа Карлина на эту тему был очень годный стеб)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote:Детей кроме того, как зачать, ещё и воспитывать надо. 68 летний отец наврятли будет иметь сильную связь с 18 летним сыном/дочкой.
Гуд пойнт. Я на него намекал, но не напрямую.

Пример: поговорил с сыном нащот музыки, что его поколение слушает. узнал про Oxxxymiron. ну не моего поколения музыка, чо. тем не менее месяц уже с удовольствием в машине кручу. было бы мне 68 - этого бы не произошло. типа "нет контакта, хоть убейся". послушай, сынок "венгерские танцы" йоханнеса брамса. сходика-ты, папа, на...
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: Это вы про Лазо?
Я даже песню впомнил: "Бьется в тесной печурке Лазо".
Есть подозрение, что это только выходцы из Приморья знают. Или там Блюхера какого-нибудь
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

АццкоМото wrote:в джим - да. в течение месяца я в него иду :fr:
лучше - с понедельника
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Снова про медстраховку

Post by stenking »

АццкоМото wrote:
nyekimov wrote:Детей кроме того, как зачать, ещё и воспитывать надо. 68 летний отец наврятли будет иметь сильную связь с 18 летним сыном/дочкой.
Гуд пойнт. Я на него намекал, но не напрямую.

Пример: поговорил с сыном нащот музыки, что его поколение слушает. узнал про Oxxxymiron. ну не моего поколения музыка, чо. тем не менее месяц уже с удовольствием в машине кручу. было бы мне 68 - этого бы не произошло. типа "нет контакта, хоть убейся". послушай, сынок "венгерские танцы" йоханнеса брамса. сходика-ты, папа, на...
А мне кажется я найду общий язык. Мы поколение 90-х, выросли с дворовых банд, нет таких извращений которые мы не прошли и гадостей которые мы не делали. Да ещё айтишники - т.е. шпарим в снапчаттах и PewDiePie.

Чем нас удивить то :)

P.S. После Sepultura Oxxxymiron - это детские песенки :)
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

kyk wrote:
АццкоМото wrote:в джим - да. в течение месяца я в него иду :fr:
лучше - с понедельника
совершенно неуместный стеб. дело не в лени, а в переезде из одного города в другой. они рядом, но паттерны перемещения меняются
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

stenking wrote:
АццкоМото wrote:
nyekimov wrote:Детей кроме того, как зачать, ещё и воспитывать надо. 68 летний отец наврятли будет иметь сильную связь с 18 летним сыном/дочкой.
Гуд пойнт. Я на него намекал, но не напрямую.

Пример: поговорил с сыном нащот музыки, что его поколение слушает. узнал про Oxxxymiron. ну не моего поколения музыка, чо. тем не менее месяц уже с удовольствием в машине кручу. было бы мне 68 - этого бы не произошло. типа "нет контакта, хоть убейся". послушай, сынок "венгерские танцы" йоханнеса брамса. сходика-ты, папа, на...
А мне кажется я найду общий язык. Мы поколение 90-х, выросли с дворовых банд, нет таких извращений которые мы не прошли и гадостей которые мы не делали. Да ещё айтишники - т.е. шпарим в снапчаттах и PewDiePie.

Чем нас удивить то :)

P.S. После Sepultura Oxxxymiron - это детские песенки :)
Йопта. Конечно, поймешь. Только моему сыну 17 лет, а твоему - условно -1. А может и -10. Как оно будет потом, сможешь? Я вот уже начинаю думать про общение с внуками. Буду ли я занудным дедом или нет. А у тебя тот же этап с предполагаемыми детьми, чуешь разницу?

ЗЫ. Мирон - жизнь, Сепулька - пятка мамонта
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

stenking wrote: Адда, вы же сами тут всех учите как нужно откладывать денег на старость с молодости и т.д. Почему вы считаете что например нельзя например следить за кальцием в костях, останкой, правильным дыханием или за кардио-системой? По моему всё просто - кровь разгоняется, вены становятся мощные, мышцы сердца работают лучше, холестерина мало и он к стенкам не прилипает - вот и нет Альцгеймера.
Ну вот смотри. Я говорил о проверенных практикой вещах. А именно - если почуть чуть откладывать на 401К начиная с 20 лет, то пару лимонов к пенсии можно сделать абсолютно незаметно для бюджета. Это согласуется с теорией и подтверждено практикой.

Ты же говоришь о том что не подкрепленно практикой и теоретически не доказано, и мало того противоречит как практике так и теории.
Я как ты наверное уже догадался, к своему здоровью отношусь серьезно. У меня с рождения (поздний ребенок) куча болячек которые не излечимы и в общем то что я жив и относительно здоров - это в том числе и потому - что я занимаюсь постоянно физкультурой начиная с глубокого детства. Но у меня нет иллюзий насчет того что физкультурой или еще чем то можно достичь тех чудес о которых ты пишешь.
Last edited by adda_ on 29 Dec 2016 01:31, edited 2 times in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снова про медстраховку

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: Я имел ввиду что всего-то 70 лет назад была WW2 и народу как бы не до ЗОЖ было, поэтому ну какие там ресерчи могли быть...Этой теме где-то лет 30 максимум а реально в массы оно лет 15 как пошло, не больше. Так что все ресёрчи ещё впереди.
Ну как бы английская аристократия начала пропагандировать этот образ еще в 19 веке и до первой мировой он был очень популярен.
Другое дело, что сама эта аристократия активно вырождалась и деградировала, поэтому исследования по продолжительности жизни дегенератов, пусть и ведущих здоровый образ жизни мне представляются малоинтересными.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Снова про медстраховку

Post by stenking »

adda_ wrote: Ты же говоришь о том что не подкрепленно практикой и теоретически не доказано, и мало того противоречит как практике так и теории.
Я как ты наверное уже догадался, к своему здоровью отношусь серьезно. У меня с рождения (поздний ребенок) куча болячек которые не излечимы и в общем то что я жив и относительно здоров - это в том числе и потому - что я занимаюсь постоянно физкультурой начиная с глубокого детства. Но у меня нет иллюзий насчет того что физкультурой или еще чем то можно достичь тех чудес о которых ты пишешь.

Т.е. ваш личный опыт подтверждает с ваших же слов "и в общем то что я жив и относительно здоров - это в том числе и потому - что я занимаюсь постоянно физкультурой начиная с глубокого детства". Вроде вполне разумно увеличить инвестиции в то что проверенно работает и что уже спасло вам жизнь :)

П.С. Я верю не в физкультуры а как я говорил в биохимию и физику ( еда, фитнесс, анти-стрессовые методики, механизмы образования и предотвращение болезней... )

Так же как вы обеспечиваете себе финансовую подушку что вы покрыть финансовые риски - можно обеспечить себе подушку в виде здоровья. От чего умирают в основном? Аутоиммунные болезни ( рак например ) и кардио-васкуляр. От чего страдают? Суставы например. Рак возникает от комбинации стресса и токсинов. Кардио - это плохие вены, слабое сердце. Токсины выводить, вены очищать, сердце тренировать, в суставы инвестировать рыбу ну и т.д.

Т.е. когда например нам 70 то у одного скажем мышц 70 паундов а у другого 110. У одного VO2 50 а у друго 30. У одного желудок имеет 10 язв а у другого небольшой гастрит. У одного уже вены наполовину забитые холестеролом а у другого небольшой налёт на стенках.


А так вот например: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2695180/" onclick="window.open(this.href);return false;
ging is a physiological process that can be influenced for the better (delaying it) or worse (accelerating it). The most recent scientific evidence shows that regularly and appropriately practiced physical exercise, in order to improve physical fitness, is currently the best way to delay or even prevent the consequences of aging. Such exercise always brings benefits, irrespective of the age, sex, health, or the physical condition of the person who undertakes it. In contrast, a lack of exercise clearly accelerates aging and its consequences, including one’s physical appearance. Among people of the same age and genetic background, those who remain physically active, who eat correctly, and who avoid risk factors, look younger and maintain a more youthful nature.

Recent research has shown that a person’s degree of physical fitness is an excellent predictor of life expectancy and quality of life. Improving one’s physical fitness increases life expectancy and prevents age-associated diseases. To be effective, the aerobic capacity needs to be increased, along with strength and joint mobility.

In conclusion, potentiating physical fitness is undoubtedly the best medicine available today for combating the inexorable process of aging.
Last edited by stenking on 29 Dec 2016 04:12, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

adda_ wrote: Но у меня нет иллюзий насчет того что физкультурой или еще чем то можно достичь тех чудес о которых ты пишешь.
+100. Был такой совецкий хирург-кардиолог академик Николай Амосов. Он считал, что физкультурой можно продлить жизнь и здровье очень долго, типа лет до 200. И сам занимался бегом до глубкой старости. Но потом, когда здровье сдало, признал, что был черезмерно оптимистичен и что против природы не попрёшь
Last edited by kyk on 29 Dec 2016 05:53, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Снова про медстраховку

Post by nyekimov »

У нас был профессор по Фортрану в свои 75 лет вел пары, был бодрячком. Он был сильным математиком и, как понимаю, кибернетиком. А жена вроде бы легко-атлетом, по крайне мере они вместе и потом он без нее занимались достаточно серьезно бегом, только он был сильно обижен на женщин, не редко на лекциях давал пацанам советы, типо выбирайте жену миниатюрную, выхлоп тот же, а есть меньше будет и кровать на нее меньше нужна будет))), видимо за то, что супруга его рано покинула.
Ну а ближе к 80 он ослеп, не знаю генетика ли, или компьютерная профессия дала о себе знать, даже Германия помочь не смогла. Он как бывший советский ученый тратил много времени над задачами за компьютером, многим студентам помогал писать курсовые/докторские, и кажется даже денег не брал, потому что отбирал себе не богатых, а сильных ребят. Детей вроде бы у него не было.
Наши ребята, особенно те, которым он помогал, ходили к нему потом, он учился жить без зрения, они покупали ему разные приспособления для этого, а он продолжал заниматься физ культурой, не отчаивался. Надеюсь он до сих пор жив.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote:Он был сильным математиком и, как понимаю, кибернетиком.
Кибениматик?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Снова про медстраховку

Post by Dweller »

Для здоровья наибольший вред вызывает стресс. Могут не спасти ни джим ни женитьба, абсолютно ничего. Вызывать стресс может все что угодно, например мысль что ты бедняк имея 150к в год в СФБА и надрыв зарабатывать больше. Это не значит конечно что не надо ни к чему стремиться, это больше способность время от времени прислушиваться к своему организму и корректировать образ жизни.
Стресс может быть в том числе и от лежания часами на диване и ругани с женой, либо от страха перспективы ругани с женой и т.д.

Ну и генетика тоже имеет значение, хотя я лично больше верю в унаследованный образ жизни.

В этом смысле согласен с adda, что джим и пр. само по себе не является панацеей от угасания и болезней. Скорее им будет сбалансированный образ жизни, чтобы и расслабиться была возможность пусть даже с водочкой и на диване полежать когда очень хочется и с детьми время провести и пр.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Снова про медстраховку

Post by oshibka_residenta »

Dweller wrote:Для здоровья наибольший вред вызывает стресс. Могут не спасти ни джим ни женитьба, абсолютно ничего. Вызывать стресс может все что угодно, например мысль что ты бедняк имея 150к в год в СФБА и надрыв зарабатывать больше.
+100
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Dweller wrote:например мысль что ты бедняк имея 150к в год в СФБА
верная же мысль. я бы тоже в самоедство ударился
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова про медстраховку

Post by kyk »

АццкоМото wrote:совершенно неуместный стеб. дело не в лени, а в переезде из одного города в друго
OK. А мне уже лет 10 как что-то мешает. Надеюсь с понедельника, 2го января, но опять же новый год помешает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

kyk wrote:
АццкоМото wrote:совершенно неуместный стеб. дело не в лени, а в переезде из одного города в друго
OK. А мне уже лет 10 как что-то мешает. Надеюсь с понедельника, 2го января, но опять же новый год помешает
Хинт: начните с малого. Ну там 10 раз отжаться по прочтении. Потом еще раз по какому-нибудь триггеру. А потом тельце само захочет
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Снова про медстраховку

Post by Easbayguy »

kyk wrote:
adda_ wrote: Но у меня нет иллюзий насчет того что физкультурой или еще чем то можно достичь тех чудес о которых ты пишешь.
+100. Был такой совецкий хирург-кардиолог академик Николай Амосов. Он считал, что физкультурой можно продлить жизнь и здровье очень долго, типа лет до 200. И сам занимался бегом до глубкой старости. Но потом, когда здровье сдало, признал, что был черезмерно оптимистичен и что против природы не попрёшь
Прожил 89 лет, работал/оперировал/учил почти до самого конца и был умер от инфаркта в 89 от слишком больших нагрузок? Он же сам писал что в 80 лет ему стало трудно даже двигаться и он увеличил нагрузки значительно, в 85 его прооперировали в Германии и он все равно занимался и был в здравом уме и памяти.
То есть его система для него работала!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

Нда. Хотел прожить до 200, лет на 85 дольше, чем самосамый долгожитель, а кони склеил в 89. Но в целом система работала. Какая альтернативная одаренность.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Снова про медстраховку

Post by stenking »

АццкоМото wrote:Нда. Хотел прожить до 200, лет на 85 дольше, чем самосамый долгожитель, а кони склеил в 89. Но в целом система работала. Какая альтернативная одаренность.
О чём спорим? Больше 100 лет не проживём - наша цель это качество жизни + избегать рисков - может что то и придумают в след 30-50 лет типа пересадки сознания в интернет. Будем на форуме тролить и адду вспоминать который годик недотянул :)
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

stenking wrote:
АццкоМото wrote:Нда. Хотел прожить до 200, лет на 85 дольше, чем самосамый долгожитель, а кони склеил в 89. Но в целом система работала. Какая альтернативная одаренность.
О чём спорим? Больше 100 лет не проживём - наша цель это качество жизни + избегать рисков - может что то и придумают в след 30-50 лет типа пересадки сознания в интернет. Будем на форуме тролить и адду вспоминать который годик недотянул :)
да не спорим. стебаем альтернативно одаренных, только и всего
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Снова про медстраховку

Post by adda_ »

stenking wrote:
АццкоМото wrote:Нда. Хотел прожить до 200, лет на 85 дольше, чем самосамый долгожитель, а кони склеил в 89. Но в целом система работала. Какая альтернативная одаренность.
О чём спорим? Больше 100 лет не проживём - наша цель это качество жизни + избегать рисков - может что то и придумают в след 30-50 лет типа пересадки сознания в интернет. Будем на форуме тролить и адду вспоминать который годик недотянул :)
Ерунда все. Самое главное гены.
Мой дядя всю жизнь пил, курил, спортом не занимался. Прошел всю войну (с 39 по 47 год). Работал станочником на заводе. Прожил 92 или 93 года (не помню точно). Был худой, жилистый и очень сильный. Курил до самой смерти (беломор и приму), водку пить перестал лет за 5 до того как умер, перешел на портвейн.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Снова про медстраховку

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: Мой дядя всю жизнь пил, курил, спортом не занимался. Прошел всю войну (с 39 по 47 год). Работал станочником на заводе. Прожил 92 или 93 года (не помню точно). Был худой, жилистый и очень сильный. Курил до самой смерти (беломор и приму), водку пить перестал лет за 5 до того как умер, перешел на портвейн.
В те годы из 14 детей выживало 3-6, выжившие были здоровыми.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Снова про медстраховку

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:Прошел всю войну (с 39 по 47 год).
Чо за неведома война до 47 года шла?
adda_ wrote:Курил до самой смерти (беломор и приму)
вот эту хрень вы можете рассказывать мокрощелкам в парке. как курильщик ответственно заявляю: не могут в возрасте курить одновременно сигареты без фильтра и папиросы. либо одно, либо другое.

вам это... точно ничего не подбрасывали в пойло в Лондоне?
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”