Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by мухобой »

Что нового в свете предполагаемых изменений рабочих виз?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote: хотя бы с той элементарной логики, что на пианино играешь двумя руками.
я, конечно, "известный музыкант", но идея об игре на гитаре не двумя руками (одной? тремя? ногами?) мне представляется сомнительной
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Boriskin »

мухобой wrote:Что нового в свете предполагаемых изменений рабочих виз?
Гитаристам - зеленая карта! :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

АццкоМото wrote:
Think_Different wrote: хотя бы с той элементарной логики, что на пианино играешь двумя руками.
я, конечно, "известный музыкант", но идея об игре на гитаре не двумя руками (одной? тремя? ногами?) мне представляется сомнительной
насчет "известного музыканта" я полностью согласен :fr:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Think_Different wrote:
гитара (для мужчины или мальчугана в возрасте от 14) инструмент в разы проще нежели фортепиано.
хотя бы с той элементарной логики, что на пианино играешь двумя руками. и, например, читать с листа музыку значительно сложнее чем для гитары. то же самое в случае "подбора" музыки на слух. на пианино необходимо уметь "слышать" и правую и левую руки.
Я говорю об одинаковом уровне музыки.
Поверьте что техника правой руки классической гитары или рок гитары ничуть не проще техники левой руки, а даже сложнее.
Читать с листа гитарные вещи тоже не просто.
Я говорил об одинаковом уровне музыканта. Человека который с нуля хочет научиться играть три аккорда и под это дело радостно петь приняв на грудь сто грамм.
Для того чтобы научиться играть 3 (три) аккорда на гитаре надо месяц. Чтобы делать это не задумываясь, надо еще месяца два - три. Для того чтобы бренчать аналогично на пианино - три аккорда в правой руке и бас в левой типа тоника - терция - квинта - надо много меньше.

Вы же пытаетесь сравнить пианиста умеющего читать с листа в две руки (т.е аккомпаниатора профессионала) с мальчиком который долбает песни Высоцкого.

Для фортепиано давно уже есть табулограммы и по ним играть можно не зная нот вообще, так как это делают дворовые музыканты на гитаре.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

adda_ wrote:
Think_Different wrote:
гитара (для мужчины или мальчугана в возрасте от 14) инструмент в разы проще нежели фортепиано.
хотя бы с той элементарной логики, что на пианино играешь двумя руками. и, например, читать с листа музыку значительно сложнее чем для гитары. то же самое в случае "подбора" музыки на слух. на пианино необходимо уметь "слышать" и правую и левую руки.
Я говорю об одинаковом уровне музыки.
Поверьте что техника правой руки классической гитары или рок гитары ничуть не проще техники левой руки, а даже сложнее.
Читать с листа гитарные вещи тоже не просто.
Я говорил об одинаковом уровне музыканта. Человека который с нуля хочет научиться играть три аккорда и под это дело радостно петь приняв на грудь сто грамм.
Для того чтобы научиться играть 3 (три) аккорда на гитаре надо месяц. Чтобы делать это не задумываясь, надо еще месяца два - три. Для того чтобы бренчать аналогично на пианино - три аккорда в правой руке и бас типа тоника - терция - квинта - надо много меньше.

Вы же пытаетесь сравнить пианиста умеющего читать с листа в две руки (т.е аккомпаниатора профессионала) с мальчиком который долбает песни Высоцкого.

Для фортепиано давно уже есть табулограммы и по ним играть можно не зная нот вообще, так как это делают дворовые музыканты на гитаре.
насчет "поверьте", спасибо, но я заканчивал муз школу по классической гитаре. на пианино играю достаточно сносно. половину WTC (первой книжки) когда-то умел играть.

я сравниваю сравниваемые вещи. взяв двух одинаковых индивидуумов мужского пола (>13-14 лет. т.к. я считаю этот возраст оптимальным для начала игры на гитаре (not a child-size guitar)), научиться читать с листа при игре на пианино значительно сложнее, чем при игре на гитаре.
та же история с подбором музыки на слух. подбирать/слышать две линии (руки) значительно сложнее.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Kolbasoff »

Sergunka wrote:
Kolbasoff wrote:
Sergunka wrote:Но как говорится Инфосис в прошлом году уж больно расстарался :D
https://icert.doleta.gov/" onclick="window.open(this.href);return false; показывает только Н2-А и Н2-В кейсы. Н1-В и Perm не показывает. Отшень интэрэсно. Уж не аудит ли затеяли?
Ну, косвенно так или иначе ссылок много в начале этого топика давали уже
Косвенные ссылки это агрегаторы, а первоисточник-то ДОЛ, а он в dropdown menu показывает только Н2-В и Н2-А. А я помнится неделю назад смотрел, интересно было почем у нас в конторе гастербайтеры. А сейчас убрали эти menu items. С чего бы?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Easbayguy »

мухобой wrote:Пианино неудобно в подъезд брать или на природу, устаёшь быстро.
И деффки так не ведутся!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Kolbasoff »

Easbayguy wrote:
мухобой wrote:Пианино неудобно в подъезд брать или на природу, устаёшь быстро.
И деффки так не ведутся!
Под пианино на опушке любая туристка даст моментально. У гитараста против пианиста даже шанса нет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

в общем, я изучил этот вопрос. судя по всему мнения разнятся. и чаще всего те, у кого первый инструмент пианино утверждают, что гитара более сложный инструмент. и наоборот, те у кого первый инструмент гитара утверждают, что пианино сложнее.

но я остаюсь при своем мнении :roll:
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by мухобой »

Гитара, очевидно, проще.

Дапустим, чтобы играть простой перебор (арпеджио) на гитаре можно и обезьяну научить за несколько минут. Потому что двумя руками делаешь то, что делается одной на пианино.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SashaKR »

гитаристы хуевы (c)...
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SashaKR »

del
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SteveQA »

Напишите уже чего-нибудь по теме.
Очень хочется знать, закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов- индусов?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Komissar »

SteveQA wrote: закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов- индусов?
давно пора!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Easbayguy »

SteveQA wrote:Напишите уже чего-нибудь по теме.
Очень хочется знать, закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов- индусов?
Мусульман не позволили, а вы говорите индусов!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Monika »

Что - то все руководители продавцы раб силы из Индии летят на встречу с Трампом неужели сумеют сломать?

Интересно деньги предлагать будут?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

Monika wrote:Что - то все руководители продавцы раб силы из Индии летят на встречу с Трампом неужели сумеют сломать?

Интересно деньги предлагать будут?
Если деньги не возьмет, будут давить на жалость? Плакать? :lol:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

Komissar wrote:
SteveQA wrote: закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов- индусов?
давно пора!

https://en.wikipedia.org/wiki/Sundar_Pichai" onclick="window.open(this.href);return false;

:lol:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by fruit6 »

Индусы, по сообщениям в прессе, проплатили Хиллари, но не срослось.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SteveQA »

Monika wrote:Что - то все руководители продавцы раб силы из Индии летят на встречу с Трампом неужели сумеют сломать?
А где про эту встречу прочитать можно? Чем она закончится?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by XpoH »

Think_Different wrote:
Komissar wrote:
SteveQA wrote: закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов- индусов?
давно пора!
https://en.wikipedia.org/wiki/Sundar_Pichai" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol:
все-таки бывают!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SergeyM800 »

Сорри если было. Крупнейший идуский бодишоп вот вот начнет набирать народ в штатах. :wink: 15K это много или мало ?
(Reuters) – Accenture Plc said on Friday it would create 15,000 “highly skilled” new jobs in the United States, as IT services firms brace for a more protectionist U.S. technology visa program under President Donald Trump.

The company, which is domiciled in Dublin, Ireland, said the new jobs would increase the company’s U.S. workforce by 30 percent to more than 65,000 by the end of 2020.

http://www.oann.com/accenture-to-create ... bs-in-u-s/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

SergeyM800 wrote:Сорри если было. Крупнейший идуский бодишоп вот вот начнет набирать народ в штатах. :wink: 15K это много или мало ?
(Reuters) – Accenture Plc said on Friday it would create 15,000 “highly skilled” new jobs in the United States, as IT services firms brace for a more protectionist U.S. technology visa program under President Donald Trump.

The company, which is domiciled in Dublin, Ireland, said the new jobs would increase the company’s U.S. workforce by 30 percent to more than 65,000 by the end of 2020.

http://www.oann.com/accenture-to-create ... bs-in-u-s/" onclick="window.open(this.href);return false;
PR ход.
Accenture это обычный бдишоп и работы не создает, никогда не создавало и не будет.
Работы создают другие и если сами не могут или не хотят по разным причинам нанимать народ напрямую,
то обращаются к бадишопам, как Accenture, infosys, tata.
Возможно Accenture надеется что начнется полный наезд на infosys,
клиенты начнут отказываться от его услуг и контракты перекачуют к конкурентам, а часть пирога достанется Accenture.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by SergeyM800 »

Но они же обслуживают клиентов на расстояние. Outsourcing же к ним идет, так они нанимают же кого то. Откроют какой центр в Штатах, наймут граждан США под это дело и будут от туда фиксать мои IT tickets.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Работа и Карьера в IT”