Нестрессовая работа в IT/software

Остались ли нестрессовые работы в IT/Software

Да полно
34
19%
Да полно
34
19%
Примерно 50%
24
13%
Примерно 50%
24
13%
Редко
27
15%
Редко
27
15%
Не осталось
6
3%
Не осталось
6
3%
 
Total votes: 182

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by John Smith »

Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:^Я так понял, у них было IPO в конце прошлого года. Слили акции лошкам (стаду баранов), после чего курс стремительно упал и до сих пор падает. Как мне кажется, очень умный ход. Те, кому нужно, сделали свои деньги.
Это да. Народ ждал-ждал ИПО и все продали сразу же в первых 3 мес по 25. Я бы тоже продала.
Скорее не падает уже, а достиг своей истинной цены в 12 долларов за шт.
а там разве нет ограничений когда можно продавать, после выхода в ипо? типа не раньше чем через год?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by M. Ridcully »

John Smith wrote:а по линкедину вроде ничего - из девелоперов, в манагеры довольно давно вышел, да и лендинг клаб вроде неплохо, в ипо вышел
Я про него ничего не знаю, может он замечательный человек и отличный специалист / менеджер, но именно LinkedIn profile у него очень и очень хредний. А именно - все компании из серии Рога и Копыта.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
Сабина wrote:Я разговариввла с twilio, cloudflare, myfitnesspal,lending club, accomplice и еще парочкой... У всех были абсолютно разные идеи и я там нигде не понравилась:)
О с Колей-придурком из лендин клуб разговаривала? :oops: Не томи, расскажи реально упоротый или это только по телефону так выглядит?
Что за Коля?
Как я заметила ходя по интервью, переодически нарываешься на очень странный народ. Посему самая лучшая тактика в поиски работы - numbers games. Или по простому - ходить много собеседоваться.
Вообще с опытом достаточно поговорить по телефону и глянуть общую картину компании по гласдор, кранчбейз вплоть до чтения документов в сик, чтоб решить нужно ли ходить очно на интервью. А так правильно чем больше интервью тем лучше, согласен :fr:
Я в последнее время на гласдор смотрю одним глазом. Но доверяю мало. Когда компания маленькая там все сидят "рекламируют", а если побольше так есть как обиженные сильно так и очень довольные. Я обычно смотрю какой общий рейтинг и прочитанное в отзывах "делю на 3".
Вы проигнорировали мой вопрос про Колю :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Sergunka »

John Smith wrote:
Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:^Я так понял, у них было IPO в конце прошлого года. Слили акции лошкам (стаду баранов), после чего курс стремительно упал и до сих пор падает. Как мне кажется, очень умный ход. Те, кому нужно, сделали свои деньги.
Это да. Народ ждал-ждал ИПО и все продали сразу же в первых 3 мес по 25. Я бы тоже продала.
Скорее не падает уже, а достиг своей истинной цены в 12 долларов за шт.
а там разве нет ограничений когда можно продавать, после выхода в ипо? типа не раньше чем через год?
Я уж не говорю о том, что у народа опционы вестятся четыре года. Но полюбому андеррайтеры отлично свое дело сделали раскрутив "баранов" и загнав сток аж до 30 при открытии.

С учетом моих тяжких предчувствий после задушевных бесед с Колей - 12 это очевидно не "истинная" цена. Даже по тех анализу очевидно будет валиться и дальше.

Хотя более чем фобс я вряд ли раздалбаю лучше в фундаменталс

http://www.forbes.com/sites/petercohan/ ... lub-stock/" onclick="window.open(this.href);return false;
Is each dollar of LendingClub revenue really worth $43? If you annualize its $144 million in reported revenue, you get $192 million — and if you divide that by LendingClub’s $8.3 billion market capitalization you get 43.

As a point of comparison, WellsFargo’s revenues are worth $3.50 and Facebook’s go for $17.73. I am not sure I understand how investors can justify paying so much for a dollar of LendingClub’s revenues.

Статья на редкость злобная, но справедливая и увы... подтверждена последующими обвалами.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: Вы проигнорировали мой вопрос про Колю :D
Не имею чести быть знакомой с Николаем. Или Ником? Или Колей? :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote:
Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:^Я так понял, у них было IPO в конце прошлого года. Слили акции лошкам (стаду баранов), после чего курс стремительно упал и до сих пор падает. Как мне кажется, очень умный ход. Те, кому нужно, сделали свои деньги.
Это да. Народ ждал-ждал ИПО и все продали сразу же в первых 3 мес по 25. Я бы тоже продала.
Скорее не падает уже, а достиг своей истинной цены в 12 долларов за шт.
а там разве нет ограничений когда можно продавать, после выхода в ипо? типа не раньше чем через год?
Я не думаю что год. Может 3 или 6 мес. Но точно не знаю.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote:
John Smith wrote:
Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:^Я так понял, у них было IPO в конце прошлого года. Слили акции лошкам (стаду баранов), после чего курс стремительно упал и до сих пор падает. Как мне кажется, очень умный ход. Те, кому нужно, сделали свои деньги.
Это да. Народ ждал-ждал ИПО и все продали сразу же в первых 3 мес по 25. Я бы тоже продала.
Скорее не падает уже, а достиг своей истинной цены в 12 долларов за шт.
а там разве нет ограничений когда можно продавать, после выхода в ипо? типа не раньше чем через год?
Я не думаю что год. Может 3 или 6 мес. Но точно не знаю.
У большинстава 6 месяцев для рабочей скотины.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote:
Хотя более чем фобс я вряд ли раздалбаю лучше в фундаменталс

http://www.forbes.com/sites/petercohan/ ... lub-stock/" onclick="window.open(this.href);return false;
Is each dollar of LendingClub revenue really worth $43? If you annualize its $144 million in reported revenue, you get $192 million — and if you divide that by LendingClub’s $8.3 billion market capitalization you get 43.

As a point of comparison, WellsFargo’s revenues are worth $3.50 and Facebook’s go for $17.73. I am not sure I understand how investors can justify paying so much for a dollar of LendingClub’s revenues.

Статья на редкость злобная, но справедливая и увы... подтверждена последующими обвалами.
Хорошая статья только очень старая. Декабрь 2014 уже как-то давно был. По 43 доллара они вроде и не продавали никогда, 25 максимум был при открытии, а счас на уровне 12-13 долларов за шт.
Ну а так интуитивно даже понятно что если придет кирдык то все скорее всего у них навернется, если нет то вряд ли. Когда придет кирдык дядя в статье не раскрывает тему. А это ведь самое интересное. :( Тоже самое и про Fed и увеличение рейтов. Воз и ныне там. Я погуглила и никаких дат когда это будет точных нет.
http://www.nytimes.com/interactive/2015 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
So When Might the Fed Announce a Higher Target?
The most likely dates are Sept. 17, Dec. 16, or perhaps March 16, 2016. Those are the next scheduled news conferences by the Fed chairwoman, Janet L. Yellen; each follows a two-day meeting of the Federal Open Markets Committee, the Fed policy-making group that sets the target rate.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Barmalei22 »

43 доллара - это не цена акции, а частное от деления market capitalization на revenue.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Sergunka »

Barmalei22 wrote:43 доллара - это не цена акции, а частное от деления market capitalization на revenue.
:lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by oshibka_residenta »

John Smith wrote:я последний раз где то в марте смотрел их сток, да, любопытно у них дела идут
Market cap $4.72B. Я думаю Sergunka не сделает компанию, которая будет стоить и в миллион раз меньше. Поэтому пусть ржет в одиничку.

Про revenue Читать здесь.
http://seekingalpha.com/article/3508946 ... make-money" onclick="window.open(this.href);return false;
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:^Я так понял, у них было IPO в конце прошлого года. Слили акции лошкам (стаду баранов), после чего курс стремительно упал и до сих пор падает. Как мне кажется, очень умный ход. Те, кому нужно, сделали свои деньги.
Это да. Народ ждал-ждал ИПО и все продали сразу же в первых 3 мес по 25. Я бы тоже продала.
Скорее не падает уже, а достиг своей истинной цены в 12 долларов за шт.
Вы просто из головы так говорите про первые 3 месяца?
Lending Club:
The initial lockup expiration of 150 million shares occurred on June 9.
Another lock expiration happened in August.
То есть простые работяги свои акции продать по 25 физически не могли. Компания была основана в 2006 году и судя по 375 миллиону акции прошла через столько раундов финансирования, что врядли программеры получили больше чем 50К на человека в лучшем случае, плюс striking price была очень высокая под конец.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Barmalei22 »

Easbayguy wrote:price была очень высокая под конец.
А шде-то можно увидеть, какая была striking price под конец?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by oshibka_residenta »

Barmalei22 wrote:
Easbayguy wrote:price была очень высокая под конец.
А шде-то можно увидеть, какая была striking price под конец?
Если даже и нельзя, то она по определению должна быть близка к IPO price ( 15$).
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

Я насчет 3 или 6 мес не знаю, но слышала что народ скинул что держал уже давно. Точной даты не имею. Я предположила что 3 мес, но как видно из официальной сводки ощиблась.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote:А остались ли нестрессовые работы в IT/Software? С кем не поговоришь, везде соковыжималка, везде народ напихан в open space, манагеры некомпетентны и только и умеют давить да погонять...
автоматизация тестирования и точка
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Alexander Troyansky »

Kirpidonych wrote:
Komissar wrote:А остались ли нестрессовые работы в IT/Software? С кем не поговоришь, везде соковыжималка, везде народ напихан в open space, манагеры некомпетентны и только и умеют давить да погонять...
автоматизация тестирования и точка
автоматизацию тестирования невозможно закончить, ее можно только прекратить
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Kirpidonych »

Alexander Troyansky wrote:автоматизацию тестирования невозможно закончить, ее можно только прекратить
да :gen1:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Sergunka »

Сабина wrote:
Sergunka wrote:
Сабина wrote:Я разговариввла с twilio, cloudflare, myfitnesspal,lending club, accomplice и еще парочкой... У всех были абсолютно разные идеи и я там нигде не понравилась:)
О с Колей-придурком из лендин клуб разговаривала? :oops: Не томи, расскажи реально упоротый или это только по телефону так выглядит?
Нет там был американский менеджер и один индус из "забраковавших". Остальным троим ( два индуса и индуска оч понравилась).
Сабина,

походу они позицию подправили с учетом встречи с тобой и твоей редкой любви к микросервисам

http://chj.tbe.taleo.net/chj06/ats/care ... 1&rid=1358" onclick="window.open(this.href);return false;
Experience with micro services architecture and automated deployment
В общем не зря ходила привнесла Разумное, Мудрое, Вечное.
:great:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Сабина »

Нет у них с самого начала они были , я поэтому и пошла туда на интервью. Но микросервисов как таковых у них нет кмк, из тех кто меня интервьюировал включая архитекторов никто не понимает по настоящему что это такое, не то, что делал.
Правда я шла просто на синьор инженера , но в обьяве было примерно все то же самое включая микросервисы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

Интересные результаты опроса. Я думала, что это только у нас такая тишь да гладь. У меня здесь первая работа в Америке. До этого 12 лет пахала в Израиле, как папа Карло. А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл. Вот даже на Привете начала пописывать, раньше только почитывала. Кстати, у нас компания, где IT - это основное направление, правда её несколько лет назад купил концерн, у которого разные виды деятельности.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by katit »

BronenosezPotemkin wrote:А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл.
Обычно такое долго не длится, так что поосторожнее там. И не теряйте навыки..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

katit wrote: Обычно такое долго не длится, так что поосторожнее там. И не теряйте навыки..
Профессионализм не пропьешь :-) .

Выбора у меня пока особо нет, я на L2 визе, с такой визой тяжело искать, особенно в нашей сельской местности. А по вашему опросу вообще все выглядит, что половина фирм в штатах работает так же, как моя.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Easbayguy »

BronenosezPotemkin wrote: А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл.
Интересно, как вы женский и мужской род используете в одном предложении. Русский в Монтерее учили? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by fruit6 »

это чтобы враги не догадались!

Return to “Работа и Карьера в IT”