Amazon набирает

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Amazon набирает

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote: Именно так было в Ыне. Некоторые задачи на доске, а потом на тебе МакБук, цепляем к телевизору и пишем код, который компилится и запускается.
Я с таким ни разу не сталкивался. Всегда доска / стена и маркеры, LinkedIn не исключение.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote:
АццкоМото wrote: Именно так было в Ыне. Некоторые задачи на доске, а потом на тебе МакБук, цепляем к телевизору и пишем код, который компилится и запускается.
Я с таким ни разу не сталкивался. Всегда доска / стена и маркеры, LinkedIn не исключение.
Ну я кроме Ына могу только один стартап припомнить, где нужно было код пейсать на контупере, а юнит тесты уже были. Типа в браузере тыкаешь "запустить", оно эти юнит тесты прогоняет с сразу видишь все ли ОК.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Amazon набирает

Post by novitssv »

Elinika wrote:Amazon еще набирает? Можно контактировать топикстартера в linkedin?
да
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

Отовариваюсь в Трейдер Джо. Перед нами девчонка в костюме для йоги. Small talk с продавцом мол она сейчас идет в спортзал позаниматься и т.п. Продавец у нее спрашивает мол где работаешь. Она - в Амазон. Он - как работа? А она - "the job is always crazy!"

Молодая девушка. Там постарше с детьми не задерживаются.
В общем не знаю, что людьми движет работать в Амазон.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Amazon набирает

Post by nyekimov »

Eleanor377 wrote:Отовариваюсь в Трейдер Джо. Перед нами девчонка в костюме для йоги. Small talk с продавцом мол она сейчас идет в спортзал позаниматься и т.п. Продавец у нее спрашивает мол где работаешь. Она - в Амазон. Он - как работа? А она - "the job is always crazy!"

Молодая девушка. Там постарше с детьми не задерживаются.
В общем не знаю, что людьми движет работать в Амазон.
Так если молодой без детей, то почему бы и нет.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

nyekimov wrote: Так если молодой без детей, то почему бы и нет.

Там мясорубка. Таким образом молодые жизни не видят. С утра до ночи и с нервотрепкой. А молодость то проходит. Надо здоровье иметь по вечеринкам бегать, а не отвечать на емайлы по ночам. Ну, не знаю..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Eleanor377 wrote:
nyekimov wrote: Так если молодой без детей, то почему бы и нет.

Там мясорубка. Таким образом молодые жизни не видят. С утра до ночи и с нервотрепкой. А молодость то проходит. Надо здоровье иметь по вечеринкам бегать, а не отвечать на емайлы по ночам. Ну, не знаю..
Я так понимаю, с утра до ночи по трейдер Джо и йогам? Жосткая мясорубка, ага.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

АццкоМото wrote: Я так понимаю, с утра до ночи по трейдер Джо и йогам? Жосткая мясорубка, ага.
Вы думаете, они после йоги не возвращаются в офис или онлайн? Еще не хватало, чтобы люди не имели возможности покушать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Eleanor377 wrote:
АццкоМото wrote: Я так понимаю, с утра до ночи по трейдер Джо и йогам? Жосткая мясорубка, ага.
Вы думаете, они после йоги не возвращаются в офис или онлайн? Еще не хватало, чтобы люди не имели возможности покушать.
Я своими глазами вижу молодых омозоновцев, которые приходят на работу за 5 минут до стендапа (10 утра) и уходят в 5-6. Да, где-то есть и мясорубка. Но далеко не везде.

И, кстати, работают они над проектом, который мониторится Безосом.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

АццкоМото wrote: Вы думаете, они после йоги не возвращаются в офис или онлайн? Еще не хватало, чтобы люди не имели возможности покушать.
Я своими глазами вижу молодых омозоновцев, которые приходят на работу за 5 минут до стендапа (10 утра) и уходят в 5-6. Да, где-то есть и мясорубка. Но далеко не везде.

[/quote]

Я другое отзывы слышала. У коллеги подруга там работает. Круглосуточно. Коллега у нее спросила зачем ей это надо. Та ответила, что планирует вот так поработать в таком режиме и выйти на пенсию в 40 лет ))

Я так поняла, народ рассчитывает зацепиться и потом заработать на продаже акций ))
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Eleanor377 wrote: Я другое отзывы слышала. У коллеги подруга там работает. Круглосуточно. Коллега у нее спросила зачем ей это надо. Та ответила, что планирует вот так поработать в таком режиме и выйти на пенсию в 40 лет ))

Я так поняла, народ рассчитывает зацепиться и потом заработать на продаже акций ))
1) про "круглосуточно" она может менеджеру своему рассказывать, а я как-то не верю. люди спят, писиют, какают, болеют, совокупляются, кушают. очень много бесполезных телодвижений совершают
2) прилично заработать на акциях (и действительно очень хорошо) можно только поднявшись на уровень principal/senior principal sde. если говорить о погромистских карьерах. а эти два уровня в сумме - менее 2%. работая "круглосуточно" больше шансов заработать климакс в 30, чем выйти на этот уровень и успеть свестить акции к 40 годам (про вестинг скедуль омозона читали уже?). не говоря уже о неизбежной трансформации психики. достигший этой цели к 40 годам уйдет из омозона либо вперед ногами, либо в дурку

но все вышесказанное не отменяет факта, что а омозоне можно работать очень расслабленно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

АццкоМото wrote:климакс в 30, чем выйти на этот уровень и успеть свестить акции к 40 годам, не говоря уже о неизбежной трансформации психики. достигший этой цели к 40 годам уйдет из омозона либо вперед ногами, либо в дурку
Вот и я об этом. Мне эта логика не понятна.

"про вестинг скедуль омозона читали уже?" - Нет не читала.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Eleanor377 wrote:
АццкоМото wrote:климакс в 30, чем выйти на этот уровень и успеть свестить акции к 40 годам, не говоря уже о неизбежной трансформации психики. достигший этой цели к 40 годам уйдет из омозона либо вперед ногами, либо в дурку
Вот и я об этом. Мне эта логика не понятна.

"про вестинг скедуль омозона читали уже?" - Нет не читала.
Стандартный вестинг скедуль 5% после года, 15% после второго и потом по 20% раз в 6 мес
Люди в омозоне постоянно на крючке.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

АццкоМото wrote: Стандартный вестинг скедуль 5% после года, 15% после второго и потом по 20% раз в 6 мес
Люди в омозоне постоянно на крючке.
Это крючок. Так и есть.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Amazon набирает

Post by Easbayguy »

Eleanor377 wrote:
АццкоМото wrote: Стандартный вестинг скедуль 5% после года, 15% после второго и потом по 20% раз в 6 мес
Люди в омозоне постоянно на крючке.
Это крючок. Так и есть.
Вчера был на Сан Рамоновском сборище (ежегодный банкет) плавательной команды, одни индусы и китайцы и все мне плакались что нечем платить за образование детей.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Amazon набирает

Post by Eleanor377 »

Easbayguy wrote: Вчера был на Сан Рамоновском сборище (ежегодный банкет) плавательной команды, одни индусы и китайцы и все мне плакались что нечем платить за образование детей.
Просветите пожалуйста, что такое "Сан Ремовское сборище"? ))

Т.е. эти индусы и китайцы - работники Амазон?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Amazon набирает

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote:
Eleanor377 wrote:
АццкоМото wrote: Стандартный вестинг скедуль 5% после года, 15% после второго и потом по 20% раз в 6 мес
Люди в омозоне постоянно на крючке.
Это крючок. Так и есть.
Вчера был на Сан Рамоновском сборище (ежегодный банкет) плавательной команды, одни индусы и китайцы и все мне плакались что нечем платить за образование детей.
После налогов на ту недвигу что они набрали в Сан-Рамоне - вполне допускаю.
Индусам еще возможно пристроить свою жену в говнотестеры, китайцам это на порядок сложнее.
Да и плавают они хреново.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote:Да и плавают они хреново.
зато не тонут :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Amazon набирает

Post by SashaKR »

АццкоМото wrote:
Eleanor377 wrote:
АццкоМото wrote:климакс в 30, чем выйти на этот уровень и успеть свестить акции к 40 годам, не говоря уже о неизбежной трансформации психики. достигший этой цели к 40 годам уйдет из омозона либо вперед ногами, либо в дурку
Вот и я об этом. Мне эта логика не понятна.

"про вестинг скедуль омозона читали уже?" - Нет не читала.
Стандартный вестинг скедуль 5% после года, 15% после второго и потом по 20% раз в 6 мес
Люди в омозоне постоянно на крючке.
стадартный где? в Амазоне? вот жлобы.. обычно 25% каждый год..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

SashaKR wrote:
АццкоМото wrote:
Eleanor377 wrote:
АццкоМото wrote:климакс в 30, чем выйти на этот уровень и успеть свестить акции к 40 годам, не говоря уже о неизбежной трансформации психики. достигший этой цели к 40 годам уйдет из омозона либо вперед ногами, либо в дурку
Вот и я об этом. Мне эта логика не понятна.

"про вестинг скедуль омозона читали уже?" - Нет не читала.
Стандартный вестинг скедуль 5% после года, 15% после второго и потом по 20% раз в 6 мес
Люди в омозоне постоянно на крючке.
стадартный где? в Амазоне? вот жлобы.. обычно 25% каждый год..
Да, в омозоне и об этом было написано прямым текстом. Да, Жлобы. Да, обычно 25%
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Amazon набирает

Post by fruit6 »

это эквивалент работы полтора года без акций. гениально.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Amazon набирает

Post by uncle_Pasha »

fruit6 wrote:это эквивалент работы полтора года без акций. гениально.
Но все принимают оффер добровольно. Никто не заставляет.
Гораздо хуже, когда компания скрывает детали под видом "полиси".
Например, у меня в последней конторе формально имется 401к матч для проработавших более года, но как оказалось, согласно полиси, он делается раз в год, спустя 3,5 месяца после окончания года, и только если вы на этот момент все еще работаете. Вот это - действительно жлобы.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Amazon набирает

Post by mynameiszb »

АццкоМото wrote:1) про "круглосуточно" она может менеджеру своему рассказывать, а я как-то не верю. люди спят, писиют, какают, болеют, совокупляются, кушают. очень много бесполезных телодвижений совершают
У меня был месяц в Dell, когда по итогам набежал еще месяц овертайма. Да, больше таких радостей не надо, потому как до 40 и не доживешь :)

АццкоМото wrote:2) прилично заработать на акциях
Амазон дает акции? Хм.. Чудеса какие-то. Я слышал, что последние лет пять там лишь "работать за жрат" по большей части практикуют...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

uncle_Pasha wrote:
fruit6 wrote:это эквивалент работы полтора года без акций. гениально.
Но все принимают оффер добровольно. Никто не заставляет.
Гораздо хуже, когда компания скрывает детали под видом "полиси".
Например, у меня в последней конторе формально имется 401к матч для проработавших более года, но как оказалось, согласно полиси, он делается раз в год, спустя 3,5 месяца после окончания года, и только если вы на этот момент все еще работаете. Вот это - действительно жлобы.
В ойбеэм было примерно так же, мэтчили раз в год 31 декабря и только если еще работаешь. Из плюсов 1% накилывали просто так. Т.е. если я плачу 5% они платят 6. Если уаще ничего не плачу, они свой 1 процент всё равно платят.
Мат на форуме запрещен, блдж!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Amazon набирает

Post by voyager3 »

У Амазона ещё и 401k match вестится так же, как RSU, и ещё куча мелких пакостей, НО(!), если нет предложений от М/Ф/Г и возраст не предпенсионный, то стОит поработать.

Return to “Работа и Карьера в IT”