Айтишники бегут из Сан-Франциско

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote:непонятно только, какая связь хорошего климата и санфрана.
Да ладно, нормальный там климат. Ну холодно кое-где, но рядом океан, природа и т.д.

Я вот тоже периодически думаю о переезде, но вот такой ещё аспект интересует. Насколько интересны работы в местах "попроще"? Вот у вас вроде дом в Техасе - наверное, и там можно бы было найти работу в каком-нить там банке или страховой компании. По деньгам бы, подозреваю, получалось бы нормально. Но судя по постам тут вы довольно много по стране мотаетесь - работы поинтереснее ищете, или ещё что?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

тащем-та каждому свое, но в моей системе координат круглогодичная промозглая холодная сырость проигрывает и чикагскому климату и техасскому (за исключением хьюстона)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote:
АццкоМото wrote:непонятно только, какая связь хорошего климата и санфрана.
Да ладно, нормальный там климат. Ну холодно кое-где, но рядом океан, природа и т.д.
дык это. "холодно" - это как раз про климат. а океан и природа - совсем не про климат. они-то прекрасны, но - не климат ни разу
M. Ridcully wrote:Я вот тоже периодически думаю о переезде, но вот такой ещё аспект интересует. Насколько интересны работы в местах "попроще"? Вот у вас вроде дом в Техасе - наверное, и там можно бы было найти работу в каком-нить там банке или страховой компании. По деньгам бы, подозреваю, получалось бы нормально. Но судя по постам тут вы довольно много по стране мотаетесь - работы поинтереснее ищете, или ещё что?
ХЗ, для меня как раз банки и страховые - эталон унылого говна. в Техасе я работал в Самсунге, Ойбеэм и JCpenney - в принципе довольно интересные работы, если не принимать во внимание корейский идиотизм в самсунге. ну и за почти 8 лет в техасе выезжал всего два раза на полгода. первый раз - когда уволили из самсунга на Н1В и ситуация была примерно из серии "и в рот возьму и в попу дам", второй - когда очень кучеряво предложили в Портленде. ну и может быть сейчас подамся либо в Портленд, либо в гей эрию, но тут уже семейные обстоятельства
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote:ХЗ, для меня как раз банки и страховые - эталон унылого говна.
Дык, я об этом и говорю. Но это то, что есть везде.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by valchkou »

KotKot wrote:
Krys-Krys wrote:Когда я жила в Чикаго в самом даунтауне мало кто жил. Там были офисные здания, магазины и т д. Народ жил в разных райончиках рядом или нет с даунтауном. И в каждом из этих райончиков кипела своя маленькая жизнь.
Cтранно, а вроде Чикаго считается криминогенным городом и так далее
Прочитав посты у непосвещенной публики может сложиться неверное впечатление о Чикаго.

ДТ Чикаго это замечательное место коих мало, хорошо охраняемая, безопасная и вылизанная территория.
Был я и в СФ т в NY и в прочих деревнях и как то не торкнуло. Минск только еще зацепил, посетил его этим летом.
Чикаго благодаря своему зеркальному фасаду выглядит всегда по разному, то голубой как небо,
то серый как тучи, то неожиданно вспыхнет золотом на закате.

А потому и сам ДТ и места чуть севернее его выглядят достаточно привлекательным местом для проживания:
парки, озеро, несколько миль беговых и велосипедных дорожек с великолепным видом,
всевозможные бары до утра, фитнес центры, коледжи,университеты и конечно работа в пешей доступности.

Image

Image

В районе ДТ живет много народу, цены вполне подъемные, как на рент, так и на покупку, но живут в основном без детей.
Причина проста - школы плохие, потому как их приходиться делить с неблагополучными кварталами которые примыкают к ДТ с юга.
Всем известный южный централ south side на контрасте уже выглядть так
Image

Image

Там и криминал на криминале и стреляют и так далее.

Да и в целом если глянуть на демографическую составляющую Чикаго, то вывод о том что Ч не самое лучшее место для саммого
лучшего в мире программиста напрашивается сам собой
Image
https://iirc.niu.edu/Classic/District.a ... 25&level=D" onclick="window.open(this.href);return false;


Но вот тут вырисовывается нюанс. Чикаго формально как город это всего лишь 3 млн.
В самом же деле с сабурбами это 9 млн. Что почти все население штата.
И вот как раз по штату демографическая картина намного приятнее глазу

Image

Как видно из картинки белое население все еще превалирует над остальными.
Белые в основной массе селятся на севере, северо-западе от города + несколько окраин в других напралениях.
Стоит только глянуть в те места и сразу как то легчает на душе, и вроде бы не все так плохо.
Image
Image
Обратите внимание под 90% белых!!! Таких районов только на вскидку назову штук 20.
Представьте только, приходите вы в класс а там все белые, ни индусов ни латинос ни черных.
Нет я не рассист, но меня лично это поразило.

И немного о нашем
Вот тут жаловались на остсутствие инетересных вакансий в Чикаго.
В последнее время стало трудно найти людей, разлетаются как горячие пирожки.
Появилось много интересных для меня лично вакансий, с теми же базвордами что и в СФ.
Стартапы растут как грибы. Но стоков и прочего насыпать пока не торопятся. В этом мы серъезно отстаем от СФБА.
С дургой стороны и цены на жилье намного ниже даже в не самых отдаленных белых районах.

Да, климат дурацкий 6 мес в году, вот только какая разница, все основное время это дом-работа.
И с высоты 41 этажа вроде бы не все так плохо даже в самый ненастный день.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

valchkou надо работать тебе в сейлз! Я уже пустила слезу и подумываю вернутся назад. :love:
Я на этой дорожке на 2й фото ну очень много раз бегала и каталась на велосипеде. :oops: Она длиной 20 миль кажется. Я правда только по маршруту ДТ - северный конец дорожки ездила что миль 10 в один конец. Южную часть дорожки что проходит от ДТ на юг вдоль гетто решила оставить неизведанной. :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: ДТ Чикаго это замечательное место коих мало, хорошо охраняемая, безопасная и вылизанная территория.
Не весь даунтаун. Три шага южнее Сиарса - уже не очень весело, хотя до печально известного сауссайда еще далеко. Да и вообще вылизана magnificent mile, район lincoln park ну и далее на север вдоль берега узкой полосой очень богатых районов. ну типа шеридан, которым принято гордиться каждому, будто у него самого там дом. чуть в сторону в любом направлении - и все не так радужно
valchkou wrote:В районе ДТ живет много народу, цены вполне подъемные, как на рент, так и на покупку, но живут в основном без детей.
Причина проста - школы плохие
Т.е. "замечательное место" замечательно только для очень молодых, но почему-то при деньгах, либо для геев-лесбиянок, у которых дети едва ли появятся естественным образом
valchkou wrote:Но вот тут вырисовывается нюанс. Чикаго формально как город это всего лишь 3 млн.
В самом же деле с сабурбами это 9 млн.
Речь вроде шла про именно город, а не про субурбию
valchkou wrote: Как видно из картинки белое население все еще превалирует над остальными.
Вы уверены, что 49% белых превалируют над остальными?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

valchkou wrote:Да, климат дурацкий 6 мес в году
И даже тут не соглашусь :) Нормальный климат же. Летом бывает тяжко в плане жары и влажности, но это длится-то пару недель. В остальном - твердый зачет же.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Ну да, в Чикаго отличная погода а в Сан Франциско Гауно. :crazy:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by valchkou »

Аццко, скажи прямо что жалеешь о том что покинул родные пенаты и теперь вынужден скитаться в поисках земли обетованной,
ищя оправдания своему бездумному поступку.
АццкоМото wrote:Три шага южнее Сиарса - уже не очень весело, хотя до печально известного сауссайда еще далеко.
Вот эти три шага южнее в последнее время активно застраиваются и обустраиваются.
Не знаю кем именно, но есть подозрение что китайсами в том числе, потому как за этими 3мя шагами сразу китайский квартал, в котором цены на жилье взлетели. Китайский квартал как раз примыкает к соус сайду. Походу узкоглазые незаметно отжимают территорию как у черных так и у белых.
АццкоМото wrote:Т.е. "замечательное место" замечательно только для очень молодых, но почему-то при деньгах, либо для геев-лесбиянок, у которых дети едва ли появятся естественным образом
Да.
АццкоМото wrote: Речь вроде шла про именно город, а не про субурбию
Речь шла только о ДТ, но я решил затронуть весь Чикаго, так сказать большой, для полноты картины.
Это нам все понятно, а есть люди котрые не в курсе.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by fruit6 »

valchkou wrote:
Самое забавное, что из Ваших графиков видно, что белое население выезжает из штата параходами и самолетами роняя все нажитое непосильным трудом. некие 90% это остаточное явление надо полагать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

valchkou wrote:Аццко, скажи прямо что жалеешь о том что покинул родные пенаты и теперь вынужден скитаться в поисках земли обетованной, ищя оправдания своему бездумному поступку.
Да ну. Я скучаю немного по Чикаголенду, но не более того. Да и жил я в Gurnee - не такой уж ближний свет. С огромным удовольствием пожил бы в даунтауне, но понимаю, что время ушло - слишком стар для этого.
Хотя в моей текущей ситуации я все еще могу тряхнуть стариной - давай так, с тебя пристойная работа ондроедщику, с меня - олл ю кэн дринк пиво каждую тяпницу и восхищенный пост о Чикаго с той же частотой. слаб0? :) наверное, слаб0 - тухленько что-то с работами в Чикаго. Леново да Харман Кардон и больше ничего
valchkou wrote: Вот эти три шага южнее в последнее время активно застраиваются и обустраиваются.
Не знаю кем именно, но есть подозрение что китайсами в том числе, потому как за этими 3мя шагами сразу китайский квартал, в котором цены на жилье взлетели. Китайский квартал как раз примыкает к соус сайду. Походу узкоглазые незаметно отжимают территорию как у черных так и у белых.
Это все понятно, но там до сих пор несколько неспокойно. А одного знакомого загорелые парни развели вообще в трех шагах от зеркального яйца - уже начинаю забывать, Милленниум Парк это вроде? Я вот был в 40 штатах из 50, в таких жопенях, где бухой весь город и мальчики с девочками ходят в один туалет, причем одновременно. Но не могу представить ситуацию, чтобы меня в этой стране кто-то нагрузил на бабло. А вот в Ч прецедент есть
valchkou wrote: Речь шла только о ДТ, но я решил затронуть весь Чикаго, так сказать большой, для полноты картины.
Это нам все понятно, а есть люди котрые не в курсе.
Довольно неловко вышло. Типа да, Ч - черный город (хотя по ощущениям - вполне себе ок), но вот если посчитать бубеня, то аж 49% белых. Мммм... Я не считаю, что racial makeup это какая-то большая проблема в чикаголенде, но у тебя получилась просто антиреклама

ЗЫ. А вообще в Чикаго есть совершенно особенный американский дух. особенно в районе Рождества - такой, какой есть только в Чикаго и Ню Ерке. Ни в СанФране, ни в любом техасском городе, ни где-либо в другом месте по стране такого не найти. но и абиснить это ощущение невозможно
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by nyekimov »

Прошлая зима у нас в Чикаго и под Чикаго выдалась крайне мягкой, а осень была затяжная до декабря почти тепло. Потеплело после зимы правда в конце апреля нормально, и пока мне климат нравится более чем. Хотя когда дует промозглый холодный сносящий ветер порывами, от которого у народа обычно и гаймориты и отиты случаются, хочется бежать подальше. Но я пока с мягкой зимой не особо такое часто заставал.
Насчёт работы да, мне тоже недавно стало печально, когда на моей некогда большой корпорации один из менеджеров сказал, что в Сабарбах даже кофе не наливают обычно, мол фишка даунтауна. Я просто до этого думал, что не дорос до фирм со всеми прелестями в виде Старбакса бесплатного на территории кампуса, но как оказывается - это скорее редкость для Чикаго. И в таких делах оказывается правит конкуренция, если Rsu не приняты, то значит не приняты.
мой друг из гугла подумывает вернуться назад в Чикаго , так как в Гугл так нагружают, что времени на себя не остаётся, а в Чикаго уже с Гринкой говорит ему и 120к хватит, хотя я полагаю, что он и на побольше найти сможет, при усилии в поиске. а за климат говорит, что лучше в отпуск чаще куда летать будет :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Прошлую мягкую зиму в Чикаго я помню т к из-за снежной бури отменили все рейсы в тот день и я после Рождества не могла домой вылететь ещё очень долго. К тому же заболела какой-то заразой, был такой кашель что ещё потом месяц лечилась по приезде домой.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote:Прошлую мягкую зиму в Чикаго я помню т к из-за снежной бури отменили все рейсы в тот день и я после Рождества не могла домой вылететь ещё очень долго. К тому же заболела какой-то заразой, был такой кашель что ещё потом месяц лечилась по приезде домой.
Снежная буря зимой? Тут конечно неприятно, что так неподфортило именно в твой приезд, но я провёл всю зиму и в редкие бури дома сидел. А заразу подхватить можно много где, особенно в аэропорту. И лечила долго, конечно потому что у вас круглогодичная промозглая сырость и мне об этом не только аццко мото говорил, уже несколько человек об этом рассказывало, хотя я думал, что в сан фране круглый год солнце светит и комфортные плюс двадцать пять :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote:
Krys-Krys wrote:Прошлую мягкую зиму в Чикаго я помню т к из-за снежной бури отменили все рейсы в тот день и я после Рождества не могла домой вылететь ещё очень долго. К тому же заболела какой-то заразой, был такой кашель что ещё потом месяц лечилась по приезде домой.
Снежная буря зимой? Тут конечно неприятно, что так неподфортило именно в твой приезд, но я провёл всю зиму и в редкие бури дома сидел. А заразу подхватить можно много где, особенно в аэропорту. И лечила долго, конечно потому что у вас круглогодичная промозглая сырость и мне об этом не только аццко мото говорил, уже несколько человек об этом рассказывало, хотя я думал, что в сан фране круглый год солнце светит и комфортные плюс двадцать пять :)
Я не думаю что в Сан Францизко высокая влажность чтобы была какая-то сырость. Но если аццко мото говорит - значит так оно и есть. :love: Климат Сан Францизко все равно намного лучше чем в Чикаго. Говорю со знанием дела.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

nyekimov wrote:
Krys-Krys wrote:Прошлую мягкую зиму в Чикаго я помню т к из-за снежной бури отменили все рейсы в тот день и я после Рождества не могла домой вылететь ещё очень долго. К тому же заболела какой-то заразой, был такой кашель что ещё потом месяц лечилась по приезде домой.
Снежная буря зимой? Тут конечно неприятно, что так неподфортило именно в твой приезд, но я провёл всю зиму и в редкие бури дома сидел. А заразу подхватить можно много где, особенно в аэропорту. И лечила долго, конечно потому что у вас круглогодичная промозглая сырость и мне об этом не только аццко мото говорил, уже несколько человек об этом рассказывало, хотя я думал, что в сан фране круглый год солнце светит и комфортные плюс двадцать пять :)
разница в температуре может доходить до 30Ф между СФ и 30 миль к югу или на восток.
Так что какой климат хотите, такой и выберете.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by valchkou »

fruit6 wrote:
valchkou wrote:
Самое забавное, что из Ваших графиков видно, что белое население выезжает из штата параходами и самолетами роняя все нажитое непосильным трудом. некие 90% это остаточное явление надо полагать.
покажите мне хоть одно место на земле где белое население растет. Оно не выезжает, оно вымирает.
Из графиков кстати также видно, что и процент черного сокращается.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by valchkou »

АццкоМото wrote:давай так, с тебя пристойная работа ондроедщику
пора уже посмотреть правде в глаза - аццко поставил не на того коня.
и вообще я слышал что гугл хочет новую ось забабахать,
потому как ондроедщики со своим нытьем их уже достали.
Это правда?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:Но если аццко мото говорит - значит так оно и есть. :love:.
Ну ты хоть помнишь, что занимала сотню баксов? А то ведь если аццко говорит, значит, так оно и есть! :love:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

valchkou wrote:
АццкоМото wrote:давай так, с тебя пристойная работа ондроедщику
пора уже посмотреть правде в глаза - аццко поставил не на того коня.
и вообще я слышал что гугл хочет новую ось забабахать,
потому как ондроедщики со своим нытьем их уже достали.
Это правда?
Я вроде некоторое время назад говорил (и даже тему заводил), что ондроед умрет довольно скоро, по меркам астрофизики :) А новую ось гоголь таки делает, но пока рано судить, что это и для чего
а пока можем себе позволить и поныть и бабла запросить
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:Так давно уже бегут. А на их место новые появляются, только не на такие деньги как в таблице а повыше. :-)
Бегут еще и от конкуренции я думаю. Потому что чисто количество рабочих мест при всем при том возросло
jobs.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by rialtoma1 »

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1444957.html" onclick="window.open(this.href);return false; About homeless in Seattle
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Jackpotовна »

Ann4Ann wrote:
KotKot wrote: Кстати, сколько ездил в Майами и казалось бы климат там для бомжатины подходящий круглый год, но в Майами Бич (пешеходный район прямо возле пляжа) и на самих пляжах бомжей не видел. Видимо местные консерваторы их разогнали. Например, по темноте вдоль пляжа летают вертолеты с фонарями и высматривают отморозков. Во Флориде, насколько я знаю, много человеческих отбросов, но видимо они все прячутся где-то по трейлерам и так далее и если и выходят на охоту, то не в открытую. Ну и еще хорошие законы в плане ношения оружия (по сравнению с НЙ, СФ и Чикаго) видимо делают свое дело тоже.
ой, это Вам как-то очень повезло. особенно с Miami Beach - бомжей там есть и много. Буквально 20 метров в сторону от линкольн и вуа-ля. они там уютно спят на парапетах, пока от гаража идешь, кучу встречаешь. на вашингтон их тоже дофига, мы с коллегами обычно остатки ланча в коробку берем и отдаем кому-нибудь, у каждого свой спот. поеду в след. раз в офис, сфоткать попробую.
В даунтауне Майами их тоже дофига было, но лет 10 что-ли назад их вывозить на окичоби в рехаб начали. несколько раз вывозили, я читала... давно правда, сейчас там гораздо чище, особенно на брикел, но все равно ближе к вечеру нет-нет да и выползет где. но такого как лет 15 назад, когда идешь по улице, а их там, чем позже, тем больше... с гниющими руками/ногами, ткого, вроде, сейчас нет.
Это окичоби -флоридский отстойник.
В 2010 там основали коммуну сексуально озабоченных и осуждённых. Чувак купил несколько домов и поселил извращенцев. Нормальные люди стали бежать, роняя тапки. В итоге смотрю разбежались. Вон ещё бомжей туда перевозят, куча каких-то самалийцев недавно прибывших, все сидят на вик .
Потом распустят весь этот бомжатник, бульдозерами разровняют и будут при офигенной земле, скупленной у белых беглецов за копейки.
Ну где ещё во Флориде, дома на берегу , стоят по 25к?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by MCP »

Krys-Krys wrote:Там где нам хотелось бы жить везде как то дорого. (например южная Калифорния возле океана). .
а что в Ирвайне например или в ЛА, зарплаты сильно ниже чем в долине ? ( по моим данным на 25К-40К ниже где-то)
Мне казалось что по крайней мере с одним доходом в семье разница зарплати в СФБА и Ирвайне где-то и будет как разница по мортгеджу или нет ?

Return to “Работа и Карьера в IT”