Торговля за оффер

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote:
inside wrote:
rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Меня всегда умиляли эти цифры.
Как в Манхеттене может быть медиана около 100, если 2-хбедрумный апартмент стоит в среднем $4,500 в месяц?
http://www.mns.com/manhattan_rental_market_report" onclick="window.open(this.href);return false;

Только если включать в эту медиану детей, пенсионеров и неработающих.
не вижу противоречия. просто напросто эти люди не живут в 2-бедрум за $4,500.
интересненько. медианные люди не живут в средних апартаментах. нет, математически это возможно. практически - только путем нездоровых манипуляций
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не надо только путать
1. natural born граждан, у которых что-то как-то есть с рождения и иммигрантов, которым все пришлось начинать сначала, да еще и жена как правило либо не работает, либо зарабатывает гроши
2. усреднение по всем социальным группам и живого конкретного человека, который не хочет оказаться в медиане между условно одним миллионером и сотней бомжей (читай: бомжом, так уж работает эта медиана)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

В NY другие приоритеты и стиль жизни. 100К вполне себе нормально. Квартира будет с румейтом а то и 2-мя, место машины убер но еда с фармер рынка, шоус, найтлаф и отношения) Все постоянно делают одну и ту же ошибку пытаясь подогнать жизнь под один стандарт. Но в разных местах имеет смысл жить по разному - в Техасе построить огромный дом и кухню аутсайд, в России - трахать красивых и доступных девочек а в NY делать карьеру и приходить домой в 1 ночи.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:В NY другие приоритеты и стиль жизни. 100К вполне себе нормально. Квартира будет с румейтом а то и 2-мя
Точно. Ребра можно не удалять, если есть руммейт. А то и два.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Торговля за оффер

Post by Think_Different »

АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
inside wrote:
rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Меня всегда умиляли эти цифры.
Как в Манхеттене может быть медиана около 100, если 2-хбедрумный апартмент стоит в среднем $4,500 в месяц?
http://www.mns.com/manhattan_rental_market_report" onclick="window.open(this.href);return false;

Только если включать в эту медиану детей, пенсионеров и неработающих.
не вижу противоречия. просто напросто эти люди не живут в 2-бедрум за $4,500.
интересненько. медианные люди не живут в средних апартаментах. нет, математически это возможно. практически - только путем нездоровых манипуляций
возможно. и математически и практически.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Торговля за оффер

Post by MCP »

Uzito wrote:
MCP wrote:Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда кампания менялась из плохой в хорошую ? (я прекрасно понимаю что кампания меняется если меняется только потому что маркет пока тьфу-тьфу-тьфу хороший и им нужны работники) Т.е. мне интересно насколько реально что кампания может превратится из плохой в хорошую ?
Из плохой в хорошую вряд ли. Для этого нужна полная смена менеджмента.
У меня компания меняется от нормальной к хорошей. Постоянно работают над шорк&лифе баланце, просят ходить в отпуск почаще.
Вот в этом году решили добавить два дня выходных и скомпенсировать повышение мед страховки за счёт компании.
Вот мне интересно, эти все изменения что просят ходить в отпуск почаще и т.д. это только пока экономический рост в стране и не хватает работников? Когда наступит кризис наверное улучшать уже почти никто ничего не будет а некоторые кампании даже будут что-то слегка ухудшать ? 8)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote:
АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
inside wrote:
rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Меня всегда умиляли эти цифры.
Как в Манхеттене может быть медиана около 100, если 2-хбедрумный апартмент стоит в среднем $4,500 в месяц?
http://www.mns.com/manhattan_rental_market_report" onclick="window.open(this.href);return false;

Только если включать в эту медиану детей, пенсионеров и неработающих.
не вижу противоречия. просто напросто эти люди не живут в 2-бедрум за $4,500.
интересненько. медианные люди не живут в средних апартаментах. нет, математически это возможно. практически - только путем нездоровых манипуляций
возможно. и математически и практически.
тащем-та да. стенкинг как раз и объяснил. пара руммейтов и живешь на 100к
или если вас перефразировать: средний поц на манхеттене не может себе позволить сраный 2-бедрумный апартмент

в п..ду така житя, как пели вопли видоплясова

стенкинг, а вот расскажи, а где эти люди, которые живут с двумя руммейтами, извиняюсь, трахаются?
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Торговля за оффер

Post by nyekimov »

MCP wrote:
Вот мне интересно, эти все изменения что просят ходить в отпуск почаще и т.д. это только пока экономический рост в стране и не хватает работников? Когда наступит кризис наверное улучшать уже почти никто ничего не будет а некоторые кампании даже будут что-то слегка ухудшать ? 8)
Некоторые компании ухудшают положение дел и в период экономического роста.

Из моих двух компаний в США я вижу, что менеджмент не волнует удовлетворенность сотрудника в чем либо особо, просто если что, набирают еще сотрудников, чем заниматься мотивацией текущих. Надеюсь, что позже я увижу такие компании, где хоть как то ценят текущих сотрудников. Причем в обоих случаях я вначале думал, что я просто не в обойме незаменимых и не наработал авторитет, но потом заметил, что с авторитетом либо вообще избранные единицы, либо их вообще нет, потому что даже явные лидеры или уходят или бывают поражены некоторыми решениями спущенными сверху.
И это только по мотивационной составляющей, по финансовой я полагаю, что преимущественно в компаниях трудно взять и поднять работнику компенсацию на 15-20 процентов. Работнику легче уйти, а компании легче найти кого или с меньшими амбициями или потратить время на поиски и прийти к пониманию, что бюджет надо расширить.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Торговля за оффер

Post by MCP »

АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
inside wrote: Меня всегда умиляли эти цифры.
Как в Манхеттене может быть медиана около 100, если 2-хбедрумный апартмент стоит в среднем $4,500 в месяц?
хттп://шшш.мнс.цом/манхаттанренталмаркетрепорт

Только если включать в эту медиану детей, пенсионеров и неработающих.
не вижу противоречия. просто напросто эти люди не живут в 2-бедрум за $4,500.
интересненько. медианные люди не живут в средних апартаментах. нет, математически это возможно. практически - только путем нездоровых манипуляций
возможно. и математически и практически.
тащем-та да. стенкинг как раз и объяснил. пара руммейтов и живешь на 100к
или если вас перефразировать: средний поц на манхеттене не может себе позволить сраный 2-бедрумный апартмент

в п..ду така житя, как пели вопли видоплясова

стенкинг, а вот расскажи, а где эти люди, которые живут с двумя руммейтами, извиняюсь, трахаются?
Ну так наверное если есть отделня рум то в ней И трахаются, если конечно мадам не особо прихотливая И не постесняется что может столкнутся в ванной с одним из 2-х руммейтов или с 2-мя сразу :D
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Торговля за оффер

Post by MCP »

nyekimov wrote: Работнику легче уйти, а компании легче найти кого или с меньшими амбициями или потратить время на поиски и прийти к пониманию, что бюджет надо расширить.
я думаю что когда работник уходит то кампания почти всегда в проигрыше, т.к. обычно когда работник уходит то он уходит с зарплаты которая ниже (пусть иногда И немного ниже) рыночной на рыночную зарплату И кампания за редким исключением сможет нанять работника с такими же скилзами только за рыночную зарплату (что было выше той что платили работнику который уходит) но если пройекты в кампании большие И серьезные то у нового работника уйдет как минимум несколько месяцев а то И больше чтобы в это все вьехать И знать все то что знал старый работник.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote: тащем-та да. стенкинг как раз и объяснил. пара руммейтов и живешь на 100к
или если вас перефразировать: средний поц на манхеттене не может себе позволить сраный 2-бедрумный апартмент

в п..ду така житя, как пели вопли видоплясова

стенкинг, а вот расскажи, а где эти люди, которые живут с двумя руммейтами, извиняюсь, трахаются?
АццкоМото, ты тут реально не прав :) Это очень даже прикольная жизнь ( и да, трахаются когда румейтов нет или утром улыбаются потому что всё слышно ). Просто нужно понимать что именно брать в каждом месте а где реально дорого. А которые женатые пограмисты с детьми, визами и мечтами о сотне К - таким вообще NYC противопоказан.

Это просто другая жизнь - где дома нет и не будет. Вот жил бы ты сейчас в хел китчен где-то то в 6 часов после работы в Фейсбуке встретился на дринк с рекрутером Гугла в 7 убером подьехал бы ко мне в оффис в даунтаун, в 8 бы жрали органик IPA в английском пабе, в 10 пригласили бы утешить растроенных клинто-фанов, в 7 утра на ринге подрались, в 9 чёта бы там кодили.

И нах тебе дом, комют и опостылая работа и 2 комнаты с гаражом забитые всяким старым балахлом. Комната, кредитка, денюшка на сейвинге и юхххххаааааааааааа. 10 вещей, новый лаптоп, удобная воркстейшин. Бег в централ парке, там же на лавочке можно поработать или упасть где-то в кафешке где каждая вторая официантка зарабатывает на эктинг классы. Парти на крышах, миллион знакомых, всякие идеи. Yoga, классы по метафизике вселенной, органная музыка после косячка. Знакомые миллиардеры и бомжи.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote:
АццкоМото wrote: тащем-та да. стенкинг как раз и объяснил. пара руммейтов и живешь на 100к
или если вас перефразировать: средний поц на манхеттене не может себе позволить сраный 2-бедрумный апартмент

в п..ду така житя, как пели вопли видоплясова

стенкинг, а вот расскажи, а где эти люди, которые живут с двумя руммейтами, извиняюсь, трахаются?
АццкоМото, ты тут реально не прав :) Это очень даже прикольная жизнь ( и да, трахаются когда румейтов нет или утром улыбаются потому что всё слышно ). Просто нужно понимать что именно брать в каждом месте а где реально дорого. А которые женатые пограмисты с детьми, визами и мечтами о сотне К - таким вообще NYC противопоказан.

Это просто другая жизнь - где дома нет и не будет. Вот жил бы ты сейчас в хел китчен где-то то в 6 часов после работы в Фейсбуке встретился на дринк с рекрутером Гугла в 7 убером подьехал бы ко мне в оффис в даунтаун, в 8 бы жрали органик IPA в английском пабе, в 10 пригласили бы утешить растроенных клинто-фанов, в 7 утра на ринге подрались, в 9 чёта бы там кодили.

И нах тебе дом, комют и опостылая работа и 2 комнаты с гаражом забитые всяким старым балахлом. Комната, кредитка, денюшка на сейвинге и юхххххаааааааааааа. 10 вещей, новый лаптоп, удобная воркстейшин. Бег в централ парке, там же на лавочке можно поработать или упасть где-то в кафешке где каждая вторая официантка зарабатывает на эктинг классы. Парти на крышах, миллион знакомых, всякие идеи. Yoga, классы по метафизике вселенной, органная музыка после косячка. Знакомые миллиардеры и бомжи.
Возраст, стенкинг, возраст. Хотя не так уж я тебя старше. Скорее не возраст - семья. Я, конечно, душой молод и меня не обломит трахаться за занавеской при руммейтах или даже вовсе без нее. Но как-то не при дочке - стопудово. И, раз уж пошли интимные подробности, я на горшок не пойду, который гостевой, когда у меня гости. Ну блин неприлично это, не в коммуналке живем. Поэтому я, конечно, завидую тому жизненному драйву, что ты описываешь (правда, думаю, что в реале все намного прозаичнее), но семья важнее.

В принципе, если бы перелет НЙЦ-Даллас был чуть подешевле, я и сейчас мог бы себе позволить отвалить на работу в НЙЦ, а к семье летать по выходным. Но это, как ты понимаешь, нихрена на 100К не делается. Да и от 200 останется не густо.

ЗЫ. а с другой стороны - гораздо дешевле завести пару десятков крыс и устроить ню йорк прямо дома :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Торговля за оффер

Post by Easbayguy »

MCP wrote:
nyekimov wrote: Работнику легче уйти, а компании легче найти кого или с меньшими амбициями или потратить время на поиски и прийти к пониманию, что бюджет надо расширить.
я думаю что когда работник уходит то кампания почти всегда в проигрыше, т.к. обычно когда работник уходит то он уходит с зарплаты которая ниже (пусть иногда И немного ниже) рыночной на рыночную зарплату И кампания за редким исключением сможет нанять работника с такими же скилзами только за рыночную зарплату (что было выше той что платили работнику который уходит) но если пройекты в кампании большие И серьезные то у нового работника уйдет как минимум несколько месяцев а то И больше чтобы в это все вьехать И знать все то что знал старый работник.
Зачастую, компании заинтересованы что б человек проработавший на одном месте 5 лет ушел и они наймут когонибудь с новым набором требований где нибудь подешевле. Смотрю по своей компании, никого не увольняут особенно, но и не удерживают. Нанимают новых людей в Финиксе или еще где нибудь.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote: Возраст, стенкинг, возраст. Хотя не так уж я тебя старше. Скорее не возраст - семья. Я, конечно, душой молод и меня не обломит трахаться за занавеской при руммейтах или даже вовсе без нее. Но как-то не при дочке - стопудово. И, раз уж пошли интимные подробности, я на горшок не пойду, который гостевой, когда у меня гости. Ну блин неприлично это, не в коммуналке живем. Поэтому я, конечно, завидую тому жизненному драйву, что ты описываешь (правда, думаю, что в реале все намного прозаичнее), но семья важнее.

В принципе, если бы перелет НЙЦ-Даллас был чуть подешевле, я и сейчас мог бы себе позволить отвалить на работу в НЙЦ, а к семье летать по выходным. Но это, как ты понимаешь, нихрена на 100К не делается. Да и от 200 останется не густо.

ЗЫ. а с другой стороны - гораздо дешевле завести пару десятков крыс и устроить ню йорк прямо дома :lol:

Ну я с тобой согласен но не полностью. Да семья может всё изменить а может и нет. Мало денег, домашний уют, ленивость, детёныш с котором хочется кубики пораскладывать - ну да, какой тут NY. А если жена активная американка или ( не дай бог ) сама пограмист! И детё кодит на айпаде в промежутках между метом, музеем истории и митингом против трампа.

Т.е. это вопрос что бы раньше яицо или курица. Кто-то может сказать что активные люди и в охаё могут быть мега активными. Но я считают что этот как ты говориш драйв города очень влияет и на семью и на то что ты делаеш. Поетому нужно или follow the drive или найти себе мир в другом месте. Заработать миллионы, кодить, рисковать. С семьёй или без.

Потому что по большому счёту - сдохнем все, а детям лучше оставить принстон в активе а полмиллионый дом. И в 80 лет можно на солнышке нежится а можно получить JD и судить русские магазины за перебитые даты на продуктах. Ты готов потратить свою жизнь на бытовые мелочи?

П.С. Селфи с крысами это мелочь - настоящий нью ёркер таракана убивает голыми руками :)
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Торговля за оффер

Post by АццкоМото »

stenking wrote: Ну я с тобой согласен но не полностью. Да семья может всё изменить а может и нет. Мало денег, домашний уют, ленивость, детёныш с котором хочется кубики пораскладывать - ну да, какой тут NY. А если жена активная американка или ( не дай бог ) сама пограмист! И детё кодит на айпаде в промежутках между метом, музеем истории и митингом против трампа.

Т.е. это вопрос что бы раньше яицо или курица. Кто-то может сказать что активные люди и в охаё могут быть мега активными. Но я считают что этот как ты говориш драйв города очень влияет и на семью и на то что ты делаеш. Поетому нужно или follow the drive или найти себе мир в другом месте. Заработать миллионы, кодить, рисковать. С семьёй или без.

Потому что по большому счёту - сдохнем все, а детям лучше оставить принстон в активе а полмиллионый дом. И в 80 лет можно на солнышке нежится а можно получить JD и судить русские магазины за перебитые даты на продуктах. Ты готов потратить свою жизнь на бытовые мелочи?

П.С. Селфи с крысами это мелочь - настоящий нью ёркер таракана убивает голыми руками :)
Дык это. если бы все это начиналось с молодости - то может быть и да. Начинать такую жизнь на пятом десятке и с ребенком уже как-то не комильфо. Потому что руммейты никак не годятся, а двухбедрумный апартмент за 4500 - это за гранью бобра и осла.
stenking wrote:И детё кодит на айпаде в промежутках между метом, музеем истории и митингом против трампа.
мет - это метамфетамин? в принципе, очень по-нюёркски :lol: и это, кстати, тоже один из поводов, почему твой город пугает. я сам-то побаиваюсь там сторчаться, а за ребенка вообще страшно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Торговля за оффер

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
АццкоМото wrote:
Think_Different wrote:
inside wrote: Меня всегда умиляли эти цифры.
Как в Манхеттене может быть медиана около 100, если 2-хбедрумный апартмент стоит в среднем $4,500 в месяц?
http://www.mns.com/manhattan_rental_market_report" onclick="window.open(this.href);return false;

Только если включать в эту медиану детей, пенсионеров и неработающих.
не вижу противоречия. просто напросто эти люди не живут в 2-бедрум за $4,500.
интересненько. медианные люди не живут в средних апартаментах. нет, математически это возможно. практически - только путем нездоровых манипуляций
возможно. и математически и практически.
тащем-та да. стенкинг как раз и объяснил. пара руммейтов и живешь на 100к
или если вас перефразировать: средний поц на манхеттене не может себе позволить сраный 2-бедрумный апартмент

в п..ду така житя, как пели вопли видоплясова

стенкинг, а вот расскажи, а где эти люди, которые живут с двумя руммейтами, извиняюсь, трахаются?
У каждого своя спальня. В ней и трахаются. Народ тут ещё с колледжа приучен не сильно парится если твой сосед трахается. Когда заводится серьезная подружка обычно съезжаются с ней и берут уже отдельную квартиру на двоих. Пока этого нет и живут с руммейтами секс не всегда и регулярный, подружки может не быть или меняются. Ну и руммейты разные, кто-то много трахается и громко, кто-то раз в год и молчаливо. Понятно что жизнь с руммейтами это для сингл народа.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Торговля за оффер

Post by stenking »

АццкоМото wrote: Дык это. если бы все это начиналось с молодости - то может быть и да. Начинать такую жизнь на пятом десятке и с ребенком уже как-то не комильфо. Потому что руммейты никак не годятся, а двухбедрумный апартмент за 4500 - это за гранью бобра и осла.
Значит сними 1-бедрум за 2К. Или 2-бедрум в даунтауне бруклина за 2.5К. Не в возрасте дело - дело в лайфстайле. Я не уговариваю, я просто говорю что живя в NY где-то ты сильно проигрываешь а где-то может хорошо выиграть. Притом проигрываеш ты гарантировано а выигрыш нужно ещё уметь увидеть и взять :)

П.С. Мет => метрополитан музей)
П.С.С. А мне страшно когда детей в 15 лет возят в школу :) Т.е. хитроватые 10-летние детишки NYC которые хоп ин в метро что бы поймать и перепродать ограниченую партию новой модели красовок мне честно говоря симпатичнее чем беспомощные домашние дети.
Last edited by stenking on 10 Nov 2016 00:41, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Торговля за оффер

Post by M. Ridcully »

stenking wrote:В NY другие приоритеты и стиль жизни. 100К вполне себе нормально. Квартира будет с румейтом а то и 2-мя, место машины убер но еда с фармер рынка, шоус, найтлаф и отношения
Так вот оно как, прожить в NYC на 100K. Так бы сразу и писали...
Но обычно это только для женского полу работает, нет?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Торговля за оффер

Post by Uzito »

MCP wrote:Вот мне интересно, эти все изменения что просят ходить в отпуск почаще и т.д. это только пока экономический рост в стране и не хватает работников? Когда наступит кризис наверное улучшать уже почти никто ничего не будет а некоторые кампании даже будут что-то слегка ухудшать ? 8)
У меня опыта работа в большом количестве компаний нет - я уже 15 лет на одном и том же месте. :)
За это время были и плохие промежутки (2001-2002, 2007-2008) но были и хорошие. В плохие промежутки конечно увольняли откровенный шлак, избавились от неперспективных направлени бизнеса, скупили издыхающих конкурентов, захватили новый рынок за счет качества продукции и отличной репутации. В хорошие опять скупали конкурентов и расширяли бизнес. В этом году наняли человек 15 нового персонала.
Большинство девелоперов и тестеров работают в компании уже больше 10 лет и их очень ценят ибо главный программный продукт был поднят группой из меньше 20 человек и генерирует сейчас полторы сотни миллионов в год. Отсюда и всяческие няшки персоналу.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Торговля за оффер

Post by SUPER »

Uzito wrote: У меня опыта работа в большом количестве компаний нет - я уже 15 лет на одном и том же месте. :)
За это время были и плохие промежутки (2001-2002, 2007-2008) но были и хорошие. В плохие промежутки конечно увольняли откровенный шлак, избавились от неперспективных направлени бизнеса, скупили издыхающих конкурентов, захватили новый рынок за счет качества продукции и отличной репутации. В хорошие опять скупали конкурентов и расширяли бизнес. В этом году наняли человек 15 нового персонала.
Большинство девелоперов и тестеров работают в компании уже больше 10 лет и их очень ценят ибо главный программный продукт был поднят группой из меньше 20 человек и генерирует сейчас полторы сотни миллионов в год. Отсюда и всяческие няшки персоналу.
Ого 15 лет! А зарплату прибавляли ли? Конечно я не про 2% а больше.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Торговля за оффер

Post by rtogan »

Да ладно, медианный рент для studio в Манхэттэне - 2500, 1br - 3000. Получая грязными тысяч 5, можно вполне это позволить, даже при отсутствии 2-го дохода. И опять таки, это медиана. Так что половина квартир - дешевле. Ну а те, кто хотят с семьёй жить попросторнее - поселяются через мост, в Бруклине, например.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Торговля за оффер

Post by rtogan »

АццкоМото wrote:
rtogan wrote:Ага, похоже, там миллионы без ребер проживают. Даже в Манхэттене медиана около ста.
(в NY - несчастных 50)
https://project.wnyc.org/median-income-nabes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не надо только путать
1. natural born граждан, у которых что-то как-то есть с рождения и иммигрантов, которым все пришлось начинать сначала, да еще и жена как правило либо не работает, либо зарабатывает гроши
2. усреднение по всем социальным группам и живого конкретного человека, который не хочет оказаться в медиане между условно одним миллионером и сотней бомжей (читай: бомжом, так уж работает эта медиана)
Большинство американцев живут на зарплату:
http://www.pbs.org/newshour/making-sens ... gs-at-all/" onclick="window.open(this.href);return false;

И какой процент населения Манхэттена бомжи? Это сколько же нужно бомжей, чтобы реально повлиять на статистику города.
dema501
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Dec 2012 03:53
Location: KGF>SVO>ORD>DFW

Re: Торговля за оффер

Post by dema501 »

АццкоМото wrote:
stenking wrote:
АццкоМото wrote: тащем-та да. стенкинг как раз и объяснил. пара руммейтов и живешь на 100к
или если вас перефразировать: средний поц на манхеттене не может себе позволить сраный 2-бедрумный апартмент

в п..ду така житя, как пели вопли видоплясова

стенкинг, а вот расскажи, а где эти люди, которые живут с двумя руммейтами, извиняюсь, трахаются?
АццкоМото, ты тут реально не прав :) Это очень даже прикольная жизнь ( и да, трахаются когда румейтов нет или утром улыбаются потому что всё слышно ). Просто нужно понимать что именно брать в каждом месте а где реально дорого. А которые женатые пограмисты с детьми, визами и мечтами о сотне К - таким вообще NYC противопоказан.

Это просто другая жизнь - где дома нет и не будет. Вот жил бы ты сейчас в хел китчен где-то то в 6 часов после работы в Фейсбуке встретился на дринк с рекрутером Гугла в 7 убером подьехал бы ко мне в оффис в даунтаун, в 8 бы жрали органик IPA в английском пабе, в 10 пригласили бы утешить растроенных клинто-фанов, в 7 утра на ринге подрались, в 9 чёта бы там кодили.

И нах тебе дом, комют и опостылая работа и 2 комнаты с гаражом забитые всяким старым балахлом. Комната, кредитка, денюшка на сейвинге и юхххххаааааааааааа. 10 вещей, новый лаптоп, удобная воркстейшин. Бег в централ парке, там же на лавочке можно поработать или упасть где-то в кафешке где каждая вторая официантка зарабатывает на эктинг классы. Парти на крышах, миллион знакомых, всякие идеи. Yoga, классы по метафизике вселенной, органная музыка после косячка. Знакомые миллиардеры и бомжи.
Возраст, стенкинг, возраст. Хотя не так уж я тебя старше. Скорее не возраст - семья. Я, конечно, душой молод и меня не обломит трахаться за занавеской при руммейтах или даже вовсе без нее. Но как-то не при дочке - стопудово. И, раз уж пошли интимные подробности, я на горшок не пойду, который гостевой, когда у меня гости. Ну блин неприлично это, не в коммуналке живем. Поэтому я, конечно, завидую тому жизненному драйву, что ты описываешь (правда, думаю, что в реале все намного прозаичнее), но семья важнее.

В принципе, если бы перелет НЙЦ-Даллас был чуть подешевле, я и сейчас мог бы себе позволить отвалить на работу в НЙЦ, а к семье летать по выходным. Но это, как ты понимаешь, нихрена на 100К не делается. Да и от 200 останется не густо.

ЗЫ. а с другой стороны - гораздо дешевле завести пару десятков крыс и устроить ню йорк прямо дома :lol:

100$ - 150$ DAL-LGA
регулярно дилы от Virgin America
Куда уж дешевле, я так летал весь прошлый год.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Торговля за оффер

Post by MCP »

Uzito wrote:Большинство девелоперов и тестеров работают в компании уже больше 10 лет и их очень ценят ибо главный программный продукт был поднят группой из меньше 20 человек и генерирует сейчас полторы сотни миллионов в год. Отсюда и всяческие няшки персоналу.
Да, цифры конечно впечатляют, т.е. по идее кампания без проблем может каждому из этих 20 платить $200-$300К а то и больше в год потому что как минимум - кампания уже заработала на них гораздо больше и как максимум - есть неплохая вероятность что они еще заработают большие или огромные деньги для кампании в будующем, но чего-то мне кажется что цифры гораздо скромнее (то что им платят)

Вот если не секрет конечно можете хотя бы примерно сказать на сколько % выше рынка им платят ?
(Я под рыночной зарплатой понимаю среднее - максимальную зарплату которую могут дать за спеца с такими скилзами сеичас на рынке)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Торговля за оффер

Post by Uzito »

SUPER wrote:Ого 15 лет! А зарплату прибавляли ли? Конечно я не про 2% а больше.
Первые 6 лет я работал через бодишоп за гринкарту. Пока петиция стояла в очереди ни о каких повышения мечтать не приходилось, после аппрувала выбил +20тыщ, через год перешел работать напрямую за еще +20тыщ. С тех пор запрплату повышают ежегодно на ~5%. Меня это устраивает и найти что-то сравнимое в ближайших окрестностях будет трудновато. Выбор, собственно, ненапряжная работа тут за 150 тысяч или горбатиться в NYC за 200 с комьютом в три часа.
MCP wrote:Вот если не секрет конечно можете хотя бы примерно сказать на сколько % выше рынка им платят ?
(Я под рыночной зарплатой понимаю среднее - максимальную зарплату которую могут дать за спеца с такими скилзами сеичас на рынке)
Если смотреть на то, что показывает glassdoor для NJ, то примерно тыщ на 20-30 больше.

Return to “Работа и Карьера в IT”