А есть кто в Honeywell?

User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

А есть кто в Honeywell?

Post by Helen_NJ »

Приветствую! Нашу контору за каким-то хреном купил Honeywell. Поначалу народ оживился в ожидании глобальных перспектив, но по прошествии уже 6 месяцев бардака, закручивания гаек и просто маразма, перспективы кажутся какими-то тухлыми. В большую корпоративную семью нас как бы до сих пор не влили и что там на самом деле происходит мы не в курсе (кроме корпоративного спама "смотрите какие мы добрые и пушистые").

Контора большая, может есть кто-то на Привете кто там уже давно работает? Интересно узнать, что вообще происходит с конторой и не пора ли уже линять, не дожидаясь смены е-майлов? По той ограниченной информации, что доходит до нас, бенефиты паршивые и какая-то полная неразбериха во всем.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by ZSM-5 »

Если есть возможность - линяйте, и чем скорее - тем лучше. Нашу фирму они купили в 2005 г, так что я знаю, о чем говорю.

Проблема, однако, в том, что "меня терзают смутные сомнения", что то, что происходит в означенной конторе, происходит и во всей корпоративной Омерике.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Komissar »

Helen_NJ wrote:Приветствую! Нашу контору за каким-то хреном купил Honeywell. Поначалу народ оживился в ожидании глобальных перспектив, но по прошествии уже 6 месяцев бардака, закручивания гаек и просто маразма, перспективы кажутся какими-то тухлыми. В большую корпоративную семью нас как бы до сих пор не влили и что там на самом деле происходит мы не в курсе (кроме корпоративного спама "смотрите какие мы добрые и пушистые").

Контора большая, может есть кто-то на Привете кто там уже давно работает? Интересно узнать, что вообще происходит с конторой и не пора ли уже линять, не дожидаясь смены е-майлов? По той ограниченной информации, что доходит до нас, бенефиты паршивые и какая-то полная неразбериха во всем.
Да, тоже слышал плохое о Honeywell.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by voyager3 »

Когда MSF class проходил, там инструктор был бывший инженер по авионике из Honeywell, по его словам, всё зааутсорсили и всех разогнали.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Helen_NJ »

Спасибо за ответы! Да, похоже гнилая контора. Намедни огласили новые бенефиты - такое убожжжжество. :( Пора линять пока не поздно, ой вэй...
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by mitnlag »

Ну огласите здесь, не томите.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Helen_NJ »

Не знаю как там в других business units, нас отнесли к некой ACS. В других местах может отличаться.

Медицинская страховка: они self-insured, на семью deductible что-то около 6К в год, пока этот deductible не заплатите - страховка не покрывает ни копейки кроме простой preventative care типа flu shot. Тем не менее за эту "страховку" взимают 400$ в месяц. Выбор страховки - или бери или не бери. Зубная более-менее нормальная, но за бОльшие деньги, чем мы раньше платили теперь покрывают 70% вместо 80%.

401k match такой же, но по какой-то смурной схеме - match идет не в твои фонды, а в какой-то их собственный, откуда вручную раз в квартал (или что-то в этом роде) можно деньги перевести в другой фонд. Выбор фондов просто смехотворный, самый мощный - это какой-то индексный фонд, вроде 8% over 10 years. Остальные меньше 5%.

Убрали все мелкие услуги типа бесплатной линии, где можно в случае чего с registered nurse поговорить, legal assistance, скидки на билеты и т.п. Ничего вообще нет. Я этим не особо пользовалась, но факт.

Отпуск раньше можно было перенесли неделю на следующий год, теперь вообще ничего нельзя, 0.

Бывает хуже наверное (хотя таких бенефитов я не видала со времен H1 и бодишопов), но удивляет прямо-таки маниакальное стремление создать геморрой для работников. Эти танцы с 401к, отпуск - сиди теперь с калькулятором, высчитывай часы. Медицина просто улёт.

Уже объявили, что бонуса в этом году не будет (он и раньше был мизерный, но хоть что-то). Кроме как executives, конечно, тех обидеть никак нельзя. Каждую неделю корпоративная рассылка какие они добрые и пушистые и заботятся о сирых и убогих.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by АццкоМото »

Helen_NJ wrote:Тем не менее за эту "страховку" взимают 400$ в месяц.
имхо это тренд. мне не так давно рекрутер расхваливал страховку, про которую говорил second to none и типа у него самого такая и никто из конкурентов ничего подобного не предлагает. она вроде действительно была ничего так. и стоила что-то типа 360 долларов. правда, оказалось, что в неделю. упс.
Мат на форуме запрещен, блдж!
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by blak_box »

6К дедактибл как-то многовато. У нас похожая сумма out-of pocket maximum для out-of network врачей. У нас страховка стоит чуть больше 2000 в месяц на семью (employee + employer).

Это вы платите 400$, или столько страховка стоит (employee + employer)?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by OtecFedor »

Helen_NJ wrote:Приветствую! Нашу контору за каким-то хреном купил Honeywell. Поначалу народ оживился в ожидании глобальных перспектив, но по прошествии уже 6 месяцев бардака, закручивания гаек и просто маразма, перспективы кажутся какими-то тухлыми. В большую корпоративную семью нас как бы до сих пор не влили и что там на самом деле происходит мы не в курсе (кроме корпоративного спама "смотрите какие мы добрые и пушистые").

Контора большая, может есть кто-то на Привете кто там уже давно работает? Интересно узнать, что вообще происходит с конторой и не пора ли уже линять, не дожидаясь смены е-майлов? По той ограниченной информации, что доходит до нас, бенефиты паршивые и какая-то полная неразбериха во всем.
У меня был контракт с Honeywell automation. Весь етот low margin hardware business такои, они же не очердную социальную web-херню за 3Б продают.

Со страховками ж*па везде.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Helen_NJ »

400$ (вернее даже больше, около 500$) вычитают из зарплаты, какова доля employer (if any) я не знаю. Да, со страховками все время становилось хуже и хуже и раньше, но как-то все мои предыдущие работодатели обеспечивали более-менее нормальное покрытие. Таких огромных deductible in-network никогда не было.

Не скажу за весь бизнес, у нашего "газового" отделения дела шли весьма неплохо.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by ZSM-5 »

Да не одними high deductible и 401(к) жив человек. Вас Honeywell будет ежедневно и ежечасно окунать с головой в дерьмо, по поводу и без повода. Вранье ежедневно, ежечасно, и даже ежеминутно. Вот это и раздражает больше всего. Есть мнение, что с уходом Коте и приходом Дариуса все станет еще хуже (ну т.е. скорей наоборот - Коте перед уходом замутит какую-нибудь супер-гадость, чтобы не подставлять Дариуса). Так что повторяю совет: если есть куда свалить - сваливайте.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by ie »

Helen_NJ wrote:Не знаю как там в других business units, нас отнесли к некой ACS. В других местах может отличаться.

Медицинская страховка: они self-insured, на семью deductible что-то около 6К в год, пока этот deductible не заплатите - страховка не покрывает
похоже на high deductible insurance, у вас там HSA нигде не фигурирует?
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Helen_NJ »

Официально это не называется "high deductible", но HSA есть. До того у нас было 2 варианта страховки - "high deductible" и обычная ($35 за визит и т.п.), причем тем, кто брал "high deductible", employer давал какие-то деньги (2K кажется) на HSA. В этом году нам в виде исключения ( видимо чтобы совсем уж революция не началась :) ) пожаловали 3K на HSA, в следующем уже только 1500$, а после этого вообще шиш с маслом.

Не ну я понимаю если бы они только предлагали high deductible, но пусто тогда бы это и стоило дешевле. А тут high deductible за те же деньги что обычная страховка. Не комильфо как-то... Одно дело если бы еще нас было двое молодых и здоровых, но у нас ребенок и сами уже за 40 перевалили.

@ZSM - да у меня вот тоже такое же впечатление, причем чем дальше тем больше. Вот сейчас, например, пытаюсь добить obligatory eLearning про "Honeywell User Experience". :) 3 дня уже пыхчу, эти козлы fast forward вырубили. Прямо "хочу жить в Советском Союзе". :) Только почему-то их собственная eLearning система, например, ну никак не может запомнить, что я английский язык предпочитаю. Сапожник без сапог похоже. Надо закончить тут пару вещей и валить.

Да, кстати, по крайней мере отпуск таки разрешили неделю перенести на следующий год. Видимо начальство опомнилось, что иначе вся контора загуляет конкретно. И на том спасибо.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Ion Tichy »

Helen_NJ wrote:...
Надо закончить тут пару вещей и валить.
...
Кого?! :horror:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Scott Tiger
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2017 12:56

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Scott Tiger »

Советую обходить эту контору стороной. Внутри бардак, постоянное вранье, остановки ключевых проектов, сокращение расходов, дешевый аутсорс, много индусов, сокращения персонала, отсутствие бонусов, выжимать соки будут до последнего (похуже чем в Амазоне). Сейчас пытаюсь свалить отсюда куда-нибудь подальше
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by OhBoy »

Я не в ханивеле работаю, но пост выше вполне подходит и под мою контору тоже.

З.Ы. 6к дедактибл это полный писец. У меня 1600$ и я его считаю невероятно унылым.
Scott Tiger
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2017 12:56

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Scott Tiger »

В общем, Титаник пошел ко дну. Сегодня было всеобщее собрание, сообщили что будет глобальное разделение - за ХВ остается IoT и авиа бизнес, все остальное скидывается как ненужный балласт на другую новую компанию. Часть направлений будет закрыта, часть полностью переведа в Бангалор. Высшее руководство спешно покидает свои посты, все толковые лиды вслед за ними. Простым смертным дали совет держаться до последнего и пожелали хорошего настроения
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by nyekimov »

Scott Tiger wrote: 16 Jan 2018 13:14 В общем, Титаник пошел ко дну. Сегодня было всеобщее собрание, сообщили что будет глобальное разделение - за ХВ остается IoT и авиа бизнес, все остальное скидывается как ненужный балласт на другую новую компанию. Часть направлений будет закрыта, часть полностью переведа в Бангалор. Высшее руководство спешно покидает свои посты, все толковые лиды вслед за ними. Простым смертным дали совет держаться до последнего и пожелали хорошего настроения
Ну вы держитесь там ага.

Что-то какой то печальный тренд. У нас на фирме еще в 2017 убрали ежегодную индексацию зряплат. До этого это работало всегда. Ища компанию повеселей, часто читаю ревью, восхитительные пропускаю, причитываюсь к негативным. И попадаются вот жалобы на замарозку роста зарплат и что компании некоторые борятся с выживанием бизнеса. Не пойму, это просто все идет своим чередом и просто компании какие то банкротятся, появлюятся новые, либо же кирдык уже на горизонте ...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by AndrI-Oxa »

nyekimov wrote: 16 Jan 2018 16:18 Что-то какой то печальный тренд.
Это печальный тренд не только в Honeywell. И даже не только в Штатах. "Эффективный" менеджмент шагает по планете :-(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Marie Clair »

Scott Tiger wrote: 16 Jan 2018 13:14 Часть направлений будет закрыта, часть полностью переведа в Бангалор.
Потом через пару лет прийдет новый прогрессивный management и начнет восстановление/re-branding, но IT уже будет убито полностью Бангалором. :roll:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
Scott Tiger
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2017 12:56

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Scott Tiger »

Marie Clair wrote: 18 Jan 2018 20:41
Scott Tiger wrote: 16 Jan 2018 13:14 Часть направлений будет закрыта, часть полностью переведа в Бангалор.
Потом через пару лет прийдет новый прогрессивный management и начнет восстановление/re-branding, но IT уже будет убито полностью Бангалором. :roll:
Американцы пытаются прикрыть основные проекты контрактерами со стороны (в качестве бэкапа), но здесь проблема в том, что разбегаются даже архитекты в Штатах. Проекты номинально передаются в Бангалор, но по факту они просто останавливаются. Контора в глобальном плане тупо идет ко дну и многие уже просто прыгают за борт, даже не пытаясь найти шлюпку или хотя бы спасательный круг
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Helen_NJ »

Я таки ушла в ноябре 2017-го. Даже напоследок контора умудрилась свинью подложить. В последний год они очень хитро ввели новые правила на отпуск. Типа полная свобода, бери сколько хочешь (= сколько начальник даст до того как на тебя начнут недобро покашиваться). Но, есессна, при увольнении типа никто тебе ничего не должен. Ну да хрен с ними, уже радуюсь, что удалось свалить.

На 2018-й опять подняли цену на ту же практически несуществующую страховку. На нашу семью из троих пришлось бы платить 540$ в месяц ни за что. В последний год даже организованых прививок в офисе не было.

Типичный случай "too many chiefs, not enough Indians". На 3 работника 1 начальник. Никто из начальников ничего ни о чем не знает, только как попугай повторяет то, что завещал великий Кришна (Mikkilineni). Причем интересно, что большие начальники стали пропадать просто ни с того ни с сего и без всяких объяснений. Как в мафии. Вчера имярек с помпой назначен главой нового отделения и со всей семьей переезжает в Атланту. Через месяц он вдруг "no longer with the company", никто не знает почему. В Индии и то постоянно народ меняется. Только обучишь одного как приходит кто-то другой на его место.

Кроме как продолжать все урезать и жать последние соки из тех, кто остался, похоже другой стратегии у конторы нет. В общем обходите стороной товарищи. Я даже подумываю все термостаты в доме заменить хотя бы из принципа. :)
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
Scott Tiger
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2017 12:56

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Scott Tiger »

Honeywell был очень крутым работодателем буквально еще 8-10 лет назад, сейчас контора стремительно летит вниз. Компания не имеет никакой стратегии развития, а квалифицированные кадры заменяются дешевой и низкоквалифицированной рабочей силой из Индии в огромном количестве. Руководство откровенно нагло врет своим сотрудникам, ложь - это единственный двигатель и мотиватор компании.

Если говорить о европейских поздразделениях Honeywell, в одном из которых я работаю - ситуация здесь еще хуже чем в Штатах. Жесткая дискриминация иностранных работников по всем пунктам. Также компания бесцельно нанимает огромное количество людей и тут же увольняет, заменяя более дешевыми ресурсами из Индии. Периодически приходят приглашения на различные митапы, так вот в типичном списке рассылки из 400-500 человек - 95% индусы. Говорю об этом без какого-либо преувеличения. Из моего личного опыта, 70% индусов имеют высокие титулы и околонулевую квалификацию в технологиях, с которыми они как бы официально работают.

Принятие оффера от Honeywell - моя самая большая ошибка за 15 лет в IT, работал в разных компаниях, но такое днище вижу впервые. Безумно рад, что дорабатываю здесь последние недели, обязательно напишу соответствующий отзыв на Glassdoor
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: А есть кто в Honeywell?

Post by Marie Clair »

Scott Tiger , рада за вас, я помню вы писали об этом раньше. Поздравляю! :great:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.

Return to “Работа и Карьера в IT”