Нестрессовая работа в IT/software

Остались ли нестрессовые работы в IT/Software

Да полно
34
19%
Да полно
34
19%
Примерно 50%
24
13%
Примерно 50%
24
13%
Редко
27
15%
Редко
27
15%
Не осталось
6
3%
Не осталось
6
3%
 
Total votes: 182

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by KotKot »

BronenosezPotemkin wrote:
katit wrote: Обычно такое долго не длится, так что поосторожнее там. И не теряйте навыки..
Профессионализм не пропьешь :-) .

Выбора у меня пока особо нет, я на L2 визе, с такой визой тяжело искать, особенно в нашей сельской местности. А по вашему опросу вообще все выглядит, что половина фирм в штатах работает так же, как моя.
Не знаю, мне никогда не везло с нестрессовой работой. Разве что в короткие периоды затишья.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by katit »

Опрос не мой. И "ничего не сделала" отличается от "нестрессовая". Ну по крайней мере мне так кажется.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote:
BronenosezPotemkin wrote: А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл.
Интересно, как вы женский и мужской род используете в одном предложении. Русский в Монтерее учили? :-)
Так можно говорить и это не ошибка в выделенном предложение. Я тоже так говорю.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by anarchist »

Самая нестрессовая была в южной кали в сфере производства сырья для медицинских лабов, реально ничего не делал 5 месяцев за $180К/год, плюс до океана 5 минут, плюс отличная тошниловка.
Потом сманился в банчок там же, больше грина, плюс плюшки, блин во где жопа началась, в основном изза тупорылых индюшиных манагеров.
Вывод: жадность доведет до цугундера.
Vox populi vox Dei
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

Easbayguy wrote:
BronenosezPotemkin wrote: А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл.
Интересно, как вы женский и мужской род используете в одном предложении. Русский в Монтерее учили? :-)
Вообще то у меня по русскому пятерка всегда была. Не вижу никакой проблемы в этом предложении. А вот у Вас "вы" с маленькой буквы написано. Если мне память не изменяет, это обращение к группе людей, а не к одному человеку. :-)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by АццкоМото »

В тему нестрессовй работы, сегодня прилетело.

I have an opportunity for a [...]. As you can tell, there is a lot of flexibility here & they have some cool benefits, like if you work 9 hours a day, like everyone and their mom does anyway, you get every other Friday off. Everyone here works collaboratively, but you also get your own office! (Score!) Everyone’s voice is heard, even if you’re shy, here. If you have suggestions or opinions, they sincerely take that into consideration here. They have a super laid-back environment, and they love, love, love promoting from within, so the growth opportunities here are crazy. In their industry, they are the leader & they have offices in multiple places. Just a place where they’re way more supportive than they are cut throat.

Четырехдневная рабочая неделя, офис у каждого, барбекю на обед... невозможно поверить, что они напрягаются
Мат на форуме запрещен, блдж!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by KotKot »

Krys-Krys wrote:
Easbayguy wrote:
BronenosezPotemkin wrote: А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл.
Интересно, как вы женский и мужской род используете в одном предложении. Русский в Монтерее учили? :-)
Так можно говорить и это не ошибка в выделенном предложение. Я тоже так говорю.
Если вы говорите о себе в мужском роде, это издеватнльство над русским языком.

модератор: KotKot, вам повезло что на Вас никто не пожаловался за грубость и мат (пока). Пока здесь только официальное предупреждение с занесением в личное дело (где уже длинный список наказаний за мат.) Но если на это сообщение кто-то пожалуется - я Вас еще и забаню
Эмигрантишкам простительно, но я слышал такое от московских тупых пьозд. Чуть не стошнило тогда.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by АццкоМото »

Ну, слушать ТП вообще опасное занятие

Этот пост и пост ниже: получилось 3 дня.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

KotKot wrote:
Krys-Krys wrote:
Easbayguy wrote:
BronenosezPotemkin wrote: А здесь за 2 года я, можно сказать, не сделала ничего, в 9 пришел на работу, посидел до 5, ушел и забыл.
Интересно, как вы женский и мужской род используете в одном предложении. Русский в Монтерее учили? :-)
Так можно говорить и это не ошибка в выделенном предложение. Я тоже так говорю.
Если вы говорите о себе в мужском роде, это издеватнльство над русским языком.

Эмигрантишкам простительно, но я слышал такое от московских тупых ---. Чуть не стошнило тогда.
Мда, ну это уже просто хамство какое-то. А мат не является издевательством над русским языком? Вы кстати сам то к кому себя причисляете? К "эмигрантишкам" или московской "интеллигенции"?

П.С. Проверила свой пост несколько раз. Надеюсь, что в этот раз не допустила столь грубых стилистических ошибок, боюсь за вашу пищеварительную систему.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by АццкоМото »

BronenosezPotemkin wrote:А мат не является издевательством над русским языком?
Мат? Издевательством? Над русским языком??? Мат - не только неотъемлемая часть русского языка, но еще и одна из самых прекрасных :umnik1:
Надеюсь, что в этот раз не допустила столь грубых стилистических ошибок

вместо них еще более грубые орфографические и пунктуационные
don't get me wrong - я бы не стал в них тыкать пальцем, просто раз уж слово за слово, хреном по столу...
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by metaller »

BronenosezPotemkin wrote:Выбора у меня пока особо нет, я на L2 визе, с такой визой тяжело искать
С L2 как раз нет проблем - можно работать на любого работодателя. Это не H1B или (не к ночи будет помянута) L1.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

АццкоМото wrote:Мат - не только неотъемлемая часть русского языка, но еще и одна из самых прекрасных :umnik1:
Это да, извините, забыла. Давно с русскоязычными программистами не работала, у нас тут одни янки... Прямо повеяло рабочей атмосферой.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

metaller wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Выбора у меня пока особо нет, я на L2 визе, с такой визой тяжело искать
С L2 как раз нет проблем - можно работать на любого работодателя. Это не H1B или (не к ночи будет помянута) L1.
В теории да, на практике - мне перед этой работой два других офера HR зарубили, когда узнали про мой статус. Первые два года индусня на меня кидалась, все мечтала в Нью-Джерси увезти, но мне это как-то не подошло. В любом случае, это мой последний год на L2. Если мужу наконец-то домучают ГК, то буду уже искать, а нет, тогда чемодан, вокзал, ...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by CBI »

Из моего опыта:
В большой компании есть места как со стрессовой так и с нестрессовой работой. Более того, много зависит от непосредственного менеджера. Не обязательно даже переходить на другое место. Нужно просто пережить плохого менеджера и дождаться пока его не переведут в другое место, чтобы работа превратилась из стрессовой в нестрессовую.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Kirpidonych »

CBI wrote:Из моего опыта:
В большой компании есть места как со стрессовой так и с нестрессовой работой. Более того, много зависит от непосредственного менеджера. Не обязательно даже переходить на другое место. Нужно просто пережить плохого менеджера и дождаться пока его не переведут в другое место, чтобы работа превратилась из стрессовой в нестрессовую.
чувствуется мудрость лет
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Easbayguy »

CBI wrote:Из моего опыта:
В большой компании есть места как со стрессовой так и с нестрессовой работой. Более того, много зависит от непосредственного менеджера. Не обязательно даже переходить на другое место. Нужно просто пережить плохого менеджера и дождаться пока его не переведут в другое место, чтобы работа превратилась из стрессовой в нестрессовую.
Я видел как от плохих манагеров народ начинал валить, оставшимся добавляли работы и они тоже сваливали, пересидеть не получалось.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by АццкоМото »

BronenosezPotemkin wrote:
АццкоМото wrote:Мат - не только неотъемлемая часть русского языка, но еще и одна из самых прекрасных :umnik1:
Это да, извините, забыла. Давно с русскоязычными программистами не работала, у нас тут одни янки... Прямо повеяло рабочей атмосферой.
Ах, простите, я запамятовал, что принцессы пукают фиалками :oops:

АццкоМото, мне кажется что ваше поведение демонстративное, вы специально провоцируете и троллите форумчан. Вам бан на 3 дня пока, в честь Нового года. Но это последнее предупреждение.
Мат на форуме запрещен, блдж!
msalexva
Posts: 2
Joined: 07 Oct 2015 20:23

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by msalexva »

В дисях на государственных контрактах сидит куча ворм бадис, спяших на работе. Ну и на государственных работах стрессов мало, туда только попасть тяжело, но пути есть. Одно условие, гражданство надо иметь.
manamanaaha
Posts: 4
Joined: 28 May 2015 17:17

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by manamanaaha »

msalexva wrote:В дисях на государственных контрактах сидит куча ворм бадис, спяших на работе. Ну и на государственных работах стрессов мало, туда только попасть тяжело, но пути есть. Одно условие, гражданство надо иметь.
клиренс тоже требуется обычно. Да и зарплата там скорее всего гораздо ниже, во всяком случае на старт. А жизнь в ваших дисях такая же дорогая как и в бей ерии
msalexva
Posts: 2
Joined: 07 Oct 2015 20:23

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by msalexva »

неа в дисях запралата хорошая у контракников, жизнь дорогая, подругому людеи не наити. на гос контрактах стресса меньше, темп намного ниже, ето же бюрократия. нет тои соковыжималки, как в коммерческих контрактах. Ну да клиранс нужен. А на гос работу уже ближе к пенсии, пенсию зарабатывать, там вообше халява сер с приличнои зарплатои и классными бенефитами
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Misha3739 »

Krys-Krys wrote: 10 Sep 2015 23:16
olegy wrote:Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Да, моя самая приятная и спокойная работа была на компанию что спорт оборудование и одежду производит. Для них веб-сайт это так. Есть и хорошо, не работает и ладно. :umnik1: Их основной источник дохода был от оптовых продаж все равно а не онлайн.
А потом выходишь на рынок- и если засиделся на такой работе достаточно долго-труба. Похвастаться нечем(делал проект который ушёл в мусорную корзину/не был востребован), да и вообще о таком хочется промолчать и вычеркнуть это место из резюме. +N лет опыта и +0 достижений. Другое дело что свободное время даёт возможность для изучения/поделок, но имхо офисный опыт весит больше.
Конечно,такая ситуация скорее от менеджмента чем от сотрудника, но считаю что это невыгодно и человеку тоже(главным образом за отсутствием проф.развития).
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by OtherSide »

Misha3739 wrote: 14 Aug 2017 11:31
Krys-Krys wrote: 10 Sep 2015 23:16
olegy wrote:Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Да, моя самая приятная и спокойная работа была на компанию что спорт оборудование и одежду производит. Для них веб-сайт это так. Есть и хорошо, не работает и ладно. :umnik1: Их основной источник дохода был от оптовых продаж все равно а не онлайн.
А потом выходишь на рынок- и если засиделся на такой работе достаточно долго-труба. Похвастаться нечем(делал проект который ушёл в мусорную корзину/не был востребован), да и вообще о таком хочется промолчать и вычеркнуть это место из резюме. +N лет опыта и +0 достижений. Другое дело что свободное время даёт возможность для изучения/поделок, но имхо офисный опыт весит больше.
Конечно,такая ситуация скорее от менеджмента чем от сотрудника, но считаю что это невыгодно и человеку тоже(главным образом за отсутствием проф.развития).
Не согласен. Я например за полгода работы в одной такой конторе стартанул проект, который меня уже пару лет кормит, по сути удваивая з.п. И на своем проекте выучишь на два порядка больше технологий, чем ковыряяесь в чужом дерьме. Да и престиж выше.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Kirpidonych »

нестрессовая команда. Искать надо нестрессовую команду, разумного босса. Дол%бы на пустом месте стресс делать будут и нелепые телодвижения начинать. и наоборот, в аду политики, правильный босс своих прикроет и сделает тихую гавань для инженеров, отведет порчу индуссукую.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

АццкоМото wrote: 18 Sep 2015 05:02
BronenosezPotemkin wrote:
АццкоМото wrote:Мат - не только неотъемлемая часть русского языка, но еще и одна из самых прекрасных :umnik1:
Это да, извините, забыла. Давно с русскоязычными программистами не работала, у нас тут одни янки... Прямо повеяло рабочей атмосферой.
Ах, простите, я запамятовал, что принцессы пукают фиалками :oops:

АццкоМото, мне кажется что ваше поведение демонстративное, вы специально провоцируете и троллите форумчан. Вам бан на 3 дня пока, в честь Нового года. Но это последнее предупреждение.
Бан за высказывание 2015 года, ну вы даёте? Называется, награда нашла героя. :mrgreen:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by BronenosezPotemkin »

А Комиссар из года в год плодит одинаковые топики: Нестрессовая работа в IT/software (2015) vs Stress-free работа в IT - кто-нибудь видел? (2017). :great:

Return to “Работа и Карьера в IT”