Нестрессовая работа в IT/software

Остались ли нестрессовые работы в IT/Software

Да полно
34
19%
Да полно
34
19%
Примерно 50%
24
13%
Примерно 50%
24
13%
Редко
27
15%
Редко
27
15%
Не осталось
6
3%
Не осталось
6
3%
 
Total votes: 182

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Нестрессовая работа в IT/software

Post by Komissar »

А остались ли нестрессовые работы в IT/Software? С кем не поговоришь, везде соковыжималка, везде народ напихан в open space, манагеры некомпетентны и только и умеют давить да погонять...
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Medium-rare »

Был кабинет свой, была стрессовая та работа.
Есть open space, но вовсе не стрессовая.
Там и там можно было из дома поработать.
Примерно, 50%.
... and even then it's rare that you'll be going there...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Easbayguy »

Как у пожарников, все класно, работа, отпуск, зарплата, но как пожар то хоть увольняйся.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

Да. Нужно искать. Если вышел на новую работу и там мозгоебство - нужно сразу же и сваливать и искать место поспокойней.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by mskmel »

Я вам не скажу за всю Одессу... много зависит от самого работника. Некоторым просто не хватает силы воли работать нормальные 40-50ч в неделю. Их прессуют, а они склонив голову пашут.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by SVK »

Komissar wrote:манагеры некомпетентны и только и умеют давить да погонять...
Вот это - главная проблема.
Такого идиотизма на уровне менеджеров не было ни при какой проклинаемой плановой экономике...
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Komissar »

хотелось бы заслушать АццкоМото и стенкинга.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Vladimir1440 »

Easbayguy wrote:Как у пожарников, все класно, работа, отпуск, зарплата, но как пожар то хоть увольняйся.
+1. Как про меня написано.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: RE: Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by АццкоМото »

Komissar wrote:хотелось бы заслушать АццкоМото и стенкинга.
Чота, интересно? ;)

Ненапряжных работ валом, но чтобы ещё и платили... Тоже валом, но меньше. А потом ещё коллектив нужен хороший. Ещё чуть меньше. Начальник. Перспективы. Новые технологии. Хорошая столовка. Вид из окна. Отпуск. Короче, человек — такая скотина, что всегда найдёт, почему работа — унылое говно и он достоин большего.

Мне уаще иногда кажется, что молитва перед обедом с благодарностью за то, что Б-г послал на стол — хорошая идея. Мы тут все зажирели.

DISCLOSURE: только не надо это воспринимать как популярный тут плачь Ярославны, что типа слишком много программистикам плОтЮтЬ. Наоборот, когда я вижу пропасть между самым хреновым программистом и кассиром в Волмарте, мне кажется, что разница должна быть раз в сто.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Сабина »

Komissar wrote:А остались ли нестрессовые работы в IT/Software? С кем не поговоришь, везде соковыжималка, везде народ напихан в open space, манагеры некомпетентны и только и умеют давить да погонять...
У меня есть коллеги с АТТ, которые до сих пор на той самой нестрессовой. Если их не дай боже куда уволят - им труба , они отстали от технологий лет на 10. Зряплата у них тоже где может даже и не шестизначная. Зато есть пенсия. То есть ответ на вопрос скорее да чем нет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by stenking »

Конечно есть и полно. Но тут нужно понимать что экспа она капает не когда серых мобов фармиш и письма разносишь а когда ходиш на рейд боссов в донжены. А это да, стресс...:) А вот для персов как у Крыси когда уже играть неинтересно а интересны реальные кашечки-какашечки оно самое оно.
Бога нет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:А остались ли нестрессовые работы в IT/Software? С кем не поговоришь, везде соковыжималка, везде народ напихан в open space, манагеры некомпетентны и только и умеют давить да погонять...
Коми, Вы особо не привели критериев стресса: по собственным ощущениям (субъективно) или по количественным (количество работников на кв. метр, количество толчков на одного пользователя, критерии некомпетентности начальства и т.п.). Если все так плохо, работайте из дома. Хотя это не добавит компетентности начальству, по крайней мере избавит от необходимости видеть "коллег" каждый день.
mskmel wrote:Я вам не скажу за всю Одессу... много зависит от самого работника. Некоторым просто не хватает силы воли работать нормальные 40-50ч в неделю. Их прессуют, а они склонив голову пашут.
А что, 50 часов в неделю это нормально? Явный перебор. 40 часов, включая обед :D
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by fruit6 »

50 включает 40 на распитие кулэйда. когда то же надо работать (10?)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Физик-Лирик »

fruit6 wrote:50 включает 40 на распитие кулэйда. когда то же надо работать (10?)
Ну так это совсем другое дело! Всеми частями тела за :D
А вообще, надо попытаться нарисовать психологический портрет начальника во время интервью. Правда, начальники имеют тенденцию скрывать свою подлинную личину. Из всех критериев считаю "пофигизм" начальника самым важным. Пофигизм и невмешательство во внутренние дела (мои). Все остальное - мелочи. Даже готов закрыть глаза на некомпетентность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by OtherSide »

На самом деле зависит от везения. По моим наблюдения корреляция обратная - чем меньше платят, тем больше напрягают. Оно и понятно - если денег нет то будут выжимать до последнего.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by olegy »

Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

olegy wrote:Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Да, моя самая приятная и спокойная работа была на компанию что спорт оборудование и одежду производит. Для них веб-сайт это так. Есть и хорошо, не работает и ладно. :umnik1: Их основной источник дохода был от оптовых продаж все равно а не онлайн.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Vоvan »

Krys-Krys wrote:
olegy wrote:Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Да, моя самая приятная и спокойная работа была на компанию что спорт оборудование и одежду производит. Для них веб-сайт это так. Есть и хорошо, не работает и ладно. :umnik1: Их основной источник дохода был от оптовых продаж все равно а не онлайн.
+100

IT работа в Non-IT конторе. Тепло, мухи не кусают, плюшки всякие, авралы редко если есть вообще... можешь раз в три года че нить замутить что все вокруг ахают :) ЛЯПОТА!

--
В.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by stenking »

Krys-Krys wrote:
olegy wrote:Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Да, моя самая приятная и спокойная работа была на компанию что спорт оборудование и одежду производит. Для них веб-сайт это так. Есть и хорошо, не работает и ладно. :umnik1: Их основной источник дохода был от оптовых продаж все равно а не онлайн.
Кстати да, мои самые денежные и ненапряжные клиенты не с ай-ти. А какой биллинг замечательный и смотрят на тебя как на чудо-волшебника.
Last edited by stenking on 10 Sep 2015 23:29, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by stenking »

Vоvan wrote: IT работа в Non-IT конторе. Тепло, мухи не кусают, плюшки всякие, авралы редко если есть вообще... можешь раз в три года че нить замутить что все вокруг ахают :) ЛЯПОТА!

--
В.
Опередил меня :)
Бога нет.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Vоvan »

stenking wrote:
Vоvan wrote: IT работа в Non-IT конторе. Тепло, мухи не кусают, плюшки всякие, авралы редко если есть вообще... можешь раз в три года че нить замутить что все вокруг ахают :) ЛЯПОТА!

--
В.
Опередил меня :)
Забыл в списке плюшек "Privet" написать :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by Krys-Krys »

stenking wrote:
Krys-Krys wrote:
olegy wrote:Если профиль компании - софт - но будут соки выжимать.
Если же (условно говоря) конфетная фабрика - то скорее всего полегче будет
Да, моя самая приятная и спокойная работа была на компанию что спорт оборудование и одежду производит. Для них веб-сайт это так. Есть и хорошо, не работает и ладно. :umnik1: Их основной источник дохода был от оптовых продаж все равно а не онлайн.
Кстати да, мои самые денежные и ненапряжные клиенты не с ай-ти. А какой биллинг замечательный и смотрят на тебя как на чудо-волшебника.
Да, с деньгами тоже было очень хорошо. :fr:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by KotKot »

Физик-Лирик wrote:
fruit6 wrote:50 включает 40 на распитие кулэйда. когда то же надо работать (10?)
Ну так это совсем другое дело! Всеми частями тела за :D
А вообще, надо попытаться нарисовать психологический портрет начальника во время интервью. Правда, начальники имеют тенденцию скрывать свою подлинную личину. Из всех критериев считаю "пофигизм" начальника самым важным. Пофигизм и невмешательство во внутренние дела (мои). Все остальное - мелочи. Даже готов закрыть глаза на некомпетентность.
+100
Еще важно спокойствие.

Статистически, белые мужчины более старшего возраста - лучше начальники. За 40, в крайнем случае за 30.

Спокойствие и пофигизм можно также определить по траектории карьеры (на линкд ин). Если быстро двигался, то вряд ли пофигист, наверняка наоборот.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by KotKot »

Такой вопрос - а как определить пофигист начальник или нет и будет ли он вмешиваться в мои дела?

Какие вопросы задавать? На что обращать внимание на интервью?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нестрессовая работа в IT/software

Post by fruit6 »

только интуицией.
если бы я был liberal arts major, то описал бы в деталях. наверное.

Return to “Работа и Карьера в IT”