Торговля за оффер

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

Щас отвечу, раз такая философия пошла :)
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote:насчет автобуса. рекомендую купить страховку жизни, стоит недорого для некурящих.
я вот например курю
но проблема не в этом - стремает страховка как-то. переедет меня автобус, а потом пойдет г по трубам. типа сам виноват, переходил дорогу не там или бухой был или из пальца высосут какие-нибудь "недостоверные" сведения, которые я предоставлял при оформлении. семья остается с удом, а я ничем помочь уже не могу
или вот поднимут посты с привета - скажут, чота у чувака суицидальные нотки очевидны. наверное, он сам под автобус кинулся, а так, простите, нещитово. твою денежку мы оставим, а семье выплачивать ничего не будем. ну или там 50К, чтоб заткнулись, а то знаете сколько адвокат стоит? ага, вообще беструсоф останетесь и ничего не получите.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:Щас отвечу, раз такая философия пошла :)
стенкинг готовится к ответу:

Image
Мат на форуме запрещен, блдж!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Торговля за оффер

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:стремает страховка как-то. переедет меня автобус, а потом пойдет г по трубам. типа сам виноват, переходил дорогу не там или бухой был или из пальца высосут какие-нибудь "недостоверные" сведения, которые я предоставлял при оформлении.
Насколько я помню, там проблема может быть только первые 2 года.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Торговля за оффер

Post by Boriskin »

stenking wrote: А представь я завтра уеду в TX ( в прошлый раз я продал дом в PA - выдержал полгода ). Буду сидеть один в доме? Платить за уборку пустых комнат? Да у меня все вещей 20 одинаковых маек, шортов и трусов. Я хочу людей, компанию, движение, впечатления, эмоции.
Если кроме тусни, денег и компов со смартфонами никаких интересов нет - то ловить действительно нечего. Но это если если.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Торговля за оффер

Post by anarchist »

stenking wrote:Я хочу ... движение, впечатления, эмоции.
Так вы в кино снимаетесь или в софтваре девелопмент?
Скока однако впечатлений и эмоций в писании/дизайне кода! А уж движения то: от кубика к кубику, от кабинета к кабинету! :lol:
Vox populi vox Dei
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

uncle_Pasha wrote:
АццкоМото wrote:стремает страховка как-то. переедет меня автобус, а потом пойдет г по трубам. типа сам виноват, переходил дорогу не там или бухой был или из пальца высосут какие-нибудь "недостоверные" сведения, которые я предоставлял при оформлении.
Насколько я помню, там проблема может быть только первые 2 года.
Все может быть. Но я же не лоер. Поди разбери, как они что могут развернуть.
Да и автобус может приключиться завтра
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: RE: Re: Торговля за оффер

Post by fruit6 »

uncle_Pasha wrote: Насколько я помню, там проблема может быть только первые 2 года.
Да. Суицид не компенсируется первые три года. Я покупал лет пять назад, могло поменяться. Поездка в страну бывшего СССР вроде первые 30 дней.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

Ок, давайте поговорим )

Подход adda это философия тех кто выполняет тупую неинтересную работу. Т.е. если вы работаете кассиром в супермаркете или просто дожидаетесь старости то да, такой порядок вещей довольно оправдан - жизнь начинается после работы которую нужно просто перетерпеть. Но для многих из нас работа это основной способ самореализации - это смесь хобби, игры, творчества, саморазвития и влияния на мир. На встречах с бизнесменами, драках с инвесторами, создании эппов/сайтов, сайтов, конференцих и проходит самая интересная и самая активная часть жизни. А если работа не интересная - то не легче ли её изменить на то что нравится больше всего и получать удовольствие именно от этого процесса а не жить "урывками" между сном, бытовухой и работой?

Неужели вы работаете ради этого дома ака "достойная жизнь" или чуть более комфортной машине?
Last edited by stenking on 11 Nov 2016 01:18, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

adda_ wrote: И еще вспоминаю то что мне сказал мой научный руководитель, который в пятьдесят лет умирал наполовину парализованный - вот смотри, это дипломы, книжки, награды - и это нафиг никому не нужно.
У него оставалась молодая жена и двое маленьких детишек.. Когда я его встретил, это был энергичный полный сил мужчина в полном расцвете сил..
Так что подумайте хорошенько..
Забота о себе это не лежать на диване "отдыхать" а постоянная забота о своём теле и разуме. У работа которая приносит удовольствие сюда очень даже вписывается.

1. 2 часа в спортзале, 5 дней в неделю

2. Фермерская еда, ограничения, "чистые" продукты, еда, воздух

3. Медитации, расслабления, уменьшение уровня стресса

4. Готовность к смерти, жизнь сегодня и сейчас а не накопления на старость или жизнь прошлым


Подумайте adda хорошенько как именно вы работаете над этими 4-мя пунктами :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote: Потому что... отдел разработки я могу возглавить и был там. Вот только у генерала свой сын есть - кто меня туда возьмет сейчас? Вообще самое интересное в мобилдеве сейчас творится в крупных компаниях ака либо фейсогуглозон и иже с ними, либо конторы одного приложения - square, uber, slack, yelp etc. - несть им числа. и в том и в другом случае у них уже есть огромная команда со своей структурой менеджмента и со стороны туда попасть хоть в какое-то руководство можно только с аналогичной должности
А как по твоему попадают на "аналогичные должности" ?:) Не рано ли ты сдался на самом деле - может быть всё только и должно начинаться.Тебе 40, только сейчас у тебя есть достаточно опыта и знаний что бы заниматся всякими вкусняшками, все основные бытовые проблемы решены. Ты точно уверен что уступаешь дорогу молодым и выбираш путь адды? :)
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:Ок, давайте поговорим )

Подход adda это философия тех кто выполняет тупую неинтересную работу. Т.е. если вы работаете кассиром в супермаркете или просто дожидаетесь старости то да, такой порядок вещей довольно оправдан - жизнь начинается после работы которую нужно просто перетерпеть. Но для многих из нас работа это основной способ самореализации - это смесь хобби, игры, творчества, саморазвития и влияния на мир. На встречах с бизнесменами, драках с инвесторами, создании эппов/сайтов, сайтов, конференцих и проходит самая интересная и самая активная часть жизни. А если работа не интересная - то не легче ли её изменить на то что нравится больше всего и получать удовольствие именно от этого процесса а не жить "урывками" между сном, бытовухой и работой?

Неужели вы работаете ради этого дома ака "достойная жизнь" или чуть более комфортной машине?
эх, стенкинг, при всем к тебе уважении, ты нихрена не понял, о чем говорит адда

работа, которая прет, вся эта смесь хобби, игры, творчества, саморазвития и влияния на мир - это здорово. а потом ты заделаешь ребенка в 50 лет, а в 60 будешь жалеть, что уже как-то тяжко с ним прокатиться на велике. и что ты для него как дед, а не отец. а в 70 будешь думать, что сыну/дочке всего 20, а между вами пропасть в полвека и как ты не пытайся что-то передать из своего опыта, тебя не слушают. и хотелось бы наверстать упущенное хотя бы с внуками, потому что 70, пора думать о клубнике и земле, драйв работы уже в прошлом, но... пока внуки хотя бы пойдут в школу уже можно и преставиться. а и если повезет дожить - не будут они тебя слушать. может, будут любить и даже скрывать легкую брезгливость от объятий со сморщенным трясущимся тельцем, но - внезапно - ты упустил и детей и внуков. и все, что у тебя есть - это, как и сказал адда - желание переиграть то, что переиграть нам не дано. это такая прелюдия ада еще при жизни

во. рекомендую перед сном каждый день зачитывать одно предложение: http://pelevin.nov.ru/rass/pe-bashn/1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
должно помочь :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:
АццкоМото wrote: Потому что... отдел разработки я могу возглавить и был там. Вот только у генерала свой сын есть - кто меня туда возьмет сейчас? Вообще самое интересное в мобилдеве сейчас творится в крупных компаниях ака либо фейсогуглозон и иже с ними, либо конторы одного приложения - square, uber, slack, yelp etc. - несть им числа. и в том и в другом случае у них уже есть огромная команда со своей структурой менеджмента и со стороны туда попасть хоть в какое-то руководство можно только с аналогичной должности
А как по твоему попадают на "аналогичные должности" ?:) Не рано ли ты сдался на самом деле - может быть всё только и должно начинаться.Тебе 40, только сейчас у тебя есть достаточно опыта и знаний что бы заниматся всякими вкусняшками, все основные бытовые проблемы решены. Ты точно уверен что уступаешь дорогу молодым и выбираш путь адды? :)
как-как попадают. высиживают годами титул в говноконторе, потом мечутся в чуть менее говноконтору на тот же титул и так далее. этот путь не для меня. я пободаюсь еще и молодым дорогу уступать не буду (завтра в планах их мочить напалмом), но абиктивно - что-то произошло с индустрией. опыт перестали ценить буквально в течение последних 5-10 лет. и эти шкеды с неполностью еще поросшими лобками начинают тебя учить тому, что ты знал, когда они еще под себя ссались - и попробуй их только поставить на место. ты сразу агрессор и практически трамп. мир скатился в жопу
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Торговля за оффер

Post by Kolbasoff »

stenking wrote:Т.е. семью хочу но я так же хочу денег и интересную жизнь. И ради "домашнего уюта" забить на все остальное не готов
Какой семейно-домашний уют? Скукота. Зачицца так. Снимаешь квартиру с румейтом. Подруг потрахивате через занавеску. Потом занавеску убираете. Потом периодически меняетесь подругами. Потом сдвигаете кровати. Потом одна подруга говорит "извращенцы хреновы" и сваливает. А другая подруга остается - интересно же. Вдвоем потрахиваете подругу и немножко друг друга. Потом друг друга и немножко подругу. Потом подруга говорит "извращенцы хреновы" и сваливает. В итоге два дохода и настоящая любовь.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Торговля за оффер

Post by rtogan »

АццкоМото wrote:
rtogan wrote:Да ладно, медианный рент для studio в Манхэттэне - 2500, 1br - 3000. Получая грязными тысяч 5, можно вполне это позволить, даже при отсутствии 2-го дохода. И опять таки, это медиана. Так что половина квартир - дешевле. Ну а те, кто хотят с семьёй жить попросторнее - поселяются через мост, в Бруклине, например.
эээ.... ну во-первых, речь шла про 4500 за 2 бэдрума
а во-вторых, как вы себе представляете получать грязными 5000 (т.е. чистыми меньше 4000) и тратить 3000 за 1бр? Это меньше 1000 остается на транспорт, коммуналку, телефон-интернет... вот и приходим к удалению ребер, чтобы прокормиться
Я хотел сказать чистыми )). Так что, всё получится. И кто сказал, что нужно обязательно жить в 2 бдр?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

rtogan wrote:
АццкоМото wrote:
rtogan wrote:Да ладно, медианный рент для studio в Манхэттэне - 2500, 1br - 3000. Получая грязными тысяч 5, можно вполне это позволить, даже при отсутствии 2-го дохода. И опять таки, это медиана. Так что половина квартир - дешевле. Ну а те, кто хотят с семьёй жить попросторнее - поселяются через мост, в Бруклине, например.
эээ.... ну во-первых, речь шла про 4500 за 2 бэдрума
а во-вторых, как вы себе представляете получать грязными 5000 (т.е. чистыми меньше 4000) и тратить 3000 за 1бр? Это меньше 1000 остается на транспорт, коммуналку, телефон-интернет... вот и приходим к удалению ребер, чтобы прокормиться
Я хотел сказать чистыми )). Так что, всё получится. И кто сказал, что нужно обязательно жить в 2 бдр?
Откровенно говоря, даже если "чистыми". После рента остается 2К. Простите, я 10 лет назад столько в России имел и даже больше. При том, что всякие коммуналки-энторнэтики-телефончики-тиливизары в разы дешевле
Т.е. да, я согласен - проживешь и без проблем. Но что-то большее, чем прожить - недоступно

не, не понять мне нюерский мазохизм
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Торговля за оффер

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote:
как-как попадают. высиживают годами титул в говноконторе, потом мечутся в чуть менее говноконтору на тот же титул и так далее. этот путь не для меня. я пободаюсь еще и молодым дорогу уступать не буду (завтра в планах их мочить напалмом), но абиктивно - что-то произошло с индустрией. опыт перестали ценить буквально в течение последних 5-10 лет. и эти шкеды с неполностью еще поросшими лобками начинают тебя учить тому, что ты знал, когда они еще под себя ссались - и попробуй их только поставить на место. ты сразу агрессор и практически трамп. мир скатился в жопу
У меня опыта меньше твоего, но вот мне кажется, что опыт особо не ценится именно в мобилках, именно в них не брезгуют нанять вчерашних студентов, одного-двух сениоров и вперед. Накопленный опыт особенно смысла в них не имеет, так как операционки реактивно меняются, а сами по себе аппы обычно не настолько весомые, чтобы нельзя было их переписывать раз в два года. Мне одному так кажется?
Я просто на родине работал и с мобильными аппами и с биллинг системами одновременно, вот там да, слишком толстый слой легаси и поэтому опыт и знание всех приколов этой системы делает до сих пор людей написавших как попало эту систему, ну и кто приходит работать с этой системой на вес "золота".
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: У меня опыта меньше твоего, но вот мне кажется, что опыт особо не ценится именно в мобилках, именно в них не брезгуют нанять вчерашних студентов, одного-двух сениоров и вперед. Накопленный опыт особенно смысла в них не имеет, так как операционки реактивно меняются, а сами по себе аппы обычно не настолько весомые, чтобы нельзя было их переписывать раз в два года. Мне одному так кажется?
и да и нет
но смысл не в том, сколько синиоров и джуниоров наберут. над ними поставят манагера старого и своего. который ни ухом ни рылом. а когда он перестанет справляться, наймут еще и директора - со стороны, а не изнутри. и ты с ним будешь год нянчиться, чтобы он в тему вошел, а потом он тебя уволит нах, чтобы не было свидетелей его позора. и на твое место возьмет старого знакомого, с которым будут нянчиться подрощенные тобой джуниоры. а он промеж того уйдет еще куда-то на синьор директора, оставив за собой директором того корефана

звериный оскал капитализма, чо
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Торговля за оффер

Post by rtogan »

АццкоМото wrote:
rtogan wrote:
АццкоМото wrote:
rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не надо только путать
1. natural born граждан, у которых что-то как-то есть с рождения и иммигрантов, которым все пришлось начинать сначала, да еще и жена как правило либо не работает, либо зарабатывает гроши
2. усреднение по всем социальным группам и живого конкретного человека, который не хочет оказаться в медиане между условно одним миллионером и сотней бомжей (читай: бомжом, так уж работает эта медиана)
Большинство американцев живут на зарплату:
http://www.pbs.org/newshour/making-sens ... gs-at-all/" onclick="window.open(this.href);return false;

И какой процент населения Манхэттена бомжи? Это сколько же нужно бомжей, чтобы реально повлиять на статистику города.
я еще раз повторяю, мне абсолютно все равно как и на что живет большинство американцев
а кроме бомжей на статистику влияют просто всякие студенты и нищеброды, которые живут с руммейтами и трахаются за занавесочкой. и вот эти-то соцгруппы очень даже влияют на медиану. заметьте, что если 51% населения зарабатывает 100К, а 49% - миллион и выше, то медиана будет 100К. какой вообще смысл целиться в медиану?
"мне абсолютно все равно как и на что живет большинство американцев?" Ну а как же тогда ваш аргумент 1, на который я, собственно, и отвечал ;) "natural born граждан" как раз и составляют это самое большинство.

"если 51% населения зарабатывает 100К, а 49% - миллион и выше" Учитывая тот факт, что население Манхэттена составляет около полутора миллионов, такое, или даже отдалённо напоминающее распределение, - из разряда научной фантастики.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote:
stenking wrote:Ок, давайте поговорим )

Подход adda это философия тех кто выполняет тупую неинтересную работу. Т.е. если вы работаете кассиром в супермаркете или просто дожидаетесь старости то да, такой порядок вещей довольно оправдан - жизнь начинается после работы которую нужно просто перетерпеть. Но для многих из нас работа это основной способ самореализации - это смесь хобби, игры, творчества, саморазвития и влияния на мир. На встречах с бизнесменами, драках с инвесторами, создании эппов/сайтов, сайтов, конференцих и проходит самая интересная и самая активная часть жизни. А если работа не интересная - то не легче ли её изменить на то что нравится больше всего и получать удовольствие именно от этого процесса а не жить "урывками" между сном, бытовухой и работой?

Неужели вы работаете ради этого дома ака "достойная жизнь" или чуть более комфортной машине?
эх, стенкинг, при всем к тебе уважении, ты нихрена не понял, о чем говорит адда

работа, которая прет, вся эта смесь хобби, игры, творчества, саморазвития и влияния на мир - это здорово. а потом ты заделаешь ребенка в 50 лет, а в 60 будешь жалеть, что уже как-то тяжко с ним прокатиться на велике. и что ты для него как дед, а не отец. а в 70 будешь думать, что сыну/дочке всего 20, а между вами пропасть в полвека и как ты не пытайся что-то передать из своего опыта, тебя не слушают. и хотелось бы наверстать упущенное хотя бы с внуками, потому что 70, пора думать о клубнике и земле, драйв работы уже в прошлом, но... пока внуки хотя бы пойдут в школу уже можно и преставиться. а и если повезет дожить - не будут они тебя слушать. может, будут любить и даже скрывать легкую брезгливость от объятий со сморщенным трясущимся тельцем, но - внезапно - ты упустил и детей и внуков. и все, что у тебя есть - это, как и сказал адда - желание переиграть то, что переиграть нам не дано. это такая прелюдия ада еще при жизни

во. рекомендую перед сном каждый день зачитывать одно предложение: http://pelevin.nov.ru/rass/pe-bashn/1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
должно помочь :)
АццкоМото, от тебя зависит будешь ли ты в 60 лет ездить на велике или ходить в сениор центр. И детей я очень даже гет и сейчас и завтра. И adda в свою стариковскую реальность меня не затащит :)

П.С.И на российскую пелевенскую реальность я плевать хотел. Квартиру я детям не оставлю, зубы постепенно заменяю имплантами, усов как и прочих волос у меня нет уже как и пиджаков со штанами - ещё в 30 лет избавился. Хотя рассказ конечно офигенный )
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: "мне абсолютно все равно как и на что живет большинство американцев?" Ну а как же тогда ваш аргумент 1, на который я, собственно, и отвечал ;) "natural born граждан" как раз и составляют это самое большинство.
а включите соображалку. вам когда 16 лет исполнилось или скажем 26, сколько нужно было в России денег, чтобы прожить? правильно, нисколько. в крайнем случае мама-папа-бабушка приютят-накормят. квартира какая-никакая есть. а приехал бы в ваш условный ростов джо американец - у него такой бы фокус не прошел. именно поэтому я не собираюсь сравнивать коренных американцев с иммигрантами
rtogan wrote:"если 51% населения зарабатывает 100К, а 49% - миллион и выше" Учитывая тот факт, что население Манхэттена составляет около полутора миллионов, такое, или даже отдалённо напоминающее распределение, - из разряда научной фантастики.
видите, какая загогулина. я привел абстрактный пример, чтобы показать, как лукава бывает медиана. о вы не только его не поняли, но еще и начали путаться в миллионах долларов дохода и миллионах населения. стыдоба, юноша
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote: АццкоМото, от тебя зависит будешь ли ты в 60 лет ездить на велике или ходить в сениор центр. И детей я очень даже гет и сейчас и завтра. И adda в свою стариковскую реальность меня не затащит :)
да перестань. не будешь ты в 60 весело гарцевать с 10-летними детьми на велике. может быть, один и с пердежом - да, если повезет. а к 70 точно стухнешь, а детям-то всего 20 в рассматриваемом сценарии. что может делать 70-летний отец с 20-летними детьми?
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Торговля за оффер

Post by rtogan »

АццкоМото wrote:
rtogan wrote: "мне абсолютно все равно как и на что живет большинство американцев?" Ну а как же тогда ваш аргумент 1, на который я, собственно, и отвечал ;) "natural born граждан" как раз и составляют это самое большинство.
а включите соображалку. вам когда 16 лет исполнилось или скажем 26, сколько нужно было в России денег, чтобы прожить? правильно, нисколько. в крайнем случае мама-папа-бабушка приютят-накормят. квартира какая-никакая есть. а приехал бы в ваш условный ростов джо американец - у него такой бы фокус не прошел. именно поэтому я не собираюсь сравнивать коренных американцев с иммигрантами
rtogan wrote:"если 51% населения зарабатывает 100К, а 49% - миллион и выше" Учитывая тот факт, что население Манхэттена составляет около полутора миллионов, такое, или даже отдалённо напоминающее распределение, - из разряда научной фантастики.
видите, какая загогулина. я привел абстрактный пример, чтобы показать, как лукава бывает медиана. о вы не только его не поняли, но еще и начали путаться в миллионах долларов дохода и миллионах населения. стыдоба, юноша
Вариант пожить с родителями у них, конечно, есть. И многие как раз это и делают. Правда, лучше ли это, чем жить с румэйтом...

А путаницы доходов и количества народа в городе - не было. Похоже, вы просто не поняли о чем речь.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote:
nyekimov wrote: У меня опыта меньше твоего, но вот мне кажется, что опыт особо не ценится именно в мобилках, именно в них не брезгуют нанять вчерашних студентов, одного-двух сениоров и вперед. Накопленный опыт особенно смысла в них не имеет, так как операционки реактивно меняются, а сами по себе аппы обычно не настолько весомые, чтобы нельзя было их переписывать раз в два года. Мне одному так кажется?
и да и нет
но смысл не в том, сколько синиоров и джуниоров наберут. над ними поставят манагера старого и своего. который ни ухом ни рылом. а когда он перестанет справляться, наймут еще и директора - со стороны, а не изнутри. и ты с ним будешь год нянчиться, чтобы он в тему вошел, а потом он тебя уволит нах, чтобы не было свидетелей его позора. и на твое место возьмет старого знакомого, с которым будут нянчиться подрощенные тобой джуниоры. а он промеж того уйдет еще куда-то на синьор директора, оставив за собой директором того корефана

звериный оскал капитализма, чо
АццкоМото, я прошёл 6 финансированных старапов, сделал проектов на несколько сот миллионов из которых где-то 50 было получено реальными деньгами. Я сожрал с десяток разных менеджеров и даже одного CEO, 2 раза сожрали меня, взял на работу пару сотен человек, уволил столько же. Я даже PMку трахнул в Микрософте на рабочем месте. Двигаю свою стартап, война с инвесторами дикая, 2 раза фандинг в последний момент срывался. Что бы жить - за последний год с нуля создал новую компанию с 7 человеками на фул тайме, почти миллионом оборота - если всё так же будет в след году рости то уже инвесторы нах не нужны будут. И у меня нет проблем получать проекты или хорошую работу просто потому что я пробую вместо того что бы анализировать. И нет страха потерять работу или лицо или жену. Есть много других проблем конечно но работа - ком он. В наше время когда каждый 2-й идиот, когда ай-ти цветёт и пахнет?

Помнишь была такая теория что если подходить к девушкам и спрашивать или можно им впендюрить то 9 дадут по морде а 1-на согласится. Карьера это такой же процесс - это множество разных возможностей которым ты можеш впедюрить. И ты просто пробуеш это - в основном получая по мордам но иногда и секс :) И помни что ты есть этот самый звериный оскал - новое поколение это мягкотелые тюфяки. Их даже жрать неспортивно.
Last edited by stenking on 11 Nov 2016 04:51, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote:70 точно стухнешь, а детям-то всего 20 в рассматриваемом сценарии. что может делать 70-летний отец с 20-летними детьми?
Один такой 70-летний папан вчера президентом стал.
Бога нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”