Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

XpoH wrote: есть мнение, что средний амер выпускник на голову лучше чем выпускник из бсср.
а, может, и на 2.
чье мнение? среднего амер выпускника?
никто не лучше, ни те ни другие ничего не умеют и не знают, кроме общей теории и hello word программирования.
А далее кому как повезло с первой работой и наставниками.
У меня лично есть другое мнение, самое способное поколение вышло в 60-80, именно выпускники тех годов создали все что мы используем сейчас, они двигались вслепую и там были настоящие первопроходцы и изобретатили. Мое поколение всего лишь развило, допилило те идеи и адаптировало под новые реалии.
Новое поколение это толпа потребителей и ленивых балбесов. Приходят на все готовое, и обучи и накорми и памперс поменяй.
Неспособны двигаться сами, обучаться, а тем более творить.
Далее будет только хуже, к сожалению такова система образования и жизнь в инете с детства.
Так что я лично не переживаю что придут молодые и меня вытеснят. Я каждый раз, как и многие тут будем на шаг, а то и 3 впереди.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Boriskin wrote:
adda_ wrote:У гитары есть побочные эффекты - боль в пальцах, руках. Даже профессиональные гитаристы в старости жалуются на это.
За 15 лет игры от 5минут до часа в день никаких побочных эффектов, кроме улучшения настроения, пока не замечено.
Эффекты наступают после 60.
Даже Пако де Лусия последние годы жизни жаловался.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Boriskin »

adda_ wrote:Эффекты наступают после 60.
Даже Пако де Лусия последние годы жизни жаловался.
После 60ти много чего начинается, но с учетом того, что я не проф гитарист - не думаю, что мне это грозит даже в 70 (если доживу). За предупреждение - спасибо, но бренчать я буду и дальше.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: У меня лично есть другое мнение, самое способное поколение вышло в 60-80, именно выпускники тех годов создали все что мы используем сейчас, они двигались вслепую и там были настоящие первопроходцы и изобретатили.
реально чоле эти старперы создали все эти гуглы, фейсбучки, ондроеды с ойос, нетфликсы всякие - то, что все мы используем сейчас?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote:
valchkou wrote: У меня лично есть другое мнение, самое способное поколение вышло в 60-80, именно выпускники тех годов создали все что мы используем сейчас, они двигались вслепую и там были настоящие первопроходцы и изобретатили.
реально чоле эти старперы создали все эти гуглы, фейсбучки, ондроеды с ойос, нетфликсы всякие - то, что все мы используем сейчас?
нет, но они создали самолеты, на которых мы летаем, машины, на которых мы ездим, микроволновки и прочие нужные вещи. Фейсбук - это туфта.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by fruit6 »

Из перечисленного полезное только гугл, остальные мусор
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by valchkou »

АццкоМото wrote:
valchkou wrote: У меня лично есть другое мнение, самое способное поколение вышло в 60-80, именно выпускники тех годов создали все что мы используем сейчас, они двигались вслепую и там были настоящие первопроходцы и изобретатили.
реально чоле эти старперы создали все эти гуглы, фейсбучки, ондроеды с ойос, нетфликсы всякие - то, что все мы используем сейчас?
гуглы и фейсы уже создали мы! старперы заложили базовые принципы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote:
АццкоМото wrote:
valchkou wrote: У меня лично есть другое мнение, самое способное поколение вышло в 60-80, именно выпускники тех годов создали все что мы используем сейчас, они двигались вслепую и там были настоящие первопроходцы и изобретатили.
реально чоле эти старперы создали все эти гуглы, фейсбучки, ондроеды с ойос, нетфликсы всякие - то, что все мы используем сейчас?
гуглы и фейсы уже создали мы! старперы заложили базовые принципы.
Базовые принципы заложили ещё раньше
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Boriskin wrote:
adda_ wrote:Эффекты наступают после 60.
Даже Пако де Лусия последние годы жизни жаловался.
После 60ти много чего начинается, но с учетом того, что я не проф гитарист - не думаю, что мне это грозит даже в 70 (если доживу). За предупреждение - спасибо, но бренчать я буду и дальше.
Я вас не отговариваю, даже напротив. Просто хочу сказать что как бегство от альтсгеймера как тут рекомендовали, это может не работать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote:
АццкоМото wrote:
valchkou wrote: У меня лично есть другое мнение, самое способное поколение вышло в 60-80, именно выпускники тех годов создали все что мы используем сейчас, они двигались вслепую и там были настоящие первопроходцы и изобретатили.
реально чоле эти старперы создали все эти гуглы, фейсбучки, ондроеды с ойос, нетфликсы всякие - то, что все мы используем сейчас?
нет, но они создали самолеты, на которых мы летаем, машины, на которых мы ездим, микроволновки и прочие нужные вещи. Фейсбук - это туфта.
Ничего подобного. Микроволновки, например, создали выпускники годов примерно 30х. Да и братья Райт негодуэ.

Опять же, речь про ойти. Погромисты 60-80х явно не запиливали самолеты.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: Базовые принципы заложили ещё раньше
Прежде чем спорить надо определиться, что есть базовые принципы.
Если это алгоритмы, то Кнут в своем многотомнике изложим наверно практически все.
Если это методологии, то тут надо выделить какие.
Скажем ООП появилось лет 30 назад. Сиквел вроде бы еще раньше. Интернет и веб изобрели тоже в прошлом тысячелетии (кстати человек который предложил идею интернета в том виде как он есть - Tim Berners-Lee практически забыт всеми и за это дело получил если я не ошибаюсь какую то смешную премию в 50К баксов).
Так что надо сначала определиться.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Boriskin wrote:
За 15 лет игры от 5минут до часа в день никаких побочных эффектов, кроме улучшения настроения, пока не замечено.
Я играл на гитаре где то лет с 15. Сначала на дровах ленинградсокй фабрики, а потом в 72 году с первой получки купил себе немецкую "Музиму". Очень хорошая классическая гитара с еловой декой кстати жива до сих пор. Где то в это же врямя я услышал по радио концерт аргентинской гитаристки Марии Луизы Анидо. Она играла очень вкусную классику Альбениса, Сеговии и других. Шум моря, воспоминание об Альгамбре, Легенду и прочее. И мне жутко захотелось так же научиться играть. Я занимался по самоучителям (у нас не было в музыкалке класса гитары да и вряд ли бы я куда то в этом возрасте пошел учиться) и так достаточно хорошо продвигался и все было прекрасно, пока не увидал по телевизору случайно концерт Пако де Лусии. И понял, что сколько бы я не упирался, никогда и близко к этому не подойду. После чего несколько лет вообще не брал гитару в руки. Но потом как то поотошло и стал играть бардов, романсы и прочую такую популярную шнягу типа машины и иже с ними. Ну и как бы там довольно неплохо это делал. За пару десятков лет руки разыгрались так что уже не надо было думать что и как и куда. В любом виде что угодно. Помню как то на свадьбе сотрудницы нашей кафедры я отыграл часов пять не повторяясь. Все дружно орали песни громко вслух вместо того чтобы пить водку и творить безобразия. Хотя водку тоже пили естественно. Уже здесь лет десят назад купил себе хорошую испанскую гитару штуки за полторы и в конце концов исполнил мечту детства и разучил пару десятков виртуозных классических вещей. А несколько лет назад начали после занятий болеть руки, плечо, спина и пришлось бросить. Потому что надо все это беречь для работы. Ну а потом прочитал что такие вещи не у одного меня были. Такая вот история.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:
Krys-Krys wrote:
35ED wrote:Really don't catch many people here promoting the idea of being general-purpose IT developer whose are so sensible to replaced by low-payed Indians.General-purpose IT Web-DB-Script programming has became a community college level job since 15 years ago I think.
Пишите по-русски.
а понтЫ? :D
Понты - это когда умеешь на компьютере добавить 2й язык ввода и печатать вслепую на нем (что я делаю очень много лет). :-)

впечатлен безумно 8)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Boriskin »

adda_ wrote:А несколько лет назад начали после занятий болеть руки, плечо, спина и пришлось бросить. Потому что надо все это беречь для работы. Ну а потом прочитал что такие вещи не у одного меня были. Такая вот история.
Если ограничиваться только гитарой и играть помногу - то могут быть проблемы. Но если заниматься и физкультурой (как я) - можно вполне нормально существовать. То, что у вас случилось - скорее всего было вызвано регулярным ассимметричным напряжением определенных групп мыщц, и если оное не компенсировать другими нагрузками - то оно и будет болеть, бо просто так и должно быть.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Boriskin wrote:
adda_ wrote:А несколько лет назад начали после занятий болеть руки, плечо, спина и пришлось бросить. Потому что надо все это беречь для работы. Ну а потом прочитал что такие вещи не у одного меня были. Такая вот история.
Если ограничиваться только гитарой и играть помногу - то могут быть проблемы. Но если заниматься и физкультурой (как я) - можно вполне нормально существовать. То, что у вас случилось - скорее всего было вызвано регулярным ассимметричным напряжением определенных групп мыщц, и если оное не компенсировать другими нагрузками - то оно и будет болеть, бо просто так и должно быть.
Ну я железико то поднимаю каждый день. И деляю это лет с 17..Постоянно. На самом деле не все так просто как кажется. Но вы надейтесь на то что у вас этого не будет..
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by fruit6 »

у меня в расписании ежедневно два вида спорта, которые напрягают спину. в целях профилактики использую наш совецкий "аппликатор ляпко", рекомендую как для профилактики так и в целях борьбы с болями в мышцах спины. можно заказать у наших братьев по разуму с украины, высылают быстро.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

fruit6 wrote:у меня в расписании ежедневно два вида спорта, которые напрягают спину. в целях профилактики использую наш совецкий "аппликатор ляпко", рекомендую как для профилактики так и в целях борьбы с болями в мышцах спины. можно заказать у наших братьев по разуму с украины, высылают быстро.
Спасибо!.
На самом деле я делаю ряд упражнений для спины которые позволяют жить без особых проблем. Но приходится быть очень аккуратным, потому что чуть простудился и потянулся не туда и приехал. Это ведь проблемы с хрящами и суставами, а не только с мышцами. Если бы все можно было вылечить упражнениями. Хотя без них были бы полностью кранты.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

adda_ wrote:
Boriskin wrote:
Sergunka wrote:Как выйду на пенсию осуществлю свою давнюю мечту выучу ноты :D
Пишутъ, что игра на муз. инструментах тоже положительно влияет на альцгеймера. Так что 15-30 минут на гитаре в день - и настроение улучшается :-).

ЗЫ А вот ноты я так и не выучил, остался на аккордах. :oops:
У гитары есть побочные эффекты - боль в пальцах, руках. Даже профессиональные гитаристы в старости жалуются на это.
Самый простой инструмент на самом деле - фортепиано.. И его не надо настраивать. Понятно что не надо покупать Блютнер или Петроф. Приличные клавиатуры порядка полутора штук. Можно что то проще, за стошку в костке а там - как пойдет.
фортепиано самый простой инструмент? какая прелесть :roll:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Boriskin »

fruit6 wrote:у меня в расписании ежедневно два вида спорта, которые напрягают спину. в целях профилактики использую наш совецкий "аппликатор ляпко", рекомендую как для профилактики так и в целях борьбы с болями в мышцах спины. можно заказать у наших братьев по разуму с украины, высылают быстро.
Как то он попопсовей иппликатора Кузнецова смотрится... Не сравнивали?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Кажыцо, пора заводить новый раздел форума. "Сыплется пейсок" или "поближе к земле", например. Еще лет через 10 актуальным станет раздел "соболезнования"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Sergunka »

АццкоМото wrote:Кажыцо, пора заводить новый раздел форума. "Сыплется пейсок" или "поближе к земле", например. Еще лет через 10 актуальным станет раздел "соболезнования"
+20
Эпитафии :D И как хоронят в кругосветном круизе :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by fruit6 »

Boriskin wrote:
fruit6 wrote:у меня в расписании ежедневно два вида спорта, которые напрягают спину. в целях профилактики использую наш совецкий "аппликатор ляпко", рекомендую как для профилактики так и в целях борьбы с болями в мышцах спины. можно заказать у наших братьев по разуму с украины, высылают быстро.
Как то он попопсовей иппликатора Кузнецова смотрится... Не сравнивали?
нет. приспособился к "ляпко"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Think_Different wrote:
фортепиано самый простой инструмент? какая прелесть :roll:
Ну как бы я могу сравнивать, музыкалку кончал по фортепиано.
Научиться играть собачий вальс можно минут за 15. За это время вы гитару не научитесь настраивать. Не говоря уж про скрипку.
И кстати это не мое мнение, а мнение множества людей.

Другое дело что на фортепиано учат в музыкалке с ориентиром на классику, т.е. нотная грамота, гаммы, этюды и так далее.
А на гитаре народ учится играть три аккорда и под них орет все что попало.
Аналогичный уровень игры (три аккорда) на фортепиано можно выучить за день или два.
А на гитаре у вас месяц только только пальцы перестанут болеть и нарастут мазоли.

Чтобы научиться играть классику на гитаре на том же уровне сложности что играет выпускник музыкальной школы по классу фортепиано, потребуется времени пожалуй побольше.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by мухобой »

Пианино неудобно в подъезд брать или на природу, устаёшь быстро.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

adda_ wrote:
Think_Different wrote:
фортепиано самый простой инструмент? какая прелесть :roll:
Ну как бы я могу сравнивать, музыкалку кончал по фортепиано.
Научиться играть собачий вальс можно минут за 15. За это время вы гитару не научитесь настраивать. Не говоря уж про скрипку.
И кстати это не мое мнение, а мнение множества людей.

Другое дело что на фортепиано учат в музыкалке с ориентиром на классику, т.е. нотная грамота, гаммы, этюды и так далее.
А на гитаре народ учится играть три аккорда и под них орет все что попало.
Аналогичный уровень игры (три аккорда) на фортепиано можно выучить за день или два.
А на гитаре у вас месяц только только пальцы перестанут болеть и нарастут мазоли.

Чтобы научиться играть классику на гитаре на том же уровне сложности что играет выпускник музыкальной школы по классу фортепиано, потребуется времени пожалуй побольше.
гитара (для мужчины или мальчугана в возрасте от 14) инструмент в разы проще нежели фортепиано.
хотя бы с той элементарной логики, что на пианино играешь двумя руками. и, например, читать с листа музыку значительно сложнее чем для гитары. то же самое в случае "подбора" музыки на слух. на пианино необходимо уметь "слышать" и правую и левую руки.

Return to “Работа и Карьера в IT”