Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Leo_XL »

Duck wrote: 24 Apr 2017 18:52 Хожу по интервью, но пока ...

:great:
Удачи, Дак! Все получится.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

oshibka_residenta wrote: 25 Apr 2017 02:20
Duck wrote: 24 Apr 2017 18:52
Kareglazaya wrote:
Duck wrote: 21 Dec 2016 07:08Спасибо
Ну как Вам удалось найти работу тестера?
Хожу по интервью, но пока ничего особо не предлагают
То, что ходите уже хороший знак. А что не так, есть понимание ?

пока непонятно, ониже не говорят. Может я пока еще не слишком складно рассказываю tell me about yourself and tell me about your past projects

но я работаю над этим
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Kareglazaya
Posts: 4
Joined: 24 Apr 2017 01:46

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Kareglazaya »

Вы закончили школу Портнова онлаин?
Удачи в поиске работы!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Kareglazaya wrote: 25 Apr 2017 19:56 Вы закончили школу Портнова онлаин?
Удачи в поиске работы!
Я закончил очную школу, я не буду высказывать своего мнения об этом пока не найду работу а то мало ли понадобится помошь дяди Миши а он скажет хрен тебе раз ты ругался на мою школу.
Last edited by Duck on 25 Apr 2017 22:30, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by shokoladnitsaa »

Duck wrote: 25 Apr 2017 21:03
Kareglazaya wrote: 25 Apr 2017 19:56 Вы закончили школу Портнова онлаин?Удачи в поиске работы!
Я закончил очную школу, я не буду вусказывать своего мнения об этом пока не найду работу а то мало ли понадобится помошь дяди Миши а он скажет хрен тебе раз ты ругался на мою школу.
Нестрашно. Просто начинайте рассказ с "Одна сволочь говорит, что ШП...."
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 21:36
Duck wrote: 25 Apr 2017 21:03
Kareglazaya wrote: 25 Apr 2017 19:56 Вы закончили школу Портнова онлаин?Удачи в поиске работы!
Я закончил очную школу, я не буду вусказывать своего мнения об этом пока не найду работу а то мало ли понадобится помошь дяди Миши а он скажет хрен тебе раз ты ругался на мою школу.
Нестрашно. Просто начинайте рассказ с "Одна сволочь говорит, что ШП...."
Да все там нормально, дядя Миша в шоколаде, классы переполнены. Я к тому что учителя там разные и жалко что не у кого было спросить совета на каких именно обратить внимание, в какую группу стараться попасть, поскольку разница между некоторыми учителями, просто огромна, я не буду называть никого, но тут как и в ситуации с зубными врачами, вроде все они зубные и имеют лицензию но лечат почему то по разному и к одному очередь а к другому заходи с улицы.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Kareglazaya
Posts: 4
Joined: 24 Apr 2017 01:46

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Kareglazaya »

Есть ли смысл брать онлайн класс? Я живу радом с Сиетлом, возможно ли найти интерншип здесь?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Fur_Elise »

теперь значит у Вас можно проконсультироваться к какому учителю надо стремиться попасть. Да?
Удачи с работой! Усе получится!
Kareglazaya
Posts: 4
Joined: 24 Apr 2017 01:46

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Kareglazaya »

А как с работои QA в Сиэтле, Кто-нибудь знает?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

вроде дали мне тут офер в какой то стартап, 7 чел всего только пока непонятно нужно оно мне или нет, там совсем не QA работа а нужно хитровывернутые регулярные выражения писать для выборки из больших массивов данных, тоесть монотонная тупая работа, денег как начинающему конечно обещают мало, и непонятно как это потом к QA опыту присобачить, но от дома не далеко, в Пало Алто, можно на велике ездить. Или забить и дальше ходить искать именно QA automation?

Это я к тому что такой стартап у меня раньше у самого был и я знаю всю эту дешевую мебель из IKEA и все такое, хотелось бы конечно что то более большое где можно "ничего не делать" и бесплатно есть, пить кофе ездить на работу на автобусе от компании ну и все такое что бывает в IT гигантах.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Grand Canyon »

Duck wrote: 27 Apr 2017 03:50 вроде дали мне тут офер в какой то стартап, 7 чел всего только пока непонятно нужно оно мне или нет, там совсем не QA работа а нужно хитровывернутые регулярные выражения писать для выборки из больших массивов данных, тоесть монотонная тупая работа, денег как начинающему конечно обещают мало, и непонятно как это потом к QA опыту присобачить, но от дома не далеко, в Пало Алто, можно на велике ездить. Или забить и дальше ходить искать именно QA automation?
А сколько дают? И неужели это хуже чем QA? Вроде по описанию даже лучше. Хозяин - барин, конечно. Но так можно долго ловить у моря погоду. Дают - бери. Другую работу искать лучше уже имея что-то в наличии. Если на эти деньги можно жить, я бы пошел, ну а через год -свалил куда получше.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Yellowstoner wrote: 27 Apr 2017 03:57
Duck wrote: 27 Apr 2017 03:50 вроде дали мне тут офер в какой то стартап, 7 чел всего только пока непонятно нужно оно мне или нет, там совсем не QA работа а нужно хитровывернутые регулярные выражения писать для выборки из больших массивов данных, тоесть монотонная тупая работа, денег как начинающему конечно обещают мало, и непонятно как это потом к QA опыту присобачить, но от дома не далеко, в Пало Алто, можно на велике ездить. Или забить и дальше ходить искать именно QA automation?
А сколько дают? И неужели это хуже чем QA? Вроде по описанию даже лучше. Хозяин - барин, конечно. Но так можно долго ловить у моря погоду. Дают - бери. Другую работу искать лучше уже имея что-то в наличии. Если на эти деньги можно жить, я бы пошел, ну а через год -свалил куда получше.
Я тоже так с одной стороны рассуждаю именно поэтому и написал тут. Дело не в деньгах, а в том, нахрена я тогда учился то, я за эти пол года забуду все QA и буду непойми кем. А по QA automation тоже зовут на интерьвью, но я их пока не прохожу, на тех где я был быстро вычисляют что я знаю базу но реального опыта у меня нет, так и говорят иногда. Но вроде рынок хороший много народу требуется.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by KotKot »

Duck wrote: 27 Apr 2017 04:40
Yellowstoner wrote: 27 Apr 2017 03:57
Duck wrote: 27 Apr 2017 03:50 вроде дали мне тут офер в какой то стартап, 7 чел всего только пока непонятно нужно оно мне или нет, там совсем не QA работа а нужно хитровывернутые регулярные выражения писать для выборки из больших массивов данных, тоесть монотонная тупая работа, денег как начинающему конечно обещают мало, и непонятно как это потом к QA опыту присобачить, но от дома не далеко, в Пало Алто, можно на велике ездить. Или забить и дальше ходить искать именно QA automation?
А сколько дают? И неужели это хуже чем QA? Вроде по описанию даже лучше. Хозяин - барин, конечно. Но так можно долго ловить у моря погоду. Дают - бери. Другую работу искать лучше уже имея что-то в наличии. Если на эти деньги можно жить, я бы пошел, ну а через год -свалил куда получше.
Я тоже так с одной стороны рассуждаю именно поэтому и написал тут. Дело не в деньгах, а в том, нахрена я тогда учился то, я за эти пол года забуду все QA и буду непойми кем. А по QA automation тоже зовут на интерьвью, но я их пока не прохожу, на тех где я был быстро вычисляют что я знаю базу но реального опыта у меня нет, так и говорят иногда. Но вроде рынок хороший много народу требуется.
Я бы на вашем месте, если сомневаетесь идти или нет, попросил бы у них намного больше денег. Например, на 30 процентов больше, чем. Или чтобы хотя бы шестизначная зарплата была. Согласятся - начинайте работать и параллельно продолжайте поиск. Не согласятся - ПНХ.

Допустим, они согласятся и вы начинаете работать. Другим говорите, что занимаетесь часть времени забивкой чего-то там (не совсем понял из вашего описания, но похоже на обычную дата энтри), а половину - именно таким тестированием, какое вы ищете в идеале на следующей работе. Почему хотите уйти - потому что полностью на 100 процентов времени хотите быть тестером, а тут припахали на временный проект. который может длиться довольно долго.

В крайнем случае о первой работе можно вообще никому не говорить (например, если вас уволят). Бакграунд чек может выявить, когда человек врет, что работал, а на самом деле не работал, но не может выявить наоборот. ЭнЭсЭй и т п могут наверное, но вы туда не нанимаетесь как я понял.

В общем и целом смысл такой. Эксплуататоры нас проворачивают на вялом, поэтому мы их тоже должны проворачивать. Иначе можно до седых яиц ездить на убере. Понятно, что сэру из семьи мультимиллионеров впадлу так поступать, но мы с вами не сэры.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Ясно, ну такая работа не стоит 6-ти значной запрлаты, нужно грубо говоря парсить большие обьемы данных по опеделенным шаблонам, ничего интересного. Поэтому как говориться попросить то можно да ктож ему даст.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Komissar »

Duck wrote: 27 Apr 2017 03:50 хотелось бы конечно что то более большое где можно "ничего не делать" и бесплатно есть, пить кофе ездить на работу на автобусе от компании
когда найдете такую работу, сообщите, тут полфорума от зависти умрет
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 27 Apr 2017 05:01
Duck wrote: 27 Apr 2017 03:50 хотелось бы конечно что то более большое где можно "ничего не делать" и бесплатно есть, пить кофе ездить на работу на автобусе от компании
когда найдете такую работу, сообщите, тут полфорума от зависти умрет
пошла нарезка понтов из серии: влажные мечты QA-автоматизатора.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2017 05:18
пошла нарезка понтов из серии: влажные мечты QA-автоматизатора.
По себе то не надо судить, мои мечты вполне себе сухие.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by PrettyVacant »

Duck wrote: 27 Apr 2017 04:58 парсить большие обьемы данных по опеделенным шаблонам, ничего интересного
Вы думаете, QA интереснее? Большего говнища, чем QA, трудно в ойти найти, это я как искусствовед говорю. Первые пару лет может еще интересно, в зависимости от проекта, а потом - сплошной "закат солнца вручную", тупик. У дяди Миши свой гешефтик, он продает муруканскую мечту домохозяйкам, но будем же честны с собой.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

PrettyVacant wrote: 27 Apr 2017 06:11
Duck wrote: 27 Apr 2017 04:58 парсить большие обьемы данных по опеделенным шаблонам, ничего интересного
Вы думаете, QA интереснее? Большего говнища, чем QA, трудно в ойти найти, это я как искусствовед говорю. Первые пару лет может еще интересно, в зависимости от проекта, а потом - сплошной "закат солнца вручную", тупик. У дяди Миши свой гешефтик, он продает муруканскую мечту домохозяйкам, но будем же честны с собой.
ну так можно почти про все работы сказать, а что не говнище? как тут вначале советовали электриком или пламбером? :pain1:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Grand Canyon »

KotKot wrote: 27 Apr 2017 04:48
Я бы на вашем месте, если сомневаетесь идти или нет, попросил бы у них намного больше денег. Например, на 30 процентов больше, чем. Или чтобы хотя бы шестизначная зарплата была. Согласятся - начинайте работать и параллельно продолжайте поиск. Не согласятся - ПНХ.
Вы думаете там всем готовы направо-налево раздавать кучи бабла просто потому что Калифорния? Да я видел там кучи рабочих вакансий порядка $11-13/час - и крутись Вася, хочешь под мостом, а может в ржавом вэне.

За все платят сколько это стоит. Моей подруге со свежим финансовым дипломом предлагали работу финансовым аналитиком начального уровня за $13/ час в Сан Диего. И при этом не объяснили, как на эти $ там можно выжить. И это с американским диплом бакалавра.

Да, я читал что даже начинающим тестерам после 3-х месячных курсов отсыпают поболее, но с какого перепуга они будут платить 6-значные суммы, тем более новичку с улицы?
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Barmalei22 »

Duck, а должность как называться будет в этом стартапе? Работу надо брать. В стартапе ты разноплановый опыт наберешь. По-моему, на этом парсинге как-раз простор для автоматизатора. Не только же тесты автоматизировать. Автоматизирушь парсинг - другая, более квалифицированная работа, для тебя найдется. На интервью продолжай ходить, сразу более уверенно себя почувствуешь, когда работа будет.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Duck »

Не, не пошел в этот стртап, где даже должность никак не называется, сиди и регексы пиши целый день, я поговрил с чуваком который уходит, он сказал что работа скучая, денег мало, CEO за соседним столом всевремя рыгает, я подумал что лучше еще поищу по теме QA всетаки, хотя с деньгами и тяжко, но иногда приходится делать выбор, надеюсь я сделал проавильный.

Был еще на двух интерьвью, одна комапния где все карри пахнет, делают навигаторы, не взяли меня туда, когда я спросил работают ли они в день колумба, другая более приличная но там чето они много от меня хотели, толи я так быстро отупел, что начинаю забывать чему учили толи одно из двух. Есть предложения на мануальный тестинг, но я их пока посылаю, но если так пойдет дело что чую скоро и таким предложениям буду рад.

Проза жизни про тестеров в долине: Идеальная профессия http://proza.ru/2017/04/30/407
Last edited by Duck on 04 May 2017 06:08, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2017 05:18
Komissar wrote: 27 Apr 2017 05:01
Duck wrote: 27 Apr 2017 03:50 хотелось бы конечно что то более большое где можно "ничего не делать" и бесплатно есть, пить кофе ездить на работу на автобусе от компании
когда найдете такую работу, сообщите, тут полфорума от зависти умрет
пошла нарезка понтов из серии: влажные мечты QA-автоматизатора.
Тут пол долины лог парсит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by rtogan »

Признаюсь, не читал всех комментариев. Но если я правильно понимаю картину, у автора нет работы, лишь курсы. И при этом он отказывается и от предложений по UI тестированию, и от Regex. Напрашивается вопрос: или автор заливает слегка, или действительно настолько уверен в себе, что вызывает с одной стороны уважение, с другой - сомнения в правильности оценки своих возможностей.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Куда бы вы потратили $15000 или QA vs WebDev

Post by adda_ »

rtogan wrote: 07 May 2017 09:42 Признаюсь, не читал всех комментариев. Но если я правильно понимаю картину, у автора нет работы, лишь курсы. И при этом он отказывается и от предложений по UI тестированию, и от Regex. Напрашивается вопрос: или автор заливает слегка, или действительно настолько уверен в себе, что вызывает с одной стороны уважение, с другой - сомнения в правильности оценки своих возможностей.
Соглашусь. Во первых писать скрпиты на регэксе - первый шаг в программирование. Второе - тестироваь гуй вполне нормальная работа которую правда массово окупировали братья по разуму из индии, но за нее платят шестизначные зарплаты. Ну да, скучно, ну типа не барское дело. Но все же лучше чем убер на мой взгляд. И вообще - первая работа - это первая работа и выеживаться не имея ничего - не шибко умно.

Return to “Работа и Карьера в IT”