сколько стоит JS мидл в силиконовке?

AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by AndyCyp »

виза в паспорте подходит для устройства на работу - проверено на себе
работа для JS прогера вполне себе есть
если постараться, можно найти вне штатов, большие компании вполне могут оплатить вам переезд.
в моем случае так и получилось - прошел интервью, получил оффер, компания начала меня (с семьей) перевозить, по приезду первым делом получил ССН (только номер! карточка шла недели 3), с номером они начали бакграунд чек который месяц продлился, тк на 3 страны проверяли. При выходе на работу при заполнении документов показал визу в паспорте, со штампом о перечечении границы. Вообще, это элементарно гуглится - us work eligibility.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by AndyCyp »

зы я работу нашел как чистый фронт энд сеньер
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Тверпен »

ie wrote:везете в россию/украину, в русскоговорящую среду (опщение со сверстниками), через месяц забираете назад свободно русско-говорящего ребенка. проверено.
Опщения нам не нать.
Не те цели держали на прицеле.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Stantmn »

Русский видимо будем закреплять у бабушки :)
Т.е. работать начать можно и раньше, это радует. С голоду поди не помрем в любом случае живут же как-то неквалифицированные эмигранты.
Зубы сделаем до отлета, права есть, водить я умею. По крайней мере по Питеру езжу без проблем, с учетом, что тут никто правила на соблюдает.
Я вот тут про одну вещь вспомнил Есть у меня местное ИП(типа self employment) ну халтурки всякие небольшие делал помимо работы. Денег совсем мизер заработано. Вот я это не указал в DS-260. Насколько это критично может быть?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
А как обучить русскому ребенка что уже тут родился? Чтоб хорошо говорил и понимал?
Просто не разговаривать с ним по-английски за пределами домашнего задания. И не лениться поправлять ошибки. Хотя в твоем случае это гораздо сложнее.
А так - у меня дочка тут родилась и прекрасно говорит по-русски. Ну, может быть чуть хуже, чем дети ее возраста в России и частенько бывают факапы типа "папа, я хотела спросить если мы пойдем сегодня в бассейн", но не так уж это и страшно. Побольше книжек на русском и это пройдет, появится "чутье" языка.
Я и сама так говорю " я хотела спросить если мы пойдем сегодня в бассейн". :-)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Stantmn wrote: Придется ребенку наверное дома первый год сидеть, язык учить.
Это последнее о чем я бы советовал париться, через пару лет у Вас будет другая проблема как сделать так, чтоб дети не потеряли русский язык. Вот это действительно серьезная проблема :fr:
А как обучить русскому ребенка что уже тут родился? Чтоб хорошо говорил и понимал?
Сохранить русский не проблема вообще. Наших тут столько понаехало
У нас даже в школе есть русский, правда школа частная.
ie wrote:воопще насколько это возможно быть просто JS developer and nothing else?
таких вакансий уже достаточно много, я пару лет назад пытался перескочить на чисто UI JS. но из-за денег предпочел бигдату.
можно прошерстить indeed чтобы понять что требуется. как пример
http://www.indeed.com/viewjob?jk=ae8d80 ... d&from=web" onclick="window.open(this.href);return false;
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by adda_ »

Stantmn wrote:Русский видимо будем закреплять у бабушки :)
С голоду поди не помрем в любом случае живут же как-то неквалифицированные эмигранты.
Вы так не хотите жить. Нам тут не нужен еще один топик про амерзительную омерику..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

Топикстартер, реально, послушайте сколько людей вам советуют не ехать сразу с семьей. Это ж неспроста. Надо въезжать с женой — хорошо, приезжайте вдвоем, снимите конуру через Airbnb, осмотритесь, потом жену домой к детям, самому снять комнату через крейглист и жить очень экономно. И только проработав на стабильной (ну, относительно - стабильных тут нет) работе хотя бы пару месяцев вызывать семью.
Даже если работу нашли еще из России, что было бы идеально.
С 10к в кармане и всей семьей очень велик шанс обосраться быстро и по-крупному
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

Альтернатива - работа не в Кали, не в Сиэттле или Ню Ёрке, найденная из России. Тогда можно теоретически выкрутиться, но все равно проще не рисковать
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by BronenosezPotemkin »

Не я бы мужа одного не отпустила. Семья должна ехать вместе. Тем более, если один программист, с гринкой работу найти будет не проблема.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

10к реально мало. Я помню у меня было столько и я подумывала может в Калифорнию переехать из Чикаго. И я одна была. Решила что денег мало и лучше и не ехать там бомжевать.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by -helloworld- »

Приветовцы такие приветовцы :lol:
Не буду рассказывать как я приехал один с $1500 кэша в кармане :radio%:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

BronenosezPotemkin wrote:Не я бы мужа одного не отпустила. Семья должна ехать вместе. Тем более, если один программист, с гринкой работу найти будет не проблема.
Угу. А поскольку сиська у мужа одна, то кормить семью он будет по очереди
Мат на форуме запрещен, блдж!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by XpoH »

АццкоМото wrote:Топикстартер, реально, послушайте сколько людей вам советуют не ехать сразу с семьей. Это ж неспроста. Надо въезжать с женой — хорошо, приезжайте вдвоем, снимите конуру через Airbnb, осмотритесь, потом жену домой к детям, самому снять комнату через крейглист и жить очень экономно. И только проработав на стабильной (ну, относительно - стабильных тут нет) работе хотя бы пару месяцев вызывать семью.
Даже если работу нашли еще из России, что было бы идеально.
С 10к в кармане и всей семьей очень велик шанс обосраться быстро и по-крупному
ну и не ехать в кали до кучи к этому
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote:Приветовцы такие приветовцы :lol:
Не буду рассказывать как я приехал один с $1500 кэша в кармане :radio%:
Я когда приехала в США с собой только взяла 800 долларов. Но у меня было где жить (бодишоп подсуетил жилье и за него можно было не сразу платить а из пейчека), еще и еды купил. И я выходила на работу сразу же по приезде. И у бодишопа можно было денег в долг взять если что до пейчека.
А если негде жить то это очень больщой расход куда-то вселится, особенно семьей... И если нужно купить машину - тоже. Я рассудила что с такими условиям как снимать квартиру в Кали и покупать мащину мне 10к будет мало на переезд.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by BronenosezPotemkin »

АццкоМото wrote: Угу. А поскольку сиська у мужа одна, то кормить семью он будет по очереди
У жены тоже гринкарта есть, тоже может найти работу. А жить по разные стороны океана - разве это выход?
Ну а в общем, я ничего не советую. Так мимо проходила, подивилась стройному хору голосующих за жизнь порознь. Просто не понимаю такое.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Stantmn »

ну это самый конечно жесткий вариант, въехать с женой, потом ее обратно. хотя я в этом году так в Питер уехал сначала один на 3 месяца, потом семью перевез. Проблема в том, что на перелеты туда-сюда уйдет тоже не мало. Первое время конечно можем жить в спартанских условиях, лишь бы не в очень криминальном районе.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

BronenosezPotemkin wrote:
АццкоМото wrote: Угу. А поскольку сиська у мужа одна, то кормить семью он будет по очереди
У жены тоже гринкарта есть, тоже может найти работу. А жить по разные стороны океана - разве это выход?
Ну а в общем, я ничего не советую. Так мимо проходила, подивилась стройному хору голосующих за жизнь порознь. Просто не понимаю такое.
У меня такое было когда муж (тогда еще бойфренд) переехал а я переехала только через какое-то время (из-за работы). Не умер никто.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Stantmn »

я такой вариант тоже рассматриваю, если не найду работу до приезда
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by -helloworld- »

Krys-Krys wrote:
-helloworld- wrote:Приветовцы такие приветовцы :lol:
Не буду рассказывать как я приехал один с $1500 кэша в кармане :radio%:
Я когда приехала в США с собой только взяла 800 долларов. Но у меня было где жить (бодишоп подсуетил жилье и за него можно было не сразу платить а из пейчека), еще и еды купил. И я выходила на работу сразу же по приезде. И у бодишопа можно было денег в долг взять если что до пейчека.
А если негде жить то это очень больщой расход куда-то вселится, особенно семьей... И если нужно купить машину - тоже. Я рассудила что с такими условиям как снимать квартиру в Кали и покупать мащину мне 10к будет мало на переезд.
Да я о том что тут каждый "наш" по приезду покупает новый бентли и разбрасывает гульдины направо и налево (аля "я в америрике ёпта, мне тут все должны!").
А если уметь общаться с людьми, то можно жить пару месяцев нахаляву и кататься на метре, автобусах до работы, до того момента как будет получше с финансами, потом можно позволить себе бентли и писать на привете :lol:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote:
Krys-Krys wrote:
-helloworld- wrote:Приветовцы такие приветовцы :lol:
Не буду рассказывать как я приехал один с $1500 кэша в кармане :radio%:
Я когда приехала в США с собой только взяла 800 долларов. Но у меня было где жить (бодишоп подсуетил жилье и за него можно было не сразу платить а из пейчека), еще и еды купил. И я выходила на работу сразу же по приезде. И у бодишопа можно было денег в долг взять если что до пейчека.
А если негде жить то это очень больщой расход куда-то вселится, особенно семьей... И если нужно купить машину - тоже. Я рассудила что с такими условиям как снимать квартиру в Кали и покупать мащину мне 10к будет мало на переезд.
Да я о том что тут каждый "наш" по приезду покупает новый бентли и разбрасывает гульдины направо и налево (аля "я в америрике ёпта, мне тут все должны!").
А если уметь общаться с людьми, то можно жить пару месяцев нахаляву и кататься на метре, автобусах до работы, до того момента как будет получше с финансами, потом можно позволить себе бентли и писать на привете :lol:
ну это да. Я когда в Кали переехала первое время жила у знакомого (по Чикаго) пока не сняла квартиру свою (правда я в течение недели сняла).
Другое дело что никто особо 4 человека не разгонится к себе селить домой да еще бесплатно если не близкие родственники или друзья. Одному так проще конечно где-то перекантоваться пару-тройку недель.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by nyekimov »

Въезжать надо и с детьми, если не хочется потом разбираться с отложенным въездом на детей. Так как все въехали - процесс выпуска документов пошёл, теперь хоть всем можно улететь назад на полгода.
По деньгам round trip ticket обычно дороже баксов на сто one way ticket. А вот на вернуться жене с детьми можно будет заработать отдельно.
Но тут вопрос, а есть ли где жене с детьми в питере жить это время? Может тс и там квартиру снимает и альтернатив нет.
У меня была такая же ситуация, но работу я нашёл заранее и денег вёз больше, перед этим хорошо экономя и машину например продал. Некоторые советовали жену вернуть временно, не зная точно, какую сумму я вёз. Но мы решили, что нам хватит. В Чикаго у меня ушло штук 20 на начальные расходы, включая покупку машины.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

BronenosezPotemkin wrote:
АццкоМото wrote: Угу. А поскольку сиська у мужа одна, то кормить семью он будет по очереди
У жены тоже гринкарта есть, тоже может найти работу. А жить по разные стороны океана - разве это выход?
Ну а в общем, я ничего не советую. Так мимо проходила, подивилась стройному хору голосующих за жизнь порознь. Просто не понимаю такое.
1. мы про жену ничего не знаем. если только она не высококвалифицированная погромистка, то ее трудоустройство может сожрать больше денег, чем принести, с учетом детей и, возможно, коммьюта
2. прожить 2-3-6 месяцев порознь, гораздо лучше, чем переживать, что если через 2 недели не произойдет (вписать что угодно), то вместе с детьми нужно перебираться в палатку под мостом. тем более в наше время, когда разговаривать хоть голосом, хоть видео с Тюменью можно часами ежедневно. у меня отец в рейсы пару раз ходил в 1980х по три месяца, когда вся связь это телеграмма или письмо при заходе в порт и ничего, пережили как-то
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: По деньгам round trip ticket обычно дороже баксов на сто one way ticket.
вы из москвы/питера, да?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: сколько стоит JS мидл в силиконовке?

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote: Другое дело что никто особо 4 человека не разгонится к себе селить домой да еще бесплатно если не близкие родственники или друзья. Одному так проще конечно где-то перекантоваться пару-тройку недель.
собственно о чем и речь. а то люди простые такие - да я с $1500 приехал и ничего. а подумать, что 4 человека и 1 это уже разница в 4 раза, а по шансам перекантоваться у кого-то нахаляву - вообще разница в миллион раз - так вот об этом думать никто не хочет. проще рассказать, какой сам крутой и самый-самый хитрый
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”