Сколько стоит работа из дома?

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by uncle_Pasha »

kyk wrote:
uncle_Pasha wrote:Тогда - искать себе хобби.
Вместо работы?
Ну надо же чем-то возбуждаться в рабочее время...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by uncle_Pasha »

Sergunka wrote:Вы значительно выпадаете из контекста индустрии. Сейчас даже просто проходя в коридоре можно услышать случайно много полезных соображенний.
Общения не хватает - это да.
М.б. что-то в скорости и появится из разряда виртуальной реальности?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by KotKot »

uncle_Pasha wrote:
KotKot wrote:Если бы сказали, что могу работать из дома, но только 2-3 дня в неделю, согласился бы за 95% зарплаты.
Если бы мне разрешили работать из дома на 100%. я бы согласился за 70% зарплаты.
Если бы разрешили работать из дома и еще выбирать часы (часовой пояс) по своему усмотрению, я бы согласился за 50% от зарплаты.
Работать 100% из дома гораздо тяжелее, чем из офиса.
Работая из дома 100% уже более 8-ми лет могу сказать, что единственный вариант за который можно было бы и подвинуться в зарплате - это работа в офисе в 10-15 минутах от дома 2-4 дня в неделю и с гибкими часами.
Давайте махнем наши работы не глядя.
Из своей головы не эмигрируешь.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by uncle_Pasha »

Передумал...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

kyk wrote:
Ann4Ann wrote: из дома гораааздо больше работаю,
А детей воспитывать, кормить, по секциям возить?
дык воспитали уж. и наразвоились. хотя, кстати, пока ребенок в школе учился flexibility для меня была наипервейшим условием.
но есть в моей истории позорное лето, когда ребенок из колледжа на каникулы приехал, а у нас как раз был новый проект и я тупо зашивалась. а тут еще маленького домашним покормить охота, хоть разорвись. в итоге в это лето сын пока дома жил готовил и на нас тоже. папе на ланч супы варил, и ужины на всех. научился вкусно готовить зато и рецепты в интернетах находить, т.к. у мамы не было минутки ответить на все вопросы.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by KotKot »

А как найти 100% удаленную работу? Я искал недавно на indeed, linkedin и т д. Ничего не смог найти. В смысле, позиции попадались, но работу найти не смог.
Из своей головы не эмигрируешь.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

те контракты, на которых я дистанционно работала , там повезло, они были через контакты и народ какбы знал, что не кота в мешке нанимает. с одной компанией была договоренность, что начнем контракт и дистанционно но если все хорошо пойдет, рассмотрим вариант relocation. последняя работа была не 100% remote, но я могла ее в таковую конвертировать в любое время. опять нашла через коллегу - он меня туда затащил.
сейчас я искала очень лениво, "java remote", типа так: http://www.indeed.com/q-java-remote-$120,000-jobs.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и дальше нелениво шерстить каждую позицию, выгугливая реальные компании там где рекрутеры постят - не всегда удается, но часто. я только на одну подалась, даже поговорила, и они хотели дальше разговаривать, но я там уезжала на 2 недели, и продукт у них очень сомнительный был... мне слегка поднадоели все эти без(д)умные big data pilines.
большое количество хотят full stack, для меня это немного красный флаг.
но большинство из списка пустышки будут. мне кажется легче договориться, если сможете на какое-то время приехать и поработать локально, обговорив заранее, что перманентный переезд не рассматривается.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by anarchist »

Физик-Лирик wrote:Допустим вы получаете Х долларов, но посещаете офис каждый день. Вам предлагают аналогичную позицию (в смысле самой работы), но из дома (телекомют) . На сколько вы готовы пожертвовать своей компенсацией, если вообще готовы? Какова формула?
Другой вариант, вам предложили М дней в неделю работать из дома (М<= 5), а остальные из офиса. Какова форума в этом случае?
При каких раскладах вы вообще не рассмотрите вариант работы из дома? Например, химику/биологу/физику нужна лаба, а преподавателю - аудитория. Странствующие консалтеры - другой пример. А в остальных вариантах?
Жертвовать не стоит, телекоммьют хорош лишь тем что избавляет от траффика туда/обратно, во всех остальных смыслах это недостаток. Поскольку тебя не видят, соответственно даже те призрачные шансы на карьерный рост, которые есть при обычной работе в американском офисе - исчезают. Плюс обычно телекоммьютерщики также как контракторы кандидаты #1 на слив.
Vox populi vox Dei
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

anarchist wrote: Жертвовать не стоит, телекоммьют хорош лишь тем что избавляет от траффика туда/обратно, во всех остальных смыслах это недостаток. Поскольку тебя не видят, соответственно даже те призрачные шансы на карьерный рост, которые есть при обычной работе в американском офисе - исчезают. Плюс обычно телекоммьютерщики также как контракторы кандидаты #1 на слив.
Это, конечно, всё так. Однако, если контора начала сокращения, из неё по любому валить надо. Вон, помнится, в начале 2000-х, тот, кого сократили в первую волну, как то успели найти новую работу. А тех, кого сократили позже так и остались на мели.
Карьера ... да, но это скорее вначале пути. Надо несколько лет сидеть на одном месте. Судя по здешних постами, народ не особо по пять-десять лет сидит на одном месте. Проще перескочить с повышением.
Отрицательный момент удаленки - не чувствуешь, что происходит в конторе. Да и за спиной могут нашептать. Хотя и так тоже могут. Зато одни и те же рожи не надо наблюдать ежедневно.
Все остальное же огромный плюс. Ну у кого здесь комьют меньше десяти минут? Думаю, у единиц. А как чемпионаты мира и Европы по футболу смотреть? В записи по ночам по три матча?
Не, даешь удалёнку! :D
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

Физик-Лирик wrote: А как чемпионаты мира и Европы по футболу смотреть?
а вот это как раз в офисе!! всем офисом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote:У нас один офис закрываюt (лиз закончился) и что бы народ впихнуть в оставщиеся два собираются WFH широко внедрять!
такая же байда, только отличие, что старый офис закрыли на кап. ремонт. Людей согнали во временный, который в 5 раз меньше старого. И итоге в офисе появляемся раз в неделю. Остальное время из дома. Но есть такие, которые в офис ездят каждый день. Говорят из дома не могут нормально работать... я тоже из дома с трудом, когда жена в шелковом белье постоянно рядом трется. :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Dweller »

а кто заставляет сидеть дома если работа из дома? :)
сделал mobile hot spot и вперед, особенно в теплых/жарких климатах - priceless
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Relict17 »

Sergunka wrote:На самом деле WFH это зло и как за любое зло за него должны доплачивать.
+1. Пожалуй про "зло" слишком сильно сказано, но с тем, что должны доплачивать - согласен наотрез! :)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Kolbasoff »

Sergunka wrote:Я обычно раздражаю своих коллег тем, что подхожу и нагло смотрю чо там да как перец строгает в тишине опен спейс - собственно для этого опен спейс и задуман для быстрого обмена инфой и идеями.
Да дружище Сергунька, крепкий у вас в конторе кулэйд наливают. Ответ однако проще: стандартный кубик 8' x 6' плюс 4' проход между кубиками итого 80 квадратных ног на попу кодера в кубикл фарм. Плюс здоровые кабинеты где сидят техдиры+. Опен спейс 4' x 2' стол плюс 6' проход итого 32 кв. ноги на попу. Минус отдельных кабинетов нет. Итого, путем несложных подсчетов получается что курятня опен спейс в ~3 раза меньше требует места на одну попу нежели старомодные загоны. A вы тут про "быстрый обмен инфой и идеями" какими-то.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: Я обычно раздражаю своих коллег тем, что подхожу и нагло смотрю чо там да как перец строгает в тишине опен спейс - собственно для этого опен спейс и задуман для быстрого обмена инфой и идеями.
И в пешее эротическое не посылают? Ведь платят-таки за сделанную работу а не за обмен идеями.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by fruit6 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Sergunka wrote: Я обычно раздражаю своих коллег тем, что подхожу и нагло смотрю чо там да как перец строгает в тишине опен спейс - собственно для этого опен спейс и задуман для быстрого обмена инфой и идеями.
И в пешее эротическое не посылают? Ведь платят-таки за сделанную работу а не за обмен идеями.
у него скорее всего оджайл. обычно с ним идет экстра булшит, и про обмен, и про идеи. некоторые воспринимают буквально
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Мальчик-Одуванчик »

fruit6 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Sergunka wrote: Я обычно раздражаю своих коллег тем, что подхожу и нагло смотрю чо там да как перец строгает в тишине опен спейс - собственно для этого опен спейс и задуман для быстрого обмена инфой и идеями.
И в пешее эротическое не посылают? Ведь платят-таки за сделанную работу а не за обмен идеями.
у него скорее всего оджайл. обычно с ним идет экстра булшит, и про обмен, и про идеи. некоторые воспринимают буквально
Если у меня кто-то будет маячить за спиной, то рискует огрести невзирая на оджайл.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Uzito »

Я бы с радостью согласился на 10% pay cut если бы можно было работать гарантировано 1-2 дня в неделю из дома.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

а вот интересно. некоторые работодатели предлагают работать на выбор - 8 часов 5 дней или 10 часов 4 дня. И насколько я знаю, вторая опция нифига не популярна у народа. хотя казалось бы, при длинном комьюте и невозможности работать из дому - это то, что доктор прописал. непонятно мне, почему народ не идет на это. неужели тоже из соображений быть "оторванными" от производства и боязни быть уволенными в первую очередь? как-то это соображение сильно на life quality влияет в таком случае.
ну т.е. теоретический вопрос - что бы вы выбрали в таком случае и почему.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Think_Different »

Физик-Лирик wrote:Допустим вы получаете Х долларов, но посещаете офис каждый день. Вам предлагают аналогичную позицию (в смысле самой работы), но из дома (телекомют) . На сколько вы готовы пожертвовать своей компенсацией, если вообще готовы? Какова формула?
Другой вариант, вам предложили М дней в неделю работать из дома (М<= 5), а остальные из офиса. Какова форума в этом случае?
При каких раскладах вы вообще не рассмотрите вариант работы из дома? Например, химику/биологу/физику нужна лаба, а преподавателю - аудитория. Странствующие консалтеры - другой пример. А в остальных вариантах?
Зависит от массы факторов. e.g. сколько времени занимает добираться до офиса. Если живешь в двух блоках, то, понятное дело, разницы это особой не играет. Затем, насколько важно/удобно работать из дома? если дом полон детей/жен/нянек, то какая уж там работа.

По конкретному вопросу "На сколько вы готовы пожертвовать своей компенсацией, если вообще готовы?" - ни на сколько. Зар плата должна определяться результатом работы, а не тем где (в офисе или дома) он была выполнена.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by valchkou »

Физик-Лирик wrote:Давайте прикинем. Возьмём стандартный офисный распорядок с 8 до 5.
1) Сама работа - 8 часов. Допустим человек пашет быстро, к 3 часов все сделал. Чем заниматься оставшиеся два часа?
А чем человек не работе занимается? програмизд?
к 3-м часам можно фиксированную стопку бумаг переложить или траншею выкопать.
Но я не представляю как можно программисту делать работу к 3м или к 5 или даже к полуночи.
Проекты как правило на несколько недель, а иногда и месяцев. И зачастую времени на их реализацию меньше чем хотелось бы.
При этом требуется время и на дизайн и на прототипы и рефакторинг и тесты наваять и что то новое нарыть и поиграться, да еще и народ постоянно трётся рядом с вопросами по предыдущим задачам или проблемам. Не знаю как у вас, а у меня работы намного больше чем с 9 до 5, а потому лимитированный раб день даже некое спасение.
Дома по времени не лучше, а даже хуже. Все, особенно босс, ждут что раз ты удаленно, то должен торчать в сети нонстоп.
В офисе же свободы занимать личными делами больше, повесил пиджачек на стул и ушел блины с икрой наворачивать на пару часов.
Или занялся исследованиями рынка.
Единственное почему я бы из дома работал это комьют.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote:
fruit6 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Sergunka wrote: Я обычно раздражаю своих коллег тем, что подхожу и нагло смотрю чо там да как перец строгает в тишине опен спейс - собственно для этого опен спейс и задуман для быстрого обмена инфой и идеями.
И в пешее эротическое не посылают? Ведь платят-таки за сделанную работу а не за обмен идеями.
у него скорее всего оджайл. обычно с ним идет экстра булшит, и про обмен, и про идеи. некоторые воспринимают буквально
Если у меня кто-то будет маячить за спиной, то рискует огрести невзирая на оджайл.
phpBB [video]


Может Вам велосипед купить? :wink:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by anarchist »

Dweller wrote:а кто заставляет сидеть дома если работа из дома? :)
сделал mobile hot spot и вперед, особенно в теплых/жарких климатах - priceless
А как в конференциях участвовать, под шум прибоя? :D
По моему опыту да, можно сьездить в явропу и использовать разницу во времени чтобы путешествовать, но тогда уж больно день длинный получается, утомляет.
Vox populi vox Dei
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Физик-Лирик »

anarchist wrote:
Dweller wrote:а кто заставляет сидеть дома если работа из дома? :)
сделал mobile hot spot и вперед, особенно в теплых/жарких климатах - priceless
А как в конференциях участвовать, под шум прибоя? :D
По моему опыту да, можно сьездить в явропу и использовать разницу во времени чтобы путешествовать, но тогда уж больно день длинный получается, утомляет.
Конференция - это митинг что ли? А в чем собственно проблема? А Вас что вся команда в одном месте сидит? Нет никакой дистрибутивности? У нас вон народ из машин по мобильнику подсоединяется (хотя формально в офисе работают). Ведёт человек машину, материт окружающих водителей, все остальные это слышат и ничего, даже прикольно. Тим ворк называется.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Сколько стоит работа из дома?

Post by Ann4Ann »

Физик-Лирик wrote: Конференция - это митинг что ли? А в чем собственно проблема? А Вас что вся команда в одном месте сидит? Нет никакой дистрибутивности? У нас вон народ из машин по мобильнику подсоединяется (хотя формально в офисе работают). Ведёт человек машину, материт окружающих водителей, все остальные это слышат и ничего, даже прикольно. Тим ворк называется.
все-таки если 100% работаешь из дома а большинство из офисов, то надо б пореже из машины на митинги ходить. и вообще из шумных мест. только в исключительных случаях.

по поводу mobil hot spot - вещь, конечно, нужная и даже необходимая. но лично у меня получалось работать нормально и продуктивно только сидя в кресле за рабочим столом дома в офисе. мне 3 монитора нужны, на одном лаптоповском экране можно только в чате сидеть да емейлы строчить. ну проверить и пофиксить быстро что-то конкретное и понятное. а когда там мешок серверов, баз, процессов, логов и никто не знает что происходит - замаешься перелючать окна.

Return to “Работа и Карьера в IT”