Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

rtogan wrote: 07 May 2017 09:42 Признаюсь, не читал всех комментариев. Но если я правильно понимаю картину, у автора нет работы, лишь курсы. И при этом он отказывается и от предложений по UI тестированию, и от Regex. Напрашивается вопрос: или автор заливает слегка, или действительно настолько уверен в себе, что вызывает с одной стороны уважение, с другой - сомнения в правильности оценки своих возможностей.
Не читал но осуждаю, ну ну! 8)

Картину которую вы поняли из того что прочитали нерпавильно и соответственно сделали неверные выводы. А теперь еще те кто цитирует вас соответственно тоже.


Итак, пишу для тех кому лень читать:

1. Окончена школа портнова

2. Резуме на дайсе

3. Хожу на интерьвю пару раз в неделю получается, зовут больше но я не езжу в СФ и Ист Бей ( пока, по крайней мере)

4. Получил офер за копейки в стартап работа не по профилю обучения ( типа ты же после школы портнова поэтому это для тебя будет как практика 15/20 в час, после этого убрал строчку портнова как тут советовали из резюме)

5. Офер отклонил как несоответствующий моей траектории движение которую я себе наметил. ( может и зря, там видно будет ибо других пока нет)

6. Усиленно учу какие то вопросы которые в школе давали совсем поверхам, а на интерьвью их вдруг начали спрашивать.

7. Готов поработать за копейки или даже даром в большой компании где QA поставлено четко чтобы поднабраться опыта у старших товарищей, пока такой возможности нет.

8. Дальшейшие движение: продолжать дальше ходить по интерьвью увеличивая понимание на слух буль буль, если предложат что либо стоящее по профилю, то соглашаться. А там уже как понятно будет как все это работает, надо будет просто менять работы подыскивая что либо интересное и ненапряжное.

Если конструктивные предложение есть то пожалуйста, я с уважением все советы выслушаю.


adda_ wrote: 07 May 2017 19:06 И вообще - первая работа - это первая работа и выеживаться не имея ничего - не шибко умно.
А что это еще за зверь такой первая работа, ну я тут 8 лет уже и очевидно что любая следущая работа для меня не первая и даже не вторая, или имеется ввиду по специальности? Так я и отказался от стартапа поскольку она не по специальности, или в чем сокральность первой работы? <Ожет я че не догоняю?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by АццкоМото »

Я, кстати, Duck поддержу. Первую (на новом поприще, а не вообще) работу наоборот нужно выбирать максимально придирчиво, в разумных пределах, конечно.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 08 May 2017 03:15 Я, кстати, Duck поддержу. Первую (на новом поприще, а не вообще) работу наоборот нужно выбирать максимально придирчиво, в разумных пределах, конечно.
Спасибо, я тоже так думаю
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Monika »

Duck,

А каких интервью или позиций на QA больше сейчас - manual or automated?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Monika wrote: 08 May 2017 03:34 Duck,

А каких интервью или позиций на QA больше сейчас - manual or automated?
Мануал я не вижу почти, поскольку я в резуме определил что мне интересен automation. Так что я тут не могу быть точным, но по моему ощущению, мануалные тестеры все еще нужны, но бизнесы от мануальшиков всеравно хотят на будущее видеть что они могут чето там автоматизировать даже если сейчас это не нужно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Kolbasoff »

Duck wrote: 08 May 2017 01:20 Если конструктивные предложение есть то пожалуйста, я с уважением все советы выслушаю.
А если халтурки на craiglist поискать или о-деске? Пару халтурок за 20/час, уже хлеб и резюме набьешь реальными скилсами.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Kolbasoff wrote: 08 May 2017 04:20
Duck wrote: 08 May 2017 01:20 Если конструктивные предложение есть то пожалуйста, я с уважением все советы выслушаю.
А если халтурки на craiglist поискать или о-деске? Пару халтурок за 20/час, уже хлеб и резюме набьешь реальными скилсами.
Спасибо, одеск сейчас называется Upwork и я там есть но чето там не особо, больше денег дает Utest где как раз тестеры, но это все не то, ресуме у меня набить есть чем, нет опыта реальной работы, не удаленной а именно в команде.

Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by АццкоМото »

КМК, отест/ютест/апворк это тупиковый путь. Если только совсем прижало.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 08 May 2017 04:29 КМК, отест/ютест/апворк это тупиковый путь. Если только совсем прижало.
Ну да все верно, там уж совсем дно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Kolbasoff »

Duck wrote: 08 May 2017 04:25 Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
На креглисте ведь есть раздел "работа", там и поискать и поставить резюме. Еще может поискать контракт где-нибудь в глубинке страны? Даже саксаул Сергунька когда переквалифицировался в Жава-дев, ездил в Юту вроде на контракт за небольшие деньги. Буквально, контракт 3-4 месяца, через пару месяцев поставить в резюме что уже пол-года на баркасе и искать новую работу, как нашел так сразу свалил. В принципе, контракты хороши для начала, набивают скилсет и резюме капитально.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Kolbasoff wrote: 08 May 2017 04:38
Duck wrote: 08 May 2017 04:25 Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
На креглисте ведь есть раздел "работа", там и поискать и поставить резюме. Еще может поискать контракт где-нибудь в глубинке страны? Даже саксаул Сергунька когда переквалифицировался в Жава-дев, ездил в Юту вроде на контракт за небольшие деньги. Буквально, контракт 3-4 месяца, через пару месяцев поставить в резюме что уже пол-года на баркасе и искать новую работу, как нашел так сразу свалил. В принципе, контракты хороши для начала, набивают скилсет и резюме капитально.
Мне нельзя выезжатъ за пределы 50 миль от сан хосе, так что приходится тут крутиться.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 08 May 2017 04:38
Duck wrote: 08 May 2017 04:25 Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
На креглисте ведь есть раздел "работа", там и поискать и поставить резюме. Еще может поискать контракт где-нибудь в глубинке страны? Даже саксаул Сергунька когда переквалифицировался в Жава-дев, ездил в Юту вроде на контракт за небольшие деньги. Буквально, контракт 3-4 месяца, через пару месяцев поставить в резюме что уже пол-года на баркасе и искать новую работу, как нашел так сразу свалил. В принципе, контракты хороши для начала, набивают скилсет и резюме капитально.
Дружище Колбасов, ну посуди сам. Сергунька квалифицированный перец. Бывают апс унд даунс. Где-то, когда-то, почему-то можно пойти на серьезное понижение ради поддержки штанов. Потом вернёшься на нужный уровень, в резюме уже есть ништяки. А если КуЭй это только первый шаг в ОйТи, не факт, что стоит браться за все подряд. Хотя в какой-то момент таки да, нужно положить на гордость.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by АццкоМото »

Duck wrote: 08 May 2017 04:44
Kolbasoff wrote: 08 May 2017 04:38
Duck wrote: 08 May 2017 04:25 Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
На креглисте ведь есть раздел "работа", там и поискать и поставить резюме. Еще может поискать контракт где-нибудь в глубинке страны? Даже саксаул Сергунька когда переквалифицировался в Жава-дев, ездил в Юту вроде на контракт за небольшие деньги. Буквально, контракт 3-4 месяца, через пару месяцев поставить в резюме что уже пол-года на баркасе и искать новую работу, как нашел так сразу свалил. В принципе, контракты хороши для начала, набивают скилсет и резюме капитально.
Мне нельзя выезжатъ за пределы 50 миль от сан хосе, так что приходится тут крутиться.
О, как. Если у вас нет браслета на ноге, то можно легко забить. Ну, желательно не бухать за рулём, но даже это не слишком строгое ограничение.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 08 May 2017 04:58
Duck wrote: 08 May 2017 04:44
Kolbasoff wrote: 08 May 2017 04:38
Duck wrote: 08 May 2017 04:25 Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
На креглисте ведь есть раздел "работа", там и поискать и поставить резюме. Еще может поискать контракт где-нибудь в глубинке страны? Даже саксаул Сергунька когда переквалифицировался в Жава-дев, ездил в Юту вроде на контракт за небольшие деньги. Буквально, контракт 3-4 месяца, через пару месяцев поставить в резюме что уже пол-года на баркасе и искать новую работу, как нашел так сразу свалил. В принципе, контракты хороши для начала, набивают скилсет и резюме капитально.
Мне нельзя выезжатъ за пределы 50 миль от сан хосе, так что приходится тут крутиться.
О, как. Если у вас нет браслета на ноге, то можно легко забить. Ну, желательно не бухать за рулём, но даже это не слишком строгое ограничение.
Троих детей не срежешь с ноги, поэтому ищу тут рядом чтобы и детей видеть, помогать ну и дальше жизнь строить.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by АццкоМото »

Duck wrote: 08 May 2017 05:04
АццкоМото wrote: 08 May 2017 04:58
Duck wrote: 08 May 2017 04:44
Kolbasoff wrote: 08 May 2017 04:38
Duck wrote: 08 May 2017 04:25 Про халтурки на Крейглист неслышал таких, а как их там искать?
На креглисте ведь есть раздел "работа", там и поискать и поставить резюме. Еще может поискать контракт где-нибудь в глубинке страны? Даже саксаул Сергунька когда переквалифицировался в Жава-дев, ездил в Юту вроде на контракт за небольшие деньги. Буквально, контракт 3-4 месяца, через пару месяцев поставить в резюме что уже пол-года на баркасе и искать новую работу, как нашел так сразу свалил. В принципе, контракты хороши для начала, набивают скилсет и резюме капитально.
Мне нельзя выезжатъ за пределы 50 миль от сан хосе, так что приходится тут крутиться.
О, как. Если у вас нет браслета на ноге, то можно легко забить. Ну, желательно не бухать за рулём, но даже это не слишком строгое ограничение.
Троих детей не срежешь с ноги, поэтому ищу тут рядом чтобы и детей видеть, помогать ну и дальше жизнь строить.
Тут, конечно, все не просто. Не буду из вас вытягивать обстоятельства. Думаю, я примерно догадался, что-как, но оставим за скобками.

В общем, мое мнение простое, выезжать за 50 миль можно, только осторожно. Но к вопросу работы не имеет отношения.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Естественно у меня нет браслета на ноге, но например работу в ЛА я не могу искать иначе придется там житъ и соотвественно меньше видеть детей.

Поэтому ищу тут на местности.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by АццкоМото »

Duck wrote: 08 May 2017 05:58 Естественно у меня нет браслета на ноге, но например работу в ЛА я не могу искать иначе придется там житъ и соотвественно меньше видеть детей.

Поэтому ищу тут на местности.
Ну из ЛА ездить в Сан Козе можно без особых проблем. Ну да эту тему, видимо, проще свернуть. Личное и все такое
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 08 May 2017 06:02
Duck wrote: 08 May 2017 05:58 Естественно у меня нет браслета на ноге, но например работу в ЛА я не могу искать иначе придется там житъ и соотвественно меньше видеть детей.

Поэтому ищу тут на местности.
Ну из ЛА ездить в Сан Козе можно без особых проблем. Ну да эту тему, видимо, проще свернуть. Личное и все такое
Спасибо за понимание.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by rtogan »

Duck wrote: 08 May 2017 01:20
rtogan wrote: 07 May 2017 09:42 Признаюсь, не читал всех комментариев. Но если я правильно понимаю картину, у автора нет работы, лишь курсы. И при этом он отказывается и от предложений по UI тестированию, и от Regex. Напрашивается вопрос: или автор заливает слегка, или действительно настолько уверен в себе, что вызывает с одной стороны уважение, с другой - сомнения в правильности оценки своих возможностей.
Не читал но осуждаю, ну ну! 8)

Картину которую вы поняли из того что прочитали нерпавильно и соответственно сделали неверные выводы. А теперь еще те кто цитирует вас соответственно тоже.


Итак, пишу для тех кому лень читать:

1. Окончена школа портнова

2. Резуме на дайсе

3. Хожу на интерьвю пару раз в неделю получается, зовут больше но я не езжу в СФ и Ист Бей ( пока, по крайней мере)

4. Получил офер за копейки в стартап работа не по профилю обучения ( типа ты же после школы портнова поэтому это для тебя будет как практика 15/20 в час, после этого убрал строчку портнова как тут советовали из резюме)

5. Офер отклонил как несоответствующий моей траектории движение которую я себе наметил. ( может и зря, там видно будет ибо других пока нет)

6. Усиленно учу какие то вопросы которые в школе давали совсем поверхам, а на интерьвью их вдруг начали спрашивать.

7. Готов поработать за копейки или даже даром в большой компании где QA поставлено четко чтобы поднабраться опыта у старших товарищей, пока такой возможности нет.

8. Дальшейшие движение: продолжать дальше ходить по интерьвью увеличивая понимание на слух буль буль, если предложат что либо стоящее по профилю, то соглашаться. А там уже как понятно будет как все это работает, надо будет просто менять работы подыскивая что либо интересное и ненапряжное.

Если конструктивные предложение есть то пожалуйста, я с уважением все советы выслушаю.


adda_ wrote: 07 May 2017 19:06 И вообще - первая работа - это первая работа и выеживаться не имея ничего - не шибко умно.
А что это еще за зверь такой первая работа, ну я тут 8 лет уже и очевидно что любая следущая работа для меня не первая и даже не вторая, или имеется ввиду по специальности? Так я и отказался от стартапа поскольку она не по специальности, или в чем сокральность первой работы? <Ожет я че не догоняю?
Во-первых, в каком месте я кого-то осуждал?
Во-вторых, что я (не читая всех комментариев) неправильно понял? Что у вас нет работы? Что вы отказались от работы в стартапе (regex) или в области мануального тестирования?

Return to “Работа и Карьера в IT”