Торговля за оффер

User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Торговля за оффер

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote:и да и нет
Коммодити лэйбор вот и весь ответ. Без обид, просто констатация факта. Отсюда весь этот конвейр со скрамом, пиэмами-погонялами. Потому что для того что бы припаять провод номер 12 к ножке номер 43 разъема АБ дается ровно 2 минуты. Максимум 3. И понеслась. 2 stories на 2 спринт, 4 часа на таск. Бери больше кидай дальше отдыхай пока летит. Как бы тебе не было это противно. И мест где отношение к нашему труду другое, становится все меньше. Т.е. их уже практически нет. Так что как говаривали саксаулы от науки "shut up and calculate".
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: да перестань. не будешь ты в 60 весело гарцевать с 10-летними детьми на велике. может быть, один и с пердежом - да, если повезет. а к 70 точно стухнешь, а детям-то всего 20 в рассматриваемом сценарии. что может делать 70-летний отец с 20-летними детьми?
На самом деле до 60 надо еще дожить. Куча моих друзей уже давно на том свете, к сожалению.
Никакие здоровые образы жизни не спасут отца русской демократии. В основном все определяется наследственностью, все остальное может добавить чуть чуть продолжинтельности жизни. Правда качество жизни может сделать лучше. Но опять таки не сильно много.
Ну мне скоро 64, вес 78, рост 183, железико по утрам поднимаю, на турничке до сих пор десяток раз подтягиваюсь. Но один хрен - никакого сравнения с тем что было 5 а тем более 10 и 20 лет назад.
Впрочем я зря трачу свое и ваше время. Некоторые вещи понимаешь когда тебя жареный петух клюнет в жопу и ни минутой раньше.
И хотя я всю жизнь занимался в общем то достаточно интересной работой, но еще раз повторю - самое лучшее в жизни - семья, дети, друзья.
Все остальное близко не стоит к этому.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Торговля за офферй

Post by alex_127 »

stenking, хитрость в том что у многих людей приоритеты начинают резко и злобно меняться по мере естественного устаревания. И проекты с рюшечками внезапно оказываются ну просто внизу иерархии того что вам важно. А То, что вы пишете воспринимается как круто, но возможно не в той лиге. Я вот например тут неделю назад завидовал сотруднику с очень головастым сынишкой который в колледже и все у него хорошо. И это та лига где я хочу сейчас быть - хоть может моих миллионов до Вас может и не хватит. :twisted:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Торговля за оффер

Post by Boriskin »

Стенкин, я со многим согласен, но есть пара моментов
stenking wrote: Забота о себе это не лежать на диване "отдыхать" а постоянная забота о своём теле и разуме. У работа которая приносит удовольствие сюда очень даже вписывается.

2. Фермерская еда, ограничения, "чистые" продукты, еда, воздух
Откуда взяться чистому воздуху в мегаполисе на 10+ миллионов человек? 8)
4. Готовность к смерти, жизнь сегодня и сейчас а не накопления на старость или жизнь прошлым
Совсем не жить сейчас, чтобы сыто жить на пенсии, так же плохо, как потратить весь баблос и силы счас и нищенствовать в старости. Истина гдето посередине, и если хватает и на то и на то - то отлично, если не хватает - то все решает личный выбор, за который придется отвечать.
Last edited by Boriskin on 11 Nov 2016 17:26, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Торговля за оффер

Post by Boriskin »

stenking wrote:Один такой 70-летний папан вчера президентом стал.
У него было 40 лямов на старт. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

Boriskin wrote:
stenking wrote:Один такой 70-летний папан вчера президентом стал.
У него было 40 лямов на старт. 8)
Но самое главное не в этом. У него семья всегда была одним из главных приоритетов.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Торговля за оффер

Post by Boriskin »

adda_ wrote:
Boriskin wrote:
stenking wrote:Один такой 70-летний папан вчера президентом стал.
У него было 40 лямов на старт. 8)
Но самое главное не в этом. У него семья всегда была одним из главных приоритетов.
Дети, не семья. Иначе он не был бы женат 3 раза.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Торговля за оффер

Post by Krys-Krys »

У детей Трампа тоже по 3е детей минимум у каждого, из тех кто женился уже и относительно давно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Торговля за оффер

Post by nyekimov »

Boriskin wrote:
stenking wrote:Один такой 70-летний папан вчера президентом стал.
У него было 40 лямов на старт. 8)
Так стенкин же тоже что то там про заработанных 50 лямов говорит.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Торговля за оффер

Post by Boriskin »

nyekimov wrote:
Boriskin wrote:
stenking wrote:Один такой 70-летний папан вчера президентом стал.
У него было 40 лямов на старт. 8)
Так стенкин же тоже что то там про заработанных 50 лямов говорит.
Он говорил про фандинг стартапов, в которых принимал посильное участие. Эт совсем не посленалоговое бабло на личном счету.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

Boriskin wrote:
Дети, не семья. Иначе он не был бы женат 3 раза.
Не вижу логической связи. Даже наоборот. Если человеку пофиг семья, то он не будет менять жен. Скорее всего вообще ни одной не заведет.
Так что то что женат в третий раз говорит о том, что типа два предыдущих раза не повезло.. :)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:Впрочем я зря трачу свое и ваше время. Некоторые вещи понимаешь когда тебя жареный петух клюнет в жопу и ни минутой раньше.
И хотя я всю жизнь занимался в общем то достаточно интересной работой, но еще раз повторю - самое лучшее в жизни - семья, дети, друзья.
Все остальное близко не стоит к этому.
Да что ж вы так нервно реагируете. Вас слышат и понимают

И в прошлый раз на подобной теме обиделись зачем-то на ровном месте и решили, что вас стебают за хонду аккорд (кажется), хотя там и близко этого не было. Все хорошо и вполне дружеская беседа. Вы со стенкинг на разных полюсах, но, уверен, даже он вас прекрасно понимает. Просто его захватила совсем другая жизнь и тут ничего не поделаешь. Думаю, ПМ-ка из майкрософта была не очень, отпорет ПМ-ку из Гугла, влюбится-женится, заведет карапузов и как раз к вашему возрасту будет проповедовать ровно те же идеи, что и вы сейчас. И так же будет кряхтеть, что "вот бы переиграть, то, что было". Хотя это и бессмысленно - то, что было, это то, что привело нас туда, где мы сейчас. А если бы у нас был инструмент что-то переиграть в молодости, мы могли бы с удивлением обнаружить, что 17 лет назад нас сбил автобус. А хотелось переиграть как-то позитивнее
Мат на форуме запрещен, блдж!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Торговля за оффер

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:
uncle_Pasha wrote:
АццкоМото wrote:стремает страховка как-то. переедет меня автобус, а потом пойдет г по трубам. типа сам виноват, переходил дорогу не там или бухой был или из пальца высосут какие-нибудь "недостоверные" сведения, которые я предоставлял при оформлении.
Насколько я помню, там проблема может быть только первые 2 года.
Все может быть. Но я же не лоер. Поди разбери, как они что могут развернуть.
Да и автобус может приключиться завтра
Он может и вообще не приключиться.
Скажем так, есть вероятность, скажем 5%, что страховка жизни не сработает.
Не хотите же вы на этом основани оставить семью без защиты и в остальных 95% случаев?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

uncle_Pasha wrote:Он может и вообще не приключиться.
Скажем так, есть вероятность, скажем 5%, что страховка жизни не сработает.
Не хотите же вы на этом основани оставить семью без защиты и в остальных 95% случаев?
не хочу. но я думаю, что эти деньги можно пустить на что-то более гарантированное. ибо. страховые работают не в убыток.
т.е. страховкой можно прикрыть какой-то период жизни, когда совсем за душой для семьи ничего нет - это разумно. но за этот промежуток нужно построить нечто, что заменяет страховку в более надежном виде. имхо
Мат на форуме запрещен, блдж!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Торговля за оффер

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:
uncle_Pasha wrote:Он может и вообще не приключиться.
Скажем так, есть вероятность, скажем 5%, что страховка жизни не сработает.
Не хотите же вы на этом основани оставить семью без защиты и в остальных 95% случаев?
не хочу. но я думаю, что эти деньги можно пустить на что-то более гарантированное. ибо. страховые работают не в убыток.
т.е. страховкой можно прикрыть какой-то период жизни, когда совсем за душой для семьи ничего нет - это разумно. но за этот промежуток нужно построить нечто, что заменяет страховку в более надежном виде. имхо
Страховка на то и страховка, что она покрывает непредвиденное. Разумеется, если у вас имеется в загашнике лям-другой, то семья и без страховки перебьется.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote:
АццкоМото wrote:и да и нет
Коммодити лэйбор вот и весь ответ. Без обид, просто констатация факта. Отсюда весь этот конвейр со скрамом, пиэмами-погонялами. Потому что для того что бы припаять провод номер 12 к ножке номер 43 разъема АБ дается ровно 2 минуты. Максимум 3. И понеслась. 2 stories на 2 спринт, 4 часа на таск. Бери больше кидай дальше отдыхай пока летит. Как бы тебе не было это противно. И мест где отношение к нашему труду другое, становится все меньше. Т.е. их уже практически нет. Так что как говаривали саксаулы от науки "shut up and calculate".
Собственно, общее место моего нытья и стенгина победоносного настроя: нужно выходить за рамки коммодити ресурса.

стенгинг делится и не он один — за что им всем большое человеческое
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Торговля за оффер

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote:Собственно, общее место моего нытья и стенгина победоносного настроя: нужно выходить за рамки коммодити ресурса.

стенгинг делится и не он один — за что им всем большое человеческое
Выходить нужно обязательно, не для этого мы грызли науку и инженерию, что бы крутить гайки на заводе и отчитываться перед тупым нормировщиком каждый день, но общего рецепта не существует, каждый человек разный. Стенкин через свой бизнес от конвеера уходит, кто-то в корпе по карьерной лестнице карабкается, кто-то стартап мутит. Я вот в математику вгрызаюсь и нельзя сказать что бездельнячаю даже наоборот, но конвеера у меня точно нет, ни стэндапов ни скрамов нет, а есть одно большое нетривиальное задание на весь четвертый квартал, т.е. технически мне назначен всего один тикет в Джире и до Нового Года я должен выкатить работающий под нагрузкой прототип. Команда конечно собирается и обсуждает технические аспекты периодически, но такого типа "а что ты сделал вчера, а что будешь сегодня" и, под конец, "не забудьтe обновит VersionOne, мне очень важно видеть ваш прогресс", вот такого нет. Но мне если честно повезло и может завтра прийдет одаренный менагер которому на курсах повышения квалификации сказали, что нет процесса кроме аджайла и скрам-мастер пророк его, и построит всех по стенке.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Торговля за оффер

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote:
uncle_Pasha wrote:Он может и вообще не приключиться.
Скажем так, есть вероятность, скажем 5%, что страховка жизни не сработает.
Не хотите же вы на этом основани оставить семью без защиты и в остальных 95% случаев?
не хочу. но я думаю, что эти деньги можно пустить на что-то более гарантированное. ибо. страховые работают не в убыток.
т.е. страховкой можно прикрыть какой-то период жизни, когда совсем за душой для семьи ничего нет - это разумно. но за этот промежуток нужно построить нечто, что заменяет страховку в более надежном виде. имхо
Так там страховка же не особо дорого стоит, из последнего что смотрел, short term disability у меня самая дорогая $100 в год. Именно сама страховка на внезапную кончину стоит ещё дешевле, хотя зависит от величины покрытия или как там эта выплачиваемая страховой сумма называется, если страховой случай сработал. Шорт терм думаю особо и не нужна, но вторая за меньшие деньги почему бы и нет? Иначе я эти даже сто баксов проем и не замечу особо.
У меня коллега рассказывал ещё такой прикол, что если выбираешь покрытие от 500к, то страховая присылает тебе человека который берет кровь и делает очень недешевые анализы. И вроде результаты даже показывают клиенту.
И он лично пока на семье ипотека, страхуется от несчатного случая именно чтобы семья могла хотя бы выплатить ипотеку. Сама жена при этом или qa или около того и зарабатывает не так мало.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Торговля за оффер

Post by KotKot »

Стенкин, а как вы натянули ПМку из майкрософта на рабочем месте? Я когда-то в старые добрые времена и совсем в другой стране натянул молодую практикантку с работки, но у меня не хватило яиц, чтобы сделать это в офисе, пришлось вести к себе домой.

В наше время офисы все паскудные, повсюду open plan, стены из стекла в кабинетах, даже камеры висят. Я, например, не стану никого натягивать на рабочем месте, даже если мне на йух будут прыгать сами. Настолько антисексуальная здесь атмосфера на работе, что чувствуешь себя как панда в зоопарке, на которую пялятся туева хуча гребаных пандоглазых зрителей и которой не хочется размножаться вообще.

Ну и что касается философских рассуждений. Не у каждого есть достаточно драйва для того, чтобы быть заинтересованным в работе и карьере и воспринимать ее, как приключение. Например, я работу воспринимаю просто как способ заработать деньги. Я перепробовал многое (разные компании, функции, отрасли, страны) и не могу себе представить работу, на которую я бы с удовольствием ходил каждый день. Даже если мне дадут работу, где нужно с 9 до 5 с понедельника по пятницу трахать PMок с модельной внешностью, я через некоторое время возненавижу такую работу. Потому что унизителен и противен сам факт корпоративного рабства, когда обязан вставать по будильнику, толкаться в поезде с индюшьем в час пик (или в траффике), сидеть в гребаном офисе до вечера и жить в том городе, где есть работа, а не в том месте, где хочешь жить.

Люди, которым я завидую по жизни - это не богатые, а свободные люди. Те, которым не нужно связываться со всем этим корпоративным дерьмом и продавать свою душу за шестизначную зарплату.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Торговля за офферй

Post by shokoladnitsaa »

alex_127 wrote:у многих людей приоритеты начинают резко и злобно меняться по мере естественного устаревания.
+1 Пару лет назад читанула интервью с поэтом Евтушенко. В ответ на заданный вопрос о каком-то успешном поэте, ответил, что завидует только тем, у кого не болит нога....
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Торговля за оффер

Post by rtogan »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote: да перестань. не будешь ты в 60 весело гарцевать с 10-летними детьми на велике. может быть, один и с пердежом - да, если повезет. а к 70 точно стухнешь, а детям-то всего 20 в рассматриваемом сценарии. что может делать 70-летний отец с 20-летними детьми?
На самом деле до 60 надо еще дожить. Куча моих друзей уже давно на том свете, к сожалению.
Никакие здоровые образы жизни не спасут отца русской демократии. В основном все определяется наследственностью, все остальное может добавить чуть чуть продолжинтельности жизни. Правда качество жизни может сделать лучше. Но опять таки не сильно много.
Ну мне скоро 64, вес 78, рост 183, железико по утрам поднимаю, на турничке до сих пор десяток раз подтягиваюсь. Но один хрен - никакого сравнения с тем что было 5 а тем более 10 и 20 лет назад.
Впрочем я зря трачу свое и ваше время. Некоторые вещи понимаешь когда тебя жареный петух клюнет в жопу и ни минутой раньше.
И хотя я всю жизнь занимался в общем то достаточно интересной работой, но еще раз повторю - самое лучшее в жизни - семья, дети, друзья.
Все остальное близко не стоит к этому.
"Ну мне скоро 64, вес 78, рост 183, железико по утрам поднимаю, на турничке до сих пор десяток раз подтягиваюсь. Но один хрен - никакого сравнения с тем что было 5 а тем более 10 и 20 лет назад. "

А почему такой пессимизм? Далеко не каждый 30-летний в форме и 10 раз подтянуться сможет. В чём проблема?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Да адда вроде ясно написал, в чем проблема:
Но один хрен - никакого сравнения с тем что было 5 а тем более 10 и 20 лет назад.

Т.е. каким бы он ни был молодцом, но...
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Торговля за оффер

Post by Krys-Krys »

Слушайте, даже я в свои 30 замечаю что энергии у меня уже меньше, печень уже не та, сил ходить после работами не то что по вечеринкам а даже в тренажерный зал на прогулку/пробежку в разы меньше чем даже в 25. Пятница вечере у меня раньше была традиционно пробежка и пойти аут. Сейчас - свалить к 4 30 вечера с работы, прилечь на диван и пойти спать часов в 11 (и то если досижу, а то может и в 10).
Кто там играть в футбол собрался в 60 я вообще не знаю, у моему мужа отец был уже в годах когда он родился т к у него это был уже не 1й брак, к его 20летию generation gap стал просто нереальным, разница в возрасте в полвека это тебе не шуточки. На месте мужиков я бы в районе 40+ серьезно озаботилась заведением потомства и дальше бы не тянула.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote: Пятница вечере у меня раньше была традиционно пробежка и пойти аут.
Как я тебя понимаю. В 30 пятничным вечером литр водки под пивасик и разговоры до утра, а в 40 сикспак пива и в люлю.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:Да адда вроде ясно написал, в чем проблема:
Но один хрен - никакого сравнения с тем что было 5 а тем более 10 и 20 лет назад.

Т.е. каким бы он ни был молодцом, но...
Я тут вчера посмотрел интервью Познера с Бортко. Это режиссер снявший "Собачье сердце", "Бандитский Петербург", "Идиота" и еще множестов фильмов. Сейчас он правда в госдуме больше отрывается. Так к чему это я?... Его Познер спросил - что он считает своим самым большим достижением? Ответ - то что дожил до 70 лет...

Т.е. откладывать детей и семью на потом - не есть хорошее решение. Не успеешь. Да и времени и сил на это не будет.

Return to “Работа и Карьера в IT”