Айтишники бегут из Сан-Франциско

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

MCP wrote:
Krys-Krys wrote:Там где нам хотелось бы жить везде как то дорого. (например южная Калифорния возле океана). .
а что в Ирвайне например или в ЛА, зарплаты сильно ниже чем в долине ? ( по моим данным на 25К-40К ниже где-то)
Мне казалось что по крайней мере с одним доходом в семье разница зарплати в СФБА и Ирвайне где-то и будет как разница по мортгеджу или нет ?
Ну там з п 110-130к. Не дают РСУ. И бонус не везде. Если в Бэй Эрии такого же уровня з п и Нет РСУ то тогда терять конечно нечего. А если з п со всеми плюшками больше 200к в Бэй Эрии то смысла нет. А если дохода 2 то становится в 2 раза неинтереснее. Цены на дома там такого уровня как на Ист Бее. Дома новые и красивые но уже выложи 1 млн будь добр. Я смотрела дома там и как не крути нужна сумма такого порядка. Я говорю об отдельном доме приличного размера с огородом. А не таунхаусе или сараюшке в жопе мира. Чем дальше едишь от океана - попадаешь в пекла Ада жара и с пожарами. Я смотрела только в пределах 10 миль от океана. В ЛА я не смотрела - мне там не нравится особо я бы там не хотела покупать дом. Временно пожить ОК.
В общем туда хорошо ехать когда например можешь купить дом за кэш сразу и наслаждаться жизнью. Думаю большинство покупателей именно народ такого плана.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by MCP »

Krys-Krys wrote:В ЛА я не смотрела - мне там не нравится особо я бы там не хотела покупать дом. Временно пожить ОК.
Да а я считаю что жить севернее ЛА (Ensino, Tarzana, Woodland Hills, Agoura Hills, etc не в самом LA конечно) существенно приятнее чем в любой точке СФБА
Я не навязываю свое мненине, просто почему вы считаете что в СФБА приятнее ?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

MCP wrote:
Krys-Krys wrote:В ЛА я не смотрела - мне там не нравится особо я бы там не хотела покупать дом. Временно пожить ОК.
Да а я считаю что жить севернее ЛА (Ensino, Tarzana, Woodland Hills, Agoura Hills, etc не в самом LA конечно) существенно приятнее чем в любой точке СФБА
Я не навязываю свое мненине, просто почему вы считаете что в СФБА приятнее ?
Я не считаю что в СФБА приятнее жить. Просто платят больше? C вышеназванными вами местами не знакома - не была не знаю. Я бы рассмотрела только жизнь недалеко от океана для себя - говорю за Орандж Каунти только т к там жила и знаю. Уточню почему. Для меня Южная Калифорния лучше Бэй Эрии потому что
1)Погода лучше - но только недалеко от океана. Далеко - нет, жарко.
2)Наличие относительно теплого океана, пляжа и водных активностей. Если ехать к океану долго - не считаю это наличаем т к я ездить скорее всего буду очень редко. С таким успехом я могу пару раз за лето и слетать туда на самолете.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Jackpotовна wrote:
Ну где ещё во Флориде, дома на берегу , стоят по 25к?
Был бы берег океана, я бы понял вопрос. А Окичоби всегда было унылой лужой
Мат на форуме запрещен, блдж!
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Wolverene »

MCP wrote: Да а я считаю что жить севернее ЛА (Ensino, Tarzana, Woodland Hills, Agoura Hills, etc не в самом LA конечно) существенно приятнее чем в любой точке СФБА
Я не навязываю свое мненине, просто почему вы считаете что в СФБА приятнее ?
Да, домики там ничего так - но проблема с трафиком та же самая что и в СФБА. Все программерские конторы в Санта Монике, до нее в трафике пилить больше часа... И жилье стоит около 1М - приличненько так... Хотя аренда дешевле покупки выходит.

А работы в Санта Монике все же поменьше чем в СФБА. Поэтому если получится найти хороший вариант - придется держатся зубами...

Но в СФБА холодно :) У нас похолодало - 70 градусов сегодня было - это просто дубак!!! И вообще, лето кончилось - на океане в ЛА и Сан-Диего на выходных было около 72 в середине дня - ну как в таких условиях купаться??? Как вообще люди в Санта Крузе купаются?

Но на самом деле 1 час езды до океана это не критично - потому что выезжаешь на целый день, несколько часов на пляже, ресторанчик, погулять - поэтому час туда, час обратно - не критично... Хотя если было бы ближе, было бы прикольнее...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Wolverene wrote: Но на самом деле 1 час езды до океана это не критично - потому что выезжаешь на целый день, несколько часов на пляже, ресторанчик, погулять - поэтому час туда, час обратно - не критично... Хотя если было бы ближе, было бы прикольнее...
Тогда с таким же успехом можно жить в Сан Хосе или Ист Бее (там как раз жарко) и ездить в Санта Круз как раз по часу? И получать больше денех.
А в океане холодно купатся мне даже в Южной Калифорнии всегда и в любую погоду. Я одевала wet suit если собиралась там долго в воде сидеть (снокрелить) или заходила ровно на 5 минут обдатся водой. Зато нет холодного ветра - можно на каяки, доске или лодке кататся. На этих выходных я каталась на моторной лодке в Сан Диего - погода была отличной.
70-80 самая оптимальная погода. Больше - жарко. Меньше - холодно.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Jackpotовна »

АццкоМото wrote:
Jackpotовна wrote:
Ну где ещё во Флориде, дома на берегу , стоят по 25к?
Был бы берег океана, я бы понял вопрос. А Окичоби всегда было унылой лужой
да во Флориде полно унылых луж, но цены совсем другие.
Мы же не про берег.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by MCP »

Wolverene wrote:
MCP wrote: Да а я считаю что жить севернее ЛА (Енсино, Тарзана, Шоодланд Хиллс, Агоура Хиллс, етц не в самом ЛА конечно) существенно приятнее чем в любой точке СФБА
Я не навязываю свое мненине, просто почему вы считаете что в СФБА приятнее ?
Да, домики там ничего так - но проблема с трафиком та же самая что и в СФБА. Все программерские конторы в Санта Монике, до нее в трафике пилить больше часа... И жилье стоит около 1М - приличненько так... Хотя аренда дешевле покупки выходит.
Я уверен что работы в Encino, Woodland hills, Burbank, Glendale, Pasadena, в сумме больше чем в Санта-Моника, а ехать между ними не так далеко как в Санта-моника, особенно если жить где-то посередине этой местности
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

MCP wrote:
Wolverene wrote:
MCP wrote: Да а я считаю что жить севернее ЛА (Енсино, Тарзана, Шоодланд Хиллс, Агоура Хиллс, етц не в самом ЛА конечно) существенно приятнее чем в любой точке СФБА
Я не навязываю свое мненине, просто почему вы считаете что в СФБА приятнее ?
Да, домики там ничего так - но проблема с трафиком та же самая что и в СФБА. Все программерские конторы в Санта Монике, до нее в трафике пилить больше часа... И жилье стоит около 1М - приличненько так... Хотя аренда дешевле покупки выходит.
Я уверен что работы в Encino, Woodland hills, Burbank, Glendale, Pasadena, в сумме больше чем в Санта-Моника, а ехать между ними не так далеко как в Санта-моника, особенно если жить где-то посередине этой местности
В ЛА везде ужасный траффик из того что я знаю. Еще похуже чем в Бэй Эрии. Чтобы был хороший комьют - нужно если работа в Бурбанке там же и жить, но кому ж там охота жить? Жара не реальная, до океана час и вообще. :angry: Я вообще не любительница ЛА - entertainment industry притягивает весьма сомнительный народ. Вот будешь растить там детей - а они в 16 лет будут просить им купить boob job. У меня работал знакомый именно в Бурбанке, местные нравы и ценности его немного шокировали.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by CBI »

Все больше жителей кремниевой долины вынуждены жить в мини-фургонах
phpBB [video]

https://youtu.be/KG0_KiM9Mv8

В связи с ростом цен на аренду жилья, многие жители кремниевой долины (Сан-Франциско) перебираются жить в "дома на колесах" - легковушки и микроавтобусы.

59-летний Скотт Уэйли переехал из своей квартиры в Маунтин-Вью в мини-фургон в ноябре прошлого года, когда он потерял работу менеджера по недвижимости. Купил мини-фургон на свои последние сбережения в 10 тыс. зеленых.

Далее журналист находит Марсию Кристлиб, которая расказывает, что работая консультантом в НАСА и зарабатывая 65 000 долларов в год, ей этого недостаточно, чтобы поддерживать ее и ее мужа, Денниса, который ищет работу.

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by XpoH »

CBI wrote: 08 May 2017 06:18 Все больше жителей кремниевой долины вынуждены жить в мини-фургонах
phpBB [video]

https://youtu.be/KG0_KiM9Mv8

В связи с ростом цен на аренду жилья, многие жители кремниевой долины (Сан-Франциско) перебираются жить в "дома на колесах" - легковушки и микроавтобусы.

59-летний Скотт Уэйли переехал из своей квартиры в Маунтин-Вью в мини-фургон в ноябре прошлого года, когда он потерял работу менеджера по недвижимости. Купил мини-фургон на свои последние сбережения в 10 тыс. зеленых.

Далее журналист находит Марсию Кристлиб, которая расказывает, что работая консультантом в НАСА и зарабатывая 65 000 долларов в год, ей этого недостаточно, чтобы поддерживать ее и ее мужа, Денниса, который ищет работу.

Image
да, это, к сожалению, правда.
все больше и больше вижу припаркованных RV в районе МВ и ПА.
Ель Камино в районе Стенфорда все заставлено RV начиная от Шопинг Центра и, наверное, до Калифорнии Авеню.
Ренгсторф Парк около калтрейна уже давно заставлен.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Sergunka »

XpoH wrote: 08 May 2017 07:12 да, это, к сожалению, правда.
Это как раз и есть рынок. Сильный жрет слабого. Не, ну можно как в СССР ставить в очередь на жилье и раздавать квартиры бесплатно, чем это закончится все вполне так понимают и видели своими глазами.

На самом деле я как житель East Bay имею свой гешефт от того, что Долина переполнена мне то как раз это работает на руку. Решение в общем лежит на поверхности гиганты должны просто потихоньку валить из Долины к Долине они уже давно никакого отношения не имеют просто экплуатируют инфроструктуру которая не предусматривала их появления.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 08 May 2017 08:00 На самом деле я как житель East Bay имею свой гешефт от того, что Долина переполнена мне то как раз это работает на руку. Решение в общем лежит на поверхности гиганты должны просто потихоньку валить из Долины к Долине они уже давно никакого отношения не имеют просто экплуатируют инфроструктуру которая не предусматривала их появления.
Брателло, ты уж 6 лет на одной и той же гунявой фирме, навыки игры в стеночку уже давно утеряны, призрак твоей былой спортивности бродит по привету. Но появления гигантов в ист-бее на моей памяти уже ждут 25 лет, не дождутся.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by XpoH »

Sergunka wrote: 08 May 2017 08:00
XpoH wrote: 08 May 2017 07:12 да, это, к сожалению, правда.
Это как раз и есть рынок. Сильный жрет слабого. Не, ну можно как в СССР ставить в очередь на жилье и раздавать квартиры бесплатно, чем это закончится все вполне так понимают и видели своими глазами.

На самом деле я как житель East Bay имею свой гешефт от того, что Долина переполнена мне то как раз это работает на руку. Решение в общем лежит на поверхности гиганты должны просто потихоньку валить из Долины к Долине они уже давно никакого отношения не имеют просто экплуатируют инфроструктуру которая не предусматривала их появления.
что за бред?
бухой что-ли?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by fruit6 »

XpoH wrote: 08 May 2017 08:50 что за бред?
бухой что-ли?
Делайте скидку на возраст. Сергунька постил стоё фото. Он из возрастной категории зВлад & адда, только добрый, как дед мороз, помогает людям, чем может и не обкладывает факами всех подряд.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Sergunka »

fruit6 wrote: 08 May 2017 15:34
XpoH wrote: 08 May 2017 08:50 что за бред?
бухой что-ли?
Делайте скидку на возраст. Сергунька постил стоё фото. Он из возрастной категории зВлад & адда, только добрый, как дед мороз, помогает людям, чем может и не обкладывает факами всех подряд.
Я еще и умный :D

И совсем для не понятливых заходим в гугл и набираем "graph expression language" о результатах можете не докладывать. Но с интересом посмотрю на ник кто в гугл занимает первую строку по специальности.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 08 May 2017 08:46 Брателло, ты уж 6 лет на одной и той же гунявой фирме
Я аж в линкидин зашел глянуть мало ли чего подломили. Да нет вроде как было 3 фирмы за последние 6 лет так и осталось.

Я вообще довольно часто прохожу интервью в прошлом месяце разговаривал с тремя фирмами Сименс, ИБМ и Сейлсфорс.

P.S. Если нужны контакты внутренних рекрутеров могу бросить. Вполне вменяемые рекруты.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 08 May 2017 08:46
Sergunka wrote: 08 May 2017 08:00 На самом деле я как житель East Bay имею свой гешефт от того, что Долина переполнена мне то как раз это работает на руку. Решение в общем лежит на поверхности гиганты должны просто потихоньку валить из Долины к Долине они уже давно никакого отношения не имеют просто экплуатируют инфроструктуру которая не предусматривала их появления.
Брателло, ты уж 6 лет на одной и той же гунявой фирме, навыки игры в стеночку уже давно утеряны, призрак твоей былой спортивности бродит по привету. Но появления гигантов в ист-бее на моей памяти уже ждут 25 лет, не дождутся.
Да тут все после 50 уже не скачут по работам: Kommisar/Sergunka/zvlad/adda/Eastbayguy
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

А мне вот интересно. Фургон — вполне нормальная идея для молодых. А на катерах народ живёт? Стоят они недорого. А вот про швартовочное место не знаю.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 08 May 2017 16:02 Да тут все после 50 уже не скачут по работам: Kommisar/Sergunka/zvlad/adda/Eastbayguy
В период с 50 до 59 поменял 4 работы (в смысле сейчас на четвертой). И вообще приехал сюда в 47.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 08 May 2017 17:58
Easbayguy wrote: 08 May 2017 16:02 Да тут все после 50 уже не скачут по работам: Kommisar/Sergunka/zvlad/adda/Eastbayguy
В период с 50 до 59 поменял 4 работы (в смысле сейчас на четвертой). И вообще приехал сюда в 47.
Ну так у вас работы кончались, а не вы с них сваливали, если память мне не изменяет. За 17 лет работать на 4 работе, это не скакание.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by XpoH »

АццкоМото wrote: 08 May 2017 17:04 А мне вот интересно. Фургон — вполне нормальная идея для молодых. А на катерах народ живёт? Стоят они недорого. А вот про швартовочное место не знаю.
дорого за парковку в марине платить кмк
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

XpoH wrote: 08 May 2017 18:17
АццкоМото wrote: 08 May 2017 17:04 А мне вот интересно. Фургон — вполне нормальная идея для молодых. А на катерах народ живёт? Стоят они недорого. А вот про швартовочное место не знаю.
дорого за парковку в марине платить кмк
погуглил немного. вот в редвуд сити: http://westpointharbor.com/wp-content/u ... _5_161.pdf

вроде дешево. тыщ за 50 приобрел корыто и живи, считай, бесплатно по меркам местности
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 08 May 2017 18:11 Ну так у вас работы кончались, а не вы с них сваливали, если память мне не изменяет. За 17 лет работать на 4 работе, это не скакание.
Чтобы быть точным - за 17 лет 5 работ. С первой пнули, со второй сам ушел, с третьей пнули, с четвертой сам ушел, сейчас на пятой..

Return to “Работа и Карьера в IT”