В нашу контору нужен рубероид

zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

В нашу контору нужен рубероид

Post by zhuravl »

Сразу говорю, только устроился. Поэтому как оно будет - ХЗ.

Tech stack: ruby on rails, вся вот эта Open Source хрень, которая работает, если правильно сконфигурировать. Которая sexy, если ты правильно ее используешь. Неумело начинают юзать React.

Юзают линукс-лептопы, маки дают, но на маках их стек как-то не очень работает.

Требования довольно серьезные я бы сказал. У меня опыта много, но туговато идет. Надо знать там и тут, bash, линукс, все дела.

Из плюсов: 5 звезд на Glassdoor'е. При желании можно перейти в Data Science отдел - хорошо будет для тех, кто хочет стать data scientist'ом (и писать хранимые процедуры).

ЗП: надо просить сразу. 170-180к base для Sr.Dev'a. Может и больше сторгуетесь, у меня не получилось :) Дают RSU, мне дали чуть более 300K на 4 года (vested как обычно, после первого года 25%).

Есть тесты. Их много. Все зеленые.

Находятся в Сан-Франциско на 3rd Street.

H1B? Делают трансфер. Новую визу не делают, но может быть ближе к январю написать, то что-то изменится для очень правильного кандидата.

Многие приходят в 9 и уходят в 5 или в 4.

Unlimited vacation policy (хорошо или нет - хз).

Если что - пишите в личку. На интервью помочь не смогу, но первичный скрининг рекомендация поможет пройти. И еще - хочется по-русски общаться, не с кем.

Также нужны: грамотные QA с навыками космонавта. Т.е. вот уметь разбираться в этих bash скриптах очень желательно. Требуют много, т.к. не любят объяснять и документации нет.

В целом впечатления - вроде ОК и relaxed. Жду подводных камней, пока нет.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: В нашу контору нужен рубероид

Post by zhuravl »

Пару месяцев в конторе, полет пока ОК.

Для кандидатов: сейчас вроде и на руби особо не смотрят. Просто берут людей, у которых есть хороший опыт в разработке и которые готовы перейти на руби. Недавно C++ приходил, поставил ему высокий балл, но не взяли, т.к. сами иногда не шарят.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: В нашу контору нужен рубероид

Post by Pantigalt »

zhuravl wrote:Пару месяцев в конторе, полет пока ОК.

Для кандидатов: сейчас вроде и на руби особо не смотрят. Просто берут людей, у которых есть хороший опыт в разработке и которые готовы перейти на руби. Недавно C++ приходил, поставил ему высокий балл, но не взяли, т.к. сами иногда не шарят.
А вам нужен плюсовик?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко

Return to “Работа и Карьера в IT”