Карьера мобильного разработчика в Сиетл

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: По моим замечаниям сейчас шамбург очень даже не дорого, особенно по соседству палатайн.
и шамбург и палатайн не очень дороги, но по сравнению с городками буквально в 10 милях - дороги. из какого-нибудь гурни или либертивилля коммьютить несложно, а разница по цене существенная
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by Alexander Troyansky »

АццкоМото wrote: 19 Sep 2016 08:14
MCP wrote: Я думаю что надо скорее верить Сеаттловцам
вот им верить - в последнюю очередь. я как-то прилетал на два интервью в два дня подряд. оба дня лил дождь. во второй день абсолютно каждый говорил, как жаль, что ты прилетел сегодня, вот вчера-то сияло солнце. ну не знали они, что и вчера я был в городе

про погоду сиэттловцы врут безбожно
я - из пригорода, поэтому не вру.

Погода - действительно практически постоянная облачность и мелкий моросящий дождь. Хотя летом вот уже почти два месяца не было дождя, но кажется две недели назад чего-то даже капало. В сентябре часто бывает тепло, солнце, и просто офигительно. Но как только наступает октябрь - снова приходит унылое гумно и ждёшь мая-июня. Недвижимость в цене, особенно в Бельвю достигла каких-то неепических высот. Власти городов и округа становятся всё более и более социалистические и находят поддержку населения в протакливании своих совершенно идиотских предложений по распределению доходов этого самого населения. Пора валить, после 14 лет здесь, серьёзно об этом задумался
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by rtogan »

Roy wrote: 21 Sep 2016 20:26 Если жить и работать на Eastside - то комьют минут 45 в среднем в одну сторону (заисит где живёшь, конечно).
Если жить на Eastside, а работать в Сиэтле, то хуже. Надо ждать, пока трафик успокоится и тогда тоже получается 45 минут. В трафик может быть час и больше. Ну можно, конечно же, работать и жить в Сиэтле. Рекомендую на Гугл Мапс посмотреть средний комьют (там можно выбрать время дня для любого маршрута).

Вот отличный список IT компаний из долины, у которых есть офис в Сиэтле:
http://www.geekwire.com/engineering-centers/" onclick="window.open(this.href);return false;

К этом списку надо добавить родные Сиэтловские компании типа Microsoft, Amazon, Boeing, F5 Networks, GoDaddy, Tableau, Zillow и кучу местных стартапов, а также всякий энтерпрайз. Работы дофига. РСУ дают все, зарплаты близки к долине.

Погода на любителя, это да. Природа зашибись.
Погода - на любителя дождей (вернее мороси) и серого неба, за исключением 3-4-х месяцев лета. В Сиэтле общее количество осадков - не очень большое, но капает целый день каждый день. Тот, кто сравнивал эту погоду с погодой в Сан Франциско - большой шутник.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by Eleanor377 »

В Сиетле, в отличие от Чикаго, нет зимы. Но тут осень, которая длиться с октября по июнь. Зонтик пользовать не имеет смысла, так как зачастую это не дождь, а мряка. Поэтому местные носят круглый год куртку с капюшоном, да и ветер бывает такой, что вырывает ваш красивый зонтик и выворачивает его наизнанку.

Если вы любите burbs, то будете жить на Eastside. Сказки про комьют в 45 минут не слушайте. 405 фривей закупорен. 90й -тоже самое. По самому истсайд добираться тоже не сахар. Сплошной трафик и куча светофоров. Я бы рекомендовала автобус до Сиетла. Все таки автобус едет по карпулу и не надо нервничать в ужасном трафике. Как долго, даже не знаю. 6 лет назад я добиралась где-то минут 50-55 включая park & ride. Но ситуация с трафиком не была настолько ужасной. Что сейчас - не знаю и, если честно, не хочу знать. Живу рядом с работой.

За последние года 3-4 количество бомжей в Сиетле увеличилось в разы. Уже потихоньку мигрируют в сторону истсайд. Там тоже строят кемпы для них и планируют в районе eastgate рядом с колледжем построить очередную ночлежку. Меня это не может не радовать, так как сама живу в Сиетле и считаю, что это справедливо - распределить бомжей по честному )) Вы знаете, раньше такого не было, а сейчас бомжи устраиваются жить прямо около дороги. В общем ужас.

Ну так, чтобы вас не пугать совсем. Из хорошего - работа есть, природа красивая, хайкинг летом, лыжи зимой, лето замечательное (правда сейчас что-то резко похолодало)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by nyekimov »

Eleanor377 wrote: 14 Aug 2017 17:53 В Сиетле, в отличие от Чикаго, нет зимы. Но тут осень, которая длиться с октября по июнь. Зонтик пользовать не имеет смысла, так как зачастую это не дождь, а мряка. Поэтому местные носят круглый год куртку с капюшоном, да и ветер бывает такой, что вырывает ваш красивый зонтик и выворачивает его наизнанку.

Если вы любите burbs, то будете жить на Eastside. Сказки про комьют в 45 минут не слушайте. 405 фривей закупорен. 90й -тоже самое. По самому истсайд добираться тоже не сахар. Сплошной трафик и куча светофоров. Я бы рекомендовала автобус до Сиетла. Все таки автобус едет по карпулу и не надо нервничать в ужасном трафике. Как долго, даже не знаю. 6 лет назад я добиралась где-то минут 50-55 включая park & ride. Но ситуация с трафиком не была настолько ужасной. Что сейчас - не знаю и, если честно, не хочу знать. Живу рядом с работой.

За последние года 3-4 количество бомжей в Сиетле увеличилось в разы. Уже потихоньку мигрируют в сторону истсайд. Там тоже строят кемпы для них и планируют в районе eastgate рядом с колледжем построить очередную ночлежку. Меня это не может не радовать, так как сама живу в Сиетле и считаю, что это справедливо - распределить бомжей по честному )) Вы знаете, раньше такого не было, а сейчас бомжи устраиваются жить прямо около дороги. В общем ужас.

Ну так, чтобы вас не пугать совсем. Из хорошего - работа есть, природа красивая, хайкинг летом, лыжи зимой, лето замечательное (правда сейчас что-то резко похолодало)
Спасибо, сам я пока так и не начинал искать работу в Сиэтл, были семейные дела, было не до смены работы. Теперь поидее уже пора, но чота никак не начну. Смотрю вилки зарплат на гласдор и что-то как то не вставляет. Хочу от 150к в год в случае с Сиэтлом.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by Eleanor377 »

nyekimov wrote: 14 Aug 2017 18:04
Хочу от 150к в год в случае с Сиэтлом.
Средняя по больнице здесь все таки 100К. Надеюсь, более знающие подскажут, как заполучить 150К..
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by nyekimov »

Eleanor377 wrote: 14 Aug 2017 19:38
nyekimov wrote: 14 Aug 2017 18:04
Хочу от 150к в год в случае с Сиэтлом.
Средняя по больнице здесь все таки 100К. Надеюсь, более знающие подскажут, как заполучить 150К..
Печально однако, более 100к уже в Чикаго имею, но и недвигу можно взять в пригороде с отличными школами таунхаус 2-3 бр около 280к, дом так чтобы не совсем старый - 350к. В ближайших пригородах Сиэтла такое найти сложно, как и в общем найти сочетание элементари/мидл/хай все 8-10.

Плюс в Вашингтоне, что нет инком такс.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by Eleanor377 »

nyekimov wrote: 14 Aug 2017 20:12
но и недвигу можно взять в пригороде с отличными школами таунхаус 2-3 бр около 280к, дом так чтобы не совсем старый - 350к.
350К? Да вы что? 8O В Сиетле халупы продают уже по миллиону долларов. Чтоб такое выплатить, 150К не хватит и 3 здоровья надо иметь.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by nyekimov »

Eleanor377 wrote: 14 Aug 2017 21:01
nyekimov wrote: 14 Aug 2017 20:12
но и недвигу можно взять в пригороде с отличными школами таунхаус 2-3 бр около 280к, дом так чтобы не совсем старый - 350к.
350К? Да вы что? 8O В Сиетле халупы продают уже по миллиону долларов. Чтоб такое выплатить, 150К не хватит и 3 здоровья надо иметь.
Нет ну может быть за 350к типо этого https://www.redfin.com/IL/Naperville/89 ... e/18038303, для вас будет все еще тоже халупа. Но я пока за процесс не брался, людей знающих не расспрашивал, но выглядит вполне на стартер хаус для семьи с детьми пойдет.
Из этой деревни до работы 40 минут на экспресс поезде, я думал, что в Сиэтл эрии с комютом будет попроще, но слушая о отзывы о пробках и видя цены на недвигу, складывается ощущения, что быстрее особо и не получится.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by Вячеслав Викторович »

nyekimov wrote: 14 Aug 2017 21:09
Eleanor377 wrote: 14 Aug 2017 21:01
nyekimov wrote: 14 Aug 2017 20:12
но и недвигу можно взять в пригороде с отличными школами таунхаус 2-3 бр около 280к, дом так чтобы не совсем старый - 350к.
350К? Да вы что? 8O В Сиетле халупы продают уже по миллиону долларов. Чтоб такое выплатить, 150К не хватит и 3 здоровья надо иметь.
Нет ну может быть за 350к типо этого https://www.redfin.com/IL/Naperville/89 ... e/18038303, для вас будет все еще тоже халупа. Но я пока за процесс не брался, людей знающих не расспрашивал, но выглядит вполне на стартер хаус для семьи с детьми пойдет.
Из этой деревни до работы 40 минут на экспресс поезде, я думал, что в Сиэтл эрии с комютом будет попроще, но слушая о отзывы о пробках и видя цены на недвигу, складывается ощущения, что быстрее особо и не получится.
флаг заменить и можно жить...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 14 Aug 2017 20:12
Eleanor377 wrote: 14 Aug 2017 19:38
nyekimov wrote: 14 Aug 2017 18:04
Хочу от 150к в год в случае с Сиэтлом.
Средняя по больнице здесь все таки 100К. Надеюсь, более знающие подскажут, как заполучить 150К..
Печально однако, более 100к уже в Чикаго имею, но и недвигу можно взять в пригороде с отличными школами таунхаус 2-3 бр около 280к, дом так чтобы не совсем старый - 350к. В ближайших пригородах Сиэтла такое найти сложно, как и в общем найти сочетание элементари/мидл/хай все 8-10.

Плюс в Вашингтоне, что нет инком такс.
Ну, положим, контракт мобильщику за 90-100/час в Сиэтле найти не проблема, а вот нашли постоянки не очень хорошо знаю. По ощущениям, до 150к легко, а дальше — очень со скрипом.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 14 Aug 2017 21:09
Eleanor377 wrote: 14 Aug 2017 21:01
nyekimov wrote: 14 Aug 2017 20:12
но и недвигу можно взять в пригороде с отличными школами таунхаус 2-3 бр около 280к, дом так чтобы не совсем старый - 350к.
350К? Да вы что? 8O В Сиетле халупы продают уже по миллиону долларов. Чтоб такое выплатить, 150К не хватит и 3 здоровья надо иметь.
Нет ну может быть за 350к типо этого https://www.redfin.com/IL/Naperville/89 ... e/18038303, для вас будет все еще тоже халупа. Но я пока за процесс не брался, людей знающих не расспрашивал, но выглядит вполне на стартер хаус для семьи с детьми пойдет.
Из этой деревни до работы 40 минут на экспресс поезде, я думал, что в Сиэтл эрии с комютом будет попроще, но слушая о отзывы о пробках и видя цены на недвигу, складывается ощущения, что быстрее особо и не получится.
Это действительно халупа
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Карьера мобильного разработчика в Сиетл

Post by Eleanor377 »

nyekimov wrote: 14 Aug 2017 21:09

Нет ну может быть за 350к типо этого https://www.redfin.com/IL/Naperville/89 ... e/18038303, для вас будет все еще тоже халупа.
Я бы сказала халупка ))

Return to “Работа и Карьера в IT”