Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Stoic »

Easbayguy wrote: 23 May 2017 14:44
SteveQA wrote: 23 May 2017 09:37 Похоже, уже никто и не надеется, что Трамп закроет Америку для индусских программистов. :)
У меня знакомый индус из компании ушел (уже давно греен цард), так он благодарил Трампа за то что многие компании в долине не хотят связываться с Тата/Инфосыс сейчас и он с полпинка нашел лучше работу со своими банальными скиллсами (Орацле/Террадата)
Индус не в счет, он скорее всего через свою касту нашел неподалеку.
Я уже говорил, что ситуация в Калифорнии с индусами такова, что если 3/4 из них в Индию уедет,
то никто даже и не заметит, что их количество сократилось.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by sfbaguy1 »

Easbayguy wrote: 23 May 2017 14:44
SteveQA wrote: 23 May 2017 09:37 Похоже, уже никто и не надеется, что Трамп закроет Америку для индусских программистов. :)
У меня знакомый индус из компании ушел (уже давно green card), так он благодарил Трампа за то что многие компании в долине не хотят связываться с Tata/Infosys
+ Wipro

Трамп - атэц родной ;)
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Dweller »

У нас два пацана на работе стали фанатами Трампа, считают что из-за него заявок на лотерею Н1 было не 230к а 200к в этом году, типа индусы испугались. Оба пацана выиграли Н1, один с первого раза а другой с 3го.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by mskmel »

Dweller wrote: 24 May 2017 19:19 У нас два пацана на работе стали фанатами Трампа, считают что из-за него заявок на лотерею Н1 было не 230к а 200к в этом году, типа индусы испугались. Оба пацана выиграли Н1, один с первого раза а другой с 3го.
Подготовка заявки на Х1 тоже деньги, видимо есть те, кто решил больше не играть в эту игру.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

а мне кажется что в этом году не совсем лотерея, хотя фактов не имею.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Кстати, если кому нужен вменяемый рекрутер для получения Н1 на следующий сезон, пейшите в личку.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Dweller »

valchkou wrote: 24 May 2017 22:54а мне кажется что в этом году не совсем лотерея, хотя фактов не имею.
у меня тоже возникли подозрения что это не случайность, во-первых контора маленькая и не индусская, во-вторых, платим почти 100к, т.е. выше infosys всяких понаехавших
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by alex-IT »

тут вот индусов вспоминали... На днях был такой случай - на работе увидел в туалете индюк не помыл руки и пошел к общему столу. Потом этими же руками брался за общую пиццу. Ладно у меня аппетит пропал, жалко коллег которые ели эту пиццу. Мне его хотелось за шкирку взять, отнести в сортир и окунуть головой в унитаз потом заставить мыть руки и голову за одно. Сдержался. Не знаю как в таких случаях поднять вопрос и выглядеть профессионально.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Sergunka »

alex-IT wrote: 18 Jun 2017 02:27 тут вот индусов вспоминали... На днях был такой случай - на работе увидел в туалете индюк не помыл руки и пошел к общему столу. Потом этими же руками брался за общую пиццу. Ладно у меня аппетит пропал, жалко коллег которые ели эту пиццу. Мне его хотелось за шкирку взять, отнести в сортир и окунуть головой в унитаз потом заставить мыть руки и голову за одно. Сдержался. Не знаю как в таких случаях поднять вопрос и выглядеть профессионально.
По этому правило нумбер уван когда приходишь на интервью в контору проверяй сортир :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by alex-IT »

Sergunka wrote: 18 Jun 2017 03:01
alex-IT wrote: 18 Jun 2017 02:27 тут вот индусов вспоминали... На днях был такой случай - на работе увидел в туалете индюк не помыл руки и пошел к общему столу. Потом этими же руками брался за общую пиццу. Ладно у меня аппетит пропал, жалко коллег которые ели эту пиццу. Мне его хотелось за шкирку взять, отнести в сортир и окунуть головой в унитаз потом заставить мыть руки и голову за одно. Сдержался. Не знаю как в таких случаях поднять вопрос и выглядеть профессионально.
По этому правило нумбер уван когда приходишь на интервью в контору проверяй сортир :mrgreen:
индусов очень мало в конторе и менеджмент все американцы. Вот думаю как деликатно поднять вопрос. Видится мне что если бы его в очко головой окунул, то уволили бы меня а не индюка.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SK »

Настаивайте, чтобы впредь заказывали пиццу с пепероней или с мясом. Индусы к ним прикасаться не будут :gen1:
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by мухобой »

valchkou wrote: 24 May 2017 22:54 а мне кажется что в этом году не совсем лотерея, хотя фактов не имею.
Похоже на то. Я тоже выиграл лотерею в этом году, хотя и не нужна оказалась.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Sergunka »

alex-IT wrote: 18 Jun 2017 03:14
Sergunka wrote: 18 Jun 2017 03:01
alex-IT wrote: 18 Jun 2017 02:27 тут вот индусов вспоминали... На днях был такой случай - на работе увидел в туалете индюк не помыл руки и пошел к общему столу. Потом этими же руками брался за общую пиццу. Ладно у меня аппетит пропал, жалко коллег которые ели эту пиццу. Мне его хотелось за шкирку взять, отнести в сортир и окунуть головой в унитаз потом заставить мыть руки и голову за одно. Сдержался. Не знаю как в таких случаях поднять вопрос и выглядеть профессионально.
По этому правило нумбер уван когда приходишь на интервью в контору проверяй сортир :mrgreen:
индусов очень мало в конторе и менеджмент все американцы. Вот думаю как деликатно поднять вопрос. Видится мне что если бы его в очко головой окунул, то уволили бы меня а не индюка.
Сделайте как американец схоите в HR и попросите, чтоб в туалете повесили табличку, что молде, пожалуйста, мойте руки перед тем как выйти из туалета. Скажите, что это не культурные различия это вопрос гигиены и здоровья других сотрудников.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by alex-IT »

Я бы индусов запретил нанимать и проблема сама собой исчезнет
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by nyekimov »

alex-IT wrote: 19 Jun 2017 22:25 Я бы индусов запретил нанимать и проблема сама собой исчезнет
Да я смотрю на вас либерала не хватает.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Larsonsager »

Как это: индиец не моет руки, выходя из сортира? Они ж, говорят, подтираются не бумагой, а левой рукой.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Larsonsager wrote: 21 Jun 2017 02:55 Как это: индиец не моет руки, выходя из сортира? Они ж, говорят, подтираются не бумагой, а левой рукой.
В левой руке — початок кукурузы. Гигиена же.
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by alex-IT »

nyekimov wrote: 20 Jun 2017 20:30
alex-IT wrote: 19 Jun 2017 22:25 Я бы индусов запретил нанимать и проблема сама собой исчезнет
Да я смотрю на вас либерала не хватает.
Согласитесь - на индусов консерваторов тоже не хватает. :-)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by rtogan »

alex-IT wrote: 21 Jun 2017 08:16
nyekimov wrote: 20 Jun 2017 20:30
alex-IT wrote: 19 Jun 2017 22:25 Я бы индусов запретил нанимать и проблема сама собой исчезнет
Да я смотрю на вас либерала не хватает.
Согласитесь - на индусов консерваторов тоже не хватает. :-)
Наивные вы ребята. Вы что думаете, либералы или консерваторы страной правят, или, не дай бог, президент? Корпорации, извлекающие из этих индусов прибыль, никогда не позволят шавкам типа клинтона, обамы или трампа, их этой прибыли лишить.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by alex-IT »

rtogan wrote: 21 Jun 2017 09:13
alex-IT wrote: 21 Jun 2017 08:16
nyekimov wrote: 20 Jun 2017 20:30
alex-IT wrote: 19 Jun 2017 22:25 Я бы индусов запретил нанимать и проблема сама собой исчезнет
Да я смотрю на вас либерала не хватает.
Согласитесь - на индусов консерваторов тоже не хватает. :-)
Наивные вы ребята. Вы что думаете, либералы или консерваторы страной правят, или, не дай бог, президент? Корпорации, извлекающие из этих индусов прибыль, никогда не позволят шавкам типа клинтона, обамы или трампа, их этой прибыли лишить.
Индусы хорошо обслуживают не интересы корпораций, а интересы своих начальников. Не перепутайте! :umnik1: Этим мы с ними и кардинально отличаемся.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by alex-IT »

Поясню что имелось ввиду. Кроме когнизантов и инфосисов никакие корпорации не извлекают из индусов прибыль. Скорее наоборот, слишком много индусов могут угробить практически любой хайтек. А нанимают их менеджеры ради продвижения своих карьерных интересов, и никакую слезу по поводу будущего корпорации гибнущей в корпоративных интригах они не пустят. :)
Не думаю что когнизанты и инфосисы или те менеджеры что берут к себе услужливых индусов имеют какое то лобби в конгрессе. Думаю что просто руки не дошли, да не ясно кто в мутной воде ловит рыбку. Вот и не разогнали еще индусов
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by nyekimov »

У нас компания с индусами, но управления в основном без, так и белых набирают кучу на каждый пук, порой фигею, насколько неправильно распоряжаются человеческими ресурсами.
Так сейчас закинул резюме на одну компанию из фортун 100, на этапе собеседования уже утомило количество рекрутов, причём все белые, одна позвала обратить внимание на их компанию, провела телефонный разговор. Затем переадресовала меня тому рекруту, который чисто назначает интервью дальше, спросил как будет проходить процесс интервью, так она дала мыло третьего рекрута и сказала расспрашивать его. Причём они все с друг другом не разговаривают, дают мыло след и сам пиши. Просто феерически поставлен воркфло )))
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by OhBoy »

Смотрим a family man. Там хорошо написано как это всё работает за кулисами.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Sergunka »

http://www.mercurynews.com/2017/07/20/s ... isa-fraud/

походу садить начали болезных 8O
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Мы их в дверь, они — в окно: http://www.livemint.com/Politics/MfC2Rf ... r-Chu.html

Кратко: теперь индюки обзавелись extraordinary abilities
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”