Как надо правильно увольняться?

MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by MCP »

Stoic wrote:
MCP wrote:... Так вот эти 2 чувака пожаловались в ДОЛ что им ничего не заплатили за овертаймы, хотя они были Ш2 емплоыеес а не контрактники, то ДОЛ заставил им заплатить за все овертаймы...
А не известно случайно каким образом он заставил заплатить ?
И еще вопрос, не зависила ли та компания во многом от иностраной рабочей силы ?
Каким образом не знаю, от иностранцев не зависила, т.к. я там был единственным Х1Б за 5-10 лет и ушел т.к. они гринку не захотели делать по ЕБ-2.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by alex-IT »

Uzito wrote:
АццкоМото wrote:
Кроме федерального DOL есть еще свои в каждом штате, так как законы штатов о работе разные.
Ммм... и они называются DOL?
В NJ оный назвается Department of Labor and Workforce Development. В Нуерке просто Department of Labor.

http://www.dol.gov/whd/contacts/state_of.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Для Калифорнии как я понимаю http://www.labor.ca.gov" onclick="window.open(this.href);return false;
Не знаю чем он лучше или хуже чем US DOL, бранчи US DOL есть в каждом штате и практически в каждом округе. Емплоеры боятся US Dol про State DOL не в курсе. Может кому известен какой нибудь опыт
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

alex-IT wrote:на сколько я понимаю коллекторскими методами воздействия ДОЛ не пользуется, но вот например перестать давать ЛЦА запросто могут или внести компанию в списки нарушителей, участить проверки, наверное еще какие то методы есть. Емплоеры стараются не усугублять отношения с ДОЛ в противном случае это путь в пропасть для компании и для ее репутации.
После жалобы, или выяснения каких либо нарушений, они рассылают работникам компании письма, с вопросом по теме.
Если будет массовый характер злоупотреблений, тогда могут позвонить. заставить платить они не могут, даже суд не может,
при определенных обстоятельствах. Про <H1B> и <LCA> это верно, могут чинить препятствия, но опять же если нарушения массовые.
Разумеется просто так с <DOL> и другими официалами никто не хочет ругаться, но и силы воздействия они особой не имеют.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by alex-IT »

Если нарушения носят массовый характер тогда могут закрыть компанию. Даже если одно нарушение найдено, они потребуют его устранить, при этом конечно простят редкие нарушения если эти нарушения были устранены. Стоит заметить что ДОЛ был очень усилен в последние годы, возможно ваш случай был годами ранее.
Вот кое какая статистика, если верить источнику http://www.wagehourblog.com/articles/dol-enforcement/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Ну что вы такое говорите "закрыть", ну кого они закрыли ? Даже в случае массовых нарушений индусскими мега <H1B> консалтерами,
все они отделывались штрафами. А уж жалоба какого нибудь индивидума - смешно,
ну скажут они ... "он нас оклеветал, и на работу не ходиил.." Кому верить то ?
Сами подумайте, закрыть бизнес, чтобы сделать безработных, а затем платить им пособие, страховку по безрботице. Где логика ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by alex-IT »

Индусские мега консалтеры как раз таки действуют в рамках закона не берут h1 fees с работника платят бенч или уольняют. DOL может штрафовать компании за нарушения, не думаю что можно просто не платить штраф и всего делов. А вот статейка, если ей верить то могут и посадить за злостные нарушения http://www.accountingweb.com/aa/standar ... violations" onclick="window.open(this.href);return false;
этиз методов воздействия разве мало? Казнить что ли должны
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Подниму старую тему. Прошло полгода... Полет нормальный. Насчет индусов скажу так - ребята - вы просто не работали в 100% китайском коллективе. Лучше удавиться. Может скажу субьективно - но индусы с нами, белыми, как бы конкурируют. Конечно их хитрости и уловки детские и их видно сразу, но в целом - они вполне нормальные - в смысле их можно просчитать.
Китайцы же считают себя вышей расой. Белые для них - недочеловеки. Быть на равных с белым - себя не уважать и потерять лицо. Ну их нафиг. Не хочу больше такого "счастья"

ПС: сари едет из Индии - возможно к моему ДР - в ноябре - будут мои фотки в сари :)
ППС: работается неплохо, но не соглашусь что лучше быть начальником индусов. Даже урожденные индусы своих подчиненных-индусов с места сдвинуть не в состоянии. Мой манагер жалуется мне - что все ему репорт что бизи на 100% - а что точно делают - непонятно...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Удивили прямо. Америкосник тоже погано, лузеры/бездельники гогучущие в коридорах, могущие только эксель и поверпойнт.
Среди них еще полно рассистов.Работу только по блату находят, на которой только по телефону, и e-mail.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by kyk »

Ir4 wrote:Китайцы же считают себя вышей расой. Белые для них - недочеловеки.
так и есть. У китайцев IQ выше, чем у белых европейцев. Выше китайцев только евреи Ашкeнази, они китайцев сделают
Last edited by kyk on 27 Sep 2016 06:39, edited 5 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Stoic wrote:Удивили прямо. Америкосник тоже погано, лузеры/бездельники гогучущие в коридорах, могущие только эксель и поверпойнт.
Среди них еще полно рассистов.Работу только по блату находят, на которой только по телефону, и e-mail.
ну у нас и америкосы нормальные вроде как. Их немного, но есть - начальство в основном. Вполне так умные и успешные. Мне начальник "указивку" дал - пи..ть на митингах как белые - много, долго и ни о чем. Типа "мы, индусы - не могем, а ты все-таки белая - так что надеемся на тебя и уповаем" :)

ПС: я сама расист жуткий. И вобшем не вижу в етом ничего предосудительного. Вот собака - пет. И кошка - пет. И хомяк - пет. Но разве они одинаковые?
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by ven27 »

kyk wrote:
Ir4 wrote:Китайцы же считают себя вышей расой.
так и есть. У них IQ выше, чем у белых
А как меряли то? А то статистика она такая, что дышло :) И с их плотностью населения легче выстрогать необходимую выборку..
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Только если чего зазубрить надо. И там где ценится работа без выходных и отдыхом только во время еды. Мыслить не умеют.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

kyk wrote:
Ir4 wrote:Китайцы же считают себя вышей расой. Белые для них - недочеловеки.
так и есть. У китайцев IQ выше, чем у белых европейцев.
да знаю. Но ето в среднем. У многих нормальных белых IQ выше и намного (см. статистику нобелевских премий).

ПС - мой IQ выше их среднего. Так что - все верно - для меня они тупые достаточно.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Stoic wrote:Мыслить не умеют.
+10500
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Ir4 wrote: так что надеемся на тебя и уповаем" :) ,,,
А это они любят, уверен что многие из них до сих пор скорбят, что рабство более чем 160 лет назад отменили.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by kyk »

Stoic wrote:. И там где ценится работа без выходных и отдыхом только во время еды. Мыслить не умеют.
А теперь представь, что некоторые из них вот так работают и при етом еше и умеют мыслить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Stoic wrote:..многие из них до сих пор скорбят, что рабство более чем 160 лет назад отменили.
и я вместе с ними :)
на одной работе был черный (он потом в оон свалил - на папино место) - так он всем белым двери открывал и в пояс кланялся. генетика однако...
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

kyk wrote:
Stoic wrote:. И там где ценится работа без выходных и отдыхом только во время еды. Мыслить не умеют.
А теперь представь, что некоторые из них вот так работают и при етом еше и умеют мыслить
Могу поспорить, что я работала с бОльшим количеством китайцев, чем вы, следовательно моя статистика имеет мЕньшую погрешность.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

kyk wrote:
Stoic wrote:. И там где ценится работа без выходных и отдыхом только во время еды. Мыслить не умеют.
А теперь представь, что некоторые из них вот так работают и при етом еше и умеют мыслить
ну мы же не про "некоторых"...
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

а вообше думаю что мне ОК с индусами потому что у меня четверть цыганской крови - почти родственники мы :) А вот от азиатского генотипа я очень далеко. Так что конечно - гены топором не вырубишь...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by kyk »

Ir4 wrote: А вот от азиатского генотипа я очень далеко.
В СССР/России везде есть монголо-татарский след
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:а вообше думаю что мне ОК с индусами потому что у меня четверть цыганской крови - почти родственники мы :) А вот от азиатского генотипа я очень далеко. Так что конечно - гены топором не вырубишь...
Вы бы сделали генетический тест типа 23andme. Думаю хоть 1 процент азиата в вас есть. :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by M. Ridcully »

kyk wrote:В СССР/России везде есть монголо-татарский след
Есть мнение, что этот след сильно преувеличен.
Я думаю, от места проживания сильно зависит.
До моей малой родины, например, монголо-татары чуть-чуть не дошли. А вот с финно-уграми наверняка сильно мешались.

Я, кстати, подумывал какой-нить генетический анализ сделать, да не уверен, что у них по России много данных. К тому же есть большие сомнения насчёт privacy.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Krys-Krys wrote:
Ir4 wrote:а вообше думаю что мне ОК с индусами потому что у меня четверть цыганской крови - почти родственники мы :) А вот от азиатского генотипа я очень далеко. Так что конечно - гены топором не вырубишь...
Вы бы сделали генетический тест типа 23andme. Думаю хоть 1 процент азиата в вас есть. :-)
не буду спорить насчет 1% :) Тест делать лень - может и соберусь как-то. У меня просто есть некие генетически-обусловленные свойства, которые скажем среди англосаксов и южно-европейских народов встречаются от 15% до 33%, а у азиатских народов - максимум 0.2%. Так что 1% ето может и да, а больше - скорее всего нет.
Но как тест сделаю - сообшу здесь :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote:
kyk wrote:В СССР/России везде есть монголо-татарский след
Есть мнение, что этот след сильно преувеличен.
Я думаю, от места проживания сильно зависит.
До моей малой родины, например, монголо-татары чуть-чуть не дошли. А вот с финно-уграми наверняка сильно мешались.

Я, кстати, подумывал какой-нить генетический анализ сделать, да не уверен, что у них по России много данных. К тому же есть большие сомнения насчёт privacy.
У меня показывает точный процент по финнам и азиатам, даже есть разбивка азиатов на монголов и якутов. Но это все малые доли около 1%. Самое интересное (70 процентов) - оно просто пишет "восточный европеец". У мужа тоже хорошо показывает разбиение очень соответсвующее действительности (по западной европе).

Return to “Работа и Карьера в IT”