California и 88к ?

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: California и 88к ?

Post by inock »

Ann4Ann wrote:
inock wrote:
Ann4Ann wrote: я, конечно, может чего не поняла, но за дом в 750К "по классической схеме" 20/80 фиксд на 30 лет месячный платеж 2850-2900 при нынешних рейтах (2864.49 - под 4%). каким образом там 3700-3900 получилось-то?
У меня полуцилось 2864 при 4%. Действительно чудо-брокер. Интересно сколько потеряли на отркрытие хелога. Наверное брокер узнал, что если ещё деньги остались, то решил, что можно и на хелоге комиссию получить.
ну брокер-то молодец. и деньгу срубил, и клиент вон до сих пор доволен.

я уж было подумала, что "выплаты" имеются ввиду с налогом вместе, я не знаю ставку, но ~12 с хвостиком К в год может быть.
но тогда, если нынешние выплаты тоже с налогом, то за моргич там (а мы помним, что клиент "закрыл хелок"), в ~600К с выплатами 1800 - это где-то 0.8% на 30 лет ....
совсем не складывается.
А неважно. Счастье это состояние души!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: California и 88к ?

Post by Ann4Ann »

АццкоМото wrote: налоги же. полный платеж это совсем не принсипал+интерес, а гораздо больше
ну вот я про "с налогом" написала. достаточно просто цифирьки расписать

но таки да, я лично встречала брокеров, которые по одной схеме рассказывают про выплаты включая все-все (налоги, страховки ит.д.), а по другой, выгодной им, только про выплаты бакку говорят. а эсроу, например, предлагают не брать (с чем я лично согласна), но как-то забывают пересчитать первую схему на тех же условиях. что удивительно - народ ведется табунами
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

inock wrote:
АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
Херовимчик wrote: я вам могу в реальных цифрах. По классической схеме у нас месячный платеж должен был быть 3700-3900 на дом за 750К. Без возможности ближайшие 30 лет его изменить (без рефинанса). А так, наш платеж был 3500 в начале и 2850 через год
я, конечно, может чего не поняла, но за дом в 750К "по классической схеме" 20/80 фиксд на 30 лет месячный платеж 2850-2900 при нынешних рейтах (2864.49 - под 4%). каким образом там 3700-3900 получилось-то?
налоги же. полный платеж это совсем не принсипал+интерес, а гораздо больше
Ну это-ж не банку!
в конечном счете не банку, но изначально платишь именно ему, и только потом банк делает платежи "куда надо". т.е. для оплаты налогов и прочей ерунды банк собирает escrow
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: налоги же. полный платеж это совсем не принсипал+интерес, а гораздо больше
ну вот я про "с налогом" написала. достаточно просто цифирьки расписать

но таки да, я лично встречала брокеров, которые по одной схеме рассказывают про выплаты включая все-все (налоги, страховки ит.д.), а по другой, выгодной им, только про выплаты бакку говорят. а эсроу, например, предлагают не брать (с чем я лично согласна), но как-то забывают пересчитать первую схему на тех же условиях. что удивительно - народ ведется табунами
а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: California и 88к ?

Post by Ann4Ann »

АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: California и 88к ?

Post by inock »

Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать есцрош? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Никакого. Платите вперёд вот и всё.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

Мы эскроу не брали. В Калифорнии он не обязателен.
Налоги за дом мы платим 2 раза в год на сайте каунти, а страховку на дом - 1 раз в год. Посему я их не прибавляю к сумме выплату по мортгиджу т к не зависимо от того есть мортгидж или дом за кэш выплачен эти 2 величины всегда нужно выплачивать и и сумму выплаты особо изменить нельзя (ну только может пару сотен в год сэкономить если найти дешевле страховку на дом). У нас эта страховка кажется 1500 в год.
В разговоре интересовало другое, т к звучали интересные теории о том как взять удачно мортгидж.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: налоги же. полный платеж это совсем не принсипал+интерес, а гораздо больше
ну вот я про "с налогом" написала. достаточно просто цифирьки расписать

но таки да, я лично встречала брокеров, которые по одной схеме рассказывают про выплаты включая все-все (налоги, страховки ит.д.), а по другой, выгодной им, только про выплаты бакку говорят. а эсроу, например, предлагают не брать (с чем я лично согласна), но как-то забывают пересчитать первую схему на тех же условиях. что удивительно - народ ведется табунами
а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
Это как вам удобней. Мне удобней отдельно платить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Так проще же. В эскроу не огромные деньги уходят. И их нельзя вложить в долгосрочные активы без риска остаться в неприятной ситуации, когда пора платить налоги
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: California и 88к ?

Post by Ann4Ann »

ну вот и я смысла в эскроу совсем не вижу.

мы платим каунти раз в год, у нас если раньше платишь, то дискаунт есть, с нашими пропердями и налогами в этом году около 400$ дискаунт был. но если б и не было, я люблю чтоб мухи отдельно, котлеты отдельно и все финансы под моим контролем и мы точно знаю наперед куда над будет платить, где можно придержать и тыды.. нафига мне банк?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

inock wrote:
Херовимчик wrote: я же говорю, чудо брокер попался
Чудо брокер наверное свои кровные даун положил, что б клиентов ублажить
Именно так похоже и вышло. Потому что (может я чего не так поняла) каким-то магическим образом влились 5% из неоткуда которые пошли в сумму дауна и при это снизили ещё месЯчный платёж на 1к? Или есть скрытое наебалово с кредитом, когда клиент думает что взял фикс рейт на 30 лет но оказалось что получил он нечто такое где рейт не фикс а меняется скажем через 5 лет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

Ann4Ann wrote:ну вот и я смысла в эскроу совсем не вижу.

мы платим каунти раз в год, у нас если раньше платишь, то дискаунт есть, с нашими пропердями и налогами в этом году около 400$ дискаунт был. но если б и не было, я люблю чтоб мухи отдельно, котлеты отдельно и все финансы под моим контролем и мы точно знаю наперед куда над будет платить, где можно придержать и тыды.. нафига мне банк?
Вот точно так же и я себя чувствую. С банком у меня одни платежи, с каунти другие и я сама понимаю за что плачу и кому лучше.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: California и 88к ?

Post by inock »

Krys-Krys wrote:
inock wrote:
Херовимчик wrote: я же говорю, чудо брокер попался
Чудо брокер наверное свои кровные даун положил, что б клиентов ублажить
Именно так похоже и вышло. Потому что (может я чего не так поняла) каким-то магическим образом влились 5% из неоткуда которые пошли в сумму дауна и при это снизили ещё месЯчный платёж на 1к? Или есть скрытое наебалово с кредитом, когда клиент думает что взял фикс рейт на 30 лет но оказалось что получил он нечто такое где рейт не фикс а меняется скажем через 5 лет.
Да нет, ARM слишком очевиден, его пропустить нельзя. А вот комиссию брокеру на хелог вы не узнаете никогда.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Так проще же. В эскроу не огромные деньги уходят. И их нельзя вложить в долгосрочные активы без риска остаться в неприятной ситуации, когда пора платить налоги
С таким подходом тогда и кредиткой опасно пользоваться. Пора Ее выплачивать а денег нет. :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
Херовимчик wrote: я вам могу в реальных цифрах. По классической схеме у нас месячный платеж должен был быть 3700-3900 на дом за 750К. Без возможности ближайшие 30 лет его изменить (без рефинанса). А так, наш платеж был 3500 в начале и 2850 через год :pain1:
я, конечно, может чего не поняла, но за дом в 750К "по классической схеме" 20/80 фиксд на 30 лет месячный платеж 2850-2900 при нынешних рейтах (2864.49 - под 4%). каким образом там 3700-3900 получилось-то?
налоги же. полный платеж это совсем не принсипал+интерес, а гораздо больше
В случае с хелоком тоже ведь налоги были.
Я так поняла что разница в платежах была 1000 долл.

Мне тоже пришлось делать хелок плюс лоан при покупке, но мне было бы выгоднее взять просто один лоан, без хелока.
always@(posedge clk)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote:
АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Так проще же. В эскроу не огромные деньги уходят. И их нельзя вложить в долгосрочные активы без риска остаться в неприятной ситуации, когда пора платить налоги
С таким подходом тогда и кредиткой опасно пользоваться. Пора Ее выплачивать а денег нет. :)
кредитка - очень гибкая штука. она совсем не из области "год тратишь, а потом сразу все вернул"
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: California и 88к ?

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote:
inock wrote:
Херовимчик wrote: я же говорю, чудо брокер попался
Чудо брокер наверное свои кровные даун положил, что б клиентов ублажить
Именно так похоже и вышло. Потому что (может я чего не так поняла) каким-то магическим образом влились 5% из неоткуда которые пошли в сумму дауна и при это снизили ещё месЯчный платёж на 1к? Или есть скрытое наебалово с кредитом, когда клиент думает что взял фикс рейт на 30 лет но оказалось что получил он нечто такое где рейт не фикс а меняется скажем через 5 лет.
ну откуда 5% как раз понятно. берем 750К дом, клиент мог заплатить даун 20% - 150К, заплатил 112.5К, т.е. кеша на руках осталось 47.5 К (на самом деле меньше, т. к. клозинг расписывался из двух линий, но пускай будет так для простоты). потом они начали выплачивать.. опустим налоги - в любом случае они и там и там должны быть, для равнозначного подсчета. выплаты состояли из 1 моргич+хелок выплаты, пускай влили эти 47.5 в хелок через Н дней. выплат осталось 1 моргич. если в выплаты входили налоги, они входли и там и там. конкретно сейчас они платят сумму эквивлентную тому, как они б сразу 20% положили без выпендрежа. и на руках тот же 0. но какое-то время они Н дней платили дополнительно хелок
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: California и 88к ?

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: Ну я как раз думал, что PMI это данность до примерно 20% эквити. Потому и вопрос к Херовимчик был задан.
Но вот в моем конкретном случае это было около 100 бачей в месяц. Не огромные деньги
Ну еще интересно на какую сумму это 100 баксов, например смотрю на редфине дом за 900к, даю только 90к и за остальные 90к до 20% с меня будут брать и ставку и вот этот PMI и калькулятор пишет 500 баксов в месяц PMI. Получается на заимствованные 90к дерут 500к в месяц это больше чем 6% годовых уже, а еще и сама ставка по кредиту на эту сумму есть. Конечно если я смотрю недвижимость за 200к и даю даже 5%, то есть 10к, а за остальные 30к меня просят платить PMI в районе 100-150 в месяц, выглядит мелочью. Но на 30к опять же получается 4-5% годовых только ставка PMI (100/150х12 от 30к), а еще плюс ставка основного заема на них отдельно капать будет, я не думаю, что заработаю больше на акциях. Но конечно если нужен нал на ремонт дома или на какие расходы сохранить или его просто вот нет, то смысл имеет, нежели копить и лендлорда кормить.

У моего знакомого вот не было денег на 20 процентов и он взял так, но через полтора года пошел перефинансировался, не дождавшись, пока PMI сам отвалится, так как и процентную ставку лучше нашел и еще как то насчиталось за счет того, что дом в цене подрос, что он уже 20 процентов выплатил то.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

Ann4Ann wrote:
Krys-Krys wrote:
inock wrote:
Херовимчик wrote: я же говорю, чудо брокер попался
Чудо брокер наверное свои кровные даун положил, что б клиентов ублажить
Именно так похоже и вышло. Потому что (может я чего не так поняла) каким-то магическим образом влились 5% из неоткуда которые пошли в сумму дауна и при это снизили ещё месЯчный платёж на 1к? Или есть скрытое наебалово с кредитом, когда клиент думает что взял фикс рейт на 30 лет но оказалось что получил он нечто такое где рейт не фикс а меняется скажем через 5 лет.
ну откуда 5% как раз понятно. берем 750К дом, клиент мог заплатить даун 20% - 150К, заплатил 112.5К, т.е. кеша на руках осталось 47.5 К (на самом деле меньше, т. к. клозинг расписывался из двух линий, но пускай будет так для простоты). потом они начали выплачивать.. опустим налоги - в любом случае они и там и там должны быть, для равнозначного подсчета. выплаты состояли из 1 моргич+хелок выплаты, пускай влили эти 47.5 в хелок через Н дней. выплат осталось 1 моргич. если в выплаты входили налоги, они входли и там и там. конкретно сейчас они платят сумму эквивлентную тому, как они б сразу 20% положили без выпендрежа. и на руках тот же 0. но какое-то время они Н дней платили дополнительно хелок
Спасибо что разъяснили. Так и как и чем им тогда ХЕЛОК помог? Могли бы сразу 20% в даун положить и все.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote:
АццкоМото wrote: Ну я как раз думал, что PMI это данность до примерно 20% эквити. Потому и вопрос к Херовимчик был задан.
Но вот в моем конкретном случае это было около 100 бачей в месяц. Не огромные деньги
Ну еще интересно на какую сумму это 100 баксов, например смотрю на редфине дом за 900к, даю только 90к и за остальные 90к до 20% с меня будут брать и ставку и вот этот PMI и калькулятор пишет 500 баксов в месяц PMI. Получается на заимствованные 90к дерут 500к в месяц это больше чем 6% годовых уже, а еще и сама ставка по кредиту на эту сумму есть. Конечно если я смотрю недвижимость за 200к и даю даже 5%, то есть 10к, а за остальные 30к меня просят платить PMI в районе 100-150 в месяц, выглядит мелочью. Но на 30к опять же получается 4-5% годовых только ставка PMI (100/150х12 от 30к), а еще плюс ставка основного заема на них отдельно капать будет, я не думаю, что заработаю больше на акциях. Но конечно если нужен нал на ремонт дома или на какие расходы сохранить или его просто вот нет, то смысл имеет, нежели копить и лендлорда кормить.

У моего знакомого вот не было денег на 20 процентов и он взял так, но через полтора года пошел перефинансировался, не дождавшись, пока PMI сам отвалится, так как и процентную ставку лучше нашел и еще как то насчиталось за счет того, что дом в цене подрос, что он уже 20 процентов выплатил то.
Зачем читать редфин когда можно сходить в 3 банка на районе и все у них узнать для конкретной местности. Консультации бесплатны. Можно записаться заранее и там все расскажут.
Когда покупаешь дом в дешёвой местности это всегда мелочи. А когда за миллион - набегает очень много и везде. пми это страховка по сути. Понятно даже интуитивно что чем больше у вас сумма кредита то тем и дороже будет страховка. Это в теории только кажется что надо деньги не в даун класть а инвестировать, а на практике банк обберет как липку и уже не рад будешь даже 7% рои...
Для дешёвой местности и экстра в даун 5-10% мелочи по сути. А когда эти 10% это скажем 100к? Не у всех есть достань и полож.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: California и 88к ?

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote: Спасибо что разъяснили. Так и как и чем им тогда ХЕЛОК помог? Могли бы сразу 20% в даун положить и все.
ну по мне никак. но хотелось бы заслушать клиента. если в те 2850, которые они платят сейчас, входит налог и у них заем на чуть < 600К , то хотелось бы подробносетей. не в духе "чудо-брокер" а с реальными цифрами. при таком раскладе, в голову приходят только поинты на клозинге, но при таком дискаунте %% в них гораздо больш тех 5% бы ушло
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote:
АццкоМото wrote: Ну я как раз думал, что PMI это данность до примерно 20% эквити. Потому и вопрос к Херовимчик был задан.
Но вот в моем конкретном случае это было около 100 бачей в месяц. Не огромные деньги
Ну еще интересно на какую сумму это 100 баксов, например смотрю на редфине дом за 900к, даю только 90к и за остальные 90к до 20% с меня будут брать и ставку и вот этот PMI и калькулятор пишет 500 баксов в месяц PMI. Получается на заимствованные 90к дерут 500к в месяц это больше чем 6% годовых уже, а еще и сама ставка по кредиту на эту сумму есть. Конечно если я смотрю недвижимость за 200к и даю даже 5%, то есть 10к, а за остальные 30к меня просят платить PMI в районе 100-150 в месяц, выглядит мелочью. Но на 30к опять же получается 4-5% годовых только ставка PMI (100/150х12 от 30к), а еще плюс ставка основного заема на них отдельно капать будет, я не думаю, что заработаю больше на акциях. Но конечно если нужен нал на ремонт дома или на какие расходы сохранить или его просто вот нет, то смысл имеет, нежели копить и лендлорда кормить.

У моего знакомого вот не было денег на 20 процентов и он взял так, но через полтора года пошел перефинансировался, не дождавшись, пока PMI сам отвалится, так как и процентную ставку лучше нашел и еще как то насчиталось за счет того, что дом в цене подрос, что он уже 20 процентов выплатил то.
Хинт: PMI стоит очень по-разному. В разы буквально различается. Его нужно искать очень тщательно, интернет поможет. Мой агент был с круглыми глазами, когда я ему показал ставку, сказал, что не видел такого. А я вроде не особо и напрягался.

6% это, конечно, большой фактор. и он сводит весь вопрос к старому как мир "снимать дальше или купить сейчас". это обсосано уже 100500 раз
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: California и 88к ?

Post by Krys-Krys »

Ann4Ann wrote:
Krys-Krys wrote: Спасибо что разъяснили. Так и как и чем им тогда ХЕЛОК помог? Могли бы сразу 20% в даун положить и все.
ну по мне никак. но хотелось бы заслушать клиента. если в те 2850, которые они платят сейчас, входит налог и у них заем на чуть < 600К , то хотелось бы подробносетей. не в духе "чудо-брокер" а с реальными цифрами. при таком раскладе, в голову приходят только поинты на клозинге, но при таком дискаунте %% в них гораздо больш тех 5% бы ушло
Я вижу пользу только в случае когда есть 20% на даун но например охота сделать ещё ремонт перед въездом. Можно взять эти деньги (что по сути похоже на обычный потребительский кредит) и потом сплотить. Но тогда нужно называть вещи своими именами в не "у нас было 20%". Не совсем-то по сути и было. Ну или как посмотреть. Но тогда понятно что переплатил банку за этот кредит. Но где тут счастье и в чем заслуга брокера - особенно не понятно.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: California и 88к ?

Post by SEL »

АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Так проще же. В эскроу не огромные деньги уходят. И их нельзя вложить в долгосрочные активы без риска остаться в неприятной ситуации, когда пора платить налоги
Смысл когда ваш заём перепродадут, а налоги не заплатят потому что забыли что-то сделать. Разбираться с county будете вы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: California и 88к ?

Post by АццкоМото »

SEL wrote:
АццкоМото wrote:
Ann4Ann wrote:
АццкоМото wrote: а какой глобальный смысл не брать escrow? ну, кроме как можно крошечную копеечку получить с этих денег до того, как их нужно будет отдать дяде сэму?
встречный вопрос: а какой глобальный смысл его брать?
Так проще же. В эскроу не огромные деньги уходят. И их нельзя вложить в долгосрочные активы без риска остаться в неприятной ситуации, когда пора платить налоги
Смысл когда ваш заём перепродадут, а налоги не заплатят потому что забыли что-то сделать. Разбираться с county будете вы.
ой, да ладно
1) вероятность ничтожно мала
2) это та самая пресловутая "мечта американца по задорнову" купить просроченный йогурт. любой юрист нагнет банк так, что останется только танцевать

ну и наконец в каунти тоже не идиоты. если они увидят, что вина не ваша, форсить будут не сильно. будут, конечно, закон есть закон и все такое. но есть какое-то пространство свободы
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”