Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Тверпен »

Duck wrote:Я в школе учил французский и вообще со своими не еврейскими корнями и родителями обычными инженерами даже не думал никогда что попаду за границу, поэтому и не особо учил язык, зачем он был обычному советскому школьнику-студенту?
Почему с еврейскими корнями нужно учить английский, а не иврит, например?

Мне рабоче-крестьянская нееврейская мама говорила: "выучишься, уедешь за границу". Так оно и вышло. А бабушка отдала меня играть на аккордеоне, типа, какая бы жизнь ни была, а свадьбы да похороны всегда будут, такшта свою булку я всегда буду иметь. Это не пригодилось, может вам пригодится. Как у вас с музыкой?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Komissar »

разве на похоронах играют на аккордеоне? Там идет бухой оркестр и исполняет траурный марш.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Rumba »

Komissar wrote:разве на похоронах играют на аккордеоне? Там идет бухой оркестр и исполняет траурный марш.
а откуда ж тогда: "хоронили тещу- порвали два баяна"? :mrgreen:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Сабина »

Так я своего однокашника тоже не считаю неправым или чего то упустившим :), просто у него такая жизнь сложилась и то как он вырос и что тогда умел оказалось irrelevant
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Тверпен wrote:
Duck wrote:Я в школе учил французский и вообще со своими не еврейскими корнями и родителями обычными инженерами даже не думал никогда что попаду за границу, поэтому и не особо учил язык, зачем он был обычному советскому школьнику-студенту?
Почему с еврейскими корнями нужно учить английский, а не иврит, например?

Мне рабоче-крестьянская нееврейская мама говорила: "выучишься, уедешь за границу". Так оно и вышло. А бабушка отдала меня играть на аккордеоне, типа, какая бы жизнь ни была, а свадьбы да похороны всегда будут, такшта свою булку я всегда буду иметь. Это не пригодилось, может вам пригодится. Как у вас с музыкой?

Я не знаю ответов на ваши вопросы, почему почти все еврее ехали не в Израиль а при пересадке в Вене просили ужежище в США и ехали сюда?

Я рад за вашу маму, видимо у меня мама была не столь прозорливая. Но музылальную школу я таки закончил и на похоронах запросто смогу если что. :) Но в 42 года хочется уже делать что то, не то что скажут а что нужно человечеству, внести какой то вклад, что называется, если получиться конечно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Тверпен »

Duck wrote:музылальную школу я таки закончил и на похоронах запросто смогу если что. :)
Ну вот, а жизнь-то налаживается. Можно еще видео снимать. На похоронах вроде не принято, зато свадьбы только так. Компьютер у вас уже есть, осталось только камеру купить. С камерой да с баяном вы свадьбу под ключ обслужить сможете. Гибкий график, приятные люди, бесплатный хавчик. Что там какой-то QA с девяти до пяти.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Дело в том что я не люблю свадьбы и похороны а иначе я бы не спрашивал тут на Привете что делать. QA мне нужен чтобы просто как тут писали почувствовать землю под ногами, иногда хочется чтобы за все отвечали другие люди а не ты, я последние 15 лет был в ответе за все, вы понимаете что такое увольнять челпвека с 3мя детьми у которогожена не работает, ну так вот я вам скажу это не самое приятное дело. Поэтому мне сейчас хочется сидеть с маком в каком то кубикле с 9-5 и тупо ни за что не отвечать, а просто как обычный человек уходить домой в 5 и пропади оно все пропадом, жена всеравно ушла, детей отобрали так что, что я могу потерять, ничего! Может этого хватит не на долго а может мне понравится, я пока не знаю.

Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

Существует множество бесплатных курсов - английский - второй язык при колледжах. Разного уровня сложности. Занимаются три часа в день четыре раза в неделю. Очень хорошо помогает поднять разговорный и грамматику тем кто регулярно ходит. Можно найти не очень далеко от места жительства. Надо только захотеть.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

uncle_Pasha wrote:
Сабина wrote:+1 за тестера. Меньше конкуренции и на английский не такие запросы. У нас в GE индусы работали в QA котрые вообще не могли пару слов свзяать - получали штук 80 минимум думаю
Тестеров уже давно как в Индию зааутсорсили.
Часть до сих пор здесь. Большинство - индусы. Потому что индусы нанимают индусов и только индусов.
Кстати хорошие тестеры - редкость.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

Не у всех голова устроена для того чтобы писать программы или сидеть за компьютером весь день.
У меня дальний родственник в 50 лет стал трак драйвером. Он решил заняться этим бизнесом (прикупить несколько траков), но поскольку заниматься не зная его изнутри очень глупо (не буду объяснять почему) решил начать именно с водителся. Больше года мотается по стране. Очень тяжелая работа на самом деле, но он выбрал такой путь.
Чтобы стать драйвером надо сначала закончить курсы (два месяца что ли)..
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Ratbert »

Rumba wrote:
Komissar wrote:разве на похоронах играют на аккордеоне? Там идет бухой оркестр и исполняет траурный марш.
а откуда ж тогда: "хоронили тещу- порвали два баяна"? :mrgreen:
на поминках
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Lavash »

"Доктор сказал в морг, значит в морг". ТС ограничил выбор между двумя специальностями Ойти, а его отправляют играть на баяне на поминках. :D
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

adda_ wrote:Существует множество бесплатных курсов - английский - второй язык при колледжах. Разного уровня сложности. Занимаются три часа в день четыре раза в неделю. Очень хорошо помогает поднять разговорный и грамматику тем кто регулярно ходит. Можно найти не очень далеко от места жительства. Надо только захотеть.
Да закончил я эти курсы, говорить там не учат, они сразу говорят нам главное научить вас грамматике и чтобы вы умели писать ессе и всякие ресерч пейперс, чтобы можно было оценить знания, если у вас есть колледж где упор на говорильню, дайте контакт я туда схожу. СПС. ( я ходим в Goothill CC v Los Altos Hils )
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Lavash wrote:"Доктор сказал в морг, значит в морг". ТС ограничил выбор между двумя специальностями Ойти, а его отправляют играть на баяне на поминках. :D
Я ничего не ограничивал, но как я понимаю в ИТ на старт дают самые бол0шие деньги и английский не обязательно иметь идеальный, если у вас есть идеи где начать с 50-80 в год и дальше дойти за пару лет до 120 или больше сли бубль не лопнет то дайте знать.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

adda_ wrote:Не у всех голова устроена для того чтобы писать программы или сидеть за компьютером весь день.
У меня дальний родственник в 50 лет стал трак драйвером. Он решил заняться этим бизнесом (прикупить несколько траков), но поскольку заниматься не зная его изнутри очень глупо (не буду объяснять почему) решил начать именно с водителся. Больше года мотается по стране. Очень тяжелая работа на самом деле, но он выбрал такой путь.
Чтобы стать драйвером надо сначала закончить курсы (два месяца что ли)..
Я считааю что у меня голова именно так устроена, сидеть в кондицированном помещении и чето там тестировать или кодить, че уж проще то, тем более что денег платят нормально.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

Duck wrote:
Да закончил я эти курсы, говорить там не учат, они сразу говорят нам главное научить вас грамматике и чтобы вы умели писать ессе и всякие ресерч пейперс, чтобы можно было оценить знания, если у вас есть колледж где упор на говорильню, дайте контакт я туда схожу. СПС. ( я ходим в Goothill CC v Los Altos Hils )
На самом деле разные курсы бывают. В Контра коста в Конкорде учили и тому и другому. И там у них несколько уровней. Т.е. чтобы все закончить надо года 3-4. У меня жена туда ходила. Прогресс просто обалденный. Но сильно зависит от педагога..
Я поговою с женой и напишу точно сколько чего у них было и какие уровне.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

Duck wrote: Я ничего не ограничивал, но как я понимаю в ИТ на старт дают самые бол0шие деньги и английский не обязательно иметь идеальный, если у вас есть идеи где начать с 50-80 в год и дальше дойти за пару лет до 120 или больше сли бубль не лопнет то дайте знать.
Вы определитесь - вы умеете говорить и писать так чтобы вас понимали без проблем или нет?
Если у вас нет хорошего английского на котором вы уверенно говорите (пусть даже с китайским акцентом, самым хреновым из всех) и пишите без ошибок, то вас никуда не возьмут.
Насчет 120К - не обольщайтесь. Это в топ компаниях, в большинстве максимум стошка. Посмотрите на салари ком, там реальные цифры.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Medium-rare »

adda_ wrote: Потому что индусы нанимают индусов и только индусов.
Я был идусом не раз!
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

adda_ wrote:
Duck wrote:
Да закончил я эти курсы, говорить там не учат, они сразу говорят нам главное научить вас грамматике и чтобы вы умели писать ессе и всякие ресерч пейперс, чтобы можно было оценить знания, если у вас есть колледж где упор на говорильню, дайте контакт я туда схожу. СПС. ( я ходим в Goothill CC v Los Altos Hils )
На самом деле разные курсы бывают. В Контра коста в Конкорде учили и тому и другому. И там у них несколько уровней. Т.е. чтобы все закончить надо года 3-4. У меня жена туда ходила. Прогресс просто обалденный. Но сильно зависит от педагога..
Я поговою с женой и напишу точно сколько чего у них было и какие уровне.
Спасибо, напишите, конечно
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

adda_ wrote:
Duck wrote: Я ничего не ограничивал, но как я понимаю в ИТ на старт дают самые бол0шие деньги и английский не обязательно иметь идеальный, если у вас есть идеи где начать с 50-80 в год и дальше дойти за пару лет до 120 или больше сли бубль не лопнет то дайте знать.
Вы определитесь - вы умеете говорить и писать так чтобы вас понимали без проблем или нет?
Если у вас нет хорошего английского на котором вы уверенно говорите (пусть даже с китайским акцентом, самым хреновым из всех) и пишите без ошибок, то вас никуда не возьмут.
Насчет 120К - не обольщайтесь. Это в топ компаниях, в большинстве максимум стошка. Посмотрите на салари ком, там реальные цифры.

Я думаю 20 тыс это такая мелочь что меня и 99000 устроят, пишу я во много раз лучше чем говорю, поскольку есть время подумать на словарной конструкцией и все такое, а говорить тут нужны другие скиллы, и если я small talk уже спокойно поддерживаю, то например если речь аходит о более серьезных вещах то я начинают от вонения путать времена и подыскивать фразы, бекать, мекать ну и типа того.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

Duck wrote:
Я думаю 20 тыс это такая мелочь что меня и 99000 устроят, пишу я во много раз лучше чем говорю, поскольку есть время подумать на словарной конструкцией и все такое, а говорить тут нужны другие скиллы, и если я small talk уже спокойно поддерживаю, то например если речь аходит о более серьезных вещах то я начинают от вонения путать времена и подыскивать фразы, бекать, мекать ну и типа того.
Хреново. Тут кроме как практикой ничего не сделать. Говорят (правда я сам не проверял) что лучше всего иностранный язык учится в постели когда один из партнеров нэйтив носитель языка. Так что вперед, сочетайте приятное с полезным.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

adda_ wrote:
Duck wrote:
Я думаю 20 тыс это такая мелочь что меня и 99000 устроят, пишу я во много раз лучше чем говорю, поскольку есть время подумать на словарной конструкцией и все такое, а говорить тут нужны другие скиллы, и если я small talk уже спокойно поддерживаю, то например если речь аходит о более серьезных вещах то я начинают от вонения путать времена и подыскивать фразы, бекать, мекать ну и типа того.
Хреново. Тут кроме как практикой ничего не сделать. Говорят (правда я сам не проверял) что лучше всего иностранный язык учится в постели когда один из партнеров нэйтив носитель языка. Так что вперед, сочетайте приятное с полезным.

Это понятно, работаем в этом направлении
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Тверпен »

Duck wrote:Я считааю что у меня голова именно так устроена, сидеть в кондицированном помещении и чето там тестировать или кодить, че уж проще то, тем более что денег платят нормально.
Тестировать как раз проще: с девяти до пяти, и голова не болит. Программить - это надо думать, да еще если что, пораньше прийти, попозже уйти. Тестером, только тестером.
Не те цели держали на прицеле.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Easbayguy »

Тверпен wrote:
Duck wrote:Я считааю что у меня голова именно так устроена, сидеть в кондицированном помещении и чето там тестировать или кодить, че уж проще то, тем более что денег платят нормально.
Тестировать как раз проще: с девяти до пяти, и голова не болит. Программить - это надо думать, да еще если что, пораньше прийти, попозже уйти. Тестером, только тестером.
Манагером еще проще, рот закрыл, рабочее место прибрал.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Тверпен »

Easbayguy wrote:
Тверпен wrote:
Duck wrote:Я считааю что у меня голова именно так устроена, сидеть в кондицированном помещении и чето там тестировать или кодить, че уж проще то, тем более что денег платят нормально.
Тестировать как раз проще: с девяти до пяти, и голова не болит. Программить - это надо думать, да еще если что, пораньше прийти, попозже уйти. Тестером, только тестером.
Манагером еще проще, рот закрыл, рабочее место прибрал.
Я б в манагеры пошел - пусть меня научат. Но не берут, сцуки. Нет у меня soft skills.
Не те цели держали на прицеле.

Return to “Работа и Карьера в IT”