California и 88к ?

SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: California и 88к ?

Post by SEL »

АццкоМото wrote:
SEL wrote:
АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Так проще же. В эскроу не огромные деньги уходят. И их нельзя вложить в долгосрочные активы без риска остаться в неприятной ситуации, когда пора платить налоги
Смысл когда ваш заём перепродадут, а налоги не заплатят потому что забыли что-то сделать. Разбираться с county будете вы.
ой, да ладно
1) вероятность ничтожно мала
2) это та самая пресловутая "мечта американца по задорнову" купить просроченный йогурт. любой юрист нагнет банк так, что останется только танцевать

ну и наконец в каунти тоже не идиоты. если они увидят, что вина не ваша, форсить будут не сильно. будут, конечно, закон есть закон и все такое. но есть какое-то пространство свободы
Я на примере моей знакомой говорю, а вы на чем основываете своё высказывание?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

У меня банк при перепродаже забыл заплатить проперти такс. Заплатили потом, сами заплатили пенальти.
Теоретически, если три года не платили бы, то могли бы и продать на такс аукционе. Но за 3.5 года можно заметить, что таксы не платятся. Ну и письма домой из каунти о неуплаченных таксах приходят как отче наш.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: California и 88к ?

Post by Херовимчик »

inock wrote:
Kolombina wrote:Херовимчик, если честно, очень странно как у вас на одну и ту же сумму - 80%, платеж получился 2800 и 3800, если я правильно поняла приведенные вами расчеты.
Должны быть еще какие-то параметры, мне кажется.
Может плечо 5 или 10, а может интерес только :pain1:
если бы мы были настолько тупы, чтобы быть не в состоянии прочитать условия контракта, и не умели считать собственные деньги, то давно были бы банкротами :pain1:
Мы обратидись в банк, нам дали примерный расклад по платежам. Спросили про схему 5\15\80 - конкретный банк таким не занимался, но банк устраивало что мы эти 5 возьмем в другом месте. Обратились к брокеру за дополнительным заемом - предложил хелок открыть. Нас устроило. Как эти два брокера между собой договорились - это их дело. У нас потери только в виде фи на открытие хелока, проценты что мы платили по нему несколько месяцев, да обслуживание линии (70 баксов в год. Линию закрывать не стали, потом успешно ей воспользовались для покупки дачи).
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: California и 88к ?

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote:
Ann4Ann wrote:
Krys-Krys wrote: Спасибо что разъяснили. Так и как и чем им тогда ХЕЛОК помог? Могли бы сразу 20% в даун положить и все.
ну по мне никак. но хотелось бы заслушать клиента. если в те 2850, которые они платят сейчас, входит налог и у них заем на чуть < 600К , то хотелось бы подробносетей. не в духе "чудо-брокер" а с реальными цифрами. при таком раскладе, в голову приходят только поинты на клозинге, но при таком дискаунте %% в них гораздо больш тех 5% бы ушло
Я вижу пользу только в случае когда есть 20% на даун но например охота сделать ещё ремонт перед въездом. Можно взять эти деньги (что по сути похоже на обычный потребительский кредит) и потом сплотить. Но тогда нужно называть вещи своими именами в не "у нас было 20%". Не совсем-то по сути и было. Ну или как посмотреть. Но тогда понятно что переплатил банку за этот кредит. Но где тут счастье и в чем заслуга брокера - особенно не понятно.
да, такая ситуация мне понятна. но, даже в таком случае, когда деньги на 20% есть, но их как бы нет ибо планы, и когда щедро раздают хелок при 10% иквити... я б, наверное, наскребла 20% в даун и оформила б хелок на 10% (раз уж дают). т.е. совсем с голой попой я б не осталась, какая-то сумма кеша должна быть неприкосновенна, а вот на ближайшие расходы можно было б с успехом из хелока вытягивать по мере надобности, и выплачивать его по мере поступления финансов. да и хелок был бы всеж потолще, если уж тратиться на него приспичило.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

SEL wrote: Я на примере моей знакомой говорю, а вы на чем основываете своё высказывание?
для начала нужно понять, что сказанное вами и мной не противоречит друг другу, а потом уже двигаться дальше
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: California и 88к ?

Post by ystar »

Так что там на счет судьбы ТС?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: California и 88к ?

Post by nyekimov »

ystar wrote:Так что там на счет судьбы ТС?
Сам че добрался до штатов?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: California и 88к ?

Post by ystar »

nyekimov wrote:
ystar wrote:Так что там на счет судьбы ТС?
Сам че добрался до штатов?
В процессе. :o
Мне бы счас очень бы пригодилась инфа от ТС как удалось там прожить более года на 88к

Return to “Работа и Карьера в IT”