Как надо правильно увольняться?

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Как бы так уволиться чтобы максимально не попортить отношения?
Ситуация такая:
стартап, французы, все жутко нервные и обидчивые.

Или плюнуть и просто позвонить и сказать что - все?

Как наиболее безболезненно?

Проработала полгода. Контора странная, но платят хорошо. Дошло до поинта что даже з/п не покрывает их "чудес".

СТО придумал хакатон на выезде - т.е. брость семью на 3 дня и уехать бухать и жить не пойми с кем в одном номере. Когда сказала - "идите на х..." - манагер жутко обиделся, сказал - это тим билдинг. Мне вообще наср..ть на их тим и на их билдинг - мне моя семья в 1000 раз важнее.

Вроде как нашелся неплохой контракт - чему рада безмерно - без всякой этой политики и херни. Но не хочется портить отношения и с текущей конторой - мир, как известно, тесен.

Что делать?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Обычно пишется письмо о том какие они все замечательные и как с ними зашибенно работалось.
Что такой оху-юю команды в жизни встречать не приходилось, ну и дальше как фантазия раскроется.
Когда увольнялся сказал что нашему выпуску в университете исполняется круглая дата и нужно обязательно поехать встретиться с сокурсниками. А это Сибирь, пельмени, водка, рыбалка, грибочки пособирать - короче месяца на три и больше растянется, а поскольку полиси компании не идет к Магомету, то идет она нах.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 05 Mar 2016 06:57, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Komissar »

Ir4 wrote:Как бы так уволиться чтобы максимально не попортить отношения?

Что делать?
а у Вас Н1В или TN виза?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

TN
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Komissar »

Ir4 wrote:TN
т.е. с новым оффером надо будет "успеть добежать до канадской границы"?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by valchkou »

Ir4 wrote: СТО придумал хакатон на выезде - т.е. брость семью на 3 дня и уехать бухать и жить не пойми с кем в одном номере.
Вы женщины даже не представляете как изобретательны мужики, СТО по ходу глаз на вас положил.
если не мое, то я бы стал любезничать, написал бы как советуют, что это были лучшие пол-года вашей жизни, то да се и до свидания, без подробностей. Ставлю на то что после этого хакатон отменят, таргет слился
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

вы продолжаете задавать иррелевантные вопросы.
если покажете связь между моим вопросом и вашим - отвечу.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Никак. В смысле нет способа, чтобы вас не посчитали предательницей высоких идей компании, продавшейся за надбавку к зарплате.
Чтобы вы не сазали подумают, что врете. Стандартная фраза - "Получила предложение, от которого не могу отказаться..."
Все поймут, что бабло, но две "уведомительных" недели подлостей делать не будутт и попрекать.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ratbert »

Ir4 wrote:Как бы так уволиться чтобы максимально не попортить отношения?
Ситуация такая:
стартап, французы, все жутко нервные и обидчивые.

Или плюнуть и просто позвонить и сказать что - все?

Как наиболее безболезненно?
зайти к сео, тяпнуть коньячку (если французы то настоять на тяпнуть объясняя стрессом), объяснить что ничего личного и далее по тексту...

у меня было точно также, подписывался ниже маркета но с твердым условием никаких командировок... не прошло и полгода как они прикупили профильную компанию на другом берегу... первый раз на неделю съездил ну бывает, второй раз слетали с женой хорошо провели время ну почти отпуск, после третьего раза уволился... и самое главное, кроме первого раза когда подписывались документы, никакого резона ездить не было все можно было легко решить виртуально
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

valchkou wrote: Вы женщины даже не представляете как изобретательны мужики, СТО по ходу глаз на вас положил....
не... мимо на 100% :)

я уже бабушка почти. А компания в фэшн бизнесе - полно длинноногих грудастых и на все готовых телок (ну и не только телок, но и телкОв... или как сказать?)
короче - на любой вкус - иногда и не понятно кто оно - только по тому, в какой туалет идет - можно понять кем оно себя думает.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Easbayguy »

Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
ха - и правда! Песок не сыпется? "Жона" 25 лет это может и ниче, а вот работа и особенно дом - это пипец. Надеюсь платят достаточно чтобы взять психолога и не сойти с ума?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
привет динозаврам! :fr: Неужели за 11 лет ни одного промоушена? 8O
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
привет динозаврам! :fr: Неужели за 11 лет ни одного промоушена? 8O
Борзыми щенками беру!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Easbayguy wrote:
Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
привет динозаврам! :fr: Неужели за 11 лет ни одного промоушена? 8O
Борзыми щенками беру!
русские борзые есть? взяла бы парочку на зайцев
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Ratbert wrote: зайти к сео, тяпнуть коньячку (если французы то настоять на тяпнуть объясняя стрессом), объяснить что ничего личного и далее по тексту...
слушайте - а классная идея! спасибо! Прикуплю бутылочку хорошего и подарю как прощальный презент. Может и пронесет... не люблю портить отношения ни с кем
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
Тяжело в ночной глуши ощущать тоску души. (Ц)
Дом - дорогой сарай, жена .... ну чувства ушли... Окно могут перегородить стенкой. Если уволят из вице президентов <DBA> в конторе,
так работу придется искать простым <DBA>, в резюме скорее всего придется писать <team lead>, наступив на горло собственной песне (Ц)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by kyk »

Ir4 wrote:компания в фэшн бизнесе .
Ir4 wrote:TN
А TN для фэшн бизнес дают?

кстaти, сейчас гаики закручивают и на многие позиции большие компании ТN не берут (а раньше брали)
Last edited by kyk on 05 Mar 2016 08:16, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Easbayguy »

Stoic wrote:
Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
Тяжело в ночной глуши ощущать тоску души. (Ц)
Дом - дорогой сарай, жена .... ну чувства ушли... Окно могут перегородить стенкой. Если уволят из вице президентов <DBA> в конторе,
так работу придется искать простым <DBA>, в резюме скорее всего придется писать <team lead>, наступив на горло собственной песне (Ц)
Злой вы, неужели даже гараж на 3 машины душу не смягчает? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

Easbayguy wrote: Злой вы, неужели даже гараж на 3 машины душу не смягчает? :-)
вот если бы на 15 - то да, а так - нет(с)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Ir4 »

kyk wrote:
Ir4 wrote:компания в фэшн бизнесе .
Ir4 wrote:TN
А TN для фэшн бизнес дают?

кстaти, сейчас гаики закручивают и на многие позиции большие компании ТN не берут (а раньше брали)
вижу что вы ужасно далеки от сути вопроса и слабо представляете что есть TN виза. Кстати - если вы не заметили - TN visa НЕ является вопросом в этой теме.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Easbayguy wrote:
Stoic wrote:
Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
Тяжело в ночной глуши ощущать тоску души. (Ц)
Дом - дорогой сарай, жена .... ну чувства ушли... Окно могут перегородить стенкой. Если уволят из вице президентов <DBA> в конторе,
так работу придется искать простым <DBA>, в резюме скорее всего придется писать <team lead>, наступив на горло собственной песне (Ц)
Злой вы, неужели даже гараж на 3 машины душу не смягчает? :-)
Напрасно так,

PS: Я сочувствую и завидую одновременно, у меня ведь только совместный доход семьи сопостовим с твоим, и у нас тут холодно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by kyk »

Ir4 wrote:вижу что вы ужасно далеки от сути вопроса и слабо представляете что есть TN виза. Кстати - если вы не заметили - TN visa НЕ является вопросом в этой теме.
отнюдь . Недавно у знакомого было интервью и ему отказали из-за ТН. При етом хиринг манагер сказал, что раньше брали, а теперь нет, мол такая инструкция сверху
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Easbayguy »

Stoic wrote:
Easbayguy wrote:
Stoic wrote:
Easbayguy wrote:Чуствую себя каким то ископаемым! 25 лет брака, 16 лет в одном и том же доме, 11 лет смотрю из одного и того же окна на работе!
Тяжело в ночной глуши ощущать тоску души. (Ц)
Дом - дорогой сарай, жена .... ну чувства ушли... Окно могут перегородить стенкой. Если уволят из вице президентов <DBA> в конторе,
так работу придется искать простым <DBA>, в резюме скорее всего придется писать <team lead>, наступив на горло собственной песне (Ц)
Злой вы, неужели даже гараж на 3 машины душу не смягчает? :-)
Напрасно так,

PS: Я сочувствую и завидую одновременно, у меня ведь только совместный доход семьи сопостовим с твоим, и у нас тут холодно.
Значит вы оба очень неплохо зарабатываете у себя в Висконсине! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как надо правильно увольняться?

Post by Stoic »

Easbayguy wrote: Значит вы оба очень неплохо зарабатываете у себя в Висконсине! :-)
Ну а вам тепло всегда, даже когда и без дома. Да ну нафиг, не хочу я с тобой ругаться, здесь тема про другое.
Стал прибеднытся, вот я и встрял.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Работа и Карьера в IT”