Как надо правильно увольняться?

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by ie »

mskmel wrote:
Komissar wrote:Вы со 100% индо-коллективом в прошлом работали?
Поработав со 100% более другими командами (они на своей родине, сам поближе к клиенту), понял что индусы это не так уж и плохо :D
Среди них часто встречаются толковые и исполнительные работники.
индусы это замечательно, кагда их меньше 10% или кагда вы у них начальник. :great:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

:lol:
Ну вас попользуют и выкинут индусом/и заменят, еще и обвинят в каких нибудь проблемах.
А пока комплименты говорить будут и лизать. Это способ выжвания такой в Индии, зачем им тут мульти-культур.
Между собой на одном наречии говорят ? Если так, значит все из одной деревни.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

я так скажу - во-первых - пусть выкидывают - если после окончания контракта - я свои деньги получу и счастливо отвалю. Если до окончания - значит ето не мое место и не мои люди - тем более нечего сидеть. Если думать как вы - "как бы чего не вышло, как будет все плохо" - незачем вообше что-то делать. Лечь да и помереть. Жизнь - непредсказуемая - везде соломки не постелишь

И кстати - я смотрю тут как-то не поминается другая большая группа - китайцы. Я работала в 100% китайских тимах. Вот ето да - ето точно п...ц. У них очень странно мозги устроены - даже если попадается умный - то в какой-то совершенно другой плоскости его ум - без практического применения. А уж креативность - ниже нуля. Я еше и тим лидом у них была - блин... Все самой приходилось делать - если что чуть нестандартное.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Между собой на одном наречии говорят ? Если так, значит все из одной деревни.
нет - на английском все говорят. Даже между собой - я послушала вчера.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by ie »

Ir4 wrote:я так скажу - во-первых - пусть выкидывают - если после окончания контракта - я свои деньги получу и счастливо отвалю. Если до окончания - значит ето не мое место и не мои люди - тем более нечего сидеть. Если думать как вы - "как бы чего не вышло, как будет все плохо" - незачем вообше что-то делать. Лечь да и помереть. Жизнь - непредсказуемая - везде соломки не постелишь

И кстати - я смотрю тут как-то не поминается другая большая группа - китайцы. Я работала в 100% китайских тимах. Вот ето да - ето точно п...ц. У них очень странно мозги устроены - даже если попадается умный - то в какой-то совершенно другой плоскости его ум - без практического применения. А уж креативность - ниже нуля. Я еше и тим лидом у них была - блин... Все самой приходилось делать - если что чуть нестандартное.
у вас правильный атитюд. интересно было бы почитать про ваш экспериенс работы в таких командах.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

а кстати - кто нибудь работал со 100% испано-говоряшей тим? Вот интересно сравнить впечатления :) //интересно - в мире сушествуют манагеры, которые смогли етих ребят организовать и заставить хоть как-то работать? У наших манагеров - не получилось.// А то все - индусы-индусы.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by mskmel »

Ir4 wrote:а кстати - кто нибудь работал со 100% испано-говоряшей тим?
Да.
Надежду еще не потерял :oops:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by 5555 »

Ir4 wrote:я так скажу - во-первых - пусть выкидывают - если после окончания контракта - я свои деньги получу и счастливо отвалю. Если до окончания - значит ето не мое место и не мои люди - тем более нечего сидеть. Если думать как вы - "как бы чего не вышло, как будет все плохо" - незачем вообше что-то делать. Лечь да и помереть. Жизнь - непредсказуемая - везде соломки не постелишь

И кстати - я смотрю тут как-то не поминается другая большая группа - китайцы. Я работала в 100% китайских тимах. Вот ето да - ето точно п...ц. У них очень странно мозги устроены - даже если попадается умный - то в какой-то совершенно другой плоскости его ум - без практического применения. А уж креативность - ниже нуля. Я еше и тим лидом у них была - блин... Все самой приходилось делать - если что чуть нестандартное.
самой приходилось делать - если что чуть нестандартное- это счастье, когда позволяют.
есть много других вариантов, например:
- креативность теамледа ниже нуля, заставят делать фуфло и еще подавать это фуфло, как конфетку
-самой приходется делать - если что чуть нестандартное, результат присвоят другие
-самой приходется делать - если что чуть нестандартное, результат присвоят другие, устроят интриги, обвинят в нарушении инструкции и понизять перформанс-зарплату, за нарушения инструкций
Много вариантов, но главное, что мононациональная группа (любая) это троубле.
Но, мне понравился ваш подход, двигаться дальше, если не устраивает ситуация и особено босс. А дальше смотреть, может будет все отлично. :great:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

аха. спасибо на добром слове. Мой подход не от хорошей жизни - на пред. работе я себе нехилую депрессию нажила (она конечно не была триггером - им был переезд) - но теперь я из етого никак не вылезу - даже доктор не особо помогает. Не знаю - смогу ли "выправиться" хоть как-то - надеюсь на новую ето работу - тут мой любимый oracle - и много! И базы очень серьезные.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Easbayguy »

Ir4 wrote:аха. спасибо на добром слове. Мой подход не от хорошей жизни - на пред. работе я себе нехилую депрессию нажила (она конечно не была триггером - им был переезд) - но теперь я из етого никак не вылезу - даже доктор не особо помогает. Не знаю - смогу ли "выправиться" хоть как-то - надеюсь на новую ето работу - тут мой любимый oracle - и много! И базы очень серьезные.
В Визу пошли в Foster City?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

нет - туда меня не взяли. Но компания имеет похожие проекты.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

кстати - только пришли с "велкам" ланча. Я конечно в шоке. Какие-то неправильные индусы мне попались. Говорят все между собой на англ, хайкают, ездят в вистлер на лыжах кататься, и ходят в тир стрелять. Прямо разрыв шаблона. Еше обешали сари подарить суперское - когда я сказала что хочу научиться его носить правильно. Так что если правда подарят - ждите фоток меня в сари :)
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Marie Clair »

Может они у вас еще суши кушают на ланч? :D
В принципе мне тоже кошмары индуские не попадались, было на много приятнее когда их было хотя бы 50х50 в нашем IT, но эти времена уже прошли, теперь они доминируют и с такими темпами их будет через 4-5 лет практически все 99%. Так что с ними нам до пенсии. Я больше нахожу их женщин такими затертыми, очень не общительными и пучкующимися всегда вместе. Тяжелый акцент иногда напрягает, трудно понять.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by ie »

Ir4 wrote:кстати - только пришли с "велкам" ланча. Я конечно в шоке. Какие-то неправильные индусы мне попались. Говорят все между собой на англ, хайкают, ездят в вистлер на лыжах кататься, и ходят в тир стрелять. Прямо разрыв шаблона. Еше обешали сари подарить суперское - когда я сказала что хочу научиться его носить правильно. Так что если правда подарят - ждите фоток меня в сари :)
это неправильные индусы :nono#:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

не знаю где спросить - спрошу в своей теме - если вдруг кто работает в районе санта клара техно парка пингните в личку. У нас здесь совсем ни одного русско-говоряшего. Даже на пятничный ланч не с кем сходить.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by alex-IT »

Stoic wrote:
fruit6 wrote:
5555 wrote:
fruit6 wrote:5555, обратитесь в ДОЛ, они бесплатно решат вашу проблему.
надо хорошо подумать, мне от них рекомендательные письма нужно просить, вот в чем дело.
Ну тогда придется стать экспертом в Лабор Лаш, если не хотите терять деньги по незнанию.
<DOL> это одна из самых бесполезных гос контор. Никого и ничего заставить они не могут. Кроме как позвонить эмплоеру,написать письмо, назначить посредника в переговорах, вот и весь <DOL>. Более того, даже суд не может заставить заплатить,если платить не хотят, просто скажут - заплатить должны, а те пошлют их куда подальше, а процедуры отъема денег нет.
В США не сажают в тюрьму за то, что кто-то кому-то денег должен и не заплатил, ислючение - <IRS>.
:nono#: DOL очень хорошая гос. контора. Ее страшно боятся емплоеры. DOL могут пометить компанию как h1b willful violator и это им сильно усложнит найм h1b а для многих IT компаний выведет их из бизнеса. Кроме того в суд DOL подать может, хотя не всегда это делает. Чаще employer подает в суд на DOL за то что тот им предъявляет determination о нарушениях и ограничивает LCA для новых трудовых мигрантов. И почти всегда employer такие суды проигрывает, потому что детерминейшн DOL это не хухры мухры, а он основан на нарушениях LCA который был изначально был выдан DOL для компании как условие найма иностранного рабочего. Платить конечно ДОЛ не заставит как это делают коллекторы, а вот загубить бизнес компании запросто может :evil: Чаще всего компании не хотят конфликтовать с ДОЛ.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

alex-IT wrote:... Платить конечно ДОЛ не заставит как это делают коллекторы, а вот загубить бизнес компании запросто может
Все, остальное - лирика, главное деньги. Или вам интересно обсуждать очень частные случаи тяжб <H1B>-шников и <DOL> ?
Я уже ранее говорил, что даже если суд обяжет заплатить, далеко не гарантировано, что вы получите деньги.

<DOL> это гос контора на поболтать и устно по-убеждать и пытаться договорится.
Конечно если весь бизнес поставлен на дешевых <H1B> там можно чего-то опасаться, но это мелочи,
нормальные компашки с <H1B> просто не связываются. Нет <H1B> у конторы, ничего они бизнесу не сделают.

Если вас на работе дескриминируют незаконно, <DOL> может позвонить эмплоеру и сказать, что так делать не хорошо.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: Все, остальное - лирика, главное деньги.
Ну, во-первых, деньги не всегда "главное". Иногда они не светят по определению, но отвесить люлей за кидалово - залог здоровой психики на годы вперде.
А во-вторых, вохможность отвесить люлей часто приводит к тем самым деньгам, которые по-вашему "главное". Мало кто из хозяев-работорговцев пойдет до конца в рамсах из-за сраных пары тысяч. Ну или там 20. Один хрен, для бизнеса - копейки
Мат на форуме запрещен, блдж!
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by oshibka_residenta »

Stoic wrote:<DOL> это гос контора на поболтать и устно по-убеждать и пытаться договорится.
Конечно если весь бизнес поставлен на дешевых <H1B> там можно чего-то опасаться, но это мелочи,
нормальные компашки с <H1B> просто не связываются. Нет <H1B> у конторы, ничего они бизнесу не сделают.
Мы не знаем как там у вас, на Альфа Центавра. А у нас, на Земле, нормальные компании вполне себе делают H1B
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote:
Stoic wrote: Все, остальное - лирика, главное деньги.
Ну, во-первых, деньги не всегда "главное". Иногда они не светят по определению, но отвесить люлей за кидалово - залог здоровой психики на годы вперде.
А во-вторых, вохможность отвесить люлей часто приводит к тем самым деньгам, которые по-вашему "главное". Мало кто из хозяев-работорговцев пойдет до конца в рамсах из-за сраных пары тысяч. Ну или там 20. Один хрен, для бизнеса - копейки
Во-первых и двадцать тысяч, и даже пара тысяч для многих контор не хрен собачий.
Во-вторых принципиальным может быть не только "кинутый" работник, но и эмплоер,
и у многих есть "яйца" и свой конторский или прикормленный лоер.
В-третьих как я и ранее сказал <DOL> это не общественный защитник "обиженных" работников.
Это кондовая гос. контора с ленивыми мало-оплачиваемыми тетками, не досуг им в ваши драмы влезать.

Известные мне случаи разруливания споров с эмплоерами решались через суд, но не через <DOL>. Согласен выборка небольшая.
Допускаю, что если эмплоер не в ладах с законом, например бодишоп индусский, то он может испугаться <DOL>, но и не только его.
В других случаях, если вас не уволили за то что вы толстый, иностранец и пр. дескриминацию, выхлоп будет нулевым.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

oshibka_residenta wrote:
Stoic wrote:<DOL> это гос контора на поболтать и устно по-убеждать и пытаться договорится.
Конечно если весь бизнес поставлен на дешевых <H1B> там можно чего-то опасаться, но это мелочи,
нормальные компашки с <H1B> просто не связываются. Нет <H1B> у конторы, ничего они бизнесу не сделают.
Мы не знаем как там у вас, на Альфа Центавра. А у нас, на Земле, нормальные компании вполне себе делают Х1Б
Не сомневаюсь, что они это вам делают от того что вас очень любят. :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Krys-Krys »

В Чикаго трансфер не хотели делать вообще, в Бэй Эрии так тут почти все делают. Так что депендс.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote: Все, остальное - лирика, главное деньги.
Ну, во-первых, деньги не всегда "главное". Иногда они не светят по определению, но отвесить люлей за кидалово - залог здоровой психики на годы вперде.
А во-вторых, вохможность отвесить люлей часто приводит к тем самым деньгам, которые по-вашему "главное". Мало кто из хозяев-работорговцев пойдет до конца в рамсах из-за сраных пары тысяч. Ну или там 20. Один хрен, для бизнеса - копейки
Во-первых и двадцать тысяч, и даже пара тысяч для многих контор не хрен собачий.
Во-вторых принципиальным может быть не только "кинутый" работник, но и эмплоер,
и у многих есть "яйца" и свой конторский или прикормленный лоер.
В-третьих как я и ранее сказал <DOL> это не общественный защитник "обиженных" работников.
Это кондовая гос. контора с ленивыми мало-оплачиваемыми тетками, не досуг им в ваши драмы влезать.

Известные мне случаи разруливания споров с эмплоерами решались через суд, но не через <DOL>. Согласен выборка небольшая.
Допускаю, что если эмплоер не в ладах с законом, например бодишоп индусский, то он может испугаться <DOL>, но и не только его.
В других случаях, если вас не уволили за то что вы толстый, иностранец и пр. дескриминацию, выхлоп будет нулевым.
Откровенно говоря, почти не понял, но чую - несогласен :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by alex-IT »

Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote: Все, остальное - лирика, главное деньги.
Ну, во-первых, деньги не всегда "главное". Иногда они не светят по определению, но отвесить люлей за кидалово - залог здоровой психики на годы вперде.
А во-вторых, вохможность отвесить люлей часто приводит к тем самым деньгам, которые по-вашему "главное". Мало кто из хозяев-работорговцев пойдет до конца в рамсах из-за сраных пары тысяч. Ну или там 20. Один хрен, для бизнеса - копейки
Во-первых и двадцать тысяч, и даже пара тысяч для многих контор не хрен собачий.
Во-вторых принципиальным может быть не только "кинутый" работник, но и эмплоер,
и у многих есть "яйца" и свой конторский или прикормленный лоер.
В-третьих как я и ранее сказал <DOL> это не общественный защитник "обиженных" работников.
Это кондовая гос. контора с ленивыми мало-оплачиваемыми тетками, не досуг им в ваши драмы влезать.

Известные мне случаи разруливания споров с эмплоерами решались через суд, но не через <DOL>. Согласен выборка небольшая.
Допускаю, что если эмплоер не в ладах с законом, например бодишоп индусский, то он может испугаться <DOL>, но и не только его.
В других случаях, если вас не уволили за то что вы толстый, иностранец и пр. дескриминацию, выхлоп будет нулевым.
Stoic, ДОЛу совершенно не страшны прикормленные лоера компаний. Практически всегда трудовые законы DOL обладают приоритеом перед всякими мелочями в контрактах и оферах на которых хитрые емплоеры подлавливают работников. Wage and Hour devision прекрасно работает, как часики и за кидалово жестко наказывает емплоеров. За дискриминацию не знаю, не проверял. Полагаю что тоже, если она была. Другое дело ее трудно доказать. А кидалово на зарплату очень легко доказывается и ДОЛ срабатывает как часики в таких случаях
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: RE: Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

alex-IT wrote: Стоиц, ДОЛу совершенно не страшны прикормленные лоера компаний. Практически всегда трудовые законы ДОЛ обладают приоритеом перед всякими мелочями в контрактах и оферах на которых хитрые емплоеры подлавливают работников. Шаге анд Хоур девисион прекрасно работает, как часики и за кидалово жестко наказывает емплоеров. За дискриминацию не знаю, не проверял. Полагаю что тоже, если она была. Другое дело ее трудно доказать. А кидалово на зарплату очень легко доказывается и ДОЛ срабатывает как часики в таких случаях
Вы похоже на ходу теоретизируете, а потом в это же сами и верите.
У вас был опыт успешного разрешения денежных споров с эмплоером через <DOL> ?
Только прошу не рассказывать про жуликоватый индусский <H1B> бодишоп , который запугали <DOL>-ом и он все заплатил.

Если приведете пример, я вам парочку случаев "работы" <DOL>-а расскажу, свидетелем которых я был.
А так рассказывать не хочу, а то похоже это религия у вас такая, с которой спорить бесполезно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Работа и Карьера в IT”