Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 02 May 2017 18:02 Адда вы зарабатываете не как кумар, а как очень пожилой по меркам Бай Ареа программист. Это очень хорошая зарплата перед пенсией.
Я не спорю по поводу себя. Вообще я рад что мне столько платят и дают возможность работать не напрягаясь, без овертаймов, стендапов и прочей муйни о которой здесь народ пишет. Работаю сколько могу и сколько хочу и пока (тьфу тьфу) меня не гонят.
Другое дело что рядом со мной сидят другие ребята, много моложе меня, и получают столько же, а многие и меньше. Но это их проблемы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 02 May 2017 18:04 Ну может в полузаднице те, кто чикагском лупе живет.
А что за лупом? Простите, вырвалось
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 02 May 2017 18:20
Stoic wrote: 02 May 2017 18:04 Ну может в полузаднице те, кто чикагском лупе живет.
А что за лупом? Простите, вырвалось
По словам Крысь-Крысь дальше будет темнее и глубже.
Она, кстати, не одна такая, знаю еще одну девушку, кто срочно замуж хочет, снимает квартиру в Чикаго,
а на работу в "глубокую темноту" ездит, тратя больше 2-х часов на дарогу.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Stoic wrote: 02 May 2017 18:04 Вы не понимаете.
Тот же адда и другие жители <SFBA> готовы жить в будках, или даже под мостом, ездить час в вонючем барте с бомжами,
но никуда из Калифорнии уезжать не будут, даже если без работы будут. Чиста из-за климата, а все остальные, на мидвесте,
живут в заднице, по их словам. Ну может в полузаднице те, кто чикагском лупе живет.
Вы не правы. Когда не было работы я уехал из Сан Диего как только нашел первое что подвернулось под руку. Насчет жизни в будке, ну я не прихотлив и меня устраивает два бедрума два бафа для меня одного. Честно говоря, если я перееду когда нибудь в другое место из за того что не смогу здесь жить на пенсии, то не буду покупать себе многквартирное жилье. Убирать замучишся. Да и заблудиться можно.
Я никогда не говорил что кто то живет заднице или еще где то. Я говорил про то что нравится мне и не делал никаких заявлений по поводу остальных. Я жил в Пенсильвании, Нью Джерси, Канзасе и поездил достаточно много по стране. Но Калифорния мне нравится больше чем что либо. И если будет финансовая возможность жить здесь на пенсии (естественно не под мостом) то я ей воспользуюсь. Если нет, тогда придется уезжать куда то.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 02 May 2017 17:55
adda_ wrote: 02 May 2017 17:34
Komissar wrote: 02 May 2017 02:00 кумаров большинство, и для них 140 это уже высокая з/п, так что для кумаров 120-130 будет норма.
Ну я зарабатываю как кумар и как бы на жизнь этого хватает. И таки еще раз - рассказы о высоких зарплатах в бей эрии - это сказки дядюшки римуса. Есть несколько топ фирм где платят указанные выше суммы, а остальные для девелоперов - сеньер девелоперов - те же унылые 110-140К в год на постоянке. Сток опции - это лотерейный билетик и даже в случае выигрыша обычный оффисный планктон получает копейки за очень очень редким исключением.
Вот щас обидно, если получают 110-140к, то мне из Чикаго рыпаться смысла нет, кроме как в топ компании. Но вроде тут же говорили, что гугл уже не торт и мол другие компании могут платить не меньше. Ну еще бы определиться с потребностями и количеством топ компаний, их вроде тоже не кот наплакал.
Хочется большее? все просто- нужно выделить себя из серой массы.
Есть, есть спрос на спецов и за 150 и за 200 и больше.
Рынок нужно исследовать и понимать что делать чтобы перепрыгнуть на следующую ступеньку.
ну как пример:
- изучать модные новые базворды, которые возможно в работе не пригодятся, но создают соврешенно другое отношение к кандидату.
- участвовать в опенсурсах
- писать статьи блоги и статьи
- сделать какой нить апп и выложить в паблик
- выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
- сертификаты

Да это требует дополнительных вложений личного времени и даже средств.
Но по другому никак. Конкурентов надо бить больно и ногами и руками и другими достпуными средствами.
И чем больше полезных средств под рукой тем тем выше положение в пищевой цепочке.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 02 May 2017 18:24
АццкоМото wrote: 02 May 2017 18:20
Stoic wrote: 02 May 2017 18:04 Ну может в полузаднице те, кто чикагском лупе живет.
А что за лупом? Простите, вырвалось
По словам Крысь-Крысь дальше будет темнее и глубже.
Она, кстати, не одна такая, знаю еще одну девушку, кто срочно замуж хочет, снимает квартиру в Чикаго,
а на работу в "глубокую темноту" ездит, тратя больше 2-х часов на дарогу.
Да не, я жил за лупом, представляю себе. Просто звучание понравилось
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 02 May 2017 18:28 Хочется большее? все просто- нужно выделить себя из серой массы.
Есть, есть спрос на спецов и за 150 и за 200 и больше.
Рынок нужно исследовать и понимать что делать чтобы перепрыгнуть на следующую ступеньку.
ну как пример:
- изучать модные новые базворды, которые возможно в работе не пригодятся, но создают соврешенно другое отношение к кандидату.
- участвовать в опенсурсах
- писать статьи блоги и статьи
- сделать какой нить апп и выложить в паблик
- выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
- сертификаты

Да это требует дополнительных вложений личного времени и даже средств.
Но по другому никак. Конкурентов надо бить больно и ногами и руками и другими достпуными средствами.
И чем больше полезных средств под рукой тем тем выше положение в пищевой цепочке.
У меня пока проблем напроситься на интервью нет, сколько могут предложить, не знаю, так как все отказываюсь или игнорирую, сегодня написал очередной отказ. Для меня проблема найти время на взяться за ум и поднатаскаться по алгоритмам, чтобы на интервью тех часть порвать. Но похоже выберу кого попроще из Калифорнии и начну щупать рынок позже.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

nyekimov, не надо кого попроще. Метить надо в небо. Не Гоголь, так пинтерест какой нить. Не счесть этих "топовых" контор. А иначе выйдет все как адда говорит, что очень грустно
Мат на форуме запрещен, блдж!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 02 May 2017 08:41
StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26
Мартинез прилегает чуть ли не к Лафайетту, если приглядеться.
В центре есть район куда селят вышедших из тюрьмы, считается самым безопасным во всей окрестности, потому что там полиция бдит
Стренджер, старина, жжошь нипадеццки!
StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26 кого кого а бомжей я в Мартинизе в жизни ни разу не увидел
это известный факт - у местных пролетариев нечем поживиться, а любую халяву отнимают бывшие зеки "из центра".
Ну, судя по карте, там где бывшие зеки, крайма нет вообще. Уж не знаю, что с ними там делают. Но бомжам там явно не светит, тут еще и холмы, бомжемобили на холмы подняться не в состоянии...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

StrangerR wrote: 02 May 2017 19:18
Komissar wrote: 02 May 2017 08:41
StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26
Мартинез прилегает чуть ли не к Лафайетту, если приглядеться.
В центре есть район куда селят вышедших из тюрьмы, считается самым безопасным во всей окрестности, потому что там полиция бдит
Стренджер, старина, жжошь нипадеццки!
StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26 кого кого а бомжей я в Мартинизе в жизни ни разу не увидел
это известный факт - у местных пролетариев нечем поживиться, а любую халяву отнимают бывшие зеки "из центра".
Ну, судя по карте, там где бывшие зеки, крайма нет вообще. Уж не знаю, что с ними там делают. Но бомжам там явно не светит, тут еще и холмы, бомжемобили на холмы подняться не в состоянии...
я кажется понял как решить проблему бомжов в СФ
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by rorp »

adda_ wrote: 02 May 2017 17:34
Komissar wrote: 02 May 2017 02:00 кумаров большинство, и для них 140 это уже высокая з/п, так что для кумаров 120-130 будет норма.
И таки еще раз - рассказы о высоких зарплатах в бей эрии - это сказки дядюшки римуса. Есть несколько топ фирм где платят указанные выше суммы, а остальные для девелоперов - сеньер девелоперов - те же унылые 110-140К в год на постоянке.
Из последней переписки с рекрутерами:
For a senior level IC position the range can be 150-170k. Anything higher than 170k is usually a lead or manager level role.
Речь идет о позиции программиста в богадельне в СФ. Топ, не топ -- хз, раньше о ней не слышал. Кому интересно, название сообщу в личке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26 населения, но все равно не сравнить с бомжатоватым Конкордом - кого кого а бомжей я в Мартинизе в жизни ни разу не увидел...)
Неужели на вокзале не были? Там в скверике возле оного этих бомжей как грязи.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote: 02 May 2017 18:24
АццкоМото wrote: 02 May 2017 18:20
Stoic wrote: 02 May 2017 18:04 Ну может в полузаднице те, кто чикагском лупе живет.
А что за лупом? Простите, вырвалось
По словам Крысь-Крысь дальше будет темнее и глубже.
Она, кстати, не одна такая, знаю еще одну девушку, кто срочно замуж хочет, снимает квартиру в Чикаго,
а на работу в "глубокую темноту" ездит, тратя больше 2-х часов на дарогу.
Я замуж не хочу.
Просто чем заниматься сингл девушке или парню в ебенях? Времени очень много, после работы и по выходным хочется ходить в культурные места и развлекаться, чего много в самом городе Чикаго и почти нет в сабурбиях. В сабурбиях хорошо жить с детьми и развозить их по кружкам. Вот вы Стоик со своими 80 милями как часто ездите в Чикаго? Раз в месяц? Раз в квартал? А молодежи охота выйти в свет раза 3-4 в неделю. И как это делать со 160 милями каждый раз?
В лупе как раз-таки мало кто живет, там оффисы, народ кто ходит в люди живет в Бак тауне, Олд Тауне, Линкольн Парке, Лейквью и других районах города возле метро. При таком раскладе можно и на работу в город и в другие места добираться за 15-30 минут.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by kyk »

valchkou wrote: 02 May 2017 18:28 - выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
У совецких людей с этим проблемы. Слава Богу, что и у китайцев тоже не лучше (иначе затопчут). А вот у индусов гораздо лучше
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 02 May 2017 21:39
valchkou wrote: 02 May 2017 18:28 - выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
У совецких людей с этим проблемы. Слава Богу, что и у китайцев тоже не лучше (иначе затопчут). А вот у индусов гораздо лучше
Это нивелируется их национальными особенностями - внешним видом и запахом.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote: 02 May 2017 21:33
Stoic wrote: 02 May 2017 18:24
АццкоМото wrote: 02 May 2017 18:20
Stoic wrote: 02 May 2017 18:04 Ну может в полузаднице те, кто чикагском лупе живет.
А что за лупом? Простите, вырвалось
По словам Крысь-Крысь дальше будет темнее и глубже.
Она, кстати, не одна такая, знаю еще одну девушку, кто срочно замуж хочет, снимает квартиру в Чикаго,
а на работу в "глубокую темноту" ездит, тратя больше 2-х часов на дарогу.
Я замуж не хочу.
Просто чем заниматься сингл девушке или парню в ебенях? Времени очень много, после работы и по выходным хочется ходить в культурные места и развлекаться, чего много в самом городе Чикаго и почти нет в сабурбиях. В сабурбиях хорошо жить с детьми и развозить их по кружкам. Вот вы Стоик со своими 80 милями как часто ездите в Чикаго? Раз в месяц? Раз в квартал? А молодежи охота выйти в свет раза 3-4 в неделю. И как это делать со 160 милями каждый раз?
В лупе как раз-таки мало кто живет, там оффисы, народ кто ходит в люди живет в Бак тауне, Олд Тауне, Линкольн Парке, Лейквью и других районах города возле метро. При таком раскладе можно и на работу в город и в другие места добираться за 15-30 минут.
Ну так я про это и говорю. Вот вы проблему замужества решили и чего снова хотите по 4 раза в неделю "выйти в свет" ?
Когда требуется по свиданиям бегать, тогда понятно, а иначе нет. На сколько знаю русскоязычные селятся за аэропортом.
Ну так это уже не Чикаго, там города по другому называются, а 30 минут в грязном метре (почти что барт), в дорогом апартмент.
А если замуж надо, то обязательно требуется даунтаун это бъяснимо.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Komissar »

valchkou wrote: 02 May 2017 18:28
- изучать модные новые базворды, которые возможно в работе не пригодятся, но создают соврешенно другое отношение к кандидату.
- участвовать в опенсурсах
- писать статьи блоги и статьи
- сделать какой нить апп и выложить в паблик
- выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
- сертификаты
а жить для себя любимого - когда? На пенсии, разглядывая подслеповатыми глазами многочисленные нули на банковском счету?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by XpoH »

kyk wrote: 02 May 2017 21:39
valchkou wrote: 02 May 2017 18:28 - выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
У совецких людей с этим проблемы. Слава Богу, что и у китайцев тоже не лучше (иначе затопчут). А вот у индусов гораздо лучше
вообще никаких проблем, посмотрите известные мировые конфы и русских спикеров на них.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by kyk »

XpoH wrote: 02 May 2017 22:02 вообще никаких проблем, посмотрите известные мировые конфы и русских спикеров на них.
Я про основную массу. А исключения подтверждают правило
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by XpoH »

kyk wrote: 02 May 2017 22:06
XpoH wrote: 02 May 2017 22:02 вообще никаких проблем, посмотрите известные мировые конфы и русских спикеров на них.
Я про основную массу. А исключения подтверждают правило
вы или шутите, или не в теме.
ладно, посмотрите тогда русские конфы и посмотрите спикеров на них.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 May 2017 20:34
StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26 населения, но все равно не сравнить с бомжатоватым Конкордом - кого кого а бомжей я в Мартинизе в жизни ни разу не увидел...)
Неужели на вокзале не были? Там в скверике возле оного этих бомжей как грязи.
наверное, мне не везло - был на вокзале много раз, бомжей не видел. там еще парк, на той стороне железки, в который мы часто ходим гулять, и снова незадача - никаких бомжей я там не встречал. Не климатит им в Мартинезе, похоже...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

Komissar wrote: 02 May 2017 21:56
valchkou wrote: 02 May 2017 18:28
- изучать модные новые базворды, которые возможно в работе не пригодятся, но создают соврешенно другое отношение к кандидату.
- участвовать в опенсурсах
- писать статьи блоги и статьи
- сделать какой нить апп и выложить в паблик
- выступать на конверенциях
- уметь производить положительное впечатление
- сертификаты
а жить для себя любимого - когда? На пенсии, разглядывая подслеповатыми глазами многочисленные нули на банковском счету?
так эта бодяга не обязательно на всю жизнь, поднапречьтся лет 10, выйти на нужную орбиту, а далее можно не корячиться -
репутация и уважение будут приносить дивиденты сами по себе.
Другой вопрос что если не корячиться, пока есть возможность, то нули возможно не будут такие уж многочисленные.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 May 2017 22:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 May 2017 20:34
StrangerR wrote: 02 May 2017 03:26 населения, но все равно не сравнить с бомжатоватым Конкордом - кого кого а бомжей я в Мартинизе в жизни ни разу не увидел...)
Неужели на вокзале не были? Там в скверике возле оного этих бомжей как грязи.
наверное, мне не везло - был на вокзале много раз, бомжей не видел. там еще парк, на той стороне железки, в который мы часто ходим гулять, и снова незадача - никаких бомжей я там не встречал. Не климатит им в Мартинезе, похоже...
В парке их тоже не видел, в самом вокзале и на перроне они не такие частые гости, а вот в скверике - всегда предостаточно их ошивается.
Наблюдал практически каждый раз, посещая вокзал.
https://www.google.com/maps/@38.018135, ... ,19z?hl=en
Забавно что скверик так и называется: Degenerate Park
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Alexander Troyansky »

XpoH wrote: 01 May 2017 05:05
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 17:38
nyekimov wrote: 30 Apr 2017 01:24И платят топ менеджерам и СЕО за риски, чуть где то плохие показатели у компании - быстро снимет совет директоров.
Расскажите это Мариске, угробившей яху и получившей за этот подвиг 250 лямов.
откуда вам-то знать какая у нее стояла задача?
может борд изначально ставил задачу пришвартовать баркас в порту Х и она, судя по тому как ей за это заплатили, эту задачу успешно выполнила?
Выплаты на парашют - это показатель успешности СЕО уже? Немало историй, когда СЕО вылетал с солидным пакетом, порядком угробив компанию (Fiorina, Apotheker). Мариса свою задачу бы выполнила, если Яху снова бы стала успешной. В 2008-м году Микрософт собирался купить Яху за 44 миллиарда, а 8 лет спустя Яху продался за цену в 10 раз меньше. После очередного скандала с безопасностью, Марису лишили премии и уценили Яху еще на 400 миллионов. Херасе, "выполнила задачу"...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Iirdna »

вот чего по h1b статистике вычитал
Image


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Работа и Карьера в IT”