сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Тверпен »

Япнистал смешивать в одну кучу датабазную администрацию и джаваскрипт. Full-stack оно конечно, но не до такой же степени.
Не те цели держали на прицеле.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Stantmn »

Спасибо за советы! В общем с правами видимо как повезет :)
А без SSN на работу не возьмут? А гринка сколько примерно идет?
по поводу ДБА я вот тоже думал много как писать, но я реально исполнял обязанности ДБА около 10 лет наверное даже больше чем девелопера. Хотя можно убрать ДБА конечно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

Stantmn wrote:Спасибо за советы! В общем с правами видимо как повезет :)
А без SSN на работу не возьмут? А гринка сколько примерно идет?
по поводу ДБА я вот тоже думал много как писать, но я реально исполнял обязанности ДБА около 10 лет наверное даже больше чем девелопера. Хотя можно убрать ДБА конечно.
Чтобы выйти на работу нужна грин карта (сама карточка) и номер ССН (можно без карточки). Грин карт проверяют в день выхода на работу, ССН скорее всего спросят при принятие оффера (т к везде почти делают бэкграунд проверку хоть какую которая без ССН не возможна вообще говоря). Грин карт будет идти примерно 1-3 месяца по почте. ССН если не придтет можно просто пойти в ССА опять через месяц и узнать там номер.
У меня так 1 знакомый приехал года 3 назад. Работу-то он нашел быстро, недель за 6, а вот выйти туда не мог еще очень долго т к документов все не было. Хорошо что они еще его дождились.
Самое главное не приезжать в ноябре-декабре. С ноября по середину января тут мертвый сезон везде. И в посиках работы, а уж в тех организациях где документы выдают точно никто работать толком не будет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Oleg Co »

Про деньги уже написали: что может понадобиться заплатить первый + последний месяц + месяц как залог. На 10к - нервно будет. Пока работа найдется, пока первая зарплата, а платить за еду/жилье нужно сейчас.

И про учителя уберите. Это даже не обман. По крайней мере у меня в дипломе специальность - физика, квалификация - учитель ф. и ...
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Stantmn »

т.е. полюбому от 1 до 3 месяцев нужно будет без работы там сидеть? Фигова. Может хоть фриланс какой найдется. Или буду сиделкой у русскоязычных детей, можно с функцией репетитора математики-физики-информатики :D
Без жены ехать не могу, т.к. она главный аппликант ну и детей тоже наверное придется ввезти. Думаю если все ок, то в июле-августе приехать, до начала учебного года. Хотя по сути какая там школа. Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Про учителя не совсем понял, что имеете ввиду. у меня так и написано в дипломе - учтель физики и информатики. 2 специальности по сути. Хотя надо проверить.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote:
Stantmn wrote:Спасибо за советы! В общем с правами видимо как повезет :)
А без SSN на работу не возьмут? А гринка сколько примерно идет?
по поводу ДБА я вот тоже думал много как писать, но я реально исполнял обязанности ДБА около 10 лет наверное даже больше чем девелопера. Хотя можно убрать ДБА конечно.
Чтобы выйти на работу нужна грин карта (сама карточка) и номер ССН (можно без карточки). Грин карт проверяют в день выхода на работу, ССН скорее всего спросят при принятие оффера (т к везде почти делают бэкграунд проверку хоть какую которая без ССН не возможна вообще говоря). Грин карт будет идти примерно 1-3 месяца по почте. ССН если не придтет можно просто пойти в ССА опять через месяц и узнать там номер.
У меня так 1 знакомый приехал года 3 назад. Работу-то он нашел быстро, недель за 6, а вот выйти туда не мог еще очень долго т к документов все не было. Хорошо что они еще его дождились.
Самое главное не приезжать в ноябре-декабре. С ноября по середину января тут мертвый сезон везде. И в посиках работы, а уж в тех организациях где документы выдают точно никто работать толком не будет.
Про Грин карту ждать чушь, виза в паспорте и есть Грин карта. Конечно может попасться недалекий представитель hr, но это будет он не прав. Я в 2015 году в сентябре так устроился на работу по визе в паспорте. Ssn нужен, но я получил его за неделю, тут советую обращать внимание на местность. Так как если местность перенаселенная, то идти может дольше.

Кстати по Ssn насколько помню, нужен только номер.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

Stantmn wrote:т.е. полюбому от 1 до 3 месяцев нужно будет без работы там сидеть? Фигова. Может хоть фриланс какой найдется. Или буду сиделкой у русскоязычных детей, можно с функцией репетитора математики-физики-информатики :D
Без жены ехать не могу, т.к. она главный аппликант ну и детей тоже наверное придется ввезти. Думаю если все ок, то в июле-августе приехать, до начала учебного года. Хотя по сути какая там школа. Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Про учителя не совсем понял, что имеете ввиду. у меня так и написано в дипломе - учтель физики и информатики. 2 специальности по сути. Хотя надо проверить.
Что за чушь ребёнку дома сидеть - язык учить? Дети всех иммигрантов идут в ESl классы и учат язык походу. Сидя дома никто из вас язык не выучит, чтобы учить язык надо быть в среде и общаться, предпринимать дополнительные усилия, чтобы повышать владение качественно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

При трудоустройстве работадатель в первый день просит заполнить форму, которая подтверждает разрешение на работу. Та форма продумана и принимает визы из паспорта, так как и h1 и l1 представители с визой только в паспорте заполняют ту же самую форму.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Vladimir Kr. »

nyekimov wrote: Ssn нужен, но я получил его за неделю, тут советую обращать внимание на местность.
A еще в Чикаго машина не нужна.
моя родина СССР!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by ie »

возвращаясь к теме. у нас есть тут кто-нить, кто работает JS developer-ом?
воопще насколько это возможно быть просто JS developer and nothing else?
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by _reality »

Krys-Krys wrote: Чтобы выйти на работу нужна грин карта (сама карточка) и номер ССН (можно без карточки). Грин карт проверяют в день выхода на работу, ССН скорее всего спросят при принятие оффера (т к везде почти делают бэкграунд проверку хоть какую которая без ССН не возможна вообще говоря). Грин карт будет идти примерно 1-3 месяца по почте. ССН если не придтет можно просто пойти в ССА опять через месяц и узнать там номер.
У меня так 1 знакомый приехал года 3 назад. Работу-то он нашел быстро, недель за 6, а вот выйти туда не мог еще очень долго т к документов все не было. Хорошо что они еще его дождились.
Самое главное не приезжать в ноябре-декабре. С ноября по середину января тут мертвый сезон везде. И в посиках работы, а уж в тех организациях где документы выдают точно никто работать толком не будет.
Я приехал по грин карте и вышел на работу через день, так что все не совсем так. Штамп в паспорте работает как грин карта первый год, по этому пластика можно не ждать. ССН нужен только чтобы получить пейчек, без ССН компания не может переводить деньги. Но он делался меньше недели у меня, как получил сразу открыл аккаунт и получил директ депозит.
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by _reality »

И вообще я нашел работу прямо из России в точно такой же ситуации, чего и вам желаю :wink:
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Stantmn »

спасибо! я тоже буду пытаться найти работу из России, просто если в течение 3-4 месяцев после одобрения визы не найду, то полюбому придется ехать и искать уже на месте.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by inside »

Krys-Krys wrote:Чтобы выйти на работу нужна грин карта (сама карточка) и номер ССН (можно без карточки)
Можно ГК, можно права, можно муниципальный ID вроде этого.
http://sfgov.org/countyclerk/sf-city-id-card" onclick="window.open(this.href);return false;

Паспорт нельзя. Это все есть в форме I-9
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... rm/i-9.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

inside wrote:
Krys-Krys wrote:Чтобы выйти на работу нужна грин карта (сама карточка) и номер ССН (можно без карточки)
Можно ГК, можно права, можно муниципальный ID вроде этого.
http://sfgov.org/countyclerk/sf-city-id-card" onclick="window.open(this.href);return false;

Паспорт нельзя. Это все есть в форме I-9
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... rm/i-9.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Где про нельзя паспорт в форме? Страницу пункт можно, а то в упор не нашёл. Предоставляется не сам паспорт, а виза миграционная вклеенная в паспорт.
Я так работал, человек выше так работал, все на рабочих визах визу в паспорте для i9 предоставляют.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Sergunka »

inside wrote:
Krys-Krys wrote:Чтобы выйти на работу нужна грин карта (сама карточка) и номер ССН (можно без карточки)
Можно ГК, можно права, можно муниципальный ID вроде этого.
http://sfgov.org/countyclerk/sf-city-id-card" onclick="window.open(this.href);return false;

Паспорт нельзя. Это все есть в форме I-9
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... rm/i-9.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Где там написано, что штамп в паспорте не работает?

На странице 9 в колонке А запись номер три как раз говорит о том, что штамп I-551 в паспорте как раз работает.

Вообще ГК проверяют только, ну в очень больших конторах. В любом стартапе вообще всем пох есть ли у тебя даже ССН или вернее твой ли он.

Вообще в ССН должна быть запись, что чел грин кард холдер. Чего обычно достаточно для работадателя.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

_reality wrote:И вообще я нашел работу прямо из России в точно такой же ситуации, чего и вам желаю :wink:
Также нашёл за месяц до отлёта на родине ещё. Только на месте и на подороже обычно можно найти, но не факт, что быстрей, так что просто имейте ввиду.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Pantigalt »

nyekimov wrote:
Stantmn wrote:т.е. полюбому от 1 до 3 месяцев нужно будет без работы там сидеть? Фигова. Может хоть фриланс какой найдется. Или буду сиделкой у русскоязычных детей, можно с функцией репетитора математики-физики-информатики :D
Без жены ехать не могу, т.к. она главный аппликант ну и детей тоже наверное придется ввезти. Думаю если все ок, то в июле-августе приехать, до начала учебного года. Хотя по сути какая там школа. Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Про учителя не совсем понял, что имеете ввиду. у меня так и написано в дипломе - учтель физики и информатики. 2 специальности по сути. Хотя надо проверить.
Что за чушь ребёнку дома сидеть - язык учить? Дети всех иммигрантов идут в ESl классы и учат язык походу. Сидя дома никто из вас язык не выучит, чтобы учить язык надо быть в среде и общаться, предпринимать дополнительные усилия, чтобы повышать владение качественно.
Согласен на 100%.
Наш ребенок первые полгода привыкал ко всему в киндергартене и вот уже 2-й год идет и он хорошо учится. Для полного комфорта конечно надо года 2-3 наверное.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Sergunka »

Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

Про визу в паспорте не знала. У меня последние пару раз как я выходила на работу проверяют именно саму Грин карту. Но у меня и виз в паспорте никаких нет. :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote:
Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
А как обучить русскому ребенка что уже тут родился? Чтоб хорошо говорил и понимал?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
А как обучить русскому ребенка что уже тут родился? Чтоб хорошо говорил и понимал?
Если есть желание, то говорить дома на русском, делать вид, что плохо понимаешь по английски, иначе вы будете с ним на русском а он на англ, затем дополнительные занятия.
Если родители дома говорят только на русском, то даже ребёнок рождённый тут вдруг не с того ни с сего не заговорит на англ. , пока не начнут водить в социум , видел таких детей.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
А как обучить русскому ребенка что уже тут родился? Чтоб хорошо говорил и понимал?
Просто не разговаривать с ним по-английски за пределами домашнего задания. И не лениться поправлять ошибки. Хотя в твоем случае это гораздо сложнее.
А так - у меня дочка тут родилась и прекрасно говорит по-русски. Ну, может быть чуть хуже, чем дети ее возраста в России и частенько бывают факапы типа "папа, я хотела спросить если мы пойдем сегодня в бассейн", но не так уж это и страшно. Побольше книжек на русском и это пройдет, появится "чутье" языка.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Тверпен »

АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
А как обучить русскому ребенка что уже тут родился? Чтоб хорошо говорил и понимал?
Просто не разговаривать с ним по-английски за пределами домашнего задания. И не лениться поправлять ошибки. Хотя в твоем случае это гораздо сложнее.
А так - у меня дочка тут родилась и прекрасно говорит по-русски. Ну, может быть чуть хуже, чем дети ее возраста в России и частенько бывают факапы типа "папа, я хотела спросить если мы пойдем сегодня в бассейн", но не так уж это и страшно. Побольше книжек на русском и это пройдет, появится "чутье" языка.
Сколько ей? Моему скоро десять. То что говорит – говорит без акцента. Но словарный запас очень маленький, постоянно вставляет английские слова. Падежов не знает, так что русские слова часто не согласуются. Устоявшиеся английские конструкции вроде приведенной выше. Надо с ним больше говорить и фильмов смотреть и книжек читать, наверное... Купил вот учебник русского языка – будем изучать правила прям как нерусские какие (я кроме падежей и инфинитива с мягким знаком ничего не знаю... ну почти. Столько исключений, что проще запомнить как в книжках написано).
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by ie »

Тверпен wrote: Сколько ей? Моему скоро десять. То что говорит – говорит без акцента. Но словарный запас очень маленький, постоянно вставляет английские слова. Падежов не знает, так что русские слова часто не согласуются. Устоявшиеся английские конструкции вроде приведенной выше. Надо с ним больше говорить и фильмов смотреть и книжек читать, наверное... Купил вот учебник русского языка – будем изучать правила прям как нерусские какие (я кроме падежей и инфинитива с мягким знаком ничего не знаю... ну почти. Столько исключений, что проще запомнить как в книжках написано).
рецепт такой:
везете в россию/украину, в русскоговорящую среду (опщение со сверстниками), через месяц забираете назад свободно русско-говорящего ребенка.
проверено.

Return to “Работа и Карьера в IT”