Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

null wrote:силиконовка раздраженa: https://www.ft.com/content/b42f40c2-a6d ... 899e8bd9d1" onclick="window.open(this.href);return false;
Т е счас на привете всем заплатить чтоб почитать вашу ссылку? Она же не открывается.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by null »

Krys-Krys wrote:
null wrote:силиконовка раздраженa: https://www.ft.com/content/b42f40c2-a6d ... 899e8bd9d1" onclick="window.open(this.href);return false;
Т е счас на привете всем заплатить чтоб почитать вашу ссылку? Она же не открывается.
sorry, у меня уже тоже денег просит
похоже они только дают немного почитать бесплатно, и куки садят, в другом браузере всё ещё можно читать (название: "Silicon Valley frets over foreign worker crackdown " если кто хочет погуглить )
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by null »

а картинки видно?
Image

Image
Image
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by mskmel »

ystar wrote:
mskmel wrote:L1 итак на 5-7 лет. С необходимостью продления после 3х, в котором сейчас крайне часто отказывают.
А почему сейчас отказывают в продлении L1 визы?
Так кто же их знает. Научный факт, в Индии стали часто отказывать в продлении L1. Умножить на большую конкуренцию за H1 имеем массовый уезд на родину.

L-1B Petition Denial Rates Skyrocket (Especially for Indian Nationals)

The overall denial rate for the 2014 fiscal year (FY2014) is 35%, a five-fold increase from the 7% denial rate in FY2007. The denial rate for L-1B petitions to transfer employees from Indian origin is 56%, while it is 13% for all nationals of all other countries. Canadians are at 4%, British nationals are at 16%.

L-1B extension petitions for workers who are already in the U.S. (and were granted L-1B once) have a higher denial rate (41%) than initial applications (32%) There is no clear explanation or reason behind this — presumably, once USCIS has granted an L-1B visa initially, an extension should be easier (in relative terms) to get approved. Apparently, this is not the case.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Дел
Мат на форуме запрещен, блдж!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SashaKR »

а нельзя ли квоту по странам установить??
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

SashaKR wrote:а нельзя ли квоту по странам установить??
Вот! Как на Грин карту. И пусть индусы себе и разруливают кто попадёт в 7%.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SashaKR »

Krys-Krys wrote:
SashaKR wrote:а нельзя ли квоту по странам установить??
Вот! Как на Грин карту. И пусть индусы себе и разруливают кто попадёт в 7%.
ну, 7% это, конечно перебор.. квалифицированных людей там тоже достаточно, не всё Кумары да Пердиши... но 70% абсолютно никуда не годится
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

SashaKR wrote:
Krys-Krys wrote:
SashaKR wrote:а нельзя ли квоту по странам установить??
Вот! Как на Грин карту. И пусть индусы себе и разруливают кто попадёт в 7%.
ну, 7% это, конечно перебор.. квалифицированных людей там тоже достаточно, не всё Кумары да Пердиши... но 70% абсолютно никуда не годится
На грин карт именно такая квота годовая, не более 7 процентов на одну страну. И ничего.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SashaKR »

Krys-Krys wrote:
SashaKR wrote:
Krys-Krys wrote:
SashaKR wrote:а нельзя ли квоту по странам установить??
Вот! Как на Грин карту. И пусть индусы себе и разруливают кто попадёт в 7%.
ну, 7% это, конечно перебор.. квалифицированных людей там тоже достаточно, не всё Кумары да Пердиши... но 70% абсолютно никуда не годится
На грин карт именно такая квота годовая, не более 7 процентов на одну страну. И ничего.
в силу специфики отрасли я бы предложил 20.. но они так просто не сдадутся.. там такие откаты, будь здоров.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote: После того как ваши родители (или родители Роджнеша) стали гражданами никто не сможет запретить им делать то же самое что могут делать другие граждане.. Так что выша идея не работате.
Во-первых, это неправда. Например, они не могут стать президентом. И не надо рассказывать, что все граждане равны. Во-вторых, я ничего не говорил про гражданство. Всегда можно ввести специальный вид гринки без возможности конвертации в гражданство
adda_ wrote: Даже если вы просто привезете своих родителей, а ваша жена - своих, то содержание их ляжет на плечи налогоплательщиков. Ибо они получат все бенефиты от социальной системы в которую они не вложили ни цента.
а мне как-то на это насрать - потому что я налогов плачу больше, чем средний американец. и даже не в два раза. и государству это по сути выгодно. потому что родителей в страну привезут те иммигранты, которые и их прокормят и еще пару-тройку негров со штанами на коленках
да и вообще я не стал бы про эти гроши говорить серьезно
У меня мама была экономистом - плановиком. Кроме того у меня с арифметикой все впорядке.
Легко показать что вы в лучшем случае наработаете на себя и на жену, но никак не на родителей.
Предположим ваши родилети получат социалку в 65 лет. И проживут 10 лет. За это время они получат на руки 1.2К в месяу или 15К в год. Тотал 150К. На сегодняшний день расходы на здравоохраниние на 1 человека 9.5К в год (самые высоки в мире. Т.е добавим еще 190К. Итого вы должны за них заплатить дополнительно налогов 340К. Плюс за родителей жены еще столько же. Предположим что вы будете получать столько же на свой ССАЙ (хотя будет больше). Итого еще 340 за вас двоих. Т.е. вы должны только в социаку заплатить больше миллиона чтобы сделать эван. И это из расчета всего 10 лет на пенсии..
То что вам наплевать, так же как и всем остальным кто привезет - это понятно. Но не надо говорить о том что вы типа заплатили за все это. За это будут платить другие..
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Сибиря4ка »

SashaKR wrote:а нельзя ли квоту по странам установить??
или можно, например, запретить чтобы одна страна выбирала больше 20% из общей квоты.
З.Ы. упс увидела, что вы выше уже написали то же самое :-)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
adda_ wrote: После того как ваши родители (или родители Роджнеша) стали гражданами никто не сможет запретить им делать то же самое что могут делать другие граждане.. Так что выша идея не работате.
Во-первых, это неправда. Например, они не могут стать президентом. И не надо рассказывать, что все граждане равны. Во-вторых, я ничего не говорил про гражданство. Всегда можно ввести специальный вид гринки без возможности конвертации в гражданство
adda_ wrote: Даже если вы просто привезете своих родителей, а ваша жена - своих, то содержание их ляжет на плечи налогоплательщиков. Ибо они получат все бенефиты от социальной системы в которую они не вложили ни цента.
а мне как-то на это насрать - потому что я налогов плачу больше, чем средний американец. и даже не в два раза. и государству это по сути выгодно. потому что родителей в страну привезут те иммигранты, которые и их прокормят и еще пару-тройку негров со штанами на коленках
да и вообще я не стал бы про эти гроши говорить серьезно
У меня мама была экономистом - плановиком. Кроме того у меня с арифметикой все впорядке.
Легко показать что вы в лучшем случае наработаете на себя и на жену, но никак не на родителей.
Предположим ваши родилети получат социалку в 65 лет. И проживут 10 лет. За это время они получат на руки 1.2К в месяу или 15К в год. Тотал 150К. На сегодняшний день расходы на здравоохраниние на 1 человека 9.5К в год (самые высоки в мире. Т.е добавим еще 190К. Итого вы должны за них заплатить дополнительно налогов 340К. Плюс за родителей жены еще столько же. Предположим что вы будете получать столько же на свой ССАЙ (хотя будет больше). Итого еще 340 за вас двоих. Т.е. вы должны только в социаку заплатить больше миллиона чтобы сделать эван. И это из расчета всего 10 лет на пенсии..
То что вам наплевать, так же как и всем остальным кто привезет - это понятно. Но не надо говорить о том что вы типа заплатили за все это. За это будут платить другие..
У вас с арифметикой все очень плохо, а с пониманием, как все это происходит - еще хуже. Потому что
1) если в семье работает один мужик, то четырех родителей он не потянет
2) если высокооплачиваемая жена, то может быть, но делим пополам
3) если родители будут получать от государства на здравоохранение 9,5К, то сыну придется вбухивать еще больше, в разы, и из этих денег уйдет на налоги больше, чем подачки государства
4) будут проданы все квартиры на Родине, от которых огромный процент тоже уйдет в налоги
и, наконец
5) да, за время своей активной жизни в Штатах я заплачу налогов более, чем на 340К больше, чем средний американец. поэтому предлагаю средним американцам отсосать, проглотить и не сплевывать
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Natusya »

SS tax 6.2 + 6.2% = 12.4 (работодатель платит за вас половину пока вы там работаете) , medicare 1.45 +1.45 (работодатель платит за вас) = 2.9, Все вместе 15.3% . Я теперь подсчитаите это за скажем за 40 лет работы в Америке с 25 до 65 лет при доходе на семью $250к в год...
И это только SSС налоги + medicare, без федеральных, налогов штату, SDI, налогов на недвижимость, налогов на продажу и т п с которых куча народа кормится
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
У вас с арифметикой все очень плохо, а с пониманием, как все это происходит - еще хуже. Потому что
1) если в семье работает один мужик, то четырех родителей он не потянет
2) если высокооплачиваемая жена, то может быть, но делим пополам
3) если родители будут получать от государства на здравоохранение 9,5К, то сыну придется вбухивать еще больше, в разы, и из этих денег уйдет на налоги больше, чем подачки государства
4) будут проданы все квартиры на Родине, от которых огромный процент тоже уйдет в налоги
и, наконец
5) да, за время своей активной жизни в Штатах я заплачу налогов более, чем на 340К больше, чем средний американец. поэтому предлагаю средним американцам отсосать, проглотить и не сплевывать
У меня на самом деле с арифметикой и пониманием все в порядке.
Спорить по этому поводу с вами у меня желания нет. Ввиду бесполезности.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Stoic »

adda_ wrote:Реально надо просто закрыть эту лавочку. По крайней мере Н1В. Кроме того закрыть программы воссоединения семей. Если кто то не может жить без родственников - пусть едет на Родину.
Оставить только для выдающихся ученых, их на самом деле не так уж много да и не все хотят сюда ехать...
Очень ошибаетесь, их до хрена.
С точки зрения американцев, практически каждый кандидатишка, работающий в универе является выдающимся ученым.
И этих выдающихся ученых также толпами завозят по <H1> универы, в квоту они не попадают.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
У вас с арифметикой все очень плохо, а с пониманием, как все это происходит - еще хуже. Потому что
1) если в семье работает один мужик, то четырех родителей он не потянет
2) если высокооплачиваемая жена, то может быть, но делим пополам
3) если родители будут получать от государства на здравоохранение 9,5К, то сыну придется вбухивать еще больше, в разы, и из этих денег уйдет на налоги больше, чем подачки государства
4) будут проданы все квартиры на Родине, от которых огромный процент тоже уйдет в налоги
и, наконец
5) да, за время своей активной жизни в Штатах я заплачу налогов более, чем на 340К больше, чем средний американец. поэтому предлагаю средним американцам отсосать, проглотить и не сплевывать
У меня на самом деле с арифметикой и пониманием все в порядке.
Спорить по этому поводу с вами у меня желания нет. Ввиду бесполезности.
эта заезжанная пластинка "я зря трачу на вас убогих свое время" уже порядком задолбала
Мат на форуме запрещен, блдж!
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by zhuravl »

Krys-Krys wrote:
null wrote:силиконовка раздраженa: https://www.ft.com/content/b42f40c2-a6d ... 899e8bd9d1" onclick="window.open(this.href);return false;
Т е счас на привете всем заплатить чтоб почитать вашу ссылку? Она же не открывается.
Вбиваете ссылку в гугле и переходите по ней, тогда открывается бесплатно:

https://www.google.com/#newwindow=1&q=h ... 899e8bd9d1" onclick="window.open(this.href);return false;
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Ну они ведь на политкорректность забили болт.
Нелегалов приплывающих на лодках, отправляют на почти что необитаемый остров. Как только мусульмане попытались там устроить истерику по поводу нудистких пляжей, им показали средний палец, причем на гос уровне.. Дикие люди...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: эта заезжанная пластинка "я зря трачу на вас убогих свое время" уже порядком задолбала
Ну ведь вас никто не заставляет читать то что я пишу. Но если вы хотите аргументированно спорить по поводу цифр, приводите цифры.
Я привел конкретно сколько стоит государству семейная пара прожившая 10 лет на пособиях. И при том еще не добавил расходы на дотированное жилье, которое стоит дофига и больше.
Вы же ничего кроме эмоций не привели.
Так как с вами можно спорить?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Stoic wrote: Очень ошибаетесь, их до хрена.
С точки зрения американцев, практически каждый кандидатишка, работающий в универе является выдающимся ученым.
И этих выдающихся ученых также толпами завозят по <H1> универы, в квоту они не попадают.
Да я как бы изучал вопрос. Там нужны публикации в зарубежных научных журналах и рекомендации здешних ученых. Лично я знаю много как вы выразились "кандидатишек", которые приехали по обычной Н1В и всего 2 случая приехавших по А категории. В обоих случаях это доктора наук, профессора и соросовские профессора. И они программированием не занимаются.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Stoic »

adda_ wrote:
Stoic wrote: Очень ошибаетесь, их до хрена.
С точки зрения американцев, практически каждый кандидатишка, работающий в универе является выдающимся ученым.
И этих выдающихся ученых также толпами завозят по <H1> универы, в квоту они не попадают.
Да я как бы изучал вопрос. Там нужны публикации в зарубежных научных журналах и рекомендации здешних ученых. Лично я знаю много как вы выразились "кандидатишек", которые приехали по обычной Н1В и всего 2 случая приехавших по А категории. В обоих случаях это доктора наук, профессора и соросовские профессора. И они программированием не занимаются.
Это вам так кажется, что вы изучали. Я вот не изучаю, а их знаю.
Как один по <H1>, некоторые вначале <J1> имели и все по <EB1A> на крайняк <EB1B>,
постдоки проскакивают как <EB-NIW> гринкарты по-получали.
Говорят вам кандидашака + работа в американском универсе и ВСЕ тут.
Здесь на привете процентов 25 таких, стесняются признаться в своей учености. :-)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Stoic wrote: Это вам так кажется, что вы изучали. Я вот не изучаю, а их знаю.
Как один по <H1>, некоторые вначале <J1> имели и все по <EB1A> на крайняк <EB1B>,
постдоки проскакивают как <EB-NIW> гринкарты по-получали.
Говорят вам кандидашака + работа в американском универсе и ВСЕ тут.
Здесь на привете процентов 25 таких, стесняются признаться в своей учености. :-)
Я то думал вы про российский универ говорите. Я имел ввиду таких как я. Кто в России (СССР) работал.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Stoic »

adda_ wrote:
Stoic wrote: Это вам так кажется, что вы изучали. Я вот не изучаю, а их знаю.
Как один по <H1>, некоторые вначале <J1> имели и все по <EB1A> на крайняк <EB1B>,
постдоки проскакивают как <EB-NIW> гринкарты по-получали.
Говорят вам кандидашака + работа в американском универсе и ВСЕ тут.
Здесь на привете процентов 25 таких, стесняются признаться в своей учености. :-)
Я то думал вы про российский универ говорите. Я имел ввиду таких как я. Кто в России (СССР) работал.
Я не спорю, что такие большие ученые, как вы описывали, имеются здесь как исклычительно редко встречаемые экземпляры.
А про российских стандартно - кандидат из России (как правило физик/химик/биолог) - <J1/H1> постдок в американском универе,
дальше либо <EB-NIW> гринкарта либо ассистант профессора в универе <EB1> гринкарта.
Вообщем халява для них, главное в ам. универ попасть на работу.
Last edited by Stoic on 13 Nov 2016 22:05, edited 3 times in total.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote: эта заезжанная пластинка "я зря трачу на вас убогих свое время" уже порядком задолбала
Ну ведь вас никто не заставляет читать то что я пишу. Но если вы хотите аргументированно спорить по поводу цифр, приводите цифры.
Я привел конкретно сколько стоит государству семейная пара прожившая 10 лет на пособиях. И при том еще не добавил расходы на дотированное жилье, которое стоит дофига и больше.
Вы же ничего кроме эмоций не привели.
Так как с вами можно спорить?
Дык я-то не ною, что типа я на вас зря время трачу.

Что до цифр, вы привели часть. Где сравнение налогов, что платит средний понаеховец и средний американец? Нету. А ведь вам привели грубую прикидку (не я). Полностью посчитать невозможно, можно только прикинуть. Потому что кто-то привезет родителей, продав гостинку в Магадане, а кто-то — продав трешку в пределах садового кольца. И у разных людей разный процент этих средств уйдет в налоги.

Ну и, конечно, не надо про дотированное жилье. Привезти стареющих родителей и поселить их в таком хуже, чем оставить на родине.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”