сколько стоит JS мидл в силиконовке?

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote:
nyekimov wrote: По деньгам round trip ticket обычно дороже баксов на сто one way ticket.
вы из москвы/питера, да?
Неа, но сколько сравнивал из разных направлений, например из Чикаго куда то. А что прям сильно дороже?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

Кстати после собеседования, если денег мало, то может имеет смысл тянуть положенные полгода на въезд. Чтобы накопить больше.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

Stantmn wrote:ну это самый конечно жесткий вариант, въехать с женой, потом ее обратно. хотя я в этом году так в Питер уехал сначала один на 3 месяца, потом семью перевез. Проблема в том, что на перелеты туда-сюда уйдет тоже не мало. Первое время конечно можем жить в спартанских условиях, лишь бы не в очень криминальном районе.
и что же в этом варианте жесткого?
ну и так прикиньте просто разницу. один снимаете комнату за 800/мес или вчетвером апартмент за 2800. и все это месяца на три. 6 тыс разницы. плюс разница по питанию. сотовая связь, потому что одну жену с детьми вы не оставите без связи. дети тоже сидеть дома как фарфоровые слоники не будут, их надо куда-то вывозить, развлекать. детям бы страховку сделать ибо ссыкотно. себе можно на первое время и матрас надувной купить за 60 бачей и есть за кухонной стойкой, а семье пожалуйте три нормальных матраса (пусть по-бомжатски кинутых на пол), стол и стулья. ни разу не три копейки. так вот только на разнице в цене проживания одному и с семьей выйдет под 10К за 3 мес. а у вас всего столько.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote:
АццкоМото wrote:
nyekimov wrote: По деньгам round trip ticket обычно дороже баксов на сто one way ticket.
вы из москвы/питера, да?
Неа, но сколько сравнивал из разных направлений, например из Чикаго куда то. А что прям сильно дороже?
сильно. в случае Чикаго-Владивосток типичная картинка выглядит типа 1500 в один конец, 2700 туда-обратно. YMMV
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by adda_ »

-helloworld- wrote:Приветовцы такие приветовцы :lol:
Не буду рассказывать как я приехал один с $1500 кэша в кармане :radio%:
У меня было 400 баков которые я занял у тещи. Сейчас я бы не рискнул так ехать.
Кстати все приехавшие в бодишоп вместе со мной, сначала приехали одни, а уже потом привезли семьи..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

АццкоМото wrote:
Stantmn wrote:ну это самый конечно жесткий вариант, въехать с женой, потом ее обратно. хотя я в этом году так в Питер уехал сначала один на 3 месяца, потом семью перевез. Проблема в том, что на перелеты туда-сюда уйдет тоже не мало. Первое время конечно можем жить в спартанских условиях, лишь бы не в очень криминальном районе.
и что же в этом варианте жесткого?
ну и так прикиньте просто разницу. один снимаете комнату за 800/мес или вчетвером апартмент за 2800. и все это месяца на три. 6 тыс разницы. плюс разница по питанию. сотовая связь, потому что одну жену с детьми вы не оставите без связи. дети тоже сидеть дома как фарфоровые слоники не будут, их надо куда-то вывозить, развлекать. детям бы страховку сделать ибо ссыкотно. себе можно на первое время и матрас надувной купить за 60 бачей и есть за кухонной стойкой, а семье пожалуйте три нормальных матраса (пусть по-бомжатски кинутых на пол), стол и стулья. ни разу не три копейки. так вот только на разнице в цене проживания одному и с семьей выйдет под 10К за 3 мес. а у вас всего столько.
UPD. и даже хуже того - без работы по приезду замучаетесь снимать апартмент. придется перебиваться гостиницами-airbnb довольно долго, а когда все-таки уговорите вам апартмент сдать, депозит с вас срубят недетский
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by adda_ »

Stantmn wrote:ну это самый конечно жесткий вариант, въехать с женой, потом ее обратно. хотя я в этом году так в Питер уехал сначала один на 3 месяца, потом семью перевез. Проблема в том, что на перелеты туда-сюда уйдет тоже не мало. Первое время конечно можем жить в спартанских условиях, лишь бы не в очень криминальном районе.
Раудт трип будет стоить столько же, как перелет в одну сторону (плюс - минус сотня долларов). Жить одному конечтно не фонтан, но с другой стороны несколько месяце жизни в одиночестве решать несколько задач.
Первое - понимаешь насколько тебе важна семья. Второе - понимаешь что можешь жить один, если не дай Бог придется когда то оказаться в такой ситуации. И таки да, надо иметь ввиду, большой процент семей приехавших сюда распадается. Не зависимо от количества детей и совместно прожитых лет. Это один из факторов риска.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote:
nyekimov wrote:
АццкоМото wrote:
nyekimov wrote: По деньгам round trip ticket обычно дороже баксов на сто one way ticket.
вы из москвы/питера, да?
Неа, но сколько сравнивал из разных направлений, например из Чикаго куда то. А что прям сильно дороже?
сильно. в случае Чикаго-Владивосток типичная картинка выглядит типа 1500 в один конец, 2700 туда-обратно. YMMV
Нет ну Владивосток может быть и да, так тс про питер ведёт речь. И я ща глянул варианты Москва сан Франциско в оба конца и в один конец , так в один конец не увидел особо дешевле. На популярные направления, куда летает много авиакомпаний и много рейсов, обычно правило работает, что раундтрип не особо дороже билета в один конец.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by inside »

АццкоМото wrote: один снимаете комнату за 800/мес или вчетвером апартмент за 2800.
Апартмнент за 2800 означает 5600 депозита + первый месяц сразу. То есть 8400 только, чтобы заселиться. Плюс мебель и прочее.
Но без работы это невозможно. Только Airbnb за 4000 с мебелью и всем
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by _reality »

У меня по приезду с нулевым ССН и без всякой истории квартира обошлась в 4X стоимости, 3X на депозит содрали и еще 1X за первый месяц. Так что 10к легко уйдет только на это.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

Я помогала одним товарищам снимать квартиру в Чикаго. Квартиру они нашли за 1600 кажется но лендлорд не захотел им сдавать Ее т к не работы ничего у них не было. Пришлось им сразу за 6 мес вперёд оплачивать...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:И таки да, надо иметь ввиду, большой процент семей приехавших сюда распадается. Не зависимо от количества детей и совместно прожитых лет. Это один из факторов риска.
+100500
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by adda_ »

inside wrote:
АццкоМото wrote: один снимаете комнату за 800/мес или вчетвером апартмент за 2800.
Апартмнент за 2800 означает 5600 депозита + первый месяц сразу. То есть 8400 только, чтобы заселиться. Плюс мебель и прочее.
Но без работы это невозможно. Только Airbnb за 4000 с мебелью и всем
Не обязятельно. Я живу в аппартменте 2бедрума/2бафа. 2,200 в месяц, депозит порядка 500 баков (не знаю почему, но именно так).
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Pantigalt »

adda_ wrote:
inside wrote:
АццкоМото wrote: один снимаете комнату за 800/мес или вчетвером апартмент за 2800.
Апартмнент за 2800 означает 5600 депозита + первый месяц сразу. То есть 8400 только, чтобы заселиться. Плюс мебель и прочее.
Но без работы это невозможно. Только Airbnb за 4000 с мебелью и всем
Не обязятельно. Я живу в аппартменте 2бедрума/2бафа. 2,200 в месяц, депозит порядка 500 баков (не знаю почему, но именно так).
Вы уже давно наверное там живете. Цены я думаю подросли для новоприбывших.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote:
inside wrote:
АццкоМото wrote: один снимаете комнату за 800/мес или вчетвером апартмент за 2800.
Апартмнент за 2800 означает 5600 депозита + первый месяц сразу. То есть 8400 только, чтобы заселиться. Плюс мебель и прочее.
Но без работы это невозможно. Только Airbnb за 4000 с мебелью и всем
Не обязятельно. Я живу в аппартменте 2бедрума/2бафа. 2,200 в месяц, депозит порядка 500 баков (не знаю почему, но именно так).
Такой депозит тем у кого ССН с многолетней проверянной историей. Я уверена что с таким депозитом вас они б не заселили если ССН совсем новый и истории нет. Они бы вам сказали что проверка показала что ваш ССН не засветился нигде и предложили бы вам внести депозит в размере скажем 2х мес ренты ну и + месячная рента за 1й мес естественно. Депозит бы через мес 6-12 вернули.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote:Такой депозит тем у кого ССН с многолетней проверянной историей. Я уверена что с таким депозитом вас они б не заселили если ССН совсем новый и истории нет.
От рынка ренты зависит, мы как-то заселялись, так не только депозита не было, ещё и скидку вроде какую-то дали первый месяц, точно уже не помню.
И отсутствие истории - это не плохая история, особенно при наличии работы.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Vladimir Kr. »

Чикаго-Пекин (далее в Сибирь/ДВ) nonstop round-trip может быть чуть-ли не в два раза дороже, чем Пекин-Чикаго round-trip на те-же дни!
Апартмент в Чикаго, чтобы на первое время и без претензий, будет стоить около 1000$. Депозит, да -- если работы нет, то могут спросить за 2 мес вперед, но сейчас есть airbnb.
моя родина СССР!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote:
Krys-Krys wrote:Такой депозит тем у кого ССН с многолетней проверянной историей. Я уверена что с таким депозитом вас они б не заселили если ССН совсем новый и истории нет.
От рынка ренты зависит, мы как-то заселялись, так не только депозита не было, ещё и скидку вроде какую-то дали первый месяц, точно уже не помню.
И отсутствие истории - это не плохая история, особенно при наличии работы.
Наличае работы - опять же. Да, если есть письмо с работы могут простить. А если нет работы и свежий ССН...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by adda_ »

Krys-Krys wrote: Такой депозит тем у кого ССН с многолетней проверянной историей. Я уверена что с таким депозитом вас они б не заселили если ССН совсем новый и истории нет. Они бы вам сказали что проверка показала что ваш ССН не засветился нигде и предложили бы вам внести депозит в размере скажем 2х мес ренты ну и + месячная рента за 1й мес естественно. Депозит бы через мес 6-12 вернули.
Я не думаю что они могут такое сделать. Потому что это большая компания и если они будут кого то дискриминировать, то их враз засудят.
Они могут отказать, но не могут дать разные условия исходя из чего угодно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote:
Krys-Krys wrote: Такой депозит тем у кого ССН с многолетней проверянной историей. Я уверена что с таким депозитом вас они б не заселили если ССН совсем новый и истории нет. Они бы вам сказали что проверка показала что ваш ССН не засветился нигде и предложили бы вам внести депозит в размере скажем 2х мес ренты ну и + месячная рента за 1й мес естественно. Депозит бы через мес 6-12 вернули.
Я не думаю что они могут такое сделать. Потому что это большая компания и если они будут кого то дискриминировать, то их враз засудят.
Они могут отказать, но не могут дать разные условия исходя из чего угодно.
Irvine Company брала такой депозит в Сан Хосе приехаваших через бодишоп. От них же слышала.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
Krys-Krys wrote: Такой депозит тем у кого ССН с многолетней проверянной историей. Я уверена что с таким депозитом вас они б не заселили если ССН совсем новый и истории нет. Они бы вам сказали что проверка показала что ваш ССН не засветился нигде и предложили бы вам внести депозит в размере скажем 2х мес ренты ну и + месячная рента за 1й мес естественно. Депозит бы через мес 6-12 вернули.
Я не думаю что они могут такое сделать. Потому что это большая компания и если они будут кого то дискриминировать, то их враз засудят.
Они могут отказать, но не могут дать разные условия исходя из чего угодно.
Сколько же можно... Они могут дискриминировали и давать разные условия. Не могут давать разные на основе протектед признаков. Кредит хистори к ним не относится. Нет ничего незаконного в том, что Васе с кредит скором в 780 дали кредит на машину в 0%, а Пете с 560 дали под 10% годовых. Это дискриминация, но она законна.

Как можно прожить 170 лет в Штатах и этого не понимать?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

То что возьмут огромный депозит - это они ещё пойдут на встречу. Могут просто отказать. От них не убудет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by adda_ »

Krys-Krys wrote:То что возьмут огромный депозит - это они ещё пойдут на встречу. Могут просто отказать. От них не убудет.
Отаказать они могут. Менять размер депозита в зависимости от кредит скора или рентал хистори - не могут..
Это не кредитная компания. У них в полиси прописан размер депозита и правила по которым они реджектят рентеров.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote:
Krys-Krys wrote:То что возьмут огромный депозит - это они ещё пойдут на встречу. Могут просто отказать. От них не убудет.
Отаказать они могут. Менять размер депозита в зависимости от кредит скора или рентал хистори - не могут..
Это не кредитная компания. У них в полиси прописан размер депозита и правила по которым они реджектят рентеров.
Могут. 100%
У меня даже Комкаст взял депозит перед подключением интернета из-за низкого кредитного очка. Они мне сказали что берут этот депозит выборочно. А уж компания что квартиры сдаёт может делать все что хочет. Тем более что это депозит и вам его вернут через год.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Sergunka »

Глянул цены на рент жилья - да сурово. Вот реальный дил для одного ну или двоих

http://sfbay.craigslist.org/eby/roo/5837055808.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Фримонт просят 650 долларов. Депозит 650.
It is available now. The rent is $650 and the deposit is $650. Total amount to move in is $1300
Details:
-private room
-bath will be share
-laundry on site
-street parking
-located near Fremont Bart Station/Main Library/Elizabeth Lake ( 1.7 miles to Bart Station )
-The house has 4 bed /2 baths
-The house has a patio and backyard
-The room is only for one person(no couples), is unfurnished, no overnight guests
-Utilities included in the rent(water/electricity/gas/internet/garbage)
-The rental is month by month
-The room has a window and closet
-Access to kitchen/refrigerator/laundry
-One female roommate works for a factory plant . Another male roommate works as engineer. The owner, male, works as a teacher and travels often.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”