Amazon набирает

Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Re: Amazon набирает

Post by Tatyank »

rozboris wrote:На работе интересно делать то, что нравится, с драйвом и (в разумных пределах) горящими глазами. 24/7. Если не нравится, то надо уходить и искать то, где горят глаза. Что в моей логике не так?
А сколько вы там уже успели поработать: год, два?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Amazon набирает

Post by Сабина »

Сабина wrote:
oshibka_residenta wrote: Было важное совещание- решил надо быть лично. Big mistake
На самом деле в пятницу обычно тише. На БАРТе как минмум. Но на 680-й north например постоянно вижу траффик по пятницам аж до 7 вечера
Кстати вижу тонны квартир в рент в долине. Это просто лето ? Или уже началась очистка рядов?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Amazon набирает

Post by Pantigalt »

novitssv wrote:Amazon Consumer Electronics/Wireless is looking for world-class Software Engineers, Technical Project Managers, Dev Managers and Senior Dev. Managers! No contractors or 3rd parties, FTEs only.

H1b делают

писать и контактировать с
https://www.linkedin.com/in/alexandergildenberg" onclick="window.open(this.href);return false;
Через какое время они решают брать или не брать кандидата после собеседования? Есть ли какой то detailed feedback?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
rozboris
Новичок
Posts: 61
Joined: 23 Apr 2011 16:31
Location: Nnov, RU → Brunswick, GA (J1) → Helsinki, Finland → Seattle, WA

Re: Amazon набирает

Post by rozboris »

Амазон старается отвечать в течение нескольких дней после phone screen и в течение недели после онсайта. Если нет ответа в течение недели, напишите рекрутеру, они отвечают.
Web Developer at Amazon in Seattle
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Amazon набирает

Post by Pantigalt »

rozboris wrote:Амазон старается отвечать в течение нескольких дней после phone screen и в течение недели после онсайта. Если нет ответа в течение недели, напишите рекрутеру, они отвечают.
Спасибо.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Но все, что имеет значение — в омозон не надо идти если только вас не зовут сразу на principal sde или выше. А это 1.9% инженерных позиций, если я не ошибаюсь. Не открытых, а вообще.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Amazon набирает

Post by Elinika »

Amazon еще набирает? Можно контактировать топикстартера в linkedin?
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

Elinika wrote:Amazon еще набирает? Можно контактировать топикстартера в linkedin?
Амазон всегда набирает
Вас какая специализация интересует?
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Amazon набирает

Post by ystar »

Elinika wrote:Amazon еще набирает? Можно контактировать топикстартера в linkedin?
набирает, правда надо набраться) лично я на прошлой недели не набрался :( не всем же быть умными и успешными
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Amazon набирает

Post by ystar »

На сколько этически будет следующее:
Добавить сюда вопросы, которые были на собеседовании: и мои решения к ним, чтобы их заложали :) (нашли какие-то ошибки, из-за чего меня таки и не пригласили приехать на личное собеседование)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Amazon набирает

Post by Sergunka »

ystar wrote:На сколько этически будет следующее:
Добавить сюда вопросы, которые были на собеседовании: и мои решения к ним, чтобы их заложали :) (нашли какие-то ошибки, из-за чего меня таки и не пригласили приехать на личное собеседование)
Вы НДА подписывали перед телефонным собеседованием? Если нет, то смело вываливайте. Если да, то посмотрите, чтоб Ваши координаты особо не светились.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
roadman
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 12 Mar 2003 22:29
Location: Moscow->Bay Area, CA

Re: Amazon набирает

Post by roadman »

ystar wrote:На сколько этически будет следующее:
Добавить сюда вопросы, которые были на собеседовании: и мои решения к ним, чтобы их заложали :) (нашли какие-то ошибки, из-за чего меня таки и не пригласили приехать на личное собеседование)
Вопросы, задаваемые на интервью, всегда конфиденциальны. Я бы не стал их выкладывать на форум, такая утечка может дорого обойтись любой кампании. Подумайте над тем, что на форуме есть люди с другой стороны баррикады и если они увидят выложенные вопросы, то вряд ли воспримут это в положительном свете. А жизнь неизвестно как сложится, возможно Вам понадобится помощь таких людей, а нет Вы уже в чёрном списке.
The philosophy of one century is the common sense of the next. --Henry Ward Beecher
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Amazon набирает

Post by nyekimov »

В интернете "найдите" или найдите ссылку на вопросы и скиньте сюда, обычно где нить ребята делятся, может не всем набором вопросом, но что нить да плавает.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

roadman wrote:
ystar wrote:На сколько этически будет следующее:
Добавить сюда вопросы, которые были на собеседовании: и мои решения к ним, чтобы их заложали :) (нашли какие-то ошибки, из-за чего меня таки и не пригласили приехать на личное собеседование)
Вопросы, задаваемые на интервью, всегда конфиденциальны. Я бы не стал их выкладывать на форум, такая утечка может дорого обойтись любой кампании. Подумайте над тем, что на форуме есть люди с другой стороны баррикады и если они увидят выложенные вопросы, то вряд ли воспримут это в положительном свете. А жизнь неизвестно как сложится, возможно Вам понадобится помощь таких людей, а нет Вы уже в чёрном списке.
Сама идея о том, что я что-то должен кОмпании, которая не взяла меня на работу, кажется мне богопротивной. Точно так же я не хочу помощи людей, которые занесли меня в черный список только из-за того, что я на форуме выложил их любимый вопрос (до этого заботливо скоммунизженный из энторнетиков). А сам факт того, что аффтар книги cracking coding interviews не сидит в тюрьме, не выплачивает штрафы и даже просто не порицается общественностью кагбэ намекаэ, что разглашение вопросов — надуманная попаболь ленивых интервьюеров.

Кстати, в фейсбучке мне задавали вопрос, не помню уже деталей, с какой-то очень забубенной формулировкой. Минут за 10-15 я свел задачу (и код написал) к переворачивания односвязного списка. Код самого переворачивания писать не стал ибо банально. Но индюсячее чмо заявило - пиши, негр, пиши. И чота мне гораздо больше хочется разбить стул о его башку, чем беречь его нелепые секретики.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Amazon набирает

Post by fruit6 »

Тоже хотел посмеяться над черными списками и угрозами. Но потом вспомнил что есть более неотложные дела. К тому же про чёрные списки уже перетирали, в то время как так называемые люди с других сторон баррикад браузили интернет в поисках свежих вопросов. Опять же сейчас нет деления на стороны. В один и тот же день можно легко попасть на обе, по крайней мере у меня так.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Amazon набирает

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote: Кстати, в фейсбучке мне задавали вопрос, не помню уже деталей, с какой-то очень забубенной формулировкой. Минут за 10-15 я свел задачу (и код написал) к переворачивания односвязного списка. Код самого переворачивания писать не стал ибо банально. Но индюсячее чмо заявило - пиши, негр, пиши. И чота мне гораздо больше хочется разбить стул о его башку, чем беречь его нелепые секретики.
А чего не стал писать? Фишка в том, что после того, как разберёшься - 95% кода, который мы повседневно пишем на работе, "банально".
ИМХО как раз банальный код неплохой показатель.
Всякие хитрые динамические программирования да переборы с бэктраккингом не факт, что даже грамотный человек в условиях собеседования напишет. Я часто теряюсь, например, или просто не успеваю.
А вот банальный код каждый должен написать, и именно то как его пишут - не используют ли лишние переменные, не усложняют ли без необходимости и т.д. - по-моему как раз показатель, чтобы отличить грамотного кодера от не очень.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote:
АццкоМото wrote: Кстати, в фейсбучке мне задавали вопрос, не помню уже деталей, с какой-то очень забубенной формулировкой. Минут за 10-15 я свел задачу (и код написал) к переворачивания односвязного списка. Код самого переворачивания писать не стал ибо банально. Но индюсячее чмо заявило - пиши, негр, пиши. И чота мне гораздо больше хочется разбить стул о его башку, чем беречь его нелепые секретики.
А чего не стал писать? Фишка в том, что после того, как разберёшься - 95% кода, который мы повседневно пишем на работе, "банально".
ИМХО как раз банальный код неплохой показатель.
Всякие хитрые динамические программирования да переборы с бэктраккингом не факт, что даже грамотный человек в условиях собеседования напишет. Я часто теряюсь, например, или просто не успеваю.
А вот банальный код каждый должен написать, и именно то как его пишут - не используют ли лишние переменные, не усложняют ли без необходимости и т.д. - по-моему как раз показатель, чтобы отличить грамотного кодера от не очень.
Ну причины две.
1) все, что было интересно в задаче — свести ее к... ну типа common building blocks
2) переворачивание списка я уже был неспособен написать и не написал. Это элементарно, да. Но на пятом (шестом?) часу интервью можно мыслить абстрактно, но аккуратно исполнять банальности уже не выходит.

И я согласен с общим посылом, что банальный код - нормальный тест. Но. Пусть это будет в первые пару часов. Или приближенно к реальности — типичный ондроедный код я напишу после и 12 кружек пива, причем желательно в ide, а не на доске.
Мат на форуме запрещен, блдж!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Amazon набирает

Post by uncle_Pasha »

АццкоМото wrote:типичный ондроедный код я напишу после и 12 кружек пива, причем желательно в ide, а не на доске.
Я думал, что ФБ использует coderpad для код интервью, в т.ч. он-сайт. Что, это не так? Скатились до уровня Гугля?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Amazon набирает

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote: Я думал, что ФБ использует coderpad для код интервью, в т.ч. он-сайт. Что, это не так? Скатились до уровня Гугля?
Как вы представляете это на очном? И зачем, если есть whiteboard?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Amazon набирает

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote:
uncle_Pasha wrote: Я думал, что ФБ использует coderpad для код интервью, в т.ч. он-сайт. Что, это не так? Скатились до уровня Гугля?
Как вы представляете это на очном? И зачем, если есть whiteboard?
Есть телевизор, есть клавиатура - пиши себе код.
Зачем? Затем, что это гораздо привычнее для большинства кандидатов (за исключением разве что вчерашних студентов).
Доска хороша, чтоб проиллюстрировать идею, обрисовать концепцию, но не более того.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Amazon набирает

Post by fruit6 »

писанина на доске это из серии тупого подражания кому-то. так же как бездумное повторение штампов, чтобы не засмеяли (не знаешь заранее засмеют или нет, не хотят рисковать). доски хороши для схемок со стрелками.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Amazon набирает

Post by Pantigalt »

fruit6 wrote:писанина на доске это из серии тупого подражания кому-то. так же как бездумное повторение штампов, чтобы не засмеяли (не знаешь заранее засмеют или нет, не хотят рисковать). доски хороши для схемок со стрелками.
Мне кажется когда надо отсеять кандидата то любые средства хороши :-)
Проблема в том что много желающих и они Ее успешно решают.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Amazon набирает

Post by fruit6 »

Pantigalt wrote:Мне кажется когда надо отсеять кандидата то любые средства хороши :-)
Проблема в том что много желающих и они Ее успешно решают.
Это очень легкая проблема, могу предложить сто способов. Например: Следующий!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

uncle_Pasha wrote:
АццкоМото wrote:типичный ондроедный код я напишу после и 12 кружек пива, причем желательно в ide, а не на доске.
Я думал, что ФБ использует coderpad для код интервью, в т.ч. он-сайт. Что, это не так? Скатились до уровня Гугля?
Не, маркером на вайтбоарде
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Amazon набирает

Post by АццкоМото »

uncle_Pasha wrote:
M. Ridcully wrote:
uncle_Pasha wrote: Я думал, что ФБ использует coderpad для код интервью, в т.ч. он-сайт. Что, это не так? Скатились до уровня Гугля?
Как вы представляете это на очном? И зачем, если есть whiteboard?
Есть телевизор, есть клавиатура - пиши себе код.
Зачем? Затем, что это гораздо привычнее для большинства кандидатов (за исключением разве что вчерашних студентов).
Доска хороша, чтоб проиллюстрировать идею, обрисовать концепцию, но не более того.
Именно так было в Ыне. Некоторые задачи на доске, а потом на тебе МакБук, цепляем к телевизору и пишем код, который компилится и запускается.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”