Айтишники бегут из Сан-Франциско

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Когда я жила в Чикаго в самом даунтауне мало кто жил. Там были офисные здания, магазины и т д. Народ жил в разных райончиках рядом или нет с даунтауном. И в каждом из этих райончиков кипела своя маленькая жизнь. В моем райончике было около 30+ баров/ресторанов в пешей (до мили пешком) доступности. При желание можно там было всегда и сидеть. В городе жили разные категории людей но с детьми поменьше чем без. С детьми как-то все в пригородах или на окраинах города. Объяснение простое. Отдельный дом в этих райончиках стоил ещё тогда давно так дорого что простые смертные могли только кондо осилить или выехать в пригород и купить там. Те кто с детьми в городе или снимали или в кондо жили. Таунхаус в лучшем случае. Или так далеко от центра что почти уже и пригород.
Я бы запросто поселилась опять в Чикаго в городе. В сан Франциско нет. Слишком много больных на голову и бомжей.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by KotKot »

Krys-Krys wrote:Когда я жила в Чикаго в самом даунтауне мало кто жил. Там были офисные здания, магазины и т д. Народ жил в разных райончиках рядом или нет с даунтауном. И в каждом из этих райончиков кипела своя маленькая жизнь. В моем райончике было около 30+ баров/ресторанов в пешей (до мили пешком) доступности. При желание можно там было всегда и сидеть. В городе жили разные категории людей но с детьми поменьше чем без. С детьми как-то все в пригородах или на окраинах города. Объяснение простое. Отдельный дом в этих райончиках стоил ещё тогда давно так дорого что простые смертные могли только кондо осилить или выехать в пригород и купить там. Те кто с детьми в городе или снимали или в кондо жили. Таунхаус в лучшем случае. Или так далеко от центра что почти уже и пригород.
Я бы запросто поселилась опять в Чикаго в городе. В сан Франциско нет. Слишком много больных на голову и бомжей.
Cтранно, а вроде Чикаго считается криминогенным городом и так далее, а получается, что в СФ бомжей и прочих больных на голову в даунтауне больше.

В Нью Йорке ситуация с бомжами и прочими пришибленными не самая плохая, что я видел. Во-первых, они зимой вымерзают, видимо как и в Чикаго. Ну и многие из них предпочитают мягкий калифорнийский климат (или, там Гавайский, если могут долететь).

Во-вторых, хоть нынешний мэр и либераст, до этого Джулиани и потом Блумберг хорошо навели порядок в городе, поэтому агрессивные ублюдки видимо еще по инерции побаиваются копов, по крайней мере в хороших районах.

Кстати, сколько ездил в Майами и казалось бы климат там для бомжатины подходящий круглый год, но в Майами Бич (пешеходный район прямо возле пляжа) и на самих пляжах бомжей не видел. Видимо местные консерваторы их разогнали. Например, по темноте вдоль пляжа летают вертолеты с фонарями и высматривают отморозков. Во Флориде, насколько я знаю, много человеческих отбросов, но видимо они все прячутся где-то по трейлерам и так далее и если и выходят на охоту, то не в открытую. Ну и еще хорошие законы в плане ношения оружия (по сравнению с НЙ, СФ и Чикаго) видимо делают свое дело тоже.
Last edited by KotKot on 20 Aug 2016 04:23, edited 1 time in total.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

KotKot wrote:
Krys-Krys wrote:Когда я жила в Чикаго в самом даунтауне мало кто жил. Там были офисные здания, магазины и т д. Народ жил в разных райончиках рядом или нет с даунтауном. И в каждом из этих райончиков кипела своя маленькая жизнь. В моем райончике было около 30+ баров/ресторанов в пешей (до мили пешком) доступности. При желание можно там было всегда и сидеть. В городе жили разные категории людей но с детьми поменьше чем без. С детьми как-то все в пригородах или на окраинах города. Объяснение простое. Отдельный дом в этих райончиках стоил ещё тогда давно так дорого что простые смертные могли только кондо осилить или выехать в пригород и купить там. Те кто с детьми в городе или снимали или в кондо жили. Таунхаус в лучшем случае. Или так далеко от центра что почти уже и пригород.
Я бы запросто поселилась опять в Чикаго в городе. В сан Франциско нет. Слишком много больных на голову и бомжей.
Cтранно, а вроде Чикаго считается криминогенным городом и так далее, а получается, что в СФ бомжей и прочих больных на голову в даунтауне больше.
В Чикаго все просто - на юге от даунтауна черные + криминал + бомжи и прочие отбросы общеста. На севере - тихо, не дешево как-то даже снимать и районы хорошие. Мне тогда казалось что хорошие и спокойные. Я радостно там гуляла и даже ночью пешком ходила. Бомжей если и были то я что-то не припомню. На юг я естественно не ходила. Если есть желание посмотреть - можно сестрь в метро и поехать туда не выходя (метро идет над землей) и осмотреть прямо из поезда гетто. Даунтаун ОК в рабочее время. На выходных всякая нечисть с юга туда едит погулять и по магазинам походить. Чем портит все. В метро можно ездить только в том не правление где нет гетто-кварталов. Иначе будут кругом орущие черные с 10 детьми каждый. :twisted: Зеленая ветка самая плохая - на западе городе ближе к окраине гетто и на юге - а это весь ее маршрут.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by nyekimov »

Сейчас в даунтауне Чикаго бомжи есть, причём уже раза два или три встречал буйных, народ просто переходил улицу/сворачивал. Но полагаю, до количества сан Франциско ещё далеко. На севере районы вдоль озера имеют хороший вид на озёра и относительно безопасны.
Мне нравятся пригороды, вполне можно жить в пригороде с барами и прочими плюшками и иметь метра, который довезет до даунтауна за 50 минут. Но почему то мои американские коллеги живут ещё дальше обычно. При этом когда мой сын станет студентом, скорей всего уедет в другой штат ну и город будет под боком для более интересных вылазок.

Другое дело, что в Чикаго ч не вижу особо интересных компаний, кампус Allstate понравился. Есть офис Гугл , но там сидят специалисты по браузерам или что то такое, какой то узкоеаправленный офис. Много стартапов, но у них вверхом щедрости считается угощать своих сотрудников кофе и бананами. Вполне возможно, что я ещё мало таки знаком, но что то особо крупных игроков больше не знаю.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

В Чикаго основные игроки финансовые лавочки и страховые компании. Работа обычно не особо интересная но платят. Ну и других компаний не мало разной направленности. Ну а в даунтауне офисы у всех одинаковые. Я бы за этим не гналась. Да и в Сан Франциско у нас такие же офисы в финансовом районе как в Чикаго.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote:В Чикаго основные игроки финансовые лавочки и страховые компании. Работа обычно не особо интересная но платят.
Из страховых только Allstate заметил. Из финансовых Mb financial звал на 90k, отказался. Того глядишь, придётся к вам к Калифорнию ехать . Так как мне интересен сам штат природой и компании уровнем опыта, но надолго не хотелось бы задерживаться. Ну посмотрим.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote:
Krys-Krys wrote:В Чикаго основные игроки финансовые лавочки и страховые компании. Работа обычно не особо интересная но платят.
Из страховых только Allstate заметил. Из финансовых Mb financial звал на 90k, отказался. Того глядишь, придётся к вам к Калифорнию ехать . Так как мне интересен сам штат природой и компании уровнем опыта, но надолго не хотелось бы задерживаться. Ну посмотрим.
Я работала на Blue Cross of IL кажется на котракте да и не только они там, других тоже много было вроде но уже запамятовала имена. Из Бэй Эрии сложно уезжать - т к будет понижение з п с уездом. Временно может у вас и не получится... Все жалуются что дорого и уедут вот прямо завтра однако сидят.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Sergunka »

Evgen wrote:
Sergunka wrote:
АццкоМото wrote: Речь вроде шла про жизнь в центре большого города
Собственно кроме Сан Франциско нигде больше в даунтауне не живут. В даунтауне СФ живут три категории людей:

1) Эмигранты первого поколения (тут снимаю шляпу перед людьми в шлемах :D )
2) Секс меньшинства
3) Бар-пикапщицы - неудавшиеся модели, нимфоманки и прочие серьезно озабоченные выйти замуж мужики и девицы :D

Народ как только обзаводится детьми школьного возраста сваливает из СФ как бы там шлем не жал или не чесалось в разных местах...
Забыли самую большую категорию жителей даунтауна СФ:

4) Бомжи.
Честно говоря меня исключительно бар-пикапщицы интересуют... вернее сказать они мной интересуются по понятным причинам. :love: С бомжами я полагаю это очевидный перебор павший на неокрепшие души.
Просто в СФ народ не гоняют мусора и это больше бросается в глаза чем в том же НЙ.
There are 795 people per 100,000 residents. New York has 887, followed by Seattle with 487, and Philadelphia with 384. Most of the people on the streets of San Francisco come from the city. According to the city's homeless survey, 71 percent were actually living in San Francisco when they lost their homes.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote:Собственно кроме Сан Франциско нигде больше в даунтауне не живут.
Совершенно неожиданная новость :pain1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

KotKot wrote: Cтранно, а вроде Чикаго считается криминогенным городом и так далее
В Чикаго криминал на south side (или на западе, но это уже Cicero) и с учетом его "в среднем" Чикаго криминальный город. Но туда не то, что белые люди не ходят, полиция ссытся заезжать. Если не учитывать эти районы, то вполне ок.
KotKot wrote:Кстати, сколько ездил в Майами и казалось бы климат там для бомжатины подходящий круглый год, но в Майами Бич (пешеходный район прямо возле пляжа) и на самих пляжах бомжей не видел.
Примерно та же ботва. Не так далеко от Майами Бич есть совершенно адовые районы, см. проспект Мартина Лютера Кинга Младшего. Расстояние - два броска пустой бутылки, но уже даже окно в машине открывать не хочется
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:Из Бэй Эрии сложно уезжать - т к будет понижение з п с уездом.
И в чем же проблема? Расходы тоже снизятся, а качество жизни - повысится. Я, кстати, уезжал уже из SFBA, с огромной радостью. И понижением з/п в смешные 10К
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: Мне нравятся пригороды, вполне можно жить в пригороде с барами и прочими плюшками и иметь метра, который довезет до даунтауна за 50 минут.
это какие же такие секретные пригороды Чикаго с барами, от которых до даунтауна пердячить 50 минут?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Ann4Ann »

KotKot wrote: Кстати, сколько ездил в Майами и казалось бы климат там для бомжатины подходящий круглый год, но в Майами Бич (пешеходный район прямо возле пляжа) и на самих пляжах бомжей не видел. Видимо местные консерваторы их разогнали. Например, по темноте вдоль пляжа летают вертолеты с фонарями и высматривают отморозков. Во Флориде, насколько я знаю, много человеческих отбросов, но видимо они все прячутся где-то по трейлерам и так далее и если и выходят на охоту, то не в открытую. Ну и еще хорошие законы в плане ношения оружия (по сравнению с НЙ, СФ и Чикаго) видимо делают свое дело тоже.
ой, это Вам как-то очень повезло. особенно с Miami Beach - бомжей там есть и много. Буквально 20 метров в сторону от линкольн и вуа-ля. они там уютно спят на парапетах, пока от гаража идешь, кучу встречаешь. на вашингтон их тоже дофига, мы с коллегами обычно остатки ланча в коробку берем и отдаем кому-нибудь, у каждого свой спот. поеду в след. раз в офис, сфоткать попробую.
В даунтауне Майами их тоже дофига было, но лет 10 что-ли назад их вывозить на окичоби в рехаб начали. несколько раз вывозили, я читала... давно правда, сейчас там гораздо чище, особенно на брикел, но все равно ближе к вечеру нет-нет да и выползет где. но такого как лет 15 назад, когда идешь по улице, а их там, чем позже, тем больше... с гниющими руками/ногами, ткого, вроде, сейчас нет.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by zhuravl »

Айтишники бегут, а те, у кого 55% и менее от Median Income, снимают жилье по 991 бакс.

===
Rental Units available at 480 Potrero Ave. $991, $1,133, $1,264, & $1,391 per month respectively
...
55% of Median Income
One person - $41,450; 2 persons - $47,400; 3 persons - $53,300; 4 persons - $59,250; 5 persons - $63,950; 6 persons - $68,700; 7 persons - $73,450
...
Units available through the San Francisco Mayor's Office of Housing and Community Development and are subject to monitoring and other restrictions. Visit http://www.sfmohcd.org" onclick="window.open(this.href);return false; for program information
===
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote:
nyekimov wrote: Мне нравятся пригороды, вполне можно жить в пригороде с барами и прочими плюшками и иметь метра, который довезет до даунтауна за 50 минут.
это какие же такие секретные пригороды Чикаго с барами, от которых до даунтауна пердячить 50 минут?
Арлингтон хайтс, маунт проспект, дес плэинс , lisle , Naperville , downers grove. Ехать из каких то даже меньше чем 50 минут на экспресс метра. Но прям возле метро селиться не кашерно. Скорей всего до метро придётся ехать на машине до 10 минут. Ну и потом вопрос, где именно работать придётся, ещё от станции метро своим пешком придётся погулять скорей всего.
Раньше было популярно в и в пригородах работа айти, но сейчас руководство Чикаго для спасения Чикаго от банкротства тянет все фирмы в даунтаун. Тот же Allstate уже зовут в даунтаун, хотя у них большой кампус в пригороде.
Пс. Бары может конечно сильно отстают от городских, но народа там обычно дофига и я особо не знаю как их дифференцировать , пиво главное наливают же.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote:
АццкоМото wrote:
nyekimov wrote: Мне нравятся пригороды, вполне можно жить в пригороде с барами и прочими плюшками и иметь метра, который довезет до даунтауна за 50 минут.
это какие же такие секретные пригороды Чикаго с барами, от которых до даунтауна пердячить 50 минут?
Арлингтон хайтс, маунт проспект, дес плэинс , lisle , Naperville , downers grove. Ехать из каких то даже меньше чем 50 минут на экспресс метра. Но прям возле метро селиться не кашерно. Скорей всего до метро придётся ехать на машине до 10 минут. Ну и потом вопрос, где именно работать придётся, ещё от станции метро своим пешком придётся погулять скорей всего.
Раньше было популярно в и в пригородах работа айти, но сейчас руководство Чикаго для спасения Чикаго от банкротства тянет все фирмы в даунтаун. Тот же Allstate уже зовут в даунтаун, хотя у них большой кампус в пригороде.
Пс. Бары может конечно сильно отстают от городских, но народа там обычно дофига и я особо не знаю как их дифференцировать , пиво главное наливают же.
Я работал в Арлингтон Хайтс. С барами там тускло, как в пустыне. И без машины просто никак.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:Из Бэй Эрии сложно уезжать - т к будет понижение з п с уездом.
И в чем же проблема? Расходы тоже снизятся, а качество жизни - повысится. Я, кстати, уезжал уже из SFBA, с огромной радостью. И понижением з/п в смешные 10К
А РСУ на новом месте не понизились? У меня просто счас работа в крупной компании и их РСУ это деньги. Ну и бонус тоже. Я думаю в реальности получится что з п упадёт, РСУ вообще не будет а бонус будет поменьше (или может и не быть). Вот и получится серьезно больше 10к понижение. Например в том же Чикаго РСУ ни давали вообще нигде. Я думаю с учётом всего понижение будет тыщ 50 минимум... А 50к это по сути мортгидж и налоги на дом в Бэй Эрии даже без учета налоговой скидки ещё. Или рент кто снимает. Вот и получается что смысла ехать как бы и нет в таком случае. И это только с одного дохода. С 2х потери ещё больше для семьи.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:
АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:Из Бэй Эрии сложно уезжать - т к будет понижение з п с уездом.
И в чем же проблема? Расходы тоже снизятся, а качество жизни - повысится. Я, кстати, уезжал уже из SFBA, с огромной радостью. И понижением з/п в смешные 10К
А РСУ на новом месте не понизились? У меня просто счас работа в крупной компании и их РСУ это деньги. Ну и бонус тоже. Я думаю в реальности получится что з п упадёт, РСУ вообще не будет а бонус будет поменьше (или может и не быть). Вот и получится серьезно больше 10к понижение. Например в том же Чикаго РСУ ни давали вообще нигде. Я думаю с учётом всего понижение будет тыщ 50 минимум... А 50к это по сути мортгидж и налоги на дом в Бэй Эрии даже без учета налоговой скидки ещё. Или рент кто снимает. Вот и получается что смысла ехать как бы и нет в таком случае. И это только с одного дохода. С 2х потери ещё больше для семьи.
Конкретно в моем случае был контракт и, разумеется, никаких РСУ не было. Но в целом миф о том, что СФБА=РСУ сильно преувеличен. И в Бэй Эрии их далеко не везде наливают и за ее пределами они вполне случаются. Будь то Амазон в Остине или там иБэй в Портленде или практически кто угодно из биг неймз в Сиэттле.
Опять же, 50к разницы - это как повезет. Этой разницы может и вообще не быть, а может быть и намного больше. YMMV, как говорится
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Конечно не везде. И тут есть люди с з п в 120к и ни бонуса ни РСУ ещё и один доход в семье. Им однозначно имеет смысл переехать на 100к в дешевое место. Я не вижу даже смысла тут сидеть. Но многие снимают апартамент и с такой з п и даже не дергаются. Мы думали вернутся в Чикаго. Да и другие места смотрели. Нам показалось что качество жизни от переезда как-то не особо и изменится. Смотрели и Сиэтл и Остин. Там где нам хотелось бы жить везде как то дорого. (например южная Калифорния возле океана). А там где дёшево как-то не сильно и хочется туда. Тот же Чикаго или Техас. Дешевле в разы это да, но там снег а там жара. Качество падает где-то в другом. В общем пока решили никуда и не ехать. Ну а если привык уже к хорошему климату тоже очень сложно уехать. Когда я из Минска в Чикаго переехала я даже не заметила. А счас я уже знаю что терять..
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote:Конечно не везде. И тут есть люди с з п в 120к и ни бонуса ни РСУ ещё и один доход в семье. Им однозначно имеет смысл переехать на 100к в дешевое место. Я не вижу даже смысла тут сидеть.
Вы забываете, что если здесь кто то получает 120К, не факт что ему будут платить 100К в дешевом месте. Плюс сдесь работу найти с пол пинка можно, а в дешевом месте нет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote:
Krys-Krys wrote:Конечно не везде. И тут есть люди с з п в 120к и ни бонуса ни РСУ ещё и один доход в семье. Им однозначно имеет смысл переехать на 100к в дешевое место. Я не вижу даже смысла тут сидеть.
Вы забываете, что если здесь кто то получает 120К, не факт что ему будут платить 100К в дешевом месте. Плюс сдесь работу найти с пол пинка можно, а в дешевом месте нет.
Хорошо, имеет смысл переезжать если в дешевых местах им будут платить 100к.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:Ну а если привык уже к хорошему климату тоже очень сложно уехать
непонятно только, какая связь хорошего климата и санфрана. ладно бы еще речь шла про сан козе или тем паче сан диего. но санфран же просто адЪ
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:Ну а если привык уже к хорошему климату тоже очень сложно уехать
непонятно только, какая связь хорошего климата и санфрана. ладно бы еще речь шла про сан козе или тем паче сан диего. но санфран же просто адЪ
Мне кажется что климат в Сан Францизко все же лучше чем в Чикаго или Техасе. Стабильно прохладно (без жары и с очень редкими осадками) круглый год. Вечная весна. Я хожу на прогулки/пробежки/хайки круглый год фактически, хотелось бы потеплее летом но и так жить можно. Кому-то больше Сан Хосе подходит или другие части Бэй Эрии. Выбор тут есть. На мой взгляд в Сан Хосе летом жарковато и далековато от океана но считаю что там тоже в целом хороший климат и я бы там жила. В Сан Диего климат лучше чем в Сан Францизко это да. Но опять же в плане денег там никак. А тут все в сочетание как-то.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote:непонятно только, какая связь хорошего климата и санфрана.
Да ладно, нормальный там климат. Ну холодно кое-где, но рядом океан, природа и т.д.

Я вот тоже периодически думаю о переезде, но вот такой ещё аспект интересует. Насколько интересны работы в местах "попроще"? Вот у вас вроде дом в Техасе - наверное, и там можно бы было найти работу в каком-нить там банке или страховой компании. По деньгам бы, подозреваю, получалось бы нормально. Но судя по постам тут вы довольно много по стране мотаетесь - работы поинтереснее ищете, или ещё что?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

тащем-та каждому свое, но в моей системе координат круглогодичная промозглая холодная сырость проигрывает и чикагскому климату и техасскому (за исключением хьюстона)
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”