Торговля за оффер

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Торговля за оффер

Post by Uzito »

SUPER wrote:Ого 15 лет! А зарплату прибавляли ли? Конечно я не про 2% а больше.
Первые 6 лет я работал через бодишоп за гринкарту. Пока петиция стояла в очереди ни о каких повышения мечтать не приходилось, после аппрувала выбил +20тыщ, через год перешел работать напрямую за еще +20тыщ. С тех пор запрплату повышают ежегодно на ~5%. Меня это устраивает и найти что-то сравнимое в ближайших окрестностях будет трудновато. Выбор, собственно, ненапряжная работа тут за 150 тысяч или горбатиться в NYC за 200 с комьютом в три часа.
MCP wrote:Вот если не секрет конечно можете хотя бы примерно сказать на сколько % выше рынка им платят ?
(Я под рыночной зарплатой понимаю среднее - максимальную зарплату которую могут дать за спеца с такими скилзами сеичас на рынке)
Если смотреть на то, что показывает glassdoor для NJ, то примерно тыщ на 20-30 больше.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Торговля за оффер

Post by Think_Different »

АццкоМото wrote: Потому что руммейты никак не годятся, а двухбедрумный апартмент за 4500 - это за гранью бобра и осла.
это смотря сколько зарабатывать :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Торговля за оффер

Post by Sergunka »

MCP wrote:Добавили 2К к офферу, и того: 117К + 8К сaгн он бонус.
Поздравляю Ваших родителей выростили сына с железными яйцами... :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote:
АццкоМото wrote: Потому что руммейты никак не годятся, а двухбедрумный апартмент за 4500 - это за гранью бобра и осла.
это смотря сколько зарабатывать :roll:
Ну это вроде вы бросались утверждениями, что и 100К на манхеттене это медиана и не надо сопли жевать, люди живут и ничего.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

dema501 wrote: 100$ - 150$ DAL-LGA
регулярно дилы от Virgin America
Куда уж дешевле, я так летал весь прошлый год.
1. если бы у меня не было интернета, я бы вам поверил
2. дилы это хорошо, но лететь вечно нужно не тогда, когда дил
3. целка-америка идет в жопу, больше я ими не летаю, даже если они мне будут платить, а не я им
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

rtogan wrote:
АццкоМото wrote:
rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не надо только путать
1. natural born граждан, у которых что-то как-то есть с рождения и иммигрантов, которым все пришлось начинать сначала, да еще и жена как правило либо не работает, либо зарабатывает гроши
2. усреднение по всем социальным группам и живого конкретного человека, который не хочет оказаться в медиане между условно одним миллионером и сотней бомжей (читай: бомжом, так уж работает эта медиана)
Большинство американцев живут на зарплату:
http://www.pbs.org/newshour/making-sens ... gs-at-all/" onclick="window.open(this.href);return false;

И какой процент населения Манхэттена бомжи? Это сколько же нужно бомжей, чтобы реально повлиять на статистику города.
я еще раз повторяю, мне абсолютно все равно как и на что живет большинство американцев
а кроме бомжей на статистику влияют просто всякие студенты и нищеброды, которые живут с руммейтами и трахаются за занавесочкой. и вот эти-то соцгруппы очень даже влияют на медиану. заметьте, что если 51% населения зарабатывает 100К, а 49% - миллион и выше, то медиана будет 100К. какой вообще смысл целиться в медиану?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

rtogan wrote:Да ладно, медианный рент для studio в Манхэттэне - 2500, 1br - 3000. Получая грязными тысяч 5, можно вполне это позволить, даже при отсутствии 2-го дохода. И опять таки, это медиана. Так что половина квартир - дешевле. Ну а те, кто хотят с семьёй жить попросторнее - поселяются через мост, в Бруклине, например.
эээ.... ну во-первых, речь шла про 4500 за 2 бэдрума
а во-вторых, как вы себе представляете получать грязными 5000 (т.е. чистыми меньше 4000) и тратить 3000 за 1бр? Это меньше 1000 остается на транспорт, коммуналку, телефон-интернет... вот и приходим к удалению ребер, чтобы прокормиться
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Торговля за оффер

Post by Think_Different »

АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
АццкоМото wrote: Потому что руммейты никак не годятся, а двухбедрумный апартмент за 4500 - это за гранью бобра и осла.
это смотря сколько зарабатывать :roll:
Ну это вроде вы бросались утверждениями, что и 100К на манхеттене это медиана и не надо сопли жевать, люди живут и ничего.
именно так. и зарабатывая 100К можно жить, и зарабатывая 500К конечно тоже.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:П.С.С. А мне страшно когда детей в 15 лет возят в школу :) Т.е. хитроватые 10-летние детишки NYC которые хоп ин в метро что бы поймать и перепродать ограниченую партию новой модели красовок мне честно говоря симпатичнее чем беспомощные домашние дети.
эээ... вообще-то в 15 лет дети вроде сами уже в школу ездят.
а так - у меня дочка с 5 лет ездит сама на школьном автобусе. ну, не бином ньютона, конечно, раньше мы ее сажали на автобус а со школы в него - училка, теперь сама находит, что надо. чуть по старше дети и пешком ходят. в общем, та еще проблема

опять же, есть все же разница между мальчиками и девочками. слишком домашний мальчик - не слишком хорошо, согласен. с девочками такой проблемы нет
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote: именно так. и зарабатывая 100К можно жить
не жить, а выживать
я лучше поеду в Россию на 100К рублей, чем в НюЕрк на 100К бачей. Несопоставимое качество жизни при таких вводных
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Торговля за оффер

Post by Think_Different »

100к на одного это неплохо. на семью конечно не разбежишься. но люди как-то живут.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Торговля за оффер

Post by fruit6 »

Think_Different wrote:100к на одного это неплохо. на семью конечно не разбежишься. но люди как-то живут.
держатся там?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Торговля за оффер

Post by Think_Different »

а куда деваться.
я вот плачу 6.3K за 2 бедрум. ничего. выживаю :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote:
stenking wrote:П.С.С. А мне страшно когда детей в 15 лет возят в школу :) Т.е. хитроватые 10-летние детишки NYC которые хоп ин в метро что бы поймать и перепродать ограниченую партию новой модели красовок мне честно говоря симпатичнее чем беспомощные домашние дети.
эээ... вообще-то в 15 лет дети вроде сами уже в школу ездят.
а так - у меня дочка с 5 лет ездит сама на школьном автобусе. ну, не бином ньютона, конечно, раньше мы ее сажали на автобус а со школы в него - училка, теперь сама находит, что надо. чуть по старше дети и пешком ходят. в общем, та еще проблема

опять же, есть все же разница между мальчиками и девочками. слишком домашний мальчик - не слишком хорошо, согласен. с девочками такой проблемы нет
Ну вообщем тут нужно по ситуации смотреть. Т.е. я с тобой согласен - дом, девочка, жена это всё очень аргументы против NY. А представь я завтра уеду в TX ( в прошлый раз я продал дом в PA - выдержал полгода ). Буду сидеть один в доме? Платить за уборку пустых комнат? Да у меня все вещей 20 одинаковых маек, шортов и трусов. Я хочу людей, компанию, движение, впечатления, эмоции.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote:100к на одного это неплохо. на семью конечно не разбежишься. но люди как-то живут.
надеюсь, вы мне не предлагаете развестись? :)
ну и это. даже на одного это довольно плохо. да, прожить можно, голодать не будешь, но и фана от такой жизни не дофига
собственно, почему я могу об этом судить: я сейчас на контракте вдали от семьи, т.е. плачу мортгидж за дом, где семья, по мелочи там коммуналку-машину плюс нужно себе снимать конуру. так вот после расходов "на семью" остается прилично больше 100К. в грошовом остине. и не могу сказать, что хватает на шикарную жизнь. лет 10-15 назад был бы более, чем счастлив, но с годами становишься привередливее. и на камри ездить брезгливо, и между сикспаком на заправке и баром почти всегда выбираешь бар. и утром смотришь на вчерашнюю еду, думаешь - взять на работу в коробочке? не, нах, пообедаю в кафешке.

так что "хорошесть" жизнь в городе Х на У денег зависит от возраста очень сильно. а от семейного статуса - еще больше
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:Буду сидеть один в доме?
Жениться бы тебе, барин :)
stenking wrote:Платить за уборку пустых комнат? Да у меня все вещей 20 одинаковых маек, шортов и трусов. Я хочу людей, компанию, движение, впечатления, эмоции.
Ну вариантов масса. Можно купить/снять небольшую, но очень хорошую квартиру в "деревенско-урбан-ливинг" комплексах типа Shops at Legacy in Plano or Domain in Austin или жить вообще в даун/ап-тауне. Но, соглашусь, одному в большом городе лучше. Я бы правда выбрал СанФран, Чикаго или Сиэттл, но это уже дело вкуса.
Смысл все-таки в другом - ты же не хочешь до старости дожить один и без детей? А и еще - нафига под шорты одевать трусы и как с таким набором живется в теплую нюеркскую зиму? :oops:
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

Как только я получил эмплоймент авторизейшен, сразу же нашел работу на 40К больше. До этого четыре года зарплату не поднимали (впрочем так же как и никому из тех кто не был на Н1В). Дал 2 weeks notes и попрощался.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
Think_Different wrote: именно так. и зарабатывая 100К можно жить
не жить, а выживать
я лучше поеду в Россию на 100К рублей, чем в НюЕрк на 100К бачей. Несопоставимое качество жизни при таких вводных
Я работал именно на эти деньги 4 года в Нью Йорке. Ну там с небольшими копейками. Ездил из Нью Джерси на работу. Где то час и десять минут коммют в одну сторону (40 минут автобус, остальное прогулка по городу до работы). Меня устраивало. В 7 утра выходил из дома, в 6 был дома. Но это было десять лет тому назад. Сейчас надо просить минимум 130-150К, инфляция..
Снимал двух бедрумный аппартмент новый за 1800 в месяц. Новенький, стиралка и сушилка и центральный кондишен. Тихий район, рядом парк, до автобуса 5 минут пешком. Качество жизни вполне устраивало.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote: Смысл все-таки в другом - ты же не хочешь до старости дожить один и без детей? А и еще - нафига под шорты одевать трусы и как с таким набором живется в теплую нюеркскую зиму? :oops:

Если бы я знал что мой потолок 200К, у меня бы были дети, мало-зарабатывающая жена с которой хочется проводить все свободное время и ты ды - то я врятли бы делал стартапы в NY - тут ты прав на 100%. Я бы просто был другим человком с дргими приоритетами в жизни. Но мы возвращаемся опять к тому что было вначале яицо или курица :) Ты умный 40 летний мужик с нормальным языком и кучей опыта. Ты уверен что ты уже всё? Почему ты не можеш возглавить отдел разработки мобильных эппов в крутой студии/корпорации? Стать VP/CTO? Сделать успешный экзит? Ты уверен что твоя семья тебя не тормозит?

Т.е. семью хочу но я так же хочу денег и интересную жизнь. И ради "домашнего уюта" забить на все остальное не готов.

П.С. Я зимой пуховик на футболку одеваю. Ну там пара тройка дней есть когда худю ещё между или штаны - но обычно от парковки до куда-там-едеш добежать хватает и шортов.
Бога нет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Торговля за оффер

Post by Think_Different »

если есть талант и любимое занятие, то семья (полноценная. где жена поддерживает мужа и наоборот) никогда не помеха. в любом возрасте и с любым заработком.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
Think_Different wrote: именно так. и зарабатывая 100К можно жить
не жить, а выживать
я лучше поеду в Россию на 100К рублей, чем в НюЕрк на 100К бачей. Несопоставимое качество жизни при таких вводных
Я работал именно на эти деньги 4 года в Нью Йорке. Ну там с небольшими копейками. Ездил из Нью Джерси на работу. Где то час и десять минут коммют в одну сторону (40 минут автобус, остальное прогулка по городу до работы). Меня устраивало. В 7 утра выходил из дома, в 6 был дома. Но это было десять лет тому назад. Сейчас надо просить минимум 130-150К, инфляция..
Снимал двух бедрумный аппартмент новый за 1800 в месяц. Новенький, стиралка и сушилка и центральный кондишен. Тихий район, рядом парк, до автобуса 5 минут пешком. Качество жизни вполне устраивало.
Не, ну тут два момента
1) та самая инфляция, о которой вы и написали
2) речь вроде шла именно про жизнь на манхеттене. жить в NJ и коммютить я еще могу понять, но и то с трудом. коммьют больше часа - это для крепких духом или молодых
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:Ты умный 40 летний мужик с нормальным языком и кучей опыта. Ты уверен что ты уже всё? Почему ты не можеш возглавить отдел разработки мобильных эппов в крутой студии/корпорации? Стать VP/CTO? Сделать успешный экзит? Ты уверен что твоя семья тебя не тормозит?
Похоже,таки уже все
Потому что... отдел разработки я могу возглавить и был там. Вот только у генерала свой сын есть - кто меня туда возьмет сейчас? Вообще самое интересное в мобилдеве сейчас творится в крупных компаниях ака либо фейсогуглозон и иже с ними, либо конторы одного приложения - square, uber, slack, yelp etc. - несть им числа. и в том и в другом случае у них уже есть огромная команда со своей структурой менеджмента и со стороны туда попасть хоть в какое-то руководство можно только с аналогичной должности

а семья тормозит, да. но что с этим поделать?
stenking wrote:Т.е. семью хочу но я так же хочу денег и интересную жизнь. И ради "домашнего уюта" забить на все остальное не готов.
семья же она не для домашнего уюта. или как минимум не только для него
stenking wrote:П.С. Я зимой пуховик на футболку одеваю. Ну там пара тройка дней есть когда худю ещё между или штаны - но обычно от парковки до куда-там-едеш добежать хватает и шортов.
ну ты хипстер :) не отморозь только, а то ведь как дозреешь до семьи всяко может пригодиться :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Торговля за оффер

Post by adda_ »

stenking wrote: Если бы я знал что мой потолок 200К, у меня бы были дети, мало-зарабатывающая жена с которой хочется проводить все свободное время и ты ды - то я врятли бы делал стартапы в NY - тут ты прав на 100%. Я бы просто был другим человком с дргими приоритетами в жизни. Но мы возвращаемся опять к тому что было вначале яицо или курица :) Ты умный 40 летний мужик с нормальным языком и кучей опыта. Ты уверен что ты уже всё? Почему ты не можеш возглавить отдел разработки мобильных эппов в крутой студии/корпорации? Стать VP/CTO? Сделать успешный экзит? Ты уверен что твоя семья тебя не тормозит?

Т.е. семью хочу но я так же хочу денег и интересную жизнь. И ради "домашнего уюта" забить на все остальное не готов.
Я вот что скажу вам, сэр. Когда приближается выход на финишную прямую, то отчетливо понимаешь, что самое главное в жизни не работа, не достижения, а такие простые вещи, как семья, дети, друзья, родственники. И что самое хорошее что у тебя было - связано именно с ними. И очень жалеешь что нельзя все переиграть назад и отдать им и получить естественно от них больше, чем это было сделано.
Работа - не более чем способ обеспечить семье достойную жизнь.

И еще вспоминаю то что мне сказал мой научный руководитель, который в пятьдесят лет умирал наполовину парализованный - вот смотри, это дипломы, книжки, награды - и это нафиг никому не нужно.
У него оставалась молодая жена и двое маленьких детишек.. Когда я его встретил, это был энергичный полный сил мужчина в полном расцвете сил..
Так что подумайте хорошенько..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
stenking wrote: Если бы я знал что мой потолок 200К, у меня бы были дети, мало-зарабатывающая жена с которой хочется проводить все свободное время и ты ды - то я врятли бы делал стартапы в NY - тут ты прав на 100%. Я бы просто был другим человком с дргими приоритетами в жизни. Но мы возвращаемся опять к тому что было вначале яицо или курица :) Ты умный 40 летний мужик с нормальным языком и кучей опыта. Ты уверен что ты уже всё? Почему ты не можеш возглавить отдел разработки мобильных эппов в крутой студии/корпорации? Стать VP/CTO? Сделать успешный экзит? Ты уверен что твоя семья тебя не тормозит?

Т.е. семью хочу но я так же хочу денег и интересную жизнь. И ради "домашнего уюта" забить на все остальное не готов.
Я вот что скажу вам, сэр. Когда приближается выход на финишную прямую, то отчетливо понимаешь, что самое главное в жизни не работа, не достижения, а такие простые вещи, как семья, дети, друзья, родственники. И что самое хорошее что у тебя было - связано именно с ними. И очень жалеешь что нельзя все переиграть назад и отдать им и получить естественно от них больше, чем это было сделано.
Работа - не более чем способ обеспечить семье достойную жизнь.

И еще вспоминаю то что мне сказал мой научный руководитель, который в пятьдесят лет умирал наполовину парализованный - вот смотри, это дипломы, книжки, награды - и это нафиг никому не нужно.
У него оставалась молодая жена и двое маленьких детишек.. Когда я его встретил, это был энергичный полный сил мужчина в полном расцвете сил..
Так что подумайте хорошенько..
Очень хорошо сказано

Но для меня лично роль ещё играет фактор автобуса. Если он меня завтра переедет, семья будет в жопе. А значит, надо вывернуться наизнанку и сделать все, чтобы они были в порядке при таком раскладе. Даже жертвуя тем, что потом захочется переиграть, если доживу до старости. Мы же все умны крепким задом. Простите, крепки задним умом.

ЗЫ. Сказано не в упрек и не для спора. Просто жизнь по-дурацки устроена, мы не можем достаточно осознанно планировать — см. процитированный в параллельной ветке диалог с Берлиозом на Патриарших.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Торговля за оффер

Post by fruit6 »

насчет автобуса. рекомендую купить страховку жизни, стоит недорого для некурящих.

с молодыми понятно, есть здоровье бухать каждую ночь и бегать с горящими глазами не разбирая дороги по паркам и стартапам. молодость не порок, проходит со временем.

Return to “Работа и Карьера в IT”