Айтишники бегут из Сан-Франциско

User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by CBI »

Правда что ли?
Even Techies Can’t Afford San Francisco Anymore

A new report says over a quarter of San Francisco software engineers currently looking for jobs are looking outside California
https://www.buzzfeed.com/carolineodonov ... .xkkM8zAjr" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Так давно уже бегут. А на их место новые появляются, только не на такие деньги как в таблице а повыше. :-)
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Medium-rare »

Сам посыл странный, когда живут не в точности, где работают.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Flash-04 »

Айтишники бегут
так ведь олимпиада!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Sergunka »

Что то нашего косманавта совсем заклинило уже до раздела ИТ добрался.

Пом-мод: Ы! ето чо за безобразие на пустом месте??? :nono#: Оффлайн 3 дня. :umnik1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Сабина »

Sergunka wrote:Что то нашего косманавта совсем заклинило уже до раздела ИТ добрался.
Щас и тебя забанят :roll: :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:Так давно уже бегут. А на их место новые появляются
И давай по детишкам стрелять из ружьёв,
В них гранаты кидать и большие ножи.
Красна кровь залепила окрестности все
И убитые дети лежат там и сям.
Но другие на смену тем детям идут,
Вновь читают стихи и флаги несут...
"Не убьёте народ!" - дети кричат,
А бендеровцы злятся и тихо д...чат.
Krys-Krys wrote:только не на такие деньги как в таблице а повыше. :-)
среднее как раз такое, как в таблице, по ощущениям. да, активные приветовцы зарабатывают сильно больше. но и русскоязычные - выше среднего и все эти темы типа "бэй эрия, 88К" тоже не на пустом месте возникают
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Sergunka »

Открываем индид и читаем
Software Engineer salaries in San Francisco, CA
$123,321 per year
$10,277 per month
$2,466 per week
$493 per day
$61.66 per hour
24.2% higher than national average
Открываем статью космонавта и читаем
According to Indeed, tech workers in San Francisco are making an average $113,497 a year.
Кто такие "tech workers" это видимо люди в шлемах?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Slonjra »

Sergunka wrote:Открываем индид и читаем
Software Engineer salaries in San Francisco, CA
$123,321 per year
$10,277 per month
$2,466 per week
$493 per day
$61.66 per hour
24.2% higher than national average
Открываем статью космонавта и читаем
According to Indeed, tech workers in San Francisco are making an average $113,497 a year.
Кто такие "tech workers" это видимо люди в шлемах?
Младший сисадмин??? Дак они наверно просто как класс вымирают из-за массового перевода народа на облака.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Stoic »

Не должно быть так, чтобы от туда бежали, в Сан Франциско и Бей Арию легче попасть, чем от туда убежать.
Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.

Я когда от туда сбежать хотел, так у меня как только зарплату узнавали, так сразу интерес со мной разговаривать пропадал почти у всех.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by helg »

Прибрежная зона Калифорнии таки переполнена. Рост населения в ней в процентном отношении меньше, чем в прилегающей к ней пустыне.

http://nation.maps.arcgis.com/apps/Simp ... 45bcb36717" onclick="window.open(this.href);return false;

Налицо известный "эффект бублика", который в условиях Калифорнии размазан по побережью.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:Не должно быть так, чтобы от туда бежали, в Сан Франциско и Бей Арию легче попасть, чем от туда убежать.
Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.

Я когда от туда сбежать хотел, так у меня как только зарплату узнавали, так сразу интерес со мной разговаривать пропадал почти у всех.
Чтобы переехать нужно идти на уменьшение з п. На это не так то легко себя и уговорить.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Не должно быть так, чтобы от туда бежали, в Сан Франциско и Бей Арию легче попасть, чем от туда убежать.
Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.

Я когда от туда сбежать хотел, так у меня как только зарплату узнавали, так сразу интерес со мной разговаривать пропадал почти у всех.
Чтобы переехать нужно идти на уменьшение з п. На это не так то легко себя и уговорить.
Здесь даже другое. Многие просто не будут рассматривать человека из <BA>, даже если он согласен на меньшие деньги.
Все считают (многие уж точно), что он пытается временно где-то пересидеть, когда слышат что кандидат из Сан Франциско/<BA>.
Поэтому это невероятно трудно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Не должно быть так, чтобы от туда бежали, в Сан Франциско и Бей Арию легче попасть, чем от туда убежать.
Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.

Я когда от туда сбежать хотел, так у меня как только зарплату узнавали, так сразу интерес со мной разговаривать пропадал почти у всех.
Чтобы переехать нужно идти на уменьшение з п. На это не так то легко себя и уговорить.
Здесь даже другое. Многие просто не будут рассматривать человека из <BA>, даже если он согласен на меньшие деньги.
Все считают (многие уж точно), что он пытается временно где-то пересидеть, когда слышат что кандидат из Сан Франциско/<BA>.
Поэтому это невероятно трудно.
А у меня было наоборот - я хотела переехать в Бэй Эрию по личным причинам и компании воротили от меня нос потому что я не из Бэй Эрии. Что звучит весьма странно но было примерно так. Я в итоге только контракт нашла.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Не должно быть так, чтобы от туда бежали, в Сан Франциско и Бей Арию легче попасть, чем от туда убежать.
Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.

Я когда от туда сбежать хотел, так у меня как только зарплату узнавали, так сразу интерес со мной разговаривать пропадал почти у всех.
Чтобы переехать нужно идти на уменьшение з п. На это не так то легко себя и уговорить.
Здесь даже другое. Многие просто не будут рассматривать человека из <BA>, даже если он согласен на меньшие деньги.
Все считают (многие уж точно), что он пытается временно где-то пересидеть, когда слышат что кандидат из Сан Франциско/<BA>.
Поэтому это невероятно трудно.
А у меня было наоборот - я хотела переехать в Бэй Эрию по личным причинам и компании воротили от меня нос потому что я не из Бэй Эрии. Что звучит весьма странно но было примерно так. Я в итоге только контракт нашла.
Это то как раз понятно, они (в <BA>) не хотели вам релокейшен оплачивать, а контрактник за свои будет переезжать,
а то еще и за битет на интервью и гостиницу из своего кармана заплатит.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Не должно быть так, чтобы от туда бежали, в Сан Франциско и Бей Арию легче попасть, чем от туда убежать.
Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.

Я когда от туда сбежать хотел, так у меня как только зарплату узнавали, так сразу интерес со мной разговаривать пропадал почти у всех.
Чтобы переехать нужно идти на уменьшение з п. На это не так то легко себя и уговорить.
Здесь даже другое. Многие просто не будут рассматривать человека из <BA>, даже если он согласен на меньшие деньги.
Все считают (многие уж точно), что он пытается временно где-то пересидеть, когда слышат что кандидат из Сан Франциско/<BA>.
Поэтому это невероятно трудно.
А у меня было наоборот - я хотела переехать в Бэй Эрию по личным причинам и компании воротили от меня нос потому что я не из Бэй Эрии. Что звучит весьма странно но было примерно так. Я в итоге только контракт нашла.
Это то как раз понятно, они (в <BA>) не хотели вам релокейшен оплачивать, а контрактник за свои будет переезжать,
а то еще и за битет на интервью и гостиницу из своего кармана заплатит.
Да я только 2 раза приезжала на онсайт - но билет там оплачивали и такси от аэропорта и даже такси от дома до аэропорта в месте проживания. Но я без ночевки приезжала.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote: Да я только 2 раза приезжала на онсайт - но билет там оплачивали и такси от аэропорта и даже такси от дома до аэропорта в месте проживания. Но я без ночевки приезжала.
Ну это было бы уж совсем дико если еще и билеты за свои покупать.
Однако в кризисы рекруты предлагают не стесняясь приехать на интервью за свой счет.
Другое дело перевезти человека, да еще и на бенефит посадить.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Grand Canyon »

Stoic wrote: Это то как раз понятно, они (в <BA>) не хотели вам релокейшен оплачивать, а контрактник за свои будет переезжать,
а то еще и за битет на интервью и гостиницу из своего кармана заплатит.
Вот скоты...это странно вообще, учитывая что там бабло прям вагонами всем отсыпают, судя по рассказам на этом форуме. Уж такая мелочь как relocation казалось бы плевое дело для любой из этих контор, по идее.

Вот я активно хочу переехать в другую часть страны. Но пока голяк, и чувствуется, что если бы я был в той части страны уже на месте, было бы проще устроиться. Но я не в ИТ совсем. А у вас-то бабло все из воздуха делается, такие мелочи по идее вообще не вопрос.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Stoic »

Yellowstoner wrote:
Stoic wrote: Это то как раз понятно, они (в <BA>) не хотели вам релокейшен оплачивать, а контрактник за свои будет переезжать,
а то еще и за битет на интервью и гостиницу из своего кармана заплатит.
Вот скоты...это странно вообще, учитывая что там бабло прям вагонами всем отсыпают, судя по рассказам на этом форуме. Уж такая мелочь как релоцатион казалось бы плевое дело для любой из этих контор, по идее.

Вот я активно хочу переехать в другую часть страны. Но пока голяк, и чувствуется, что если бы я был в той части страны уже на месте, было бы проще устроиться. Но я не в ИТ совсем. А у вас-то бабло все из воздуха делается, такие мелочи по идее вообще не вопрос.
Это не политика компаний (я так думаю) скорее менталитет хайринг мэнаджера, поскольку даже эти деньги ему надо будет утверждать,
кого-то просить, с кем-то согласовывать. Примерно по этому не хотят брать тхе кто на визах.
У меня в Калифорнии был случай, когда оплачивали билет на интервью, гостиницу дорогую, рент представительского класа авто,
а хайринг мэнаджер жмотился повести на ланч, а интервью на целый день. Во девушку в гостиницу даже не селили,
хотя на интервью по нормальному приезжают вечером, чтобы начать его проходить с утра на следуыющий день.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

У меня куча народу знакомого только что перехало из San Jose под San Diego (Intuit), радуются, комплания помогла продать жилье на пике, оплатила переезд.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Stoic »

Ну так это внутренний мув, а не новый хайринг. их перевезли из одного офиса в другой, закрыв боле дорогой.
Хотя согласен, есть такие, кто и своих сотрудников скорее уволит, чем перевезет
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Yellowstoner wrote:
Stoic wrote: Это то как раз понятно, они (в <BA>) не хотели вам релокейшен оплачивать, а контрактник за свои будет переезжать,
а то еще и за битет на интервью и гостиницу из своего кармана заплатит.
Вот скоты...это странно вообще, учитывая что там бабло прям вагонами всем отсыпают, судя по рассказам на этом форуме. Уж такая мелочь как relocation казалось бы плевое дело для любой из этих контор, по идее.

Вот я активно хочу переехать в другую часть страны. Но пока голяк, и чувствуется, что если бы я был в той части страны уже на месте, было бы проще устроиться. Но я не в ИТ совсем. А у вас-то бабло все из воздуха делается, такие мелочи по идее вообще не вопрос.
Нет здесь конкуренция самая высокая мне кажется (из всех мест гдя я работала), на очень хорошую работу с хорошей з п устроится и там продержатся не всегда просто - но возможно если постаратся. :fr:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote:У меня куча народу знакомого только что перехало из San Jose под San Diego (Intuit), радуются, комплания помогла продать жилье на пике, оплатила переезд.
Я бы и сама давно в Сан Диеговку переехала но там кроме Интуита еще ровно 2 работодателя. :-) Ну и з п я думаю поспокойней в разы. Если их перевезли на Бей Эриевскую з п с РСУ и всеми плющками, им безумно повезло. Но повышение не предвидется.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: Нигде в штатах за стартапное кодерство не будут платить плохо учитываемые халявные инвесторские деньги, такие как в селиконке.
Положим стартап, который платит прилично еще днем с огнем найти надо. Да тащем-та и 123К обозначенные для погромиста в СФ индидом - что-то на грани прожиточного минимума
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Айтишники бегут из Сан-Франциско

Post by Dweller »

На 123к вполне можно прожить если оба члена семьи работают, ну и в францисских семьях могут быть оба с членами и без детей

Return to “Работа и Карьера в IT”