Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

M. Ridcully wrote:
Think_Different wrote:если бы умели, то зарабатывали бы не жалкие 100К :roll:
Какой шикарный снобизм. :-)
более шикарный чем "индусы воняют" и "95% индусов подлецы"? :roll:
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by VKapustin »

Think_Different wrote:
VKapustin wrote:
Think_Different wrote:... их много и они умеют работать. да и жалуются меньше чем их русскоговорящие коллеги :roll:
Ошибаетесь, еще как жалуются. Вы просто хинди не знаете.
мы их знаете, с ними работаете, и с некоторыми даже дружите :roll:
Сочувствую...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Think_Different »

взаимно
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by mskmel »

valchkou wrote:
mskmel wrote:
Kolbasoff wrote:Индийские тушковозы платят 75-90К так что требование зарплаты > 100К может охладить их энтузиазм, да: http://www.myvisajobs.com/Reports/2017- ... onsor.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну подорожает на 10-20к конечному клиенту onshore тушка, не страшно. Чтобы выглядело не всё так плохо - наймут еще в Индии, чтобы blended rate был как раньше.
Трамписты предлогают для начала отсеить худших, проведя черту в 100к. Что тоже не плохо для начала.
Не плохо конечно, но кардинально ничего не изменится. Тушке платится 75-90, с клиента дерут 120-140. Просто будут чуть больше драть, но на поток существенного влияния это не окажет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

Когда я работала (хоть и давно) на бодишоп организованный нашим соотечественником рейты за мой труд и клиенты у них был совсем никакие. А у них просто не было связей найти контракты на 100-200 в час, а только на 50-60 в час, и это корп-ту-корп. Можно подумать хорошие клиенты с баблом разогнались нанимать "индуса" (а такие контрактники и есть индусы не важно что из СНГ) да еще через какой-то бодишоп. На W-2 (без бодишопов) если самому искать рейты куда как красочней и варианты. Вот наш Епам нашел "золотую жилу" ввиде Гугла и других нескольких клиентов. У крупных игроков со связями 100к проблем не вызовут, а вот у мелочеви - очень даже. Откуда им взять платить 100к если они с клиента только 50-60 в час получат за тушку да еще корп-ту-корп.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

mskmel wrote:
valchkou wrote:
mskmel wrote:
Kolbasoff wrote:Индийские тушковозы платят 75-90К так что требование зарплаты > 100К может охладить их энтузиазм, да: http://www.myvisajobs.com/Reports/2017- ... onsor.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну подорожает на 10-20к конечному клиенту onshore тушка, не страшно. Чтобы выглядело не всё так плохо - наймут еще в Индии, чтобы blended rate был как раньше.
Трамписты предлогают для начала отсеить худших, проведя черту в 100к. Что тоже не плохо для начала.
Не плохо конечно, но кардинально ничего не изменится. Тушке платится 75-90, с клиента дерут 120-140. Просто будут чуть больше драть, но на поток существенного влияния это не окажет.
Это "чуть больше" многим клиентам не подойдет, а бодишопу тоже, т к разницы не хватит покрыть расходы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote:Но считаю что нужен абсолютный минимум. Иначе если в кали 100к, а в аризоне 50, то в аризоне неожиданно, как джин из бутылки, возникнет индийский оазис.
ну есть и альтернатива - реально проверять, что тушка находится в аризоне. как проверяют браки на фиктивность
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
valchkou wrote:Но считаю что нужен абсолютный минимум. Иначе если в кали 100к, а в аризоне 50, то в аризоне неожиданно, как джин из бутылки, возникнет индийский оазис.
ну есть и альтернатива - реально проверять, что тушка находится в аризоне. как проверяют браки на фиктивность
Слишком сложно и кто этим заниматся будет? Они даже нелегалов "проверить" не могут, какие уж тут индусы. Институт прописки в США отсутствует, на этом все. Можно конечно придумать какую-нить ерунду типа кандидат сам должен каждые 6 мес подтверждать резиденство в виде копии водительских прав или лиза на квартиру или еще что... Но на это хитрые бодишопы все равно придумают как отвертется. :-)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:
АццкоМото wrote:
valchkou wrote:Но считаю что нужен абсолютный минимум. Иначе если в кали 100к, а в аризоне 50, то в аризоне неожиданно, как джин из бутылки, возникнет индийский оазис.
ну есть и альтернатива - реально проверять, что тушка находится в аризоне. как проверяют браки на фиктивность
Слишком сложно и кто этим заниматся будет? Они даже нелегалов "проверить" не могут, какие уж тут индусы. Институт прописки в США отсутствует, на этом все. Можно конечно придумать какую-нить ерунду типа кандидат сам должен каждые 6 мес подтверждать резиденство в виде копии водительских прав или лиза на квартиру или еще что... Но на это хитрые бодишопы все равно придумают как отвертется. :-)
Я согласен, что слишком сложно, но
1) институт прописки для н1в в США присутствует. Форма А-чегототам. Пока на визе обязан уведомить о любой смене места жительства
2) речь же про работу, а не жилье. Можешь летать из Аризоны каждый день, ага ;) а работа отслеживается через LCA.
3) ты девочка и не ПН. Но представь, что тебе приспичило привезти мужа из... Допустим, Монголии. К тебе и домой придут и будут смотреть на условно тапочки у порога. И вопросы будут задавать неприличные. Типа какое белье любите и с какой стороны кровати ложитесь ипстись. Так что решаемо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:
АццкоМото wrote:
valchkou wrote:Но считаю что нужен абсолютный минимум. Иначе если в кали 100к, а в аризоне 50, то в аризоне неожиданно, как джин из бутылки, возникнет индийский оазис.
ну есть и альтернатива - реально проверять, что тушка находится в аризоне. как проверяют браки на фиктивность
Слишком сложно и кто этим заниматся будет? Они даже нелегалов "проверить" не могут, какие уж тут индусы. Институт прописки в США отсутствует, на этом все. Можно конечно придумать какую-нить ерунду типа кандидат сам должен каждые 6 мес подтверждать резиденство в виде копии водительских прав или лиза на квартиру или еще что... Но на это хитрые бодишопы все равно придумают как отвертется. :-)
Я согласен, что слишком сложно, но
1) институт прописки для н1в в США присутствует. Форма А-чегототам. Пока на визе обязан уведомить о любой смене места жительства
2) речь же про работу, а не жилье. Можешь летать из Аризоны каждый день, ага ;) а работа отслеживается через LCA.
3) ты девочка и не ПН. Но представь, что тебе приспичило привезти мужа из... Допустим, Монголии. К тебе и домой придут и будут смотреть на условно тапочки у порога. И вопросы будут задавать неприличные. Типа какое белье любите и с какой стороны кровати ложитесь ипстись. Так что решаемо.
Я никогда не уведомляла их что переехала когда была на визе. Я более того даже не в курсе была что нужно. Это и сейчас никто не проверяет и никаких проблем за это не будет.
Я слышала что и к ПН домой ходят ну исключительно редко (если вообще) а больше ждут показов разных документов типа совместный фото, общие банковские счета и т д. Слышала от знакомой, сама не сталкивалась.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Krys-Krys wrote: Я никогда не уведомляла их что переехала когда была на визе. Я более того даже не в курсе была что нужно. Это и сейчас никто не проверяет и никаких проблем за это не будет.
Я слышала что и к ПН домой ходят ну исключительно редко (если вообще) а больше ждут показов разных документов типа совместный фото, общие банковские счета и т д. Слышала от знакомой, сама не сталкивалась.
Можно ездить на красный, спидить на хайвеях и в школьной зоне. И пока не поймали - думать что никаких ограничений на этот счет в США нет.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by mskmel »

Krys-Krys wrote:У крупных игроков со связями 100к проблем не вызовут, а вот у мелочеви - очень даже. Откуда им взять платить 100к если они с клиента только 50-60 в час получат за тушку да еще корп-ту-корп.
Так львиная доля виз крупняком как раз и выбирается. Ну отомрёт мелочь, так их всё-равно на общем фоне не так и много.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote:
Krys-Krys wrote: Я никогда не уведомляла их что переехала когда была на визе. Я более того даже не в курсе была что нужно. Это и сейчас никто не проверяет и никаких проблем за это не будет.
Я слышала что и к ПН домой ходят ну исключительно редко (если вообще) а больше ждут показов разных документов типа совместный фото, общие банковские счета и т д. Слышала от знакомой, сама не сталкивалась.
Можно ездить на красный, спидить на хайвеях и в школьной зоне. И пока не поймали - думать что никаких ограничений на этот счет в США нет.
Так если никто не ловит вообще - значит всем обсалютно до фонаря.
Например - почему бы на момент выдачи ГК (где я заполняла анкету со всеми своими адресами) им не поинтересоватся чего их не уведомляли? А ведь не интересуются даже. О том что их вообще надо было уведомлять даже адвокаты иммиграционные не в курсе обычно т к они своих клиентов не инструктируют никогда на эту тему...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

mskmel wrote:
Krys-Krys wrote:У крупных игроков со связями 100к проблем не вызовут, а вот у мелочеви - очень даже. Откуда им взять платить 100к если они с клиента только 50-60 в час получат за тушку да еще корп-ту-корп.
Так львиная доля виз крупняком как раз и выбирается. Ну отомрёт мелочь, так их всё-равно на общем фоне не так и много.
У крупняка далеко не весь народ на жирных проектах. Таких проектов на всех не хватит, надо же кому-то и в каких-то е-нях разгребать завалы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by adda_ »

Krys-Krys wrote: Так если никто не ловит вообще - значит всем обсалютно до фонаря.
Например - почему бы на момент выдачи ГК (где я заполняла анкету со всеми своими адресами) им не поинтересоватся чего их не уведомляли? А ведь не интересуются даже. О том что их вообще надо было уведомлять даже адвокаты иммиграционные не в курсе обычно т к они своих клиентов не инструктируют никогда на эту тему...
В ИНС работают обычные чиновники и они делают то что им положено по инструкции. Если завтра им придет инструкция сверять то что вы написали с тем где вы реально жили и отказывать в ГК на основании того что вы не уведомляли, то они будут это делать. Поскольку вы не знаете наперед что завтра взбредет в голову их начальникам, то наверное разумно все же следовать правилам, а не надеяться на авось. И уж тем более не давать такие советы кому бы то ни было.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну это вряд ли. Все таки большинство подобных подзаконных актов используется не сколько для улучшения общей ситуации, сколько как избирательная возможность взять за задницу неудобного системе индивида.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote:
Krys-Krys wrote: Так если никто не ловит вообще - значит всем обсалютно до фонаря.
Например - почему бы на момент выдачи ГК (где я заполняла анкету со всеми своими адресами) им не поинтересоватся чего их не уведомляли? А ведь не интересуются даже. О том что их вообще надо было уведомлять даже адвокаты иммиграционные не в курсе обычно т к они своих клиентов не инструктируют никогда на эту тему...
В ИНС работают обычные чиновники и они делают то что им положено по инструкции. Если завтра им придет инструкция сверять то что вы написали с тем где вы реально жили и отказывать в ГК на основании того что вы не уведомляли, то они будут это делать. Поскольку вы не знаете наперед что завтра взбредет в голову их начальникам, то наверное разумно все же следовать правилам, а не надеяться на авось. И уж тем более не давать такие советы кому бы то ни было.
Я вообще-то нигде никому ничего не советовала. Просто написала что я например даже не в курсе была что надо куда-то ещё сообщать. Так же я слышала краем уха что нужно и в ССА сообщать о смене адреса и в ДМВ но не делаю и этого.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote: Я никогда не уведомляла их что переехала когда была на визе. Я более того даже не в курсе была что нужно. Это и сейчас никто не проверяет и никаких проблем за это не будет.
это понятно, что реально механизм не работает. но он есть
Krys-Krys wrote:Я слышала что и к ПН домой ходят ну исключительно редко (если вообще) а больше ждут показов разных документов типа совместный фото, общие банковские счета и т д. Слышала от знакомой, сама не сталкивалась.
у меня есть знакомая пара, американец и ПН. ну, ПН она, конечно немного условно - была нелегалкой сначала. и домой приходили и мужу вопросы задавали вплоть до "бреет ли она пелотку", как часто занимаетесь сексом, какой у нее любимый цвет нижнего белья и прочую муть. джон говорил, что был готов набить морду интервьюеру
Мат на форуме запрещен, блдж!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by KotKot »

АццкоМото wrote: у меня есть знакомая пара, американец и ПН. ну, ПН она, конечно немного условно - была нелегалкой сначала. и домой приходили и мужу вопросы задавали вплоть до "бреет ли она пелотку", как часто занимаетесь сексом, какой у нее любимый цвет нижнего белья и прочую муть. джон говорил, что был готов набить морду интервьюеру
Вот сцобаки. Остается одно - всех ПН по-настоящему шпилить. Иначе посодють.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

KotKot wrote:
АццкоМото wrote: у меня есть знакомая пара, американец и ПН. ну, ПН она, конечно немного условно - была нелегалкой сначала. и домой приходили и мужу вопросы задавали вплоть до "бреет ли она пелотку", как часто занимаетесь сексом, какой у нее любимый цвет нижнего белья и прочую муть. джон говорил, что был готов набить морду интервьюеру
Вот сцобаки. Остается одно - всех ПН по-настоящему шпилить. Иначе посодють.
у этих все хорошо - ребенок есть и времени прошло с тех событий лет восемь. изначально я думал она американца просто использует для легализации. ошибся
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by Krys-Krys »

У меня есть знакомая, она тут долго жила и училась, потом работала а потом вышла замуж за американца. Очень много она собирала бумажек на интервью и собеседования и ходила, домой к ней правда не приходили. Потом она получила уже и гражданство, развелась с мужем и привезла себе почтового жениха из России. Чето я чувствую им такой кейс не очень понравится... Я слышала даже нужно какое-то кол-во лет чтоб самому получив граждансвто через брак начать кого-то спонсировать. Не знаю правда если это так.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

Никодим. Твою мать!
Нужно открыть бизнес по привозу почтовых женихов. Уверен, что в штатах найдется с миллион женщин, которые не против выйти фиктивно замуж за саратовского погромиста за вполне символическую сумму. Вот это - статап, а Убер фигня :):):)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by stenking »

АццкоМото wrote:Никодим. Твою мать!
Нужно открыть бизнес по привозу почтовых женихов. Уверен, что в штатах найдется с миллион женщин, которые не против выйти фиктивно замуж за саратовского погромиста за вполне символическую сумму. Вот это - статап, а Убер фигня :):):)
Можно всё легально даже сделать. Типа брать 40К депозит из которых 30 отдавать помесячно девушкам за счастливый брак. Ревиью всякие, бекграунд чек, верифицированные профили.

happymarrige.com
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by АццкоМото »

stenking wrote:
АццкоМото wrote:Никодим. Твою мать!
Нужно открыть бизнес по привозу почтовых женихов. Уверен, что в штатах найдется с миллион женщин, которые не против выйти фиктивно замуж за саратовского погромиста за вполне символическую сумму. Вот это - статап, а Убер фигня :):):)
Можно всё легально даже сделать. Типа брать 40К депозит из которых 30 отдавать помесячно девушкам за счастливый брак)
Легально - вряд ли. Т.е. даже не вряд ли, а вообще никак
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Закроет ли Трамп Америку для иностранных программистов?

Post by stenking »

АццкоМото wrote:
stenking wrote:
АццкоМото wrote:Никодим. Твою мать!
Нужно открыть бизнес по привозу почтовых женихов. Уверен, что в штатах найдется с миллион женщин, которые не против выйти фиктивно замуж за саратовского погромиста за вполне символическую сумму. Вот это - статап, а Убер фигня :):):)
Можно всё легально даже сделать. Типа брать 40К депозит из которых 30 отдавать помесячно девушкам за счастливый брак)
Легально - вряд ли. Т.е. даже не вряд ли, а вообще никак
Почему нет? Сервис просто match людей и возвращает часть денег счастливым семьям которые поженились. Типа традиционные ценности и лав)
А если кто обманывает иммиграционные службы США то это его проблемы.
Бога нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”