California и 88к ?

User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: California и 88к ?

Post by Kirpidonych »

adda_ wrote:Не едьте сюда пожалуйста! Здесь очень плохо. И без вас на самом деле слишком много народа..
та я знаю это и без вас - самому год назад было жутко неудобно в бэй эрии - а шас чот начал скучать по муравейнику
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: California и 88к ?

Post by Easbayguy »

Для любителей уехать с работы в 5 часов
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: California и 88к ?

Post by Relict17 »

Easbayguy wrote:Для любителей уехать с работы в 5 часов
Практически в любое время могу добраться с работы до дома "дворами" за полчаса. Без траффика по хайвею 15 минут.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: California и 88к ?

Post by Boriskin »

NtNet wrote:Где я ошибаюсь?
Налог на недвижуху забыли, страховку на авто.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: California и 88к ?

Post by inside »

Снежная Королева wrote:Вы ничего не понимаете в смысле жизни. Смысл жизни - это утром залезть в кровать к сонному теплому ребенку и валяться там с ним час, а потом пойти жарить ему блины и яичницу. А не вскакивать в 6 утра и go-go-go до 9-ти часов вечера, включая выходные, и потом час на себя и мужа, мы даже никогда не смотрим худ. Фильмы, потому что у нас есть только час вместе.
Через 15 лет ребенку поступать в университет, а родители ему такие говорят "Извини, сынок, придется тебе брать $100,000 в долг, потому что пока ты был маленький, я провалялась с тобой в кровати и жарила яичницу, вместо того, чтобы работать. Зато у меня был смысл жизни!"
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: California и 88к ?

Post by nyekimov »

inside wrote:
Снежная Королева wrote:Вы ничего не понимаете в смысле жизни. Смысл жизни - это утром залезть в кровать к сонному теплому ребенку и валяться там с ним час, а потом пойти жарить ему блины и яичницу. А не вскакивать в 6 утра и go-go-go до 9-ти часов вечера, включая выходные, и потом час на себя и мужа, мы даже никогда не смотрим худ. Фильмы, потому что у нас есть только час вместе.
Через 15 лет ребенку поступать в университет, а родители ему такие говорят "Извини, сынок, придется тебе брать $100,000 в долг, потому что пока ты был маленький, я провалялась с тобой в кровати и жарила яичницу, вместо того, чтобы работать. Зато у меня был смысл жизни!"
да вообще то вон Стенфорд писали, что стал бесплатным для семьи с доходом ниже $100k, а если ниже $60k, то степуху еще дадут на житье в общаге. Так что может оно и надо валятся в постели, сидеть на алкидс или его аналоге, и не гонятся за финансами. :) А так в общем - иди сынок бери кредит, это кажется же американская действительность, нет? Зато будет ценить образование и не будет ерундой страдать. Хотя это риторический вопрос. У меня пока нет знакомых американцев с детьми выпускниками, хз как они подходят к этому вопросу на практике.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: California и 88к ?

Post by Korney »

Boriskin wrote:
NtNet wrote:Где я ошибаюсь?
Налог на недвижуху забыли, страховку на авто.
Что не так со страховкой на аффто? Налог вроде 1.1%, но из-за цен высокий, но для тех кто купил давно задешево, это не проблема.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: California и 88к ?

Post by zhuravl »

nyekimov wrote:Зато будет ценить образование и не будет ерундой страдать.
Человеческая природа - ценит только то, за что уплочено. В качестве альтернативы можно предложить ребенку пройти обучение в одной из других стран загнивающего Запада, где образование бесплатно. Судя по тому, что мы все тут с советским/пост-советским образованием получаем не меньше выпускников местных контор, схема вполне работает и не собирается умирать. Было бы желание.

А в кредит тоже можно, да. Только осторожно. Я даже склоняюсь к мысли, что лучше $100k потратить постепенно, на довузовское образование, и уйти в неамериканскую школу. Во-первых, дешевле. Можно платить репетиторам и частным школам. Во-вторых, лучше. Всегда знаешь за что платишь и что получаешь.

Я вот зашел на русский сайт с репетиторами онлайн. 500 рублей в час ($7) за уроки математики. Я уж и сам думаю вспомнить весь школьный + начало институтского курса. И это индивидуальные занятия.
Last edited by zhuravl on 29 Feb 2016 18:13, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

nyekimov wrote:
inside wrote:
Снежная Королева wrote:Вы ничего не понимаете в смысле жизни. Смысл жизни - это утром залезть в кровать к сонному теплому ребенку и валяться там с ним час, а потом пойти жарить ему блины и яичницу. А не вскакивать в 6 утра и go-go-go до 9-ти часов вечера, включая выходные, и потом час на себя и мужа, мы даже никогда не смотрим худ. Фильмы, потому что у нас есть только час вместе.
Через 15 лет ребенку поступать в университет, а родители ему такие говорят "Извини, сынок, придется тебе брать $100,000 в долг, потому что пока ты был маленький, я провалялась с тобой в кровати и жарила яичницу, вместо того, чтобы работать. Зато у меня был смысл жизни!"
да вообще то вон Стенфорд писали, что стал бесплатным для семьи с доходом ниже $100k, а если ниже $60k, то степуху еще дадут на житье в общаге. Так что может оно и надо валятся в постели, сидеть на алкидс или его аналоге, и не гонятся за финансами. :) А так в общем - иди сынок бери кредит, это кажется же американская действительность, нет? Зато будет ценить образование и не будет ерундой страдать. Хотя это риторический вопрос. У меня пока нет знакомых американцев с детьми выпускниками, хз как они подходят к этому вопросу на практике.
А вдруг ребенок женится в 17-18 лет, создаст отдельную ячейку общества? Тогда уже будут считататься доходы его(ее) семьи, а не родителей? :)
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

zhuravl wrote:Я вот зашел на русский сайт с репетиторами онлайн. 500 рублей в час ($7) за уроки математики. Я уж и сам думаю вспомнить весь школьный + начало институтского курса. И это индивидуальные занятия.
Какой сайт? подскажите пожалуйста
always@(posedge clk)
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: California и 88к ?

Post by 8K »

Kolombina wrote:А вдруг ребенок женится в 17-18 лет, создаст отдельную ячейку общества? Тогда уже будут считататься доходы его(ее) семьи, а не родителей? :)
На заявлениях на материальную помощь нужно показывать доходы как студента, так и родителей. Учитывается в том числе стоимость невыплаченных домов (нужно указать market value, а также за сколько и когда купил), автомобилей, акций, и т.д., и т.п.

Американцы (по слухам) рожают погодков, поскольку пока один ребенок учится за деньги, второму образование достается практически за так.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: California и 88к ?

Post by Korney »

Krys-Krys wrote:Если так чтоб не далеко от работы и не ездить и не сараюшка, то 1бр в районе 2.5 - 3к будет счас а 2бр 3-4х как я слышала от знакомых.
Мне кажется что произойдет следующее: народ на дорогом ренте начнет (уже давно начал) скупать дома за неподъемные суммы любой ценой, после чего когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: California и 88к ?

Post by inock »

zhuravl wrote: Человеческая природа - ценит только то, за что уплочено. В качестве альтернативы можно предложить ребенку пройти обучение в одной из других стран загнивающего Запада, где образование бесплатно. Судя по тому, что мы все тут с советским/пост-советским образованием получаем не меньше выпускников местных контор, схема вполне работает и не собирается умирать. Было бы желание.

А в кредит тоже можно, да. Только осторожно. Я даже склоняюсь к мысли, что лучше $100к потратить постепенно, на довузовское образование, и уйти в неамериканскую школу. Во-первых, дешевле. Можно платить репетиторам и частным школам. Во-вторых, лучше. Всегда знаешь за что платишь и что получаешь.

Я вот зашел на русский сайт с репетиторами онлайн. 500 рублей в час ($7) за уроки математики. Я уж и сам думаю вспомнить весь школьный + начало институтского курса. И это индивидуальные занятия.
Это потому, что мы тут все такие из себя звёзды, очень умные, трудолюбивые и изобретательные. С другими такая схема может не пройти.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: California и 88к ?

Post by nyekimov »

zhuravl wrote:
nyekimov wrote:Зато будет ценить образование и не будет ерундой страдать.
Человеческая природа - ценит только то, за что уплочено.
Насколько я знаю, как раз таки ценят больше то, за что уплачено из своего кармана, а не чужого, теми деньгами, которые не зарабатывал. С образованием в кредит как раз таки ребенок сам платит, но получается тогда, что либо это мешает учебе, либо платит уже после выпуска, что тоже накладывает некоторую ответственность и большие проценты, но может быть ребенок изза этой ответственности либо сломается, либо повзрослеет.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: California и 88к ?

Post by zhuravl »

Kolombina wrote:Какой сайт? подскажите пожалуйста
repetitors.info
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: California и 88к ?

Post by ystar »

Так что топик стартер решил по итогу?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: California и 88к ?

Post by Сабина »

Репетиторство - дело тонкое. Одной математики тут не хватит.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: California и 88к ?

Post by Komissar »

Korney wrote:когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
ждем-не-дождемся
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

8K wrote:
Kolombina wrote:А вдруг ребенок женится в 17-18 лет, создаст отдельную ячейку общества? Тогда уже будут считататься доходы его(ее) семьи, а не родителей? :)
На заявлениях на материальную помощь нужно показывать доходы как студента, так и родителей. Учитывается в том числе стоимость невыплаченных домов (нужно указать market value, а также за сколько и когда купил), автомобилей, акций, и т.д., и т.п.
Вопрос был - женатые студенты тоже указывают доходы родителей?
always@(posedge clk)
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: California и 88к ?

Post by caltrain »

Kolombina wrote:Вопрос был - женатые студенты тоже указывают доходы родителей?
а незамужние студентки доходы папы, папика и попика (попугая)
наши поезда - самые поездатые
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: California и 88к ?

Post by metaller »

Komissar wrote:
Korney wrote:когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
ждем-не-дождемся
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

metaller wrote:
Komissar wrote:
Korney wrote:когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
ждем-не-дождемся
+1
такой лавины не будет. Эх..
always@(posedge clk)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: California и 88к ?

Post by Easbayguy »

Kolombina wrote:
metaller wrote:
Komissar wrote:
Korney wrote:когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
ждем-не-дождемся
+1
такой лавины не будет. Эх..
Народ начнет терять работу и посидит по году/два без работы и подьест запасы, потом постарше народ сократят, а новую работу не найдут
Или найдут за другие деньги. Детей учить все равно надо. А на домики в Шиндмере 13-17К налог все равно платить надо.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: California и 88к ?

Post by Korney »

Kolombina wrote:
metaller wrote:
Komissar wrote:
Korney wrote:когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
ждем-не-дождемся
+1
такой лавины не будет. Эх..
Такая лавина уже была, и еще будет вторая. Сейчас опять стали давать моргичи с даунпейментом в 3% для людей с низкими доходами. Опять те же грабли, и результат будет тот же самый.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: California и 88к ?

Post by Kolombina »

Korney wrote:
Kolombina wrote:
metaller wrote:
Komissar wrote:
Korney wrote:когда начнется очередной кризис, все это дело обвалится и мы опять увидим лавину foreclosures.
ждем-не-дождемся
+1
такой лавины не будет. Эх..
Такая лавина уже была, и еще будет вторая. Сейчас опять стали давать моргичи с даунпейментом в 3% для людей с низкими доходами. Опять те же грабли, и результат будет тот же самый.
Да не будет, если бы.
ТАКОЙ лавины не будет. Ну будет чуть больше, потом чуть меньше форкложеров.

Мортгиджи с 3% даунпеймента всегда давали, они никакой погоды не делают.
always@(posedge clk)

Return to “Работа и Карьера в IT”