Как попасть в Америку?

vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Как попасть в Америку?

Post by vdfs »

Sanych wrote: Шо за бред? Бодишоп в Дагестане??? Учат? Английскому? "Наливают! Отпускают!"(с) Прям по Никулину...

...
либо напрямую, скажем, в Intel/Motorola/"Дурная Компания"(с) или в консалтинговую компанию которая берет иностранцев и оказывает им визовую поддержку. Последний вариант на жаргоне называют "бодишопом"

...
Вариант учебы, потом работы и затем ассимиляции в общем то реален, но затратен по финансам, требует определенного уровня знания языка и долгого времени. Только наиболее упертые идут этим путем.
Я потому и сделал оговорку, что представления не имею, что там есть, в Дагестане, в плане компаний подобного плана :) Рассказал лишь в целом, как это может быть у нас, в России.

Топик про Америку. И конкретно - про США. По США, Вы же сами предлагаете бодишоп. Что не так? Напрямую стопудово не возьмут - ведь опыта работы нет. Да и бодишоп так же стопудово не возьмет без опыта. Он просто не сможет продать такого человека.

Другие варианты, кроме бодишопа, есть конечно, но в любом случае, учиться и получать опыт надо, как ни крути.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Как попасть в Америку?

Post by Grand Canyon »

Sanych wrote:Только в США общее количество petroleum engineers порядка 35 тыс. Какой миллион??? Какая сотня тысяч???

Я не спец в petroleum, но ... это не только добыча. А переработка, транспортировка и т.д.? А когда цена поползет вверх? А она поползет в конце концов. Так что еще не все так "прозрачно". Я бы покопал в этом направлении.
На самом деле пока выкинули в основном рабочих. Инженеры вроде еще в основном при деле.
Многие на нервах, но как-то держатся на своих местах. Все-таки это очень мощная индустрия, и вот так все просто не свернется. Многие компании продолжают нанимать даже сейчас, в основном инженеров и R&D специалистов.
Даже свежеиспеченные специалисты устраиваются в oil & gas, так что не все так плохо пока.
Но данный кризис очень затяжной - это факт.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Как попасть в Америку?

Post by Sanych »

vdfs wrote:Я потому и сделал оговорку, что представления не имею, что там есть, в Дагестане, в плане компаний подобного плана :) Рассказал лишь в целом, как это может быть у нас, в России.
Я абсолютно не в курсе что такое "бодишоп в России" и какое он имеет отношение к тому что мы называем бодишопом в США.
Тем более какое отношение он может иметь к вопросу иммиграции. Пожалуйста разъясните. Я в этом абсолютно не образован, извините :)
vdfs wrote:Вы же сами предлагаете бодишоп.
Я???
Конкретно я бодишоп не предлагал. "Если мне не изменяет Альцгеймер"(с)
vdfs wrote:Топик про Америку. И конкретно - про США... Другие варианты, кроме бодишопа, есть конечно, но в любом случае, учиться и получать опыт надо, как ни крути.
В общем да. Однако неясно, автор кроме США ничего другого не приемлет или же допускает иммиграцию в другие страны? Если позиция в отношении страны более гибкая, возможно долго учиться и набирать опыт не потребуется. Или потребуется минимум усилий.
Поголовное переучивание на программистов с нуля "из строителей" возможно даст плюсы тем кто уже в Штатах (скажем по Грин Кард), но (мое личное мнение) вероятность иммиграции таким путем в США - большой вопрос.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Как попасть в Америку?

Post by Medium-rare »

Кто приезжает по рабочей визе, те уже умеют работать, и могут быть интересны работодателю. Иначе не везут. Потому искателю приключений возможностей надо сначала несколько лет поработать по специальности. И достигнуть какого-то уровня, что он будет интересен на фоне большого количества индусов и китайцев, которые составляют основную массу импортных программистов. Очень просто.
... and even then it's rare that you'll be going there...
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Re: Как попасть в Америку?

Post by Конь в пальто »

AltaiR-05 wrote:Английский на начальном уровне.
Нужно ближе к advanced. Кроме Java нужны всякие алгоритмы и знание какой-либо предметной области. Сейчас программистов очень много и конкуренция за место жесткая.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как попасть в Америку?

Post by Ion Tichy »

Конь в пальто wrote:
AltaiR-05 wrote:Английский на начальном уровне.
Нужно ближе к advanced. Кроме Java нужны всякие алгоритмы и знание какой-либо предметной области. Сейчас программистов очень много и конкуренция за место жесткая.
Желательны но не обтязательны.
Собств.опыт (ДжЕЕ, консульатнт) последних 5+ лет:
10-13 - всеамер ретейлер/сервисы - владение предм.областью: желательно
13-14 - старховщики, Нью-Йорк - владение предм.областью: нах не вперлось
14-15 - финансы, мировой уровень - владение предм.областью: нах не вперлось
15-16 - другие финансы, мировой уровень - владение предм.областью: нах не вперлось
16-... - внутр.проект, виртуализация - владение предм.областью: предм.область отсутствует в принципе
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как попасть в Америку?

Post by adda_ »

Судя по тому что он написал в начале - никакого представления о программировании он не имеет. Поэтому на мой взгляд для автора топика существует один вариант - получение какого то образования на просторах бывшего СССР c одновременным углубленным изучением языка и работа программистом в течении нескольких лет. После этого возможен вариант трудовой иммиграции. Я не думаю что изучив два - три - четыре языка программировани по учебникам для dummies не имея базовых представлений о теории программирования и без практического опыта, автор сможет приехать сюда иначе нежели чем нелегальный иммигрант/беженец.
И да, я думаю что в течении этого года спрос на программистов будет падать. Уже сейчас спам который идет по почте, состоит практически из одних контрактов.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как попасть в Америку?

Post by valchkou »

adda_ wrote: И да, я думаю что в течении этого года спрос на программистов будет падать. Уже сейчас спам который идет по почте, состоит практически из одних контрактов.
Я тоже так думаю на ближайшие года 2.
но в долгосрочной перспективе спрос будет стабилен, пока не вижу за счет чего он может сократиться.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как попасть в Америку?

Post by Sergunka »

valchkou wrote:
adda_ wrote: И да, я думаю что в течении этого года спрос на программистов будет падать. Уже сейчас спам который идет по почте, состоит практически из одних контрактов.
Я тоже так думаю на ближайшие года 2.
но в долгосрочной перспективе спрос будет стабилен, пока не вижу за счет чего он может сократиться.
Облака начинают расти - при этом очень много народа из тех суппорта будет вываливаться на улицу. Вполне возможно, что будет сокращаться суппорт из Индии. Я бы с удовольствием посмотрел статистику безработицы в ИТ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как попасть в Америку?

Post by valchkou »

Sergunka wrote: Облака начинают расти - при этом очень много народа из тех суппорта будет вываливаться на улицу. Вполне возможно, что будет сокращаться суппорт из Индии. Я бы с удовольствием посмотрел статистику безработицы в ИТ.
я про программистов, суппорт это вообще кто такие?
Mrwix
Posts: 6
Joined: 15 Feb 2018 00:16

Re: Как попасть в Америку?

Post by Mrwix »

Привет всем форумчанским!

Нашел себе бодишопчик в этом году. Предоставили на данный момент визу H1-B. Но я крайне волнуюсь что они морозятся и пока не берут тикеты для уже проставленной в паспортах визы.

Вопросы следующие:

1) обязаны ли они меня все же доставить в страну (или уволить) в течении определенного срока. Ну то есть - по законодательству США сотрудник может долго оставаться дома перед трансфером?

2) могу ли я сам въехать на территорию США для ожидания дня X до уже формального выхода на работу? Или нужны какие-то документы, без которых меня не пустят?

Спасибо всем!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как попасть в Америку?

Post by adda_ »

Mrwix wrote: 15 Feb 2018 00:27 Привет всем форумчанским!

Нашел себе бодишопчик в этом году. Предоставили на данный момент визу H1-B. Но я крайне волнуюсь что они морозятся и пока не берут тикеты для уже проставленной в паспортах визы.

Вопросы следующие:

1) обязаны ли они меня все же доставить в страну (или уволить) в течении определенного срока. Ну то есть - по законодательству США сотрудник может долго оставаться дома перед трансфером?

2) могу ли я сам въехать на территорию США для ожидания дня X до уже формального выхода на работу? Или нужны какие-то документы, без которых меня не пустят?

Спасибо всем!
Они ничего не обязаны. Они не обязаны вас ввозить в США. Они имеют право уволить вас в любой момент. Они должны вам написать, когда они хотят чтобы вы приехали. Они будут обязаны оплатить вам перелет в США и если уволят вас то должны будут оплатить вам перелет назад. Но только вам, не вашей семье.
Вообще читайте первоисточник а именно - https://www.uscis.gov/working-united-st ... nt-workers
Mrwix
Posts: 6
Joined: 15 Feb 2018 00:16

Re: Как попасть в Америку?

Post by Mrwix »

adda_ wrote: 15 Feb 2018 00:38
Mrwix wrote: 15 Feb 2018 00:27 Привет всем форумчанским!

Нашел себе бодишопчик в этом году. Предоставили на данный момент визу H1-B. Но я крайне волнуюсь что они морозятся и пока не берут тикеты для уже проставленной в паспортах визы.

Вопросы следующие:

1) обязаны ли они меня все же доставить в страну (или уволить) в течении определенного срока. Ну то есть - по законодательству США сотрудник может долго оставаться дома перед трансфером?

2) могу ли я сам въехать на территорию США для ожидания дня X до уже формального выхода на работу? Или нужны какие-то документы, без которых меня не пустят?

Спасибо всем!
Они ничего не обязаны. Они не обязаны вас ввозить в США. Они имеют право уволить вас в любой момент. Они должны вам написать, когда они хотят чтобы вы приехали. Они будут обязаны оплатить вам перелет в США и если уволят вас то должны будут оплатить вам перелет назад. Но только вам, не вашей семье.
Вообще читайте первоисточник а именно - https://www.uscis.gov/working-united-st ... nt-workers
Это все, конечно, круто. Но тут дело в том (if I get it right), что есть промежуточный стейт - между получением визы и приездом сотрудника. В этом стейте зарплату не платят, а сотрудник нанятым не считается, при этом у него есть разрешение на работу. И при этом так висеть можно до тех пор, пока виза не заэкспайрится. Но неужели это не повлияет на историю компании отрицательно при заполнении будущих петиций?

Если я не прав - скорректируйте.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как попасть в Америку?

Post by OhBoy »

ищите другую работу, говорите что уже в США. в крайнем случае приедете и сделаете трансфер. максимум что вам за это грозит - обвинение во FRAUD.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как попасть в Америку?

Post by adda_ »

Mrwix wrote: 15 Feb 2018 00:52 Это все, конечно, круто. Но тут дело в том (if I get it right), что есть промежуточный стейт - между получением визы и приездом сотрудника. В этом стейте зарплату не платят, а сотрудник нанятым не считается, при этом у него есть разрешение на работу. И при этом так висеть можно до тех пор, пока виза не заэкспайрится. Но неужели это не повлияет на историю компании отрицательно при заполнении будущих петиций?

Если я не прав - скорректируйте.
Да никого это не волнует. И никак не повлияет, я думаю. Но вообще почему вы здесь спрашиваете? Здесь нет официальных представителей администрации, которые отвечают за базар.
И самое главное, какая вам разница? Вас должен интересовать только ваш личный кейс. А не всеобщая справедливость.
Я бы рекомедовал вам получить визу а дальше сидеть на попе ровно пока ваш будущий работодатель не скажет вам - приезжай. После этого идите и покупайте билеты, увольняйтесь и так далее. А до этого просто работайте над повышением квалификации и умением продавать себя будущим работодателям. Потому что ваш бодишоп собственно не будет этим заниматься. Он просто хочет получать прибыль от продажи вас кому то. Если вас не удастся продавать прибыльно, они вас выкинут ни минуты не задумываясь. Смотрите соседний топик.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как попасть в Америку?

Post by ystar »

AltaiR-05 wrote: 26 Jan 2016 08:31 Добрый день. Я живу в Дагестане. Женат. Английский на начальном уровне. Есть высшее образование (нефтегазовое) но нет никаких знаний по специальности. Сам в своем будуещем вижу только IT. Сам начинающий только изучил HTML/CSS и дальше планировали изучать веб программирование, но тут лазая на форуме понял что лучше изучать Java. Так значит такие вопросы у меня:
1. На самом ли деле лучше учить Java оставив WEB?
2. Сколько времени займет у новичка на изучение Java до такого уровня, что я могу потом найти работу в США?
3. Как я могу перебраться в США со своей женой и остаться там работать и учиться в сфере IT?
Moderated. 5 суток бана за хамство, оффтоп и оскорбление по национальному признаку.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как попасть в Америку?

Post by valchkou »

Mrwix wrote: 15 Feb 2018 00:27 2) могу ли я сам въехать на территорию США для ожидания дня X до уже формального выхода на работу? Или нужны какие-то документы, без которых меня не пустят?
Да приехать вы можете сами и при наличии визы вас даже впустят в страну,
но работодатель тоже не дурак, он вам платить должен начать почти сразу с первого дня,
ваш въезд в страну официально и есть ваш выход на работу, тот самый день Х.
При отсутствие клиента/контракта БШ может не захотеть терять денег, в итоге отменит визу и отошлет вас обратно домой.
Трансфер визы при отсутствие пейчеков будет сделать сложно.
так что сидите на попе ровно и не дергайтесь, никуда ехать не нужно наобум.
лучше обсудите с БШ что вам нужно делать чтобы быстрее найти контракт.
паралельно с этим вам следует начать ловить мышей самому
1) вылизать резюме (форум в помощь)
2) вывесить на всех сайтах работ, индид, линкедин, дайс, монстр
3) зарегать US номер на скайпе или гуглвойс или еще как нить
4) постараться как можно больше общаться с рекрутерами и на данном этапе даже не важно есть у них работа или нет. Они вам помогут понять рынок и вылизать резюме.
Mrwix
Posts: 6
Joined: 15 Feb 2018 00:16

Re: Как попасть в Америку?

Post by Mrwix »

valchkou wrote: 15 Feb 2018 18:09
Mrwix wrote: 15 Feb 2018 00:27 2) могу ли я сам въехать на территорию США для ожидания дня X до уже формального выхода на работу? Или нужны какие-то документы, без которых меня не пустят?
Да приехать вы можете сами и при наличии визы вас даже впустят в страну,
но работодатель тоже не дурак, он вам платить должен начать почти сразу с первого дня,
ваш въезд в страну официально и есть ваш выход на работу, тот самый день Х.
При отсутствие клиента/контракта БШ может не захотеть терять денег, в итоге отменит визу и отошлет вас обратно домой.
Трансфер визы при отсутствие пейчеков будет сделать сложно.
так что сидите на попе ровно и не дергайтесь, никуда ехать не нужно наобум.
лучше обсудите с БШ что вам нужно делать чтобы быстрее найти контракт.
паралельно с этим вам следует начать ловить мышей самому
1) вылизать резюме (форум в помощь)
2) вывесить на всех сайтах работ, индид, линкедин, дайс, монстр
3) зарегать US номер на скайпе или гуглвойс или еще как нить
4) постараться как можно больше общаться с рекрутерами и на данном этапе даже не важно есть у них работа или нет. Они вам помогут понять рынок и вылизать резюме.
Хай гайз!

Ну собственно ситуация развивается следующим образом:

1) БШ проинтерьюировал меня с клиентом, но something went wrong. Сослались на проблемы с общением. => Fail. Незнаю что делать дальше по ходу финиш... Хз. Возможно эта проблема что у меня лингвистический барьер с индусами (знаю их там много). Они так говорят что ни болта не ясно. Расовые американцы в собственном соку идут у меня куда лучше (не сочтите за шовинизм)!

2) дуновением большого пальца нашел другого эмплоера. 2 интервью в инглише с нейтив спикерами, тест таск => success. Рассказал о ситуации сказали сделаем трансфер если юристы подтвердят возможность этого процесса.

3) есть ну такой маааленький ньюанс. С БШ подписана бумажка о том что с момента начала оформления визы на меня наложут санкции (it's sanctions, mtf). Насколько такая писулька правомощна, если меня никто оттуда не намерен экпортировать в ЮЭсЭй? По сути они сами тут не совсем честно будут требовать. Ну заплатили за петицию - но поступают (извините за мой французский) - скотски. Ведь мои намерения - релокацию а не красивый штампик в паспорте. Да и вообще везде написано - оплата петиции и прочая хрень - не моя забота!

Заранее мерси всем форумчанским!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как попасть в Америку?

Post by АццкоМото »

Если будут делать трансфер — надо брать
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как попасть в Америку?

Post by adda_ »

Mrwix wrote: 17 Feb 2018 02:52
3) есть ну такой маааленький ньюанс. С БШ подписана бумажка о том что с момента начала оформления визы на меня наложут санкции (it's sanctions, mtf). Насколько такая писулька правомощна, если меня никто оттуда не намерен экпортировать в ЮЭсЭй? По сути они сами тут не совсем честно будут требовать. Ну заплатили за петицию - но поступают (извините за мой французский) - скотски. Ведь мои намерения - релокацию а не красивый штампик в паспорте. Да и вообще везде написано - оплата петиции и прочая хрень - не моя забота!

Заранее мерси всем форумчанским!
Если подписана бумажка, то все что вы подписали, может быть исполнено. Там какие то суммы или что?
А так - если у вас есть кто то, кто хочет вас непосредсвенно нанять на работу (не прокладка), то согласен - надо трансферить визу. И естественно не говорите ничего бодишопу, пока визу не протрансферят.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Как попасть в Америку?

Post by KOT MATPOCKUH »

Sanych wrote: 27 Jan 2016 05:20
AltaiR-05 wrote:Как считаете, стоит учить Java по курсам от "Специалист" или есть ещё получше?
А шо такоэ "курсы Специалист"? Сомнительно что мы в курсу что это такое вообще.
Я не знаю шо такоэ "курсы Специалист", но в любом случае я бы вибрал "курсы Старший Специалист" :umnik1:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Mrwix
Posts: 6
Joined: 15 Feb 2018 00:16

Re: Как попасть в Америку?

Post by Mrwix »

adda_ wrote: 17 Feb 2018 05:23
Mrwix wrote: 17 Feb 2018 02:52
3) есть ну такой маааленький ньюанс. С БШ подписана бумажка о том что с момента начала оформления визы на меня наложут санкции (it's sanctions, mtf). Насколько такая писулька правомощна, если меня никто оттуда не намерен экпортировать в ЮЭсЭй? По сути они сами тут не совсем честно будут требовать. Ну заплатили за петицию - но поступают (извините за мой французский) - скотски. Ведь мои намерения - релокацию а не красивый штампик в паспорте. Да и вообще везде написано - оплата петиции и прочая хрень - не моя забота!

Заранее мерси всем форумчанским!
Если подписана бумажка, то все что вы подписали, может быть исполнено. Там какие то суммы или что?
А так - если у вас есть кто то, кто хочет вас непосредсвенно нанять на работу (не прокладка), то согласен - надо трансферить визу. И естественно не говорите ничего бодишопу, пока визу не протрансферят.
Сумма конкретная - 15к зелёных долларов. Указан bona fide liquidation damage. У бодишопа зп на несколько тысяч долларов больше. Но компания стабильнее и условия лучше. Я парюсь ток из за 15к зелёных. А так релоцируйте меня полностью. В принципе хуже чем жить в рашке только Индия и Африка. Поэтому... I don't care, I want US
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как попасть в Америку?

Post by adda_ »

Mrwix wrote: 18 Feb 2018 22:51 Сумма конкретная - 15к зелёных долларов. Указан bona fide liquidation damage. У бодишопа зп на несколько тысяч долларов больше. Но компания стабильнее и условия лучше. Я парюсь ток из за 15к зелёных. А так релоцируйте меня полностью. В принципе хуже чем жить в рашке только Индия и Африка. Поэтому... I don't care, I want US
Почитайте внимательно, за что они эту сумму собираются брать. Просто так потому что им хочется, вряд ли. Скорее всего там написано что то типа - курсы обучения, трениг, расходы по переезду и так далее..
И лично я не советую на этом форуме употреблять слово "рашка". Скажем так - лично я к таким людям отношусь очень плохо. Да и большинсвто тех кто здесь пишет - тоже.
Mrwix
Posts: 6
Joined: 15 Feb 2018 00:16

Re: Как попасть в Америку?

Post by Mrwix »

adda_ wrote: 18 Feb 2018 23:05
Mrwix wrote: 18 Feb 2018 22:51 Сумма конкретная - 15к зелёных долларов. Указан bona fide liquidation damage. У бодишопа зп на несколько тысяч долларов больше. Но компания стабильнее и условия лучше. Я парюсь ток из за 15к зелёных. А так релоцируйте меня полностью. В принципе хуже чем жить в рашке только Индия и Африка. Поэтому... I don't care, I want US
Почитайте внимательно, за что они эту сумму собираются брать. Просто так потому что им хочется, вряд ли. Скорее всего там написано что то типа - курсы обучения, трениг, расходы по переезду и так далее..
И лично я не советую на этом форуме употреблять слово "рашка". Скажем так - лично я к таким людям отношусь очень плохо. Да и большинсвто тех кто здесь пишет - тоже.
А там ничего конкретного и не перечислено, просто сказано что эти damages и все, остальное про оформление визы написано, релокейшн костс. Вообще не ясно за что, какие тренинги? Да и насчёт "рашки", персонально перед вами извиняюсь. Просто столкнулся с многими ситуациями неприятными и есть с чем сравнить. Уверяю - это не пустое обзывательство.
Mrwix
Posts: 6
Joined: 15 Feb 2018 00:16

Re: Как попасть в Америку?

Post by Mrwix »

Вообще, теоретически - эти ребятки могут что-нибудь отсудить? Они же кроме визы ни во что не вложились. Саму визу оплатил я - имею в виду только visa process с их стороны.

Вообще в принципе я с любым нормальным attorney бы связался. Проблема в том, что предложений много и сложно кому довериться в этом вопросе. Если будут персональные рекомендации подкрепленные пруфами я бы заплатил пару сотен баксов за консультацию.

Return to “Работа и Карьера в IT”