Сколько стоит работа из дома?

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

Ann4Ann wrote: все-таки если 100% работаешь из дома а большинство из офисов, то надо б пореже из машины на митинги ходить. и вообще из шумных мест. только в исключительных случаях.
Это, конечно. Так глупо засвечивать себя, естественно, не стоит.
С другой стороны, большинство митингов - полная туфта и профанация. Если заставляют в комнате при этом сидеть - просто ужас. А на удаленке можно на Форум пойти одновременно или вон футбол смотреть. :D Опять же в обед можно в зал смотаться. На работе с этим сложнее. Даже если и зал и душ, все равно, сидеть полу мокрым как то не очень.
Нет, удаленка на вес золота. Не знаю, чего народ на неё бочку катит? :pain1:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

Физик-Лирик wrote: С другой стороны, большинство митингов - полная туфта и профанация. Если заставляют в комнате при этом сидеть - просто ужас. А на удаленке можно на Форум пойти одновременно или вон футбол смотреть. :D Опять же в обед можно в зал смотаться. На работе с этим сложнее. Даже если и зал и душ, все равно, сидеть полу мокрым как то не очень.
Вы ж датасаянтист, вроде. У нас на митингах датасаянтист (можно сказать 100% remote, появлялся раз в пару месяцев лично) обычно присутствовал, когда надо было брейнсторминг делать. и у него всегда была куча идей и куча демонстраций, часто полмитинга он свой экран расшаривал и показывал чего и как можно оттюнить, в каком случае какие алгоритмы лучше по его мнению работать будут в том или ином случае, мне лично почти всегда нужен был доступ на лету к данным, т.е. кверить базы, еластиксеч прямо по ходу митинга надо было часто. т.е. у меня ~80% митингов таких были.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by anarchist »

Физик-Лирик wrote:
anarchist wrote:
Dweller wrote:а кто заставляет сидеть дома если работа из дома? :)
сделал mobile hot spot и вперед, особенно в теплых/жарких климатах - priceless
А как в конференциях участвовать, под шум прибоя? :D
По моему опыту да, можно сьездить в явропу и использовать разницу во времени чтобы путешествовать, но тогда уж больно день длинный получается, утомляет.
Конференция - это митинг что ли? А в чем собственно проблема? А Вас что вся команда в одном месте сидит? Нет никакой дистрибутивности? У нас вон народ из машин по мобильнику подсоединяется (хотя формально в офисе работают). Ведёт человек машину, материт окружающих водителей, все остальные это слышат и ничего, даже прикольно. Тим ворк называется.
В шарашкиной конторе на скромной зарплате наверно прокатит. В серьезном месте за нормальные деньги как бы ожидают что чел сидит работает, а не катается на машинах или на пляже девочек окучивает.
Vox populi vox Dei
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

Ann4Ann wrote:Вы ж датасаянтист, вроде. У нас на митингах датасаянтист (можно сказать 100% remote, появлялся раз в пару месяцев лично) обычно присутствовал, когда надо было брейнсторминг делать. и у него всегда была куча идей и куча демонстраций, часто полмитинга он свой экран расшаривал и показывал чего и как можно оттюнить, в каком случае какие алгоритмы лучше по его мнению работать будут в том или ином случае, мне лично почти всегда нужен был доступ на лету к данным, т.е. кверить базы, еластиксеч прямо по ходу митинга надо было часто. т.е. у меня ~80% митингов таких были.
Так он на удаленке был или в офисе? Что мешает ему показывать свой экран из дома? И брейншторми себе оттуда. В чем проблема то? Я же не говорю, что все митинги бесполезны. Например, митинги, что я провожу, всегда полезны. :D
anarchist wrote:[В шарашкиной конторе на скромной зарплате наверно прокатит. В серьезном месте за нормальные деньги как бы ожидают что чел сидит работает, а не катается на машинах или на пляже девочек окучивает.
В серьёзной конторе - это где за одну зарплату по 80 часов пашут?
В этом и фишка, чтобы найти шарашкину контору за серьёзные деньги. Здесь и нужен талант. А выкладывать за одну зарплату двойную норму ...ну это каждый... может. В принципе я не против 80 часов. Люблю работать. Но не за одну же зарплату. Не согласен по идейным соображениям.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

Физик-Лирик wrote: Так он на удаленке был или в офисе? Что мешает ему показывать свой экран из дома? И брейншторми себе оттуда. В чем проблема то? Я же не говорю, что все митинги бесполезны. Например, митинги, что я провожу, всегда полезны. :D
он на удаленке. и ес-сна шарил экран из дома. за рулем это было бы делать несколько проблематично, собс-но это было сказано мной в ответ на реплику "С другой стороны, большинство митингов - полная туфта и профанация. Если заставляют в комнате при этом сидеть - просто ужас.". никто не заставляет, но на большинстве митингов кабэ удобнее всего в комнате сидеть - удаленка это не синекура.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by anarchist »

Физик-Лирик wrote:
Ann4Ann wrote:Вы ж датасаянтист, вроде. У нас на митингах датасаянтист (можно сказать 100% remote, появлялся раз в пару месяцев лично) обычно присутствовал, когда надо было брейнсторминг делать. и у него всегда была куча идей и куча демонстраций, часто полмитинга он свой экран расшаривал и показывал чего и как можно оттюнить, в каком случае какие алгоритмы лучше по его мнению работать будут в том или ином случае, мне лично почти всегда нужен был доступ на лету к данным, т.е. кверить базы, еластиксеч прямо по ходу митинга надо было часто. т.е. у меня ~80% митингов таких были.
Так он на удаленке был или в офисе? Что мешает ему показывать свой экран из дома? И брейншторми себе оттуда. В чем проблема то? Я же не говорю, что все митинги бесполезны. Например, митинги, что я провожу, всегда полезны. :D
anarchist wrote:[В шарашкиной конторе на скромной зарплате наверно прокатит. В серьезном месте за нормальные деньги как бы ожидают что чел сидит работает, а не катается на машинах или на пляже девочек окучивает.
В серьёзной конторе - это где за одну зарплату по 80 часов пашут?
В этом и фишка, чтобы найти шарашкину контору за серьёзные деньги. Здесь и нужен талант. А выкладывать за одну зарплату двойную норму ...ну это каждый... может. В принципе я не против 80 часов. Люблю работать. Но не за одну же зарплату. Не согласен по идейным соображениям.
Может для вас это и "фишка", для меня серьезная контора это Fortune 500 или similar, и лавэ хотя бы $170К. 80 часов работать это скорее про стартапы всякие гнилые.
Vox populi vox Dei
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

Ann4Ann wrote:он на удаленке. и ес-сна шарил экран из дома. за рулем это было бы делать несколько проблематично, собс-но это было сказано мной в ответ на реплику "С другой стороны, большинство митингов - полная туфта и профанация. Если заставляют в комнате при этом сидеть - просто ужас.". никто не заставляет, но на большинстве митингов кабэ удобнее всего в комнате сидеть - удаленка это не синекура.
За рулём никто презентаций на митингах и не делает. За рулём в них участвуют.
У Вас в комнате не заставляют сидеть, а где то просто сгоняют. Митинги они разные же. Но даже если и из-за своего стола в офисе, все равно но Форум не зайти. Сейчас вообще тенденция кубики ломать, всех в один сарай сажать, чтобы аж экраны компьютера обоих соседей были видны. Ну и чем на бесполезном митинге лучше тогда в комнате сидеть?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

anarchist wrote: Может для вас это и "фишка", для меня серьезная контора это Fortune 500 или similar, и лавэ хотя бы $170К. 80 часов работать это скорее про стартапы всякие гнилые.
Ну Вы хотя бы географические координаты указали, где "хотя бы 170К".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
fruit6 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Sergunka wrote: Я обычно раздражаю своих коллег тем, что подхожу и нагло смотрю чо там да как перец строгает в тишине опен спейс - собственно для этого опен спейс и задуман для быстрого обмена инфой и идеями.
И в пешее эротическое не посылают? Ведь платят-таки за сделанную работу а не за обмен идеями.
у него скорее всего оджайл. обычно с ним идет экстра булшит, и про обмен, и про идеи. некоторые воспринимают буквально
Если у меня кто-то будет маячить за спиной, то рискует огрести невзирая на оджайл.
Может Вам велосипед купить? :wink:
А может просто не маяться дурью, подыскивая материал на очередной бложок?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Kolbasoff »

anarchist wrote:А как в конференциях участвовать, под шум прибоя? :D .
Хе-хе шум прибоя. Был у меня контракт 100% из дома. Клиент удаленный, команда размазана по шарику. И тут в декабре вдруг 75 градусов в Вирджиния Бич и солнце. На неделе ocean front в 4-х звездном отеле за 45/день. Как упустить? В Воскресение заселились, в Понедельник у меня демо с клиентом. Сижу на балконе, запустил hangout, зашарил экран, готовлюсь к выступлению и тут началось. F-18 с местной базы на форсаже над океаном уходят в стратосферу. Геркулесы наматывают круги вокруг отеля. И в довесок пара вертолетов прилетела и тренируется перед окнами. А на рейде авианосец. И один чувак от клиента говорит: сделайте потише телевизор или выключите его лучше совсем. Я быстренько в тубзик убежал с лаптопом, там вроде потише было, но все равно форсаж F-18 был слышен отчетливо через все двери.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Kolbasoff »

Физик-Лирик wrote:Cейчас вообще тенденция кубики ломать, всех в один сарай сажать, чтобы аж экраны компьютера обоих соседей были видны. Ну и чем на бесполезном митинге лучше тогда в комнате сидеть?
А ведь совсем недавно были другие времена.

Image

Image
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Krys-Krys »

Физик-Лирик wrote:
anarchist wrote: Может для вас это и "фишка", для меня серьезная контора это Fortune 500 или similar, и лавэ хотя бы $170К. 80 часов работать это скорее про стартапы всякие гнилые.
Ну Вы хотя бы географические координаты указали, где "хотя бы 170К".
San Francisco.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

Krys-Krys wrote:
Физик-Лирик wrote: Ну Вы хотя бы географические координаты указали, где "хотя бы 170К".
San Francisco.
Я, конечно, догадывался, что это не Оклахома, но все же хотелось уточнить. :D
Каждый, безусловно, в праве делать свой выбор, в какой компании работать, но все же не совсем понятно, почему предпочтение отдаётся именно списку из 500. Для меня, скажем, намного важнее, чем я конкретно буду заниматься (плюс компенсация, ну куда же без этого). Имя конторы менее важно. Скажем я бы предпочел малоизвестную контору с интересной должностью по сравнению с очень известной конторой и неинтересной должностью. Поэтому некая категоричность по поводу списка из 500 для меня выглядит несколько странной. :pain1:
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by anarchist »

Физик-Лирик wrote:
anarchist wrote: Может для вас это и "фишка", для меня серьезная контора это Fortune 500 или similar, и лавэ хотя бы $170К. 80 часов работать это скорее про стартапы всякие гнилые.
Ну Вы хотя бы географические координаты указали, где "хотя бы 170К".
Да где угодно, мы же про удаленку. Большие конторы везде хорошо платят, если есть за что.
Vox populi vox Dei
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote:Но даже если и из-за своего стола в офисе, все равно но Форум не зайти.
эээ.... почему? или у вас по принципу "чтобы собрать семью к ужину, отключите вайфай" на время митинга отрубают энторнэт?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by АццкоМото »

anarchist wrote:
Физик-Лирик wrote:
anarchist wrote: Может для вас это и "фишка", для меня серьезная контора это Fortune 500 или similar, и лавэ хотя бы $170К. 80 часов работать это скорее про стартапы всякие гнилые.
Ну Вы хотя бы географические координаты указали, где "хотя бы 170К".
Да где угодно, мы же про удаленку. Большие конторы везде хорошо платят, если есть за что.
Сочетание большая работа + удаленка + 170к - это довольно невероятно. ну, если ты не джон кармак, ради которого фейсбучек открывает офис там, где ему удобнее
Мат на форуме запрещен, блдж!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:
anarchist wrote:Да где угодно, мы же про удаленку. Большие конторы везде хорошо платят, если есть за что.
Сочетание большая работа + удаленка + 170к - это довольно невероятно. ну, если ты не джон кармак, ради которого фейсбучек открывает офис там, где ему удобнее
Это просто инфляция. 170К сейчас уже далеко не те...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by АццкоМото »

uncle_Pasha wrote:
АццкоМото wrote:
anarchist wrote:Да где угодно, мы же про удаленку. Большие конторы везде хорошо платят, если есть за что.
Сочетание большая работа + удаленка + 170к - это довольно невероятно. ну, если ты не джон кармак, ради которого фейсбучек открывает офис там, где ему удобнее
Это просто инфляция. 170К сейчас уже далеко не те...
Может они и не те, но удаленку на эти деньги все еще практически невозможно найти. Увы.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

АццкоМото wrote:
uncle_Pasha wrote:
АццкоМото wrote:
anarchist wrote:Да где угодно, мы же про удаленку. Большие конторы везде хорошо платят, если есть за что.
Сочетание большая работа + удаленка + 170к - это довольно невероятно. ну, если ты не джон кармак, ради которого фейсбучек открывает офис там, где ему удобнее
Это просто инфляция. 170К сейчас уже далеко не те...
Может они и не те, но удаленку на эти деньги все еще практически невозможно найти. Увы.
По моим субъективным наблюдениям компенсация привязана к физическому месту работы даже в случае удаленки. Поэтому трудно ожидать компенсации в 170К даже от калифорнийской компании, проживая в Канзасе.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Krys-Krys »

На удаленке предлагают так в районе 100-120к а не 170к. На 170к нужно ходить на работу в дорогой местности что многим не нравится по причине дороговизны жизни там.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote:По моим субъективным наблюдениям компенсация привязана к физическому месту работы даже в случае удаленки. Поэтому трудно ожидать компенсации в 170К даже от калифорнийской компании, проживая в Канзасе.
КМК даже если живешь через дорогу от той калифорнийской компании, все равно трудно ожидать 170к
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Dweller »

ну у меня было почти 170к + РСУ на удаленке и сравнительно непыльной работе, недолго правда продлилось, 2.5 года, 2011-2013
сейчас бы тоже не отказался, веселое было время
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote:ну у меня было почти 170к + РСУ на удаленке и сравнительно непыльной работе, недолго правда продлилось, 2.5 года, 2011-2013
сейчас бы тоже не отказался, веселое было время
У меня тоже были хорошие контракты. Но были да сплыли. Там где хорошо платят нужно теперь топать ножками в оффис. :)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by uncle_Pasha »

Физик-Лирик wrote:По моим субъективным наблюдениям компенсация привязана к физическому месту работы даже в случае удаленки. Поэтому трудно ожидать компенсации в 170К даже от калифорнийской компании, проживая в Канзасе.
По моему опыту компенсация таки зависит от места нахождения конторы, а не места проживания телекоммьютера.
Аутсорс не в счет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:КМК даже если живешь через дорогу от той калифорнийской компании, все равно трудно ожидать 170к
Все возможно. Особенно, если речь идет о чем-то не особо широко распространенном, и контора не может найти локального кандидата.
С друрой стороны, единожды отдав (и успешно) позицию на телекоммьют, у менеджмента сразу появляется мысль зааутсорсить ее куда-нибудь в Индию. Раз это работает в Штатах, то почему бы этому не сработать и через океан и не стать намного дешевле.

Return to “Работа и Карьера в IT”