How to become a Junior Front-End developer

User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

How to become a Junior Front-End developer

Post by SUPER »

Добрый день,

Работаю QA тестером фрилансером 3 года. Параллельно почти 1 год хожу на вечерние курсы Front-End девелопмента. На данный момент знаю HTML, CSS, JQurey. Знаю, что очень востребован AngularJS, но я его еще не проходил.. возможно в ноябре будут его учить.

Резюме у меня есть, завтра у меня будет интервью в банке, будут 3-4 митинга.

Но у меня пока нет портфолио в Гитхабе, сваять свой вебсайт что то не нахожу времени. Что делать? Тырить чужие коды? В Гитхабе я там есть но, я пока не понял функции этого сайта.

Может кто нибудь поделится, если у кого то есть шпаргалка- ответы на Junior Front-End developer interview questions

Спасибо!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by АццкоМото »

Сначала нужно понять что такое VCS: https://en.wikipedia.org/wiki/Version_control" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом - что такое git: https://en.wikipedia.org/wiki/Git" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну а дальше что такое github должно стать интуитивно понятно (хостинг гит-репозиториев, если вкратце)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by valchkou »

SUPER wrote: Но у меня пока нет портфолио в Гитхабе, сваять свой вебсайт что то не нахожу времени. Что делать? Тырить чужие коды? В Гитхабе я там есть но, я пока не понял функции этого сайта.
я бы все таки нашел время сваять что то свое.
гитхаб вам не нужен, весь код можно в браузере поглядеть будет.
пс
а вы знатете как дебажить жаваскрипт?
NPE
Новичок
Posts: 21
Joined: 22 Sep 2015 07:09

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by NPE »

Полагаю вот так https://hackernoon.com/how-it-feels-to- ... a717dd577f" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by _Lenchik »

SUPER wrote: AngularJS..................... будут его учить.

сваять свой вебсайт что то не нахожу времени. Что делать?

Тырить чужие коды?
Именно с копипейст хороших сайтов и надо начитать (вместо или паралельно с курсами). Потом добавляете свой контент. Свой сайт, который выглядит суперпрофессионально, готов.

Из моего недавнего опыта прохождения интервью - по css любят задавать вопросы о border-box и Box model. По javascript любят задавать вопросы по prototype, delegate, promises.

Ждать пока будут учить - это очень плохой подход. Найдите на ю-тьюбе курсы и сделайте блог на AngularJS. Создание блога - это второй шаг после хело ворд для любого языка или фреймвока.

Обязательно посмотрите ответы на вопросы по ajax. Прогуглите "Interview questions ajax".

Бодро отвечать на вопросы по bootstrap тоже обязательно.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by SUPER »

Спасибо всем!
SUPER wrote:завтра у меня будет интервью в банке, будут 3-4 митинга.
Мной заинтересовался QA департмент так что пока отложу вопрос как стать девелопером
LUCY186
Posts: 5
Joined: 23 Aug 2016 22:08

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by LUCY186 »

Super, можно задам вопрос в Вашей теме. Есть выпускник университета из России -физик. Знает математику, информатику, программы писал на С++, в основном моделирование физических задач, самостоятельно изучил Java...
Приезжает c гринкартой.  В каком направлении ему двигаться? Сейчас рассматриваем 2 варианта. Первый - идти в университет получать мастера в computer science (добрать придется 4-5 пререквизитов). Или попытаться пойти в coding bootcamp и потом искать работу. В принципе парень способный и способен быстро учиться. Но помочь и направить его некому. Сам он склоняется к bootcamp, так как хочет побыстрее начать зарабатывать деньги. Продолжать изучать физику не планирует, так как не знает где с помощью физики можно хорошо зарабатывать. Я не знаю что ему посоветовать, как ему лучше дальше развиваться...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by Sergunka »

LUCY186 wrote:Сам он склоняется к bootcamp, так как хочет побыстрее начать зарабатывать деньги.
А кто ему мешает самостоятельно используя онлайн курсы выучить программирование?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by rtogan »

Невредно получить базовые CS знания типа программирование 1,2, структур данных и алгоритмы, ... Варианты: мастер, второй бачелор диплом (меньше вакансий, т.к. преимущество тем, у кого диплома нет), классы или программа в Community College. Второй диплом на уровне бакалавра можно пройти за год - полтора, поскольку всю математику, физику и даже некоторые гуманитарные ему зачтут. Пусть не забудет взять описание/перевод курсов из универа
LUCY186
Posts: 5
Joined: 23 Aug 2016 22:08

Re: How to become a Junior Front-End developer

Post by LUCY186 »

Спасибо большое за советы Sergunka и rtogan.
В принципе он успешно самостоятельно учит и Java просто и Java Script и html и css и т.д. В принципе я думаю он самостоятельно может поднять программу bootcamp. Есть пара проектов на с++, которые можно показать. Но как наработать хотя бы небольшой опыт работы и научиться себя продавать? Научить его вести себя смело и уверенно на собеседовании?

Return to “Работа и Карьера в IT”