Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Grand Canyon »

Херовимчик wrote:в СФ есть школа программирования. Обучение бесплатно, но они берут процент от вашей первой годовой зп. С утрудоустройством помогают. Название не помню
Это случайно не какая-то французская школа?

Вот топик о какой-то подобной школе: http://www.city-data.com/forum/work-emp ... untry.html" onclick="window.open(this.href);return false;
LUCY186
Posts: 5
Joined: 23 Aug 2016 22:08

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by LUCY186 »

Не знаю насчет бесплатных школ, но слышала что есть платные для Java и т.д. и вроде помогают с трудоустройством. Вроде похоже на школу Портнов, но для программистов. Hack Reactor.
Кто что-нибудь слышал о них?
Также есть для Web - Dev Bootcamp и Hackbright Academy.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

В общем послушав разные советы тут и в реале, решено с пути не сворачивать и идти все-таки в тестеры.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Сабина »

Поговорила с ещё одной девочкой. Как я и подозревала Портнов давно протух. Никакие работы он не помогает найти уже давно, только очень сильно своим. И то Помощь очень неоднозначная, если идут в контору где работают русскоязычные , те сразу, увидев известную школу в резюме, машут рукой "знаем мол мы ваш опыт" и отсылают откуда пришёл
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Сабина wrote:Поговорила с ещё одной девочкой. Как я и подозревала Портнов давно протух. Никакие работы он не помогает найти уже давно, только очень сильно своим. И то Помощь очень неоднозначная, если идут в контору где работают русскоязычные , те сразу, увидев известную школу в резюме, машут рукой "знаем мол мы ваш опыт" и отсылают откуда пришёл

Ясно, спс
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by rorp »

Сабина wrote:если идут в контору где работают русскоязычные , те сразу, увидев известную школу в резюме, машут рукой "знаем мол мы ваш опыт" и отсылают откуда пришёл
Ну и №удаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by city_girl »

за что люблю Привет, отговорят от любого начинания и хорошо объяснят почему ничего не получится...)))))
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Сабина »

city_girl wrote:за что люблю Привет, отговорят от любого начинания и хорошо объяснят почему ничего не получится...)))))
Я это и так спинным мозгом чувствовала и всегда скептически относилась к этой школе, Дагу сразу кстати сказала, но не хотела утверждать ничего пока не поговорю с теми кто там недавно отучился. Вы считаете будет лучше если он выкинет в форточку деньги ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by XpoH »

Сабина wrote:
city_girl wrote:за что люблю Привет, отговорят от любого начинания и хорошо объяснят почему ничего не получится...)))))
Я это и так спинным мозгом чувствовала и всегда скептически относилась к этой школе, Дагу сразу кстати сказала, но не хотела утверждать ничего пока не поговорю с теми кто там недавно отучился. Вы считаете будет лучше если он выкинет в форточку деньги ?
а вот у моих знакомых другой недавний опыт.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

XpoH wrote:а вот у моих знакомых другой недавний опыт.
Расскажите плиз, а то чето не уверен уже что у меня получится.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by XpoH »

Duck wrote:
XpoH wrote:а вот у моих знакомых другой недавний опыт.
Расскажите плиз, а то чето не уверен уже что у меня получится.
пришли учителя/врачи/и тд, отучились, пошли на интерншип, нашли потом работу, потом еще одну. довольны всем сейчас (зп, работой, комьютом). по их словам если надо будет поменять работу - то найдут без проблем.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

ок, спс
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Barmalei22 »

Портнов не помогает найти работы, а продает своих учеников в компании в качестве дешевой рабочей силы, называя это интерншипом. Ученикам объясняется, что $15/hr - это прекрасно ибо они получают бесценный опыт. Кто-то действительно получает стоящий опыт и набирается знаний, попав в хорошую компанию. Кого-то держат на побегушках, и $15/hr затягиваются надолго. Знаю некоторых, кто и после 5-7 лет до $100K не дотянул.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by XpoH »

ну ок, а расскажите где еще домохозяйка после 3 месяцев будет получать 25 в час (инфа про 15 безнадежно устарела)?
причем на непыльной работе с свободным графиком.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Сабина »

XpoH wrote:ну ок, а расскажите где еще домохозяйка после 3 месяцев будет получать 25 в час (инфа про 15 безнадежно устарела)?
причем на непыльной работе с свободным графиком.
Вот про них я и говорю что массово так и не нашли никакой работы, то есть деньги в итоге оказались выброшенными на ветер
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Medium-rare »

Ну у меня есть в семье положительный опыт, с переквалификацией в процессе работы уже несколько в другую IT специальность. И все, кто параллельно там с наблюдаемым положительным опытом учился, тоже работают лет пять уже.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Сабина »

Medium-rare wrote:Ну у меня есть в семье положительный опыт, с переквалификацией в процессе работы уже несколько в другую IT специальность. И все, кто параллельно там с наблюдаемым положительным опытом учился, тоже работают лет пять уже.
Девочки с которыми я разговаривали были in their late 20s, приехали в течении последних лет трёх с мужьями.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Barmalei22 »

XpoH wrote:ну ок, а расскажите где еще домохозяйка после 3 месяцев будет получать 25 в час (инфа про 15 безнадежно устарела)?
причем на непыльной работе с свободным графиком.
Вопрос не в том, $15 или $25 будет получать выпускник школы через 3 месяца ($15 не с потолка взято, а вполне реальные деньги для интерншипа). И кто-то таки да, может быть доволен $25 через 3 месяца, и $40 через 3 года.

Тут как-раз и возникает диссонанс. Домохозяйкины деньги в семье не критичны, приоритеты там другие, а ТС нужен достаточный доход, обеспечивающий поживание в Бей эрии. Эффективен ли Портнов для решения проблем ТС, я не уверен.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Easbayguy »

Medium-rare wrote:Ну у меня есть в семье положительный опыт, с переквалификацией в процессе работы уже несколько в другую IT специальность. И все, кто параллельно там с наблюдаемым положительным опытом учился, тоже работают лет пять уже.
За каждой успешной девушкой тестером стоит небритый муж программист!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by M. Ridcully »

Из того, что я слышал об этой школе - всё от человека зависит. В-принципе, этого и сам Портнов не скрывает.
Если человек активный и с мозгами, то может и поможет. Только не понятно, чем это лучше, скажем, курсов в CC на ту же тему.
Ну и обратное тоже верно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote:Из того, что я слышал об этой школе - всё от человека зависит. В-принципе, этого и сам Портнов не скрывает.
Если человек активный и с мозгами, то может и поможет. Только не понятно, чем это лучше, скажем, курсов в CC на ту же тему.
Ну и обратное тоже верно.
Так в любом деле все зависит от человека. Оттого я и говорю всегда, что надо как-то по себе по своим интересам выбрать дело - неважно какое, тогда и сил хватит и вдохновение будет, и упорство и пережить период становления будет легче. Период становления будет в любом деле.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Barmalei22 »

В случае ТС и тестирования, еще один немаловажный момент присутствует. ТС на дядю работать не привык, он всегда был сам себе хозяин, а тут надо будет слушаться менеджера, который далеко не всегда прав, смуглолицые девелоперы будут демонстрировать превосходство и т.п. Готов себя ломать?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by vdfs »

Для разработчика точно так же придется быть исполнителем. Лучшая школа - это мотивация. Если встать в позу "вот вам 15к, учите меня" - выхлопа будет ноль. А если рассматривать любой источник знаний как подспорье в достижении цели - то и ютуб научит. Благо сейчас всяких гайдов завались, обкладывайся и кури.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Barmalei22 »

vdfs wrote:Для разработчика точно так же придется быть исполнителем.
И какой % русскоязычных разработчиков любит свою работу? Об азиатах не говорим, у них другой менталитет.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Barmalei22 wrote:В случае ТС и тестирования, еще один немаловажный момент присутствует. ТС на дядю работать не привык, он всегда был сам себе хозяин, а тут надо будет слушаться менеджера, который далеко не всегда прав, смуглолицые девелоперы будут демонстрировать превосходство и т.п. Готов себя ломать?
А какие есть варианты чтобы себя не ломать?

Пока в голову приходит толко либо это либо путь одиночки, пройти какой ниубдуь курс типа делать апликухи для айфона, и пытаться сначала попробовать через oDesk какой нибудь, подемпинговать, а после небольшой практики податься уже как ios dev. Инструменты все у меня для этого есть.

В общем да сомненья, сомненья. Я тут гуглил привет на тему тестеров и вот нагуглил что какому то чуваку советовали вот этот курс, я думаю взять его пока до занятий в школе дяди Мишы еще месяц.

А то может я вообще не способный, так лучше 100 долл потратить чем 4200

вот такой https://www.udemy.com/selenium-webdrive ... and-log4j/" onclick="window.open(this.href);return false;

или вот еще есть https://www.udemy.com/selenium-real-tim ... questions/" onclick="window.open(this.href);return false;

второй как раз советовали тут на Привете, но он 2014 года, не знаю на сколько он устарел.


Или вот всего за 200 обещают с О сделать ios10 девелопера, народ в коментах пишет что кто то сразу нашел работу на хорошие деньги.

https://www.udemy.com/devslopes-ios10/" onclick="window.open(this.href);return false;

Я послушал тестовые лекции и в принцыпе мне все понятно, в крайнем случае кусов видео можно посмотреть еще раз, интересует только насколько потом с этими веб курсами можно найти работу.

Например с апликухами для айфона можно наверно написать каих-нибудь бесплатных, сейчас вроде много кому нужны, и показывать их как опыт и портфолио, а селениумом как покажешь после онлайн курсов что ты умеешь тоесть больше надо как мне кажется владеть английским на интерьвью, а с Ios за меня могут говорить примеры и скомпенсировать плохой английский.

Какие у народа мысли на счет вышенаписаного, бред или есть какое то в этом зерно?


И еще, если уж сдаваться в офис, хотелось бы чтобы там были маки, есть такое кроме Apple где нибудь, какие нибудь тестеры или разработчики работают на маках или там только виндовс сплошной?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Работа и Карьера в IT”